Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » Блонди vs air


Блонди vs air

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

Так ли @air хорош в подборе антитезисов? Или способен защищать только то, во что сам искренне верит?

Предлагаю это проверить.

Буду топить против реинкарнации и эмоциональных привязанностей.

+1

2

Аргументы против реинкарнации:

1. Даже если и признать перевоплощение, то отсутствие памяти о прежних жизнях наглухо отделяет человека от его предыдущей жизни и тем самым снимает с него ответственность за неё. Если нет памяти о прежнем воплощении, то нет и тождества личности. Нет, следовательно, и перевоплощения, а есть простое рождение нового "я".

"Что хорошего, сударь, было бы, если бы вы стали китайским императором, при условии, что вы забудете, кем вы были? Разве это было бы не то же самое, как если бы Бог в момент, когда уничтожил вас, создал в Китае императора?" (Лейбниц)

2. Если человек не помнит свою предыдущую жизнь, непонятно, почему он должен нести ответственность за неё. Это все равно, что наказывать ребёнка, не объясняя ему его вину. Или наказывать одного человека, за проступки другого. Наказание имеет смысл только в непосредственной связи с осознанием проступка. Если карма просто совершает ответное действие, то это называется не справедливостью, а местью. В расплате кармы был бы смысл только при наличии памяти о предыдущей жизни, с помощью которой человек осознаёт причину своего наказания, чтобы больше не совершать подобного.

3. Если бы теория реинкарнации была верна, человечество уже давно должно было бы достичь совершенства или как минимум взойти на большую духовную высоту. Ведь согласно этой теории - сотни, а то и тысячи раз на протяжении миллионов лет, всем душам предоставлялась возможность совершенствоваться, и в этом случае что-то должно было бы об этом свидетельствовать. Однако не видно, чтобы такой прогресс имел место. Все, что у людей усовершенствовалось - это средства, с помощью которых они могут уничтожать природу, проявлять свою ненависть и жестокость.

+2

3

#p164839,Блонди написал(а):

Буду топить против реинкарнации

Не поняла, ты же всегда была за

Подпись автора

"nothing lose"

0

4

#p164840,Блонди написал(а):

ответственность

ее можно снять и самой, так что это все таки не аргумент. Да и нафига она нужна тебе.....

Подпись автора

"nothing lose"

0

5

#p164840,Блонди написал(а):

Если нет памяти о прежнем воплощении, то нет и тождества личности.

Память к личности никаким боком.
Память - к социуму.

Отредактировано Элли (28.11.20 12:38)

Подпись автора

"nothing lose"

0

6

Матф.7:14 тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Узость пути предполагает вход в ЦБ только для троицы - человека со Христом и Богом Отцом, которые обитель в сердце человека сотворили.

Если бы у Иисуса Христа был бы эмоциональный контакт с его учениками, он не смог бы ответить Петру - "отойди от меня, сатана".

Все наши эмоции связаны с временными земными потребностями. Сами эмоции - временны, изменчивы, ситуативны. Они выполняют роль букашек, мурашек, таракашек:

..."А видел ли слона? Каков собой на взгляд!
   Я чай, подумал ты, что гору встретил?" -
"Да разве там он?" - "Там".- "Ну, братец, виноват:
      Слона-то я и не приметил"...

А ЦБ есть тот самый "слон" - жемчужина, ради которой продается всё остальное без сожаления.

Что вечно?... Лишь покой души,
От дел земных и тлена отстраненной.
Ничем ненарушимой тишины
Полна она в безгрешности смирённой.

0

7

#p164847,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Не поняла

Ты air?
Брысь отсюда.

0

8

#p164858,Блонди написал(а):
#p164847,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Не поняла

Ты air?
Брысь отсюда.

(Это я из роли отказа от эм. контактов  smalimg )

0

9

#p164840,Блонди написал(а):

если и признать перевоплощение,

То это значит понять, что "плоть" суть "тело и душа", а информация пренадлежит лишь "духу" - суть миру иной формы и нам она не открыта. Но! притча о 10 девах позволяет понять, что не всё потеряно и имея "масло в голове" память останется востребованной и в "Святое Святых"!Не вся, но всё ли хочется вспоминать?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

10

Если я правильно поняла, реинкарнация это и тело разное, и должности в социуме разные. Вот если с должностями можно поиграться, если нужно и не в лом, то свое тело нужно не любить, если оно изначально есть, или изначально не иметь, и тогда смысл реинкарнации - подбор, создание себе любимого тела. Не знаю, как он,  такой метод, так себе или не так себе
Для меня такой метод был бы излишне жесток. Да хоть бы и не излишне

Подпись автора

"nothing lose"

0

11

#p164859,Блонди написал(а):

(Это я из роли отказа от эм. контактов   )

Я не против эм котактов.... Но пока они мне приносили только боль. Поэтому, жалея людей, я бы ввела урок по защите от них..... Но только после тщательнейшего изучения программы..... Однако как быть с теми, кто уже пригубился к аду?
Кроме того, красота не должна быть принесена в жертву..... да отомстит она..... Поэтому формат а-ля Райский не годится, бо некрасив он.

Подпись автора

"nothing lose"

0

12

#p164840,Блонди написал(а):

непонятно, почему он должен нести ответственность за неё

От ВЕТВЬенность и поясняет, ушёл в сторону, не придёшь к желаемому, а по сути, чуть притормозишь, и всё равно вернёшься на путь эволюции. Наказание лишь потраченное время на болтанку в проруби.

#p164840,Блонди написал(а):

Все, что у людей усовершенствовалось - это средства

Это не так. Свидетельств много, их видно не многим. А постоянный крах цивилизаций это кстати наше время. Можно отследить.
Мы только вступили как ты назвала к "совершенству человечества" - в эпоху информации. Что получится? Умники предшествующей эпохи названной Ивановым "Вся развитая техника" не в состоянии вникнуть в суть духовности информации нажмут таки на "кнопку" "всей развитой техники" и цивилизация опять сгинет. Все наши "внеземные" вполне могут оказаться отрыжками прошлого.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

13

#p164839,Блонди написал(а):

Буду топить против реинкарнации

Что за реинкарнация?
Сама-то понимаешь о чём сей термин говорит??

Не смеши честной народ блудословием своим.

0

14

Человека объективно вообще нет см тему существует ли индивидуальная душа

0

15

#p164850,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

ее можно снять и самой, так что это все таки не аргумент. Да и нафига она нужна тебе.....

Научи как. А лучше покажи на своем примере, а то мало ли о чем можно написать на заборе.

0

16

#p164860,Александр2312 написал(а):

То это значит понять, что "плоть" суть "тело и душа", а информация пренадлежит лишь "духу"

Духу общему, или каждому своя? Зачем духу создавать эти плоти с душами, которые к тому же нифига не помнят?

0

17

#p164864,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я не против эм котактов.... Но пока они мне приносили только боль. Поэтому, жалея людей, я бы ввела урок по защите от них..... Но только после тщательнейшего изучения программы..... Однако как быть с теми, кто уже пригубился к аду?

Я однажды ехал на велосипеде и упал, побился - я думаю что велосипеды это зло и их надо все уничтожить.

Кроме того, красота не должна быть принесена в жертву..... да отомстит она..... Поэтому формат а-ля Райский не годится, бо некрасив он.

Ну это же чисто субьективное мнение. К тому же не все смотрят на плотью и обнюхивают кандидата..

0

18

#p164872,Dima написал(а):

Что за реинкарнация?
Сама-то понимаешь о чём сей термин говорит??

Не смеши честной народ блудословием своим.

Так объясни, учитель.

+3

19

#p164873,Мартовский Заяц написал(а):

Человека объективно вообще нет см тему существует ли индивидуальная душа

а кто это под Вашим ником уже шесть часов к ряду тут персонифицирует?..

+1

20

#p164954,triatma написал(а):

Духу общему, или каждому своя? Зачем духу создавать эти плоти с душами, которые к тому же нифига не помнят?

Идёт процесс эволюции материи в инфрмацию. Материя поэтапно меняется? Значит и связь её с духом должна меняться. При это изменения информации нас мало касается, ибо форма не нашего мира, что бы отмечать изменения. То есть, ьмы видим лишь изменения тела и души и вначале конкретную информацию о них, потом субъективную, потом вообще ничего не видим, ибо абстракция. На примере тела это то вирус, то клеточное, то многоклеточное, то растение, то плесень, то зверь, то скотина, то люди, то человек, .... Одно душа человека, другое скотины, плесени и инфузории. Это для наглядности, но и множество перевоплощений человека тела во взаимодействие с духом используют каждое свою душу.
"Следы" энергетики в прах не превращаются, но могут быть тупо не востребованы, как отработанное масло. Масло же с новыми присадками полезными новому телу можно и использовать, ничего зазорного. (притча о десяти девах).

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

21

#p164969,Александр2312 написал(а):

Идёт процесс эволюции материи в инфрмацию. Материя поэтапно меняется? Значит и связь её с духом должна меняться. При это изменения информации нас мало касается, ибо форма не нашего мира, что бы отмечать изменения. То есть, ьмы видим лишь изменения тела и души и вначале конкретную информацию о них, потом субъективную, потом вообще ничего не видим, ибо абстракция. На примере тела это то вирус, то клеточное, то многоклеточное, то растение, то плесень, то зверь, то скотина, то люди, то человек, .... Одно душа человека, другое скотины, плесени и инфузории. Это для наглядности, но и множество перевоплощений человека тела во взаимодействие с духом используют каждое свою душу.
"Следы" энергетики в прах не превращаются, но могут быть тупо не востребованы, как отработанное масло. Масло же с новыми присадками полезными новому телу можно и использовать, ничего зазорного. (притча о десяти девах).

Так где тут тот, кто осознает?

0

22

#p164962,Артемида.. написал(а):

а кто это под Вашим ником уже шесть часов к ряду тут персонифицирует?..

Атман

0

23

#p164981,triatma написал(а):

где тут тот, кто осознает?

#p164969,Александр2312 написал(а):

и множество перевоплощений человека

Сознание приблуда личности, субъективности. Осознав до конца, Единственность уже соображает.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

24

#p164986,Александр2312 написал(а):

Сознание приблуда личности, субъективности. Осознав до конца, Единственность уже соображает.

А личность это кто?
Единственность в каком смысле, можете раскрыть подробней?

0

25

#p164987,triatma написал(а):

А личность это кто?

Общность чувств - примитивная прсихика нарабатьывающая знания (подобие реальности) для их о*со*знания умом.
Личность ума - развивающая психика нарабатывающая образы взаимодействий подобий и их моделей взаимодействий для со*ображенния разума.
Единственность разума - развитая психика строящая Единый Образ Бытия Мироздания
АБСОЛЮТность - полнота выстроенного образа в психике. (ИСТИНА) В этом мире её уже нет, потому мой вывод - Информация!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

26

#p164962,Артемида.. написал(а):

а кто это под Вашим ником уже шесть часов к ряду тут персонифицирует?..

Атаман

+1

27

#p164840,Блонди написал(а):

Аргументы против реинкарнации:

1. Даже если и признать перевоплощение, то отсутствие памяти о прежних жизнях наглухо отделяет человека от его предыдущей жизни и тем самым снимает с него ответственность за неё. Если нет памяти о прежнем воплощении, то нет и тождества личности. Нет, следовательно, и перевоплощения, а есть простое рождение нового "я".

"Что хорошего, сударь, было бы, если бы вы стали китайским императором, при условии, что вы забудете, кем вы были? Разве это было бы не то же самое, как если бы Бог в момент, когда уничтожил вас, создал в Китае императора?" (Лейбниц)

2. Если человек не помнит свою предыдущую жизнь, непонятно, почему он должен нести ответственность за неё. Это все равно, что наказывать ребёнка, не объясняя ему его вину. Или наказывать одного человека, за проступки другого. Наказание имеет смысл только в непосредственной связи с осознанием проступка. Если карма просто совершает ответное действие, то это называется не справедливостью, а местью. В расплате кармы был бы смысл только при наличии памяти о предыдущей жизни, с помощью которой человек осознаёт причину своего наказания, чтобы больше не совершать подобного.

3. Если бы теория реинкарнации была верна, человечество уже давно должно было бы достичь совершенства или как минимум взойти на большую духовную высоту. Ведь согласно этой теории - сотни, а то и тысячи раз на протяжении миллионов лет, всем душам предоставлялась возможность совершенствоваться, и в этом случае что-то должно было бы об этом свидетельствовать. Однако не видно, чтобы такой прогресс имел место. Все, что у людей усовершенствовалось - это средства, с помощью которых они могут уничтожать природу, проявлять свою ненависть и жестокость.

Отсутствие памяти - замечательный способ от нее избавиться. Во сказал. smalimg  А нафига она нужна?

0

28

#p165054,Кентер написал(а):

Отсутствие памяти - замечательный способ от нее избавиться. Во сказал.   А нафига она нужна?

Правильно память нахрен, как личность. А нафига она нужна?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

29

#p164982,triatma написал(а):

Атман

Ну нет. Есть некий "налет" на этот Атман, который позволит распознать тебя и под другим ником.
Признавайся в чем Атман вывалял)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

30

#p164840,Блонди написал(а):

...

2. Если человек не помнит свою предыдущую жизнь, непонятно, почему он должен нести ответственность за неё. ...

Это потому что привыкли считать, что кто-то наказывает. А на самом деле на чём закончил в старой "рубашке", с того и начал в новой "рубашке".

Хотя, и это наврядли. Потому что наврядли остался индивидуальностью. Хоть и не умер, но как капля, в море растворился, а в новой рубашке новая капля хоть и того же моря, но из всеобщего моря, а не с тебя одного. И по этому хоть и ты с ней одно, но это не ты.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » Блонди vs air