Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что происходит после смерти


Что происходит после смерти

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

0

2

#p168282,nelson написал(а):

Ты его поставил, потому что он на Диму похож?

Подпись автора

"nothing lose"

0

3

#p168319,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ты его поставил, потому что он на Диму похож?

Я Диму не знаю.

0

4

#p168327,nelson написал(а):

Я Диму не знаю.

Так я и знала

Подпись автора

"nothing lose"

0

5

#p168345,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Так я и знала

С чем вас и поздравляю.

0

6

#p168282,nelson написал(а):

Тело будет предано земле, а старший мичман будет петь

Ну что, вы согласны с тем, что тело еды вернется в землю из которой и взято, но до возвращения ананда-духа к Богу еще нужно растворить три тонких тела?

0

7

#p168360,triatma написал(а):

Ну что, вы согласны с тем, что тело еды вернется в землю из которой и взято, но до возвращения ананда-духа к Богу еще нужно растворить три тонких тела?

Я не со всеми, что сказано, согласен.

0

8

#p168362,nelson написал(а):

Я не со всеми, что сказано, согласен.

С чем именно?

0

9

#p168363,triatma написал(а):

С чем именно?

נֶפֶשׂ‎ —
душа (1. жизнь; 2. живое существо, животное, человек; мн.ч.люди; 3. личность).
Душа - живое существо, в том числе, человек = тело + дух.

0

10

#p168282,nelson написал(а):

Один момент повторяется не первый раз у таких имперсональных мнений - он говорит что лопнув, воздушный шарик души перестает существовать отдельно и сливается с океаном воздуха. Но если логически, то есть вопросы - кто это мог рассказать, если все кто лопнул, уже не существуют? Или сам океан рассказал - как? Откуда взялись изначально эти шарики - впрочем понятно что из океана, но тогда зачем блаженный океан их проявил, для того чтоб пострадать и наконец лопнуть? ему опыт нужен что-ли - но он же все ведущ...

+1

11

#p168345,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Так я и знала

Я не Дима, но без чалмы - вылитый!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

12

#p168365,nelson написал(а):

נֶפֶשׂ‎ —
душа (1. жизнь; 2. живое существо, животное, человек; мн.ч.люди; 3. личность).
Душа - живое существо, в том числе, человек = тело + дух.

И все? Вы разве не понимаете что это упрощенное для диких племен запада словцо? А вы на нем пытаетесь строить космические выводы..
В каббале считается, что душа человека имеет пять уровней или проявляется в пяти измерениях: нефеш, руах, нешама, хайа, ехида
Просите @В. С.  @~Татьяна~ @VladK вам пояснить с той стороны

А пока они не снизошли да нас неприкасаемых гоев, вот вам еще один сокращенный вариант "что происходит..":

0

13

Чем больше подробностей, тем темнее лес. Поставте в троицу промежуточные звенья - будет пятерица. Обзовите её "телами", (если тёлками ещё интересней) и будет вам хорошо!
Ну ладно, материально понятно, Почему бы понятно не обозвать два последних "тела"?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

14

#p168368,triatma написал(а):

вот вам еще один сокращенный вариант "что происходит..":

это не проверенный источник

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

15

#p168367,Александр2312 написал(а):

Я не Дима, но без чалмы - вылитый!

Так ты жив?

Подпись автора

"nothing lose"

0

16

#p168368,triatma написал(а):

И все? Вы разве не понимаете что это упрощенное для диких племен запада словцо? А вы на нем пытаетесь строить космические выводы..

Все гениальное просто.

0

17

#p168368,triatma написал(а):

В каббале считается, что душа человека имеет пять уровней или проявляется в пяти измерениях: нефеш, руах, нешама, хайа, ехида

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Бытие 2 глава

0

18

#p168373,air написал(а):

это не проверенный источник

А есть проверенные?

0

19

#p168380,nelson написал(а):

Все гениальное просто.

Вы поэтому который десяток лет вопросы задаете, чтоб нам простоту дать? Кому она нужна (судя по происходящему) - людям надо себя развлекать чем-то

0

20

#p168381,nelson написал(а):

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Бытие 2 глава

Ага, свет создал на первый день, а солнце на третий.... дни то чем мерял?
Это сборник еврейских мифов - спросите Луку - притом скопитыреных со всех вокруг

0

21

#p168384,triatma написал(а):

А есть проверенные?

скоро будет - у каждого индивидуально

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

22

#p168386,triatma написал(а):

Вы поэтому который десяток лет вопросы задаете, чтоб нам простоту дать? Кому она нужна (судя по происходящему) - людям надо себя развлекать чем-то

Повторение мать учения.

0

23

#p168390,air написал(а):

скоро будет - у каждого индивидуально

Подтвержденное? Или как обычно - личные иллюзии
Вот у Иры уже было - и она не ставит зажженную свечу под горшок. В отличии от некоторых синоптиков-селедочников )
Что толку от могильной пустоты, даже если источник проверенный? Там уже нет изменений

0

24

#p168391,nelson написал(а):

Повторение мать учения.

А Отец? Или оно внебрачная сирота?

0

25

#p168390,air написал(а):

скоро будет - у каждого индивидуально

"Скоро" - это, как обычно, пару миллиардов лет (плюс-минус) еще пару сотен миллиардов),или у слова "скоро" наметились сроки равные уже миллионам лет? Я почему спрашиваю... человеку же это так важно в его "длинной" жизни.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

26

#p168457,Savskaya написал(а):

"Скоро" - это, как обычно, пару миллиардов лет (плюс-минус) еще пару сотен миллиардов),или у слова "скоро" наметились сроки равные уже миллионам лет? Я почему спрашиваю... человеку же это так важно в его "длинной" жизни.

опыт смерти каждому человеку будет дан только один раз

https://i.imgur.com/pwz46Ezm.jpg

а день смерти каждого из нас не так уж далёк

если Вам сейчас %* лет, то можно набросить ещё лет двадцать - тридцать... даже если и сорок - это не так уж много

время же летит незаметно за творческой работой, не так ли?

Отредактировано air (09.12.20 22:58)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

27

#p168473,air написал(а):

опыт смерти каждому человеку будет дан только один раз

Хотелось бы надеяться. Смерть это самое ужасное, что можно наблюдать. Не говоря уже о том, чтобы пережить.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

28

#p168475,Savskaya написал(а):

Хотелось бы надеяться. Смерть это самое ужасное, что можно наблюдать. Не говоря уже о том, чтобы пережить.

человек умирает, как правило, неудачно, потому что не готовится к смерти, а это надо бы делать всю жизнь, потому что смерть - это главное, итоговое событие жизни

«Помни последняя твоя – и вовек не согрешишь»

тот, кто готов к смерти, тот принимает её с лёгким сердцем

Боги, боги мои! Как грустна вечерняя земля! Как таинственны туманы над болотами. Кто блуждал в этих туманах, кто много страдал перед смертью, кто летел над этой землей, неся на себе непосильный груз, тот это знает. Это знает уставший. И он без сожаления покидает туманы земли, ее болотца и реки, он отдается с легким сердцем в руки смерти, зная, что только она одна успокоит его. Ссылка

Отредактировано air (09.12.20 23:07)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

29

#p168476,air написал(а):

человек умирает, как правило, неудачно, потому что не готовится к смерти, а это надо бы делать всю жизнь, потому что смерть - это главное, итоговое событие жизни

«Помни последняя твоя – и вовек не согрешишь»

тот, кто готов к смерти, тот принимает её с радостью

Боги, боги мои! Как грустна вечерняя земля! Как таинственны туманы над болотами. Кто блуждал в этих туманах, кто много страдал перед смертью, кто летел над этой землей, неся на себе непосильный груз, тот это знает. Это знает уставший. И он без сожаления покидает туманы земли, ее болотца и реки, он отдается с легким сердцем в руки смерти, зная, что только она одна успокоит его. Ссылка

Можно конечно стопидесят лет готовиться к смерти и даже описывать ее так вот поэтично и радужно, но смерть - это не красиво и страшно. Живые существа обделываются, когда умирают, в их глазах застывает боль, безысходность и страх. Это не просто страшно, но и жутко больно. В такие моменты теряется любой смысл на который опирается мироздание. Жизнь теряет все свои положительные доводы. И смерть остается единственным Богом, который может принести вечный покой.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

30

#p168478,Savskaya написал(а):

Живые существа обделываются, когда умирают, в их глазах застывает боль, безысходность и страх.

это нерождённые свыше

таких большинство

по христианской метафоре, у них душу ангелы из тела крючьями тащат ( через действие ἀπαιτέω) - так оно к их ветхоадамову телу смерти приросло

https://i.imgur.com/3qs0o0Um.jpg

это потому что они, живя в теле, не в Бога богатеют

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что происходит после смерти