Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Что объединяет эти стихи.


Что объединяет эти стихи.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Бытие 6 глава

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Екклесиаст 12 глава

16 Разве не знаете, что вы – храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
1-е послание Коринфянам 3 глава

0

2

Не знаю.

Подпись автора

"nothing lose"

0

3

#p150383,nelson написал(а):

3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Бытие 6 глава

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Екклесиаст 12 глава

16 Разве не знаете, что вы – храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
1-е послание Коринфянам 3 глава

Объединяет одни мутный источник, откуда вы их взяли.

0

4

#p150394,triatma написал(а):

Объединяет одни мутный источник, откуда вы их взяли.

А может объединяет та идея, что дух Божий живет в человеке?

0

5

#p150394,triatma написал(а):

Объединяет одни мутный источник

Кто может замутить источник, если не тот, кто получил эту роль?

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

6

#p150396,nelson написал(а):

А может объединяет та идея, что дух Божий живет в человеке?

Может. Но все равно слишком мутно даже со значением слов "дух Божий", "человек". А еще есть куча других цитат, так то о "втором рождении", которые вы всегда игнорируете.

0

7

#p150399,В. С. написал(а):

Кто может замутить источник, если не тот, кто получил эту роль?

Да кто, или что угодно. Например глаз человека, смотрящий через свое мутное стекло. По ум нехристов и говорить нечего.
Остается только иногда им помогать не увеличивать познаниями печали.. кому-то ведь должно и такую печальную роль брать.

0

8

#p150400,triatma написал(а):

Может. Но все равно слишком мутно даже со значением слов "дух Божий", "человек". А еще есть куча других цитат, так то о "втором рождении", которые вы всегда игнорируете.

Я сейчас верю в реинкарнацию.

Отредактировано nelson (11.10.20 15:26)

0

9

#p150403,nelson написал(а):

Я сейчас верю реинкарнацию.

Рад слышать.
Теперь разобраться бы еще Кто реинкарнирует... полагаете что Дух Божий? А может ли Дух Божий распространять себя во множество личностей..?

0

10

#p150404,triatma написал(а):

Рад слышать.
Теперь разобраться бы еще Кто реинкарнируе... полагаете что Дух Божий? А может ли Дух Божий распространять себя во множество личностей..?

А разве вновь рожденные помнят прошлую жизнь?

0

11

#p150401,triatma написал(а):

кому-то ведь должно и такую печальную роль брать.

Это не вопрос. Вопрос - где найти такого/такую, кто считал бы, что ему/ей не должно?

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

12

#p150406,В. С. написал(а):

Это не вопрос. Вопрос - где найти такого/такую, кто считал бы, что ему/ей не должно?

Не знаю ваш круг общения и вид сверху, у меня абсолютное большинство жаждет познать Истину и никто даже не задумывается, что для начал ее надо спрятать.

0

13

#p150405,nelson написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Рад слышать.
    Теперь разобраться бы еще Кто реинкарнируе... полагаете что Дух Божий? А может ли Дух Божий распространять себя во множество личностей..?

А разве вновь рожденные помнят прошлую жизнь?

В основном нет, как и запланировано. Но случаются сбои, или высокие уровни осознанности.

0

14

#p150408,triatma написал(а):

В основном нет, как и запланировано. Но случаются сбои, или высокие уровни осознанности.

Это невозможно.

0

15

#p150413,nelson написал(а):

Это невозможно.

С чего вы взяли? Решили посмешить наши тапки?

श्रीभगवानुवाच
बहूनि मे व्यतीतानि जन्मानि तव चार्जुन ।
तान्यहं वेद सर्वाणि न त्वं वेत्थ परन्तप ॥५॥

Верховный Господь сказал: И ты и Я рождались великое множество раз. Я помню все эти жизни, ты же не помнишь их, о покоритель врагов.

0

16

#p150421,triatma написал(а):

С чего вы взяли? Решили посмешить наши тапки?

Верховный Господь сказал: И ты и Я рождались великое множество раз. Я помню все эти жизни, ты же не помнишь их, о покоритель врагов.

Т.е  Верховный Господь умирает?

0

17

#p150422,nelson написал(а):

Т.е  Верховный Господь умирает?

Что вы подразумеваете под умиранием тут?

0

18

#p150423,triatma написал(а):

Что вы подразумеваете под умиранием тут?

Рождаются когда умирают.
Верховный Господь сказал: И ты и Я рождались великое множество раз.

0

19

#p150424,nelson написал(а):

Рождаются когда умирают.
Верховный Господь сказал: И ты и Я рождались великое множество раз.

У Бога все живы. Смерть это обман, иллюзия, продукт Майи - божественной силы заблуждения. Впрочем так же, как и "рождение".
Неужели вы этого не знаете, о мудрейший?

Живое существо просто переходит из одного состояния в другое, меняет тела. Некоторые при этом обнуляют оперативную память, чтоб лучше играть следующую роль.

Ведя ученые речи, ты сокрушаешься о том, что недостойно скорби. Мудрые люди не скорбят ни о мертвых, ни о живых.
Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать.
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.

+1

20

#p150403,nelson написал(а):

Я сейчас верю в реинкарнацию.

Отредактировано nelson (Сегодня 15:26)

Библию внимательнее читайте:

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, (Heb 9:27 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

21

#p150496,air написал(а):

Библию внимательнее читайте:

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, (Heb 9:27 RSO)

Да, человекам положено однажды умереть, но никакого суда не будет.
7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Екклесиаст 12 глава

0

22

#p150406,В. С. написал(а):

Это не вопрос. Вопрос - где найти такого/такую, кто считал бы, что ему/ей не должно?

Человек создан таким. :)
Быт.3.12
Адам сказал: жена, которую Ты мне дал,
она дала мне от дерева, и я ел.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

23

#p150499,nelson написал(а):

Да, человекам положено однажды умереть, но никакого суда не будет.
7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Екклесиаст 12 глава

С опытом, который дух приобрёл во время своего пребывания в теле из праха земного. Вот этот опыт и будет определять его дальнейшую судьбу в божественном домоустроении.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

24

#p150425,triatma написал(а):

Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.

Правда, чего смущаться?
Зародыш -> Младенец -> Ребенок -> Юноша -> Человек -> Старик -> Труп...
А вот дальше, что происходит после смерти? Я вот когда родилась на Земле, потом умерла, то попала во Тьму Кромешную. Монстров вражеских там море! И я долго била морды всяким персоналиям жаждущим меня пытать-убить-снасиловать. Однако все неожиданно закончилось к лучшему. Мне внезапно позвонил Бог и попросил мои лучи. И я их ему дала и с одним из этих лучей вернулась обратно в мир. С тех пор я тут :).
Я до сих пор в недоумении. Есть ли так называемые перерождения? Или все это всего лишь СОН ПОСМЕРТНЫЙ, а жизнь была дана одна? Я сейчас легко разворачиваюсь и сворачиваюсь в якобы смертные тела, но то не рождение, а пришествие и не смерть, а уход.

0

25

#p150508,Айя написал(а):

Я до сих пор в недоумении. Есть ли так называемые перерождения? Или все это всего лишь СОН ПОСМЕРТНЫЙ, а жизнь была дана одна? Я сейчас легко разворачиваюсь и сворачиваюсь в якобы смертные тела, но то не рождение, а пришествие и не смерть, а уход.

Не знаю сколько у этой матрешки тел, но таки да, теперь кажется что правильней считать не так, что мы не умираем, а что мы не рождаемся. Нам только кажется что мы попадаем в тело, такая иллюзия, сон разума рождает чудовищ тела.
Даже в этой "жизни"-реальности можно увидеть что когда мы спим, это тело и его реальность для нас не существует, когда просыпаемся, не существует реальность сна.

0

26

#p150496,air написал(а):
#p150403,nelson написал(а):

Я сейчас верю в реинкарнацию.

Отредактировано nelson (Сегодня 15:26)

Библию внимательнее читайте:

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, (Heb 9:27 RSO)

Над кем суд?

+1

27

#p150515,triatma написал(а):

Над кем суд?

Вот именно.

+1

28

#p150515,triatma написал(а):

Над кем суд?

Над душой, которая приобрела опыт пребывания в теле. Если душа стяжала ДС, то для неё суда нет. Она просто прилипает к Богу, сохраняя личность, сформированную в теле. А нестяжавшая ДС душа тоже хочет к Богу прилипнуть, но не может и через это испытывает страдания. В этом и суд.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

29

#p150406,В. С. написал(а):

Это не вопрос. Вопрос - где найти такого/такую, кто считал бы, что ему/ей не должно?

Обратитесь в бухгалтерию. Там тех, кто считает, вагон и целая тележка.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

30

#p150513,triatma написал(а):

Не знаю сколько у этой матрешки тел, но таки да, теперь кажется что правильней считать не так, что мы не умираем, а что мы не рождаемся. Нам только кажется что мы попадаем в тело, такая иллюзия, сон разума рождает чудовищ тела.
Даже в этой "жизни"-реальности можно увидеть что когда мы спим, это тело и его реальность для нас не существует, когда просыпаемся, не существует реальность сна.

О. Матрешка. Да, Матрешка рулит. Вы - будды, Триатма. А я вот после смерти напутешествовалась, кем только не просыпалась, даже в Кришне два года посидеть разрешили. Однако, однажды я стала Господь и после этого получила повеление Божие: Господь, стань Дьявол.
И вот, я долгим трудом стала дьяволицей и проснулась, воплотившись, в Бездне Зол. И я уже никогда не развоплощусь. Я вечная. Жизнь вечная обретена, помогло и рождение в Иисусе и крещение в речке, однако вижу я в этом тонкий юмор. Да, я обрела жизнь вечную, однако где? В Бездне Зол. И как я там буду жить, я пока что не парюсь и просто сплю, смотрю сновидения о мирах с Богом. Ибо мне был интересен Бог. Да, я только стала буддисткой, так что потеря интереса к божествам неизбежна, однако пока что мне интересно...
Мы спим. Вы скорее всего спите с Богом в верхних мирах Дхармадхату, а я сплю на самом дне мирозданий. В общем жизнь одна, а сновидений много. Мур мур...

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Что объединяет эти стихи.