Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » что сделать что бы Господь не сказал вам: не знаю вас.


что сделать что бы Господь не сказал вам: не знаю вас.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

ваши рассуждения.
в моем понимании, это конечно же вера в Него, исполнение Его слов.
какое ваше??мнение

+1

2

я тему назвал в связке со словом :сделать, не делать постоянно, а сделать, что то одно, что уже послужит тому что Он тебя знает.

0

3

я понимаю что тема сложная. но она и самая важная.

+1

4

Гудвин, так если скажет так Господь, вроде уже поздно пить боржоми. Нет?

0

5

#p7046,Гудвин написал(а):

ваши рассуждения.
в моем понимании, это конечно же вера в Него, исполнение Его слов.
какое ваше??мнение

Тема очень сложная и очень важная. Ведь от этого будет решено всё, как говорится: или пан или пропал. Не всем дано спастись, как сказал Господь: многие поищут, но не возмогут.
Первая ошибка, которую совершает человек, это когда он ходит в различные церкви, приходы и т.д., где дает себя прельстить книжникам и фарисеям. Ведь они взяли ключи от знания, где сами не входят в Царствие и хотящих не допускают. И таким образом, все впадают в заблуждение. А заблуждение состоит в том, что от своего незнания истины, данные учителя учат о втором пришествии Господа, как будто его не было. И веру в Сына Божьего тянут из книги 2000 летней давности, где прочел книгу и ты уже стал верующий, и рожден свыше, и Духа Святого тебе как с куста. Но это всё не так, это всё заблуждение.

0

6

#p7062,Блонди написал(а):

Гудвин, так если скажет так Господь, вроде уже поздно пить боржоми. Нет?

Верно. Там уже боржоми не предложат. Надо когда есть еще возможность подвизаться.

0

7

#p7069,Попутчик написал(а):

Тема очень сложная и очень важная. Ведь от этого будет решено всё, как говорится: или пан или пропал. Не всем дано спастись, как сказал Господь: многие поищут, но не возмогут.
Первая ошибка, которую совершает человек, это когда он ходит в различные церкви, приходы и т.д., где дает себя прельстить книжникам и фарисеям. Ведь они взяли ключи от знания, где сами не входят в Царствие и хотящих не допускают. И таким образом, все впадают в заблуждение. А заблуждение состоит в том, что от своего незнания истины, данные учителя учат о втором пришествии Господа, как будто его не было. И веру в Сына Божьего тянут из книги 2000 летней давности, где прочел книгу и ты уже стал верующий, и рожден свыше, и Духа Святого тебе как с куста. Но это всё не так, это всё заблуждение.

что же им делать??

0

8

#p7079,Гудвин написал(а):

на алкоголь намекаешь? ))

Нет  http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif
Просто выражение такое.

Отредактировано Блонди (16.02.19 19:42)

0

9

#p7062,Блонди написал(а):

Гудвин, так если скажет так Господь, вроде уже поздно пить боржоми. Нет?

да верно, но тема то не поздно мной создана, можно обсудить....

0

10

#p7080,Гудвин написал(а):

что же им делать??

Он Сам придет искать веру.
А вот в каком теле Он придет....? Ведь есть еще не маловажный момент: спасение от Иудеев.

0

11

#p7085,Попутчик написал(а):

Он Сам придет искать веру.
А вот в каком теле Он придет....? Ведь есть еще не маловажный момент: спасение от Иудеев.

в каком воскрес в таком и придет. юридический момент рождения Христа от Марии имеешь в виду?
я думаю что властью пришествия Христа с небес никто и не усомнится что это Он.
да какой *клубок* спросит: а ты ли от иудеев???? :dontknow:
на свой клубок наткнулся, спасибо мне.

+2

12

#p7087,Гудвин написал(а):

в каком воскрес в таком и придет. юридический момент рождения Христа от Марии имеешь в виду?
я думаю что властью пришествия Христа с небес никто и не усомнится что это Он.
да какой *клубок* спросит: а ты ли от иудеев????
на свой клубок наткнулся, спасибо мне.

Господь есть Дух.  А Иудеи Его избранный народ. Тебе это о чем-то говорит?

0

13

#p7091,Попутчик написал(а):

Господь есть Дух. 

но Он же воскрес. в теле воскрес.

0

14

#p7091,Попутчик написал(а):

  А Иудеи Его избранный народ. Тебе это о чем-то говорит?

мне это ничего не говорит, щас по всей земле избранных иудеев столько ногу сломишь пересчитывать.
нет ну если ты хочешь считай, если есть перепись кто есть кто.

0

15

не хочу в топь увести тему, давайте не будем трогать иудеев?
вот тема: ты умер, попал во тьму, ну а куда, в свет что ли??
и зовешь Христа, а Он тебя не знает, нормально? а ты справку, мол иудей. офигенно.
кто это придумал??? попутчик.))))))

+1

16

#p7095,Гудвин написал(а):

мне это ничего не говорит, щас по всей земле избранных иудеев столько ногу сломишь пересчитывать.
нет ну если ты хочешь считай, если есть кто есть кто.

Неужели ты думаешь, что Господь сказал что-то не так?
Ведь Господь и расселил Иудеев по всему лицу земли по всем народам. И не зря. Ведь когда Господь даст спасение своим избранным Иудеям, то Иудеи дадут спасение язычникам. Так как Господь приходит только к погибшим дому Израиля, но не к язычникам. Я язычникам, уже будут проповедовать Иудеи Иисуса Христа пришедшего во плоти.
Разве ты хоть раз слышал от кого либо, чтобы он исповедовал Иисуса Христа пришедшего во плоти? Разве кто-то исповедовал, говоря: Иисус Христос пришел в моей плоти?

0

17

продолжаем тему в здравом ключе.

0

18

#p7098,Попутчик написал(а):

Разве кто-то исповедовал, говоря: Иисус Христос пришел в моей плоти?

никто не исповедовал.

0

19

#p7097,Гудвин написал(а):

не хочу в топь увести тему, давайте не будем трогать иудеев?
вот тема: ты умер, попал во тьму, ну а куда, в свет что и??
и зовешь Христа, а Он тебя не знает, нормально? а ты справку, мол иудей. офигенно.
кто это придумал??? попутчик.))))))

В ком семя будет засеяно, то ему не нужно будет звать Христа, он уже сам будет с Христом одно. Ведь семя, которое в нем есть Сын Божий. Хотя оно от начало мало и немощно, но когда семя  вырастет и станет зрелым, то и власть Ему от Отца Его.

0

20

естественно нельзя в теме привлекать язычников, никто тьме не призовет Христа, если не будет хоть каплю в Него верить, но Он скажет: не знаю вас.
это библейский ответ.

0

21

#p7101,Попутчик написал(а):

В ком семя будет засеяно, то ему не нужно будет звать Христа, он уже сам будет с Христом одно. Ведь семя, которое в нем есть Сын Божий. Хотя оно от начало мало и немощно, но когда семя  вырастет и станет зрелым, то и власть Ему от Отца Его.

но Он же кому то скажет не знаю вас.
пойми, я проповедник добра, я ненавижу зло и лож, но не людей кто лжет и обманывает, в этом моя слабость.
но моя эта слабость много раз проявляла Его силу. и я видел очень не хорошие вещи с людьми.

0

22

#p7100,Гудвин написал(а):

никто не исповедовал.

Вот в этом теле(телах) и придет Господь.
  И будет согласно Писания: Господь в храме Своём.  Вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

0

23

#p7103,Гудвин написал(а):

но Он же кому то скажет не знаю вас.
пойми, я проповедник добра, я ненавижу зло и лож, но не людей кто лжет и обманывает, в этом моя слабость.

Я тебя не первый день знаю, много на Евангелии ру. имели общения. И я бы хотел видеть тебя в рядах Божьих избранников, которые любят добро и ненавидят ложь и зло.

0

24

#p7046,Гудвин написал(а):

ваши рассуждения.
в моем понимании, это конечно же вера в Него, исполнение Его слов.
какое ваше??мнение

Как-то многовато напряга, чтобы какой-то чувак, пусть и Бог, признал тебя своим знакомым.
Ну не знает и пусть себе не знает до пенсии. А я может  ваще не помню, кто он такой и чо между нами вчера было. ))))

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

25

Надо творить добро, стараться не делать зла и очищать свой ум.
тогда есть возможность переродиться в более благом уделе, в райском мире и уже в нём приложить усилие для достижения нирваны.

0

26

#p7126,makdim написал(а):

Надо творить добро, стараться не делать зла и очищать свой ум.
тогда есть возможность переродиться в более благом уделе, в райском мире и уже в нём приложить усилие для достижения нирваны.

может и перерождаться нет смысла тогда?

0

27

#p7116,Амира написал(а):

Как-то многовато напряга, чтобы какой-то чувак, пусть и Бог, признал тебя своим знакомым.
Ну не знает и пусть себе не знает до пенсии. А я может  ваще не помню, кто он такой и чо между нами вчера было. ))))

интересно размышляете, как лягушонок про цаплю.

0

28

#p7046,Гудвин написал(а):

ваши рассуждения.
в моем понимании, это конечно же вера в Него, исполнение Его слов.
какое ваше??мнение

Быть не холоден не горяч..

Если сделать какую то действительно ужасную фигню, то думаю Он будет тебя знать.

0

29

#p7129,Гудвин написал(а):

интересно размышляете, как лягушонок про цаплю.

Лягушонок обязан уважать цаплю?
А он может быть и ядовитым, вай нот.
https://vse-sekrety.ru/uploads/posts/2015-01/1422588999_imagesfrog2000520blue20dart20frog.jpg

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

30

#p7134,triatma написал(а):

Быть не холоден не горяч..

Если сделать какую то действительно ужасную фигню, то думаю Он будет тебя знать.

точно.. по телеку недавно смотрели с мужем какой-то сериал (мимолётом абы шо).. а там что-то про школу и вот деректор говорит: я помню этого ученика, он мне хорошо запомнился.. я говорю мужу а как запомнился, если их столько, а муж говорит: либо это был двоечник, родителей которого вызывали постоянно в школу на допрос, либо отличник, которого похваляли..))

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » что сделать что бы Господь не сказал вам: не знаю вас.