Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что происходит после смерти


Что происходит после смерти

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

#p168478,Savskaya написал(а):

Живые существа обделываются, когда умирают, в их глазах застывает боль, безысходность и страх.

Вообще, тов Савский, Вы опять прокололись, потому что эту идею я от Вас уже слышал у Аллачки на форуме. Помните, Вы туда на самолётике прилетали и меня после моего бана с евры утешали? Вы декларировали себя врачом и рассказывали, как на Ваших глазах пациенты умирают - одни плачут, другие...

снимки тогда ещё какие-то прикрепляли о космосе, с инопланетянами и  с разными учёными - а на одном изображении специально на меня похожего мужика выставили (а сподвижница Ваша Артемида специально на это моё внимание обратила), о мозге рекомендовали книжки почитать... а потом улетели, и сказали, что больше не придёте... я даже помню, как Вы ко мне тогда в первом своём постинге обратились - злодеем назвали...

проколы, тов Савский, проколы...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

32

#p168503,air написал(а):

это нерождённые свыше

таких большинство

по христианской метафоре, у них душу ангелы из тела крючьями тащат ( через действие ἀπαιτέω) - так оно к их ветхоадамову телу смерти приросло

это потому что они, живя в теле, не в Бога богатеют

Я говорила о живых существах, не обязательно разумных, типа человека.
Просто все умирают одинаково.
Вы, видимо, просто еще об этом не знаете.
Это подтверждает выражение "блаженны верующие", или можно сказать по другому "блаженны не знающие".

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

33

#p168507,air написал(а):

Вообще, тов Савский, Вы опять прокололись, потому что эту идею я от Вас уже слышал у Аллачки на форуме. Помните, Вы туда на самолётике прилетали и меня после моего бана с евры утешали? .

Вы, как обычно, меня с кем - то спутали, тов. аир.
Я помню как мне давали ссылку на форум Алачки, и наверное я даже там регистрировалась. Но вряли успела так наследить, как Вам кажется)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

34

#p168507,air написал(а):

Вообще, тов Савский, Вы опять прокололись, потому что эту идею я от Вас уже слышал у Аллачки на форуме. Помните, Вы туда на самолётике прилетали и меня после моего бана с евры утешали? Вы декларировали себя врачом и рассказывали, как на Ваших глазах пациенты умирают - одни плачут, другие...

снимки тогда ещё какие-то прикрепляли о космосе, с инопланетянами и  с разными учёными - а на одном изображении специально на меня похожего мужика выставили (а сподвижница Ваша Артемида специально на это моё внимание обратила), о мозге рекомендовали книжки почитать... а потом улетели, и сказали, что больше не придёте... я даже помню, как Вы ко мне тогда в первом своём постинге обратились - злодеем назвали...

проколы, тов Савский, проколы...

не помню ничего такого......... вообще не помню то что Вы рассказали, ну и ну..

0

35

#p168510,Savskaya написал(а):

все умирают одинаково.

какой у Вас критерий проверки того, что Вы обладаете полнотой информации о смерти?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

36

#p168476,air написал(а):

человек умирает, как правило, неудачно, потому что не готовится к смерти, а это надо бы делать всю жизнь, потому что смерть - это главное, итоговое событие жизни

Почему человек умирает?

0

37

#p168561,nelson написал(а):

Почему человек умирает?

потому что должно умереть тело смерти

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

38

#p168660,air написал(а):

потому что должно умереть тело смерти

3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Бытие 6 глава

0

39

#p168685,nelson написал(а):

3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Бытие 6 глава

это говорит о том, что Господь ограничил срок пренебрежения человеками Его Духа в пределах 120 лет.

тело смерти Ветхого Адама пренебрегает духовным, поэтому оно и умирает в заданный Богом срок

если бы не пренебрегало, то жило бы вечно

Отредактировано air (10.12.20 14:34)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

40

#p168513,Артемида.. написал(а):

не помню ничего такого......... вообще не помню то что Вы рассказали, ну и ну..

да был там один аккаунт под ником Taller - у него аватарка с самолётиком

он выставлял какие-то иллюстрации про буддистов, про космос, квантовые схемы какие-то выставлял...

и на одной фотке каких-то врачей начала 20-го века Вы обнаружили одного типа, якобы похожего на меня

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

41

#p168688,air написал(а):

это говорит о том, что Господь ограничил срок пренебрежения человеками Его Духа в пределах 120 лет.

Это верно, а остальное, извините, бред.

0

42

#p168699,air написал(а):

да был там один аккаунт под ником Taller - у него аватарка с самолётиком

он выставлял какие-то иллюстрации про буддистов, про космос, квантовые схемы какие-то выставлял...

и на одной фотке каких-то врачей начала 20-го века Вы обнаружили одного типа, якобы похожего на меня

не помню.... у меня мама начинает мне рассказывать о том что у меня в жизни было, а я не помню даже, так что тут говорить о таком событии..)) Ник такой помню, аватарку нет, если про буддистов, то может это Таши, Скай-Сикер, Солонго и т.д как его там... а чтоб у Савской был клон, я такого не знаю....

0

43

#p168717,nelson написал(а):
#p168688,air написал(а):

это говорит о том, что Господь ограничил срок пренебрежения человеками Его Духа в пределах 120 лет.

Это верно, а остальное, извините, бред.

ну а по-вашему, что является причиной пренебрежения ветхим Адамом Духа Святого, если не его тело смерти?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

44

#p168826,air написал(а):

ну а по-вашему, что является причиной пренебрежения ветхим Адамом Духа Святого, если не его тело смерти?

А причем тут ветхий Адам и его смертное тело?

0

45

#p168840,nelson написал(а):
#p168826,air написал(а):

ну а по-вашему, что является причиной пренебрежения ветхим Адамом Духа Святого, если не его тело смерти?

А причем тут ветхий Адам и его смертное тело?

потому что слова Бога были сказаны тем, в ком было тело смерти, доставшееся им от ветхого Адама

плоть (Gen 6:3 RSO) = тело смерти (Rom 7:24 RSO)

Отредактировано air (10.12.20 19:06)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

46

#p168723,Артемида.. написал(а):

если про буддистов,

про буддистов Taller только вскользь коснулся

больше говорил о изучении головного мозга, рекомендовал читать некоторые книги

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

47

#p168538,air написал(а):

какой у Вас критерий проверки того, что Вы обладаете полнотой информации о смерти?

Отсутствие иллюзий.

Вообще идея о бессмертии - это закономерный вывод из того, что все живые организмы на Земле наделены инстинктом выживания. Животные просто выживают, а человек пошел дальше, руководствуясь тем же инстинктом. Не имея возможности, что-то изменить в реальном мире, он придумал для себя басню. Так его мозг усвоил реалии смерти и инстинкт выживания.
Думаю, все басни о том, что при жизни  обязательно необходимо танцевать с бубном (крестом...) появились уже позже.
Но это уже другая история.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

48

#p168476,air написал(а):

человек умирает, как правило, неудачно, потому что не готовится к смерти, а это надо бы делать всю жизнь, потому что смерть - это главное, итоговое событие жизни

Если ты мертвец, то к чему готовиться? Уже похоронен духовно, а остальное значения не имеет - "пусть мертвецы хоронят своих мертвецов".
А если ты живой, то и смерти для тебя нет.
Не к чему тут готовиться, короче.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что происходит после смерти