Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » На форуме есть истинные ученики Иисуса?


На форуме есть истинные ученики Иисуса?

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

#p171860,nelson написал(а):

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
Евангелие от Иоанна 8 глава

Стоит ли примерять Божьи одежды на себя?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

62

Умерла благонравная монашка Маргарита. И попала по ошибке в ад... Звонит в ужасе св. Петру:
- Святой Пётр! Произошла ужасная ошибка! Не может быть, чтоб меня действительно направили в ад!
Св. Петр обещает помочь и удаляется. Проходит день - и ничего не меняется. Маргарита опять звонит:
- Святой Пётр! На завтра здесь запланирована отвратительная оргия, посещение обязательно для всех! Вытащите меня!!!
Св. Пётр божится, что всё сделает. Но за ворохом дел забывает... Через день - телефонный звонок. Он с ужасом поднимает трубку и слышит:
- Петруха? Это Марго... Ну, ты там того… не парься особо!

Вот и вся суть обыкновенного истинного.

0

63

#p172256,Dima написал(а):

Вот и вся суть обыкновенного истинного.

Человек из праха, а прах это зло.

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

64

#p172264,Сан Саныч написал(а):

а прах это зло.

А почему прах это зло?

0

65

#p172256,Dima написал(а):

Умерла благонравная монашка Маргарита. И попала по ошибке в ад... Звонит в ужасе св. Петру:
- Святой Пётр! Произошла ужасная ошибка! Не может быть, чтоб меня действительно направили в ад!
Св. Петр обещает помочь и удаляется. Проходит день - и ничего не меняется. Маргарита опять звонит:
- Святой Пётр! На завтра здесь запланирована отвратительная оргия, посещение обязательно для всех! Вытащите меня!!!
Св. Пётр божится, что всё сделает. Но за ворохом дел забывает... Через день - телефонный звонок. Он с ужасом поднимает трубку и слышит:
- Петруха? Это Марго... Ну, ты там того… не парься особо!

Вот и вся суть обыкновенного истинного.

Вот так многие случайно попадают на Евангелие.ру и надолго там остаются

0

66

#p172268,Dima написал(а):

А почему прах это зло?

Посмотри на тело которое лежало в гробу полгода _ язык не шевельнется назвать это добром.

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

67

#p172273,Сан Саныч написал(а):

Посмотри на тело которое лежало в гробу полгода _ язык не шевельнется назвать это добром.

Есть такая буддийская практика - осознавание смерти = маранасати.

Кладбищенские созерцания

Далее, монахи, как если бы9 он увидел труп, брошенный на кладбище день, два, три тому назад, – мёртвый, раздувшийся, бледный, истекающий [нечистотами], – так и монах сравнивает с ним это самое тело так: «Это тело имеет ту же природу, оно будет таким же, оно не избежит этой участи».
Вот каким образом он пребывает в созерцании тела как тела внутренне… …ни к чему в мире не цепляясь. И так тоже монах пребывает в созерцании тела как тела.
Далее, как если бы он увидел труп, брошенный на кладбище, пожираемый воронами, ястребами, грифами, собаками, шакалами, различными видами червей, – так и монах сравнивает с ним это самое тело так: «Это тело имеет ту же природу, оно будет таким же, оно не избежит этой участи».
Вот каким образом он пребывает в созерцании тела как тела внутренне… …ни к чему в мире не цепляясь. И так тоже монах пребывает в созерцании тела как тела.
Далее, как если бы он увидел труп, брошенный на кладбище: скелет с плотью и кровью, стянутый сухожилиями… скелет без плоти, измазанный кровью, стянутый сухожилиями… скелет без плоти, стянутый сухожилиями… разъединённые кости, разбросанные повсюду – там кость руки, там кость ноги, там берцовая кость, там бедренная кость, там тазовая кость, там позвоночник, там рёбра, там грудная кость, там плечевая кость, там челюсть, там зуб, там череп, – так и монах сравнивает с ним это самое тело так: «Это тело имеет ту же природу, оно будет таким же, оно не избежит этой участи».
Вот каким образом он пребывает в созерцании тела как тела внутренне… …ни к чему в мире не цепляясь. И так тоже монах пребывает в созерцании тела как тела.
Далее, как если бы он увидел труп, брошенный на кладбище, с побелевшими костями, цвета морской раковины… кости, собранные в кучу… кости, которым больше года, сгнившие и стёршиеся в пыль, – так и монах сравнивает с ним это самое тело так: «Это тело имеет ту же природу, оно будет таким же, оно не избежит этой участи».
Вот каким образом он пребывает в созерцании тела как тела внутренне, или он пребывает в созерцании тела как тела внешне, или он пребывает в созерцании тела как тела и внутренне и внешне. Или же он пребывает, созерцая в теле его природу возникновения, или же он пребывает, созерцая в теле его природу исчезновения, или же он пребывает, созерцая в теле его природу и возникновения, и исчезновения. Или же осознанность в отношении того, что «вот есть это тело», утверждена в нём лишь до той степени, [до которой] необходимо, [чтобы возникло] простое знание [об этом] и осознанность. И он пребывает независимым, ни к чему в мире не цепляясь. Вот как монах пребывает в созерцании тела как тела.
Сатипаттхана-сутта: Основы осознанности
МН 10

редакция перевода: 28.10.2020
Перевод с английского: SV

источник:
"Majjhima Nikaya by Nyanamoli & Bodhi, p. 145"
http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/ … tta-sv.htm

0

68

#p172278,Dima написал(а):

И он пребывает независимым, ни к чему в мире не цепляясь. Вот как монах пребывает в созерцании тела как тела.
Сатипаттхана-сутта: Основы осознанности

Буддисты  воспринимают жизнь как череду перемен и таким образом сохраняют контроль над изменчивыми обстоятельствами.
А мудрость что у них?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

69

#p172293,Сан Саныч написал(а):

А мудрость что у них?

Видение природы реальности, понимание как есть.

0

70

#p172298,Dima написал(а):

Видение природы реальности, понимание как есть.

Это неоспоримо. А как дать правильную оценку  видения реальности?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

71

#p172238,Savskaya написал(а):

И от чего Вы теперь свободны?

Если Лука действительно познал истину, то освободился от страха.

0

72

#p172314,nelson написал(а):

Если Лука действительно познал истину, то освободился от страха.

Страха чего?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

73

#p172307,Сан Саныч написал(а):

А как дать правильную оценку  видения реальности?

Сан Саныч! Ну взрослый же человек, в летах совершенных чай)))

Тутанхамон
Nautilus Pompilius

Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк
Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк
Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад

И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад

"Правда всегда одна"
Это сказал фараон
Он был очень умён
И за это его называли
Тутанхамон

0

74

#p172264,Сан Саныч написал(а):

Человек из праха, а прах это зло.

16 Разве не знаете, что вы – храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.

1-е послание Коринфянам 3 глава

0

75

#p172315,Savskaya написал(а):

Страха чего?

Страха смерти.

0

76

#p172320,nelson написал(а):

Страха смерти.

Страх смерти, я думаю, это навязанная фикция. О танатофобии я знаю от знакомого. Но знаю такого только одного, да из фильмов.

Подпись автора

"nothing lose"

0

77

#p171860,nelson написал(а):

На форуме есть истинные ученики Иисуса?

https://www.youtube.com/watch?v=_D2t4TgnW30
Я этот человек

0

78

#p172322,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Страх смерти, я думаю, это навязанная фикция.

Мне не интересует, что вы думаете.

0

79

#p172327,Dima написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=_D2t4TgnW30
Я этот человек

Что есть истина?

0

80

#p172346,nelson написал(а):

Что есть истина?

Зачем у меня спрашиваешь? Познай сам и поделись со мной.

0

81

#p172348,Dima написал(а):

Зачем у меня спрашиваешь? Познай сам и поделись со мной.

Я познал, но делится не собираюсь.

0

82

#p172352,nelson написал(а):

Я познал, но делится не собираюсь.

Тогда не делись.

0

83

#p172352,nelson написал(а):

Я познал, но делится не собираюсь.

Так христиане обязаны делится. Поделись.

+1

84

#p172355,NTLL написал(а):

Так христиане обязаны делится. Поделись.

Да ломается он, как девочка-припевочка.

0

85

#p172352,nelson написал(а):

Я познал, но делится не собираюсь.

Русский ум — изобретательный ум! Только, конечно, ходу ему не дают, да и хвастать он не умеет... Изобретет что-нибудь и поломает или же детишкам отдаст поиграть, а ваш француз изобретет какую-нибудь чепуху и на весь свет кричит. Намедни кучер Иона сделал из дерева человечка: дернешь этого человечка за ниточку, а он и сделает непристойность. Однако же Иона не хвастает.

Чехов А. П. "На чужбине"

0

86

#p172355,NTLL написал(а):

Так христиане обязаны делится. Поделись.

Русский ум — изобретательный ум! Только, конечно, ходу ему не дают, да и хвастать он не умеет... Изобретет что-нибудь и поломает или же детишкам отдаст поиграть, а ваш француз изобретет какую-нибудь чепуху и на весь свет кричит.Намедни кучер Иона сделал из дерева человечка: дернешь этого человечка за ниточку, а он и сделает непристойность. Однако же Иона не хвастает. 

Чехов А. П. "На чужбине"

Вот и друг наш Нельсон тоже не хвастает...

0

87

Вся история человечества подтверждает, что истина определяется на поле боя. Вот Лука Райского морально победил, значит на данный момент истина за Лукой. Но это только до следующего сражения, все может поменяться

Отредактировано conformist (19.12.20 17:51)

0

88

#p172360,Dima написал(а):

Вот и друг наш Нельсон тоже не хвастает...

Скоромен Нельсон, это да. smalimg

0

89

#p172361,conformist написал(а):

Вся история человечества подтверждает, что истина определяется на поле боя. Вот Лука Райского морально победил, значит на данный момент истина за Лукой. Но это только до следующего сражения, все может поменяться

Лука несгибаемый бойцовский петух  smalimg , это да.

0

90

#p172361,conformist написал(а):

Вот Лука Райского морально победил

А как Вы это определили?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » На форуме есть истинные ученики Иисуса?