Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»


«Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Вот на этом стихе я потеряла уверенность в своих действиях и молитве:

22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/#22

В повседневности молишься помоги мне решить проблему в которой я нахожусь.
В ответ тишина, ни каких признаков на ответ.
Ты действуешь сам по своему уму, с учетом не сделать зла.

Может получается выйти из проблемы. Или не получается выйти из проблемы годами. Как тут понять, участие или неучастие Бога?
Сделал ли ты сам или надеялся, что делаешь не сам?

Как мне через этот стих без ущерба для себя пройти? Восстановить уверенность в своих молитвах и действиях?

Это единственное с чем у меня проблемы по Библии. Другого ни чего нет, где бы были для меня преграды

Отредактировано solo (09.01.22 19:37)

0

2

[

quote="#p263691,solo"]Вот на этом стихе я потеряла уверенность в своих действиях и молитве:

22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/#22

В повседневности молишься помоги мне решить проблему в которой я нахожусь.
В ответ тишина, ни каких признаков на ответ.
Ты действуешь сам по своему уму, с учетом не сделать зла.

Может получается выйти из проблемы. Или не получается выйти из проблемы годами. Как тут понять, участие или неучастие Бога?
Сделал ли ты сам или надеялся, что делаешь не сам?

Как мне через этот стих без ущерба для себя пройти? Восстановить уверенность в своих молитвах и действиях?

Это единственное с чем у меня проблемы по Библии. Другого ни чего нет, где бы были для меня преграды

Отредактировано solo (Вчера 17:37)[/quote

ориентир мгновенный состояние сердца и ума -следи за мыслями и чувствами как они меняются и почему и от куда

второе -неблагословение в теле и вокруг -окружающей среды

тело -болезни увечья

окружающая среда озлобление

----

все это замечается если начнете пробовать соблюдать истину

живя во грехе ничего не заметите

во грехе если работа на сатану -сатана багословляет до смерти временным благословением  и потом в аду расплата

----

нужно совершить переход из под власти сатаны под власть Христа

по частям -умом душой духом

+1

3

#p263871,piroma написал(а):

окружающая среда озлобление

А то что Райский и его клоны меня отсюда прогоняют это считается?

0

4

#p263896,solo написал(а):

А то что Райский и его клоны меня отсюда прогоняют это считается?

все считается но судом праведным

бо согрешать всякий может

вы если с вашей стороны возможно должны быть в мире со всеми

собака лает потому что плохо пахнешь -а это значит что нечист от злобы или еще чего

но собака бывает имеет плохой нюх или занята почестями хозяину

не давайте повода другим  и сами не берите повод чужий

Отредактировано piroma (10.01.22 15:07)

+1

5

#p263914,piroma написал(а):

и сами не берите повод чужий

Как это понять? Не брать чужой повод?

Отредактировано solo (10.01.22 15:13)

0

6

#p263914,piroma написал(а):

занята почестями хозяину

Что это значит собака занята почестями хозяину?

0

7

#p263920,solo написал(а):

Что это значит собака занята почестями хозяину?

собака бывает лает когда хозяин приходит и если вы появитесь может облаять заодно

это не считается

вот когда собака спокойна и один день вы проходите лает на вас а другой день нет

+1

8

#p264114,piroma написал(а):

вот когда собака спокойна и один день вы проходите лает на вас а другой день нет

А это что значит?

0

9

#p263919,solo написал(а):

Как это понять? Не брать чужой повод?

Отредактировано solo (Сегодня 13:13)

повод от чего либо чтобы грешить

повод берется от закона на грех

а можно взять на добро

чужой повод не берите когда кто то берет повод из за каких то слов злословить вас не поняв их как следует

вы берете повод злобы и продолжаете в злословии

злословием на злословие

нельзя брать повод чужой -то есть кто то на своем поводе злобу ведет и передаёт повод злой собаке и она лает под вашей командой тоже

+1

10

#p264115,solo написал(а):

А это что значит?

значит что когда собака не лает вы в мире с Богом и чист

а когда лает означает что вы злой или непорядок какой то в сердце -грехи непрощённые обременяют

+1

11

#p264117,piroma написал(а):

значит что когда собака не лает вы в мире с Богом и чист

а когда лает означает что вы злой или непорядок какой то в сердце -грехи непрощённые обременяют

Может сама собака сатанинская?

0

12

#p263691,solo написал(а):

Вот на этом стихе я потеряла уверенность в своих действиях и молитве:

22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/#22

очень интересная ситуация.
если принять это, как действие Бога в вашей жизни, то цитированием Писания для выхода из этой ситуации не обойтись.
вы сколько лет в вере? это не праздный вопрос.

у меня как то бы случай. пятница, молитвенное собрание, последняя молитва за нужды.
и вдруг, вижу в духе такое видение - в собрание входит кто то сияющий. я не вижу кто конкретно, но в духе такое...сильное противление! даже возмущение!
я начинаю молиться на запрет, прям вышел из себя, запрещал сатане (!) входить!
некоторые потом смеялись за спиной, мол я сатану гонял.
а я понять не могу - почему сияющий и вдруг дьявол...Бог на том момент мне поставил такое препятствие, и закрыл на несколько лет понимание одного стиха Писания, что бы я сам разобрался духом в этой ситуации, почему именно сияющий.
и я остановился, и стал разбираться.
я то вышел из этой ситуации - с того момента началось хождение по пустыне, а от собрания за 10 лет остались одни руины.

интересная ситуация. в таких случаях за лучшее конкретно остановиться, и начать разбираться с собой.

+1

13

#p271494,Bronko написал(а):

очень интересная ситуация.
если принять это, как действие Бога в вашей жизни, то цитированием Писания для выхода из этой ситуации не обойтись.
вы сколько лет в вере? это не праздный вопрос.

у меня как то бы случай. пятница, молитвенное собрание, последняя молитва за нужды.
и вдруг, вижу в духе такое видение - в собрание входит кто то сияющий. я не вижу кто конкретно, но в духе такое...сильное противление! даже возмущение!
я начинаю молиться на запрет, прям вышел из себя, запрещал сатане (!) входить!
некоторые потом смеялись за спиной, мол я сатану гонял.
а я понять не могу - почему сияющий и вдруг дьявол...Бог на том момент мне поставил такое препятствие, и закрыл на несколько лет понимание одного стиха Писания, что бы я сам разобрался духом в этой ситуации, почему именно сияющий.
и я остановился, и стал разбираться.
я то вышел из этой ситуации - с того момента началось хождение по пустыне, а от собрания за 10 лет остались одни руины.

интересная ситуация. в таких случаях за лучшее конкретно остановиться, и начать разбираться с собой.

Лет 20-25 в вере. Без церкви.
Дайте пожалуйста намек как с собой разбираться?

0

14

#p271525,karma написал(а):

Лет 20-25 в вере. Без церкви.

такого не бывает чтобы 20-25. практически каждый возрождённый человек хорошо помнит первую встречу со Христом, момент рождения свыше.

0

15

#p271528,Bronko написал(а):

такого не бывает чтобы 20-25. практически каждый возрождённый человек хорошо помнит первую встречу со Христом, момент рождения свыше.

Я все помню и от веры не отошла ни на секунду.

мне в этой фразе не понятно, что они изгоняли именем Иисуса Христа бесов, исцеляли, чудеса творили (не знаю конечно что за чудеса тут были)
И они были уверены что все это делали от Иисуса Христа, а им сказано, что бы они отошли и Он ни чего о них не знает.
Мне не понятно, как они могли изгонять бесов Его именем и Иисус к этому не имел ни какого отношения.
Творящие беззаконие, тут понятно, что они не жили по заповедям, но они имели исцеления, а значит действующая сила Бога присутствовала, а если не Бога, то что тогда происходило?
Ведь эта ситуация вполне на сегодня для церквей более чем опасна.

Отредактировано karma (10.02.22 18:16)

0

16

В моем понятии было, что если есть сопровождающие силы твою молитву, слово, действие, то это признак того, что делаю верно, а с этой фразой из Библии, что *чудеса* это не показатель. Я и раньше понимала, что чудеса не имеют хозяина, что это само по себе проявление, но нет ни какого теперь показателя, что ты на верном пути?

0

17

#p271474,karma написал(а):

Может сама собака сатанинская?

Исх 11:7
у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами

ПЕС — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/15/728/

0

18

#p271562,karma написал(а):

В моем понятии было, что если есть сопровождающие силы твою молитву, слово, действие, то это признак того, что делаю верно, а с этой фразой из Библии, что *чудеса* это не показатель. Я и раньше понимала, что чудеса не имеют хозяина, что это само по себе проявление, но нет ни какого теперь показателя, что ты на верном пути?

если это место применить ко Христу то все Его дела ничто?

фарисеи потому и говорили -этот человек грешник не соблюдает субботу потому все чудеса Его не от Бога

чудеса от Бога есть истинные

от диявола не истинные- ложные

0

19

#p271572,piroma написал(а):

Исх 11:7
у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами

ПЕС — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/15/728/

Почему тогда апостолов убили? Я просто хочу понять, ни о чем не спорю.

Подпись автора

🦋

0

20

#p271573,piroma написал(а):

если это место применить ко Христу то все Его дела ничто?

фарисеи потому и говорили -этот человек грешник не соблюдает субботу потому все чудеса Его не от Бога

чудеса от Бога есть истинные

от диявола не истинные- ложные

Как их различить?
Они ведь именем Иисуса Христа бесов изгоняли и исцеляли? Так как понять эти наличия исцелений? Они то верили что это делает Бог? В принципе как тысячи в церквях молятся и верят, что Бог исцеляет?

Или надо молитву Именем Иисуса Христа разделить с молящимся? По молитве бесов изгнал Бог, а молящийся был делающий беззаконие? Как тут понять? Что исцеления и изгнание бесов было только ради Имении Иисуса Христа? Как это работает тогда?

Отредактировано adel (10.02.22 21:46)

Подпись автора

🦋

0

21

#p271573,piroma написал(а):

если это место применить ко Христу то все Его дела ничто?

Я не вижу смысла этот текст применять к Иисусу, речь идёт о нас молящихся.

Отредактировано adel (10.02.22 21:47)

Подпись автора

🦋

0

22

#p271573,piroma написал(а):

чудеса от Бога есть истинные
от диявола не истинные- ложные

Но как их различить? Особенно в молитве про исцеление и изгнание бесов?
Я не буду ни о каких других чудесах.
А вот только два нам в повседневности доступное
Исцеление и изгнание бесов, может какие ещё в помощь человеку, но пока с этими разобраться.

Подпись автора

🦋

0

23

#p271552,karma написал(а):

Я все помню и от веры не отошла ни на секунду.

очень трудно "ни на секунду не отойти от Господа" в наше время. все мы находимся в царстве Бога, и нас окружает очень много чуждого Богу. и это царство сегодня, по словам апостола Павла, находится в обольщении и отступлении. и всё это не может не оказывать на нас никакого влияния.
я однажды, лет 20 назад, просто рухнул на колени, когда увидел положение дел глазами Господа. увидел и своё состояние, и состояние собраний.
в общем, было о чём задуматься. но слава Господу, Он вывел меня на верный путь, правда, через сильные испытания.

#p271552,karma написал(а):

мне в этой фразе не понятно, что они изгоняли именем Иисуса Христа бесов, исцеляли, чудеса творили (не знаю конечно что за чудеса тут были)
И они были уверены что все это делали от Иисуса Христа, а им сказано, что бы они отошли и Он ни чего о них не знает.
Мне не понятно, как они могли изгонять бесов Его именем и Иисус к этому не имел ни какого отношения.
Творящие беззаконие, тут понятно, что они не жили по заповедям, но они имели исцеления, а значит действующая сила Бога присутствовала, а если не Бога, то что тогда происходило?


попробую ответить вам, хоть вопрос шёл от solo.
меня вопрос чудес не беспокоит вообще, а вот фраза "никогда не знал вас" под вопросом.
либо эти люди хоть и были рождены свыше, но ко Христу в вечности никакого отношения не имели. по моему, это как раз к вечности и относится. либо каким то образом были допущены Господом и действительно творили чудеса. другой ответ найти трудно.
например, Д. Шакариян пишет об одном евангелисте: он трудился, проповедовал, через него сила Духа действовала сильно и люди обращались к Господу. но однажды Дэвид заметил, что этот евангелист озадачен больше денежными приношениями - он брал плату за свой труд, чем привлечением людей к Господу. и Дэвид хотел ему об этом прямо сказать. но Святой Дух проговорил ему: не делай этого, пусть он продолжает. и тот продолжал проповедовать, и люди каялись. а через год, примерно, Дэвид снова встретил того евангелиста, и он был полностью разбит, потерпел кораблекрушение в вере. я своими словами пересказываю тот случай.
почему Святой Дух остановил Дэвида? я думаю, что его вопрос в вечности был уже решён, человек сам сделал свой выбор.

сам вопрос сил и чудес не так уж и туманен. чудеса и силы должны присутствовать в жизни верующего, и они всегда стоят впереди. Святой Дух через это влечёт человека ко Христу.
к примеру, как говорит Иеремия:
Ты влек меня, Господи, - и я увлечен; Ты сильнее меня - и превозмог
(Иеремия 20:7)
но со временем Господь должен выйти на первый план, потому что всё таки должно действовать правило: ищите прежде всего царства Бога, а остальное приложится.
и если то, что должно прилагаться встаёт на первое место, то начинаются проблемы.

однажды сестра в нашем собрании начала пророчествовать. продолжалось это месяца два и однажды в собрании я в молитве вижу видение - скала, обрыв и дерево на краю. и идёт истолкование: вот ты стоишь как одинокое дерево на краю обрыва, обдуваемое всяким злым ветром.
ситуация интересная - Святой Дух дал ей пророческий дар не потому что она была отделена на этот труд или достигла высокой степени освящения, а потому что как у неё, так и в семье в общем, был какой то злой корень не решённых вопросов, которые могли разрушить всё. и Господь стал влечь её к Себе, возжигать веру и возвращать к жизни.
она не приняла этого пророчества и, в конечном итоге, грех, семья распалась, отлучение.

#p271552,karma написал(а):

Ведь эта ситуация вполне на сегодня для церквей более чем опасна.

для церкви Христа эта ситуация не опасна, потому что к церкви она не относится.
церковь Христа это столп и утверждение истины. и люди, определённые Богом войти в её состав, даже в младенческой ревности не творят беззаконий. они в своей младенческой ревности могут многое сделать, и даже на разделение, но всё это делается в освящении Святого Духа, и младенец возрастая, будет оставлять своё младенчество и учиться служить людям.
эта ситуация является необратимой, в какой то мере даже необходимой в царстве Бога на Земле. ведь царство - всё нас окружающее христианство, наполнено и плевелами, и соблазнами, и беззаконниками. это всё описано в притчах Христа. и среди этого всего чуждого Богу состава и находится церковь Христа.
и она сегодня находится в немощном состоянии, но она всё же есть, была и будет. и будет взята с Земли при звуке последней седьмой трубы.

0

24

#p271578,adel написал(а):

Я не буду ни о каких других чудесах.
А вот только два нам в повседневности доступное
Исцеление и изгнание бесов, может какие ещё в помощь человеку, но пока с этими разобраться.

почему же только два - доступны все, была бы вера и верность.
ещё иные языки, истолкование языков, различение духов - всё это работало до поры.

0

25

#p271562,karma написал(а):

В моем понятии было, что если есть сопровождающие силы твою молитву, слово, действие, то это признак того, что делаю верно, а с этой фразой из Библии, что *чудеса* это не показатель. Я и раньше понимала, что чудеса не имеют хозяина, что это само по себе проявление, но нет ни какого теперь показателя, что ты на верном пути?

определить верность пути можно только верой и верностью. верный в малом и во многом верен.
это вопрос личных отношений с Господом на уровне откровения. ведь, как написано, свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
если с Ним нет пророческих отношений, то трудно говорить о вере и верности, которые каждый из нас должен оказать Ему.
это личное откровение о воле Бога 1) о нас и 2) через нас.
т.е. 1) о нашем спасении и остальной жизни по духу и 2) Его труд на дело созидания тела Христа в нас и через нас.
к этому, к сожалению, в собраниях не подводили, не учили этому. все были одной толпой, как бы грубо это не звучало, находясь в подчинении старших служителей.
но младшие не вечно должны быть младшими. но возрастая в духе и учении, должны переходить из возраста в возраст, из славы в славу, и становиться такими же служителями.
но по факту мы видим сегодня случайных людей, занимающих не своё места, лукавых делателей, наёмников и многое другое. мало кто из служителей оказал верность до конца.
я что то даже и не припомню таких среди своих.

0

26

#p271600,Bronko написал(а):

почему же только два - доступны все, была бы вера и верность.
ещё иные языки, истолкование языков, различение духов - всё это работало до поры.

Что бы легче было разобраться сконцентрироваться на одном и не распылять, не усложнять, если разобраться почему исцеление Именем Христа может быть от того, которому сказано отойдите творящие беззаконие я ни когда не знал Вас, если разобраться только с одним видом - исцеление, то можно уже по аналогии понять и все остальные. А если все сразу не получится углубиться слишком всего много. Думаю даже изгнание бесов лучше не трогать, а внимание заострить только на исцеление и тем более что есть куда применить.

Подпись автора

🦋

0

27

#p271599,Bronko написал(а):

хоть вопрос шёл от solo.

Это я, у меня вход блокируется на форум после перезагрузки планшета. Зависает планшет и надо перезагружать

Отредактировано adel (11.02.22 05:56)

Подпись автора

🦋

0

28

#p271599,Bronko написал(а):

очень трудно "ни на секунду не отойти от Господа" в наше время. все мы находимся в царстве Бога, и нас окружает очень много чуждого Богу

Меня оно не влечёт, я свободна, есть конечно сложности и они более утонченного характера и сложно с ними работать

Подпись автора

🦋

0

29

#p271599,Bronko написал(а):

однажды сестра в нашем собрании начала пророчествовать. продолжалось это месяца два и однажды в собрании я в молитве вижу видение - скала, обрыв и дерево на краю. и идёт истолкование: вот ты стоишь как одинокое дерево на краю обрыва, обдуваемое всяким злым ветром.
ситуация интересная - Святой Дух дал ей пророческий дар не потому что она была отделена на этот труд или достигла высокой степени освящения, а потому что как у неё, так и в семье в общем, был какой то злой корень не решённых вопросов, которые могли разрушить всё. и Господь стал влечь её к Себе, возжигать веру и возвращать к жизни.
она не приняла этого пророчества и, в конечном итоге, грех, семья распалась, отлучение.

без возможности со стороны мужа благоразумных действий, как лучше жене действовать?

Подпись автора

🦋

0

30

#p271599,Bronko написал(а):

она не приняла этого пророчества и, в конечном итоге, грех, семья распалась, отлучение.

Как Вы считаете, я не о себе, если сын лет 30-35? Живет с родителями, есть где жить, но добровольно живет с родителями, как считаете это хорошо или плохо?

Подпись автора

🦋

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»