Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Как остаться верующим после общение с христианами ?


Как остаться верующим после общение с христианами ?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

#p162859,Savskaya написал(а):

Это ты про air?)

Ну

0

32

#p162807,Сан Саныч написал(а):

Давайте начнем этот  прекрасный день с благодарственных аффирмаций

У вас голос такой приятный, человеку с приятным голосом легче прожить, это правда?

И пользуясь случаем хочу обратится к некой недосказанности.  И замедлить прибытие зла,  ведь  и так неизвестно куда  дьявол удалился и когда он придет обратно.

Когда встаешь  на путь   можно идти  а можно и не идти это же от человека зависит, 

Скажите как  вы  относитесь к медвежьей  услуге?

Будем ли принимать от Бога доброе, а медвежьих услуг не принимать? Да никак!

Полная тайна вкладов и недосказанность - это пожалуй один из главных цимесов этого мира.

Насчет приятности проживания с голосом, пожалуй затруднюсь ответить. Не имею возможности сравнить - чужие жизни потемки, а свои прошлые пока не вспомнил - так что мнение мое мало что будет значить, поэтому промолчу пожалуй.

А как ваши дела? Пошли по пути, или уже?

0

33

#p162864,Savskaya написал(а):

Не поняла. Развей тему.

Создал тему : Бог это коллективный психотерапевт

0

34

#p162971,Мартовский Заяц написал(а):

Создал тему : Бог это коллективный психотерапевт

Создай хоть одну тему, которую можно будет практически использовать.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

35

#p162972,Savskaya написал(а):

Создай хоть одну тему, которую можно будет практически использовать.

Там как раз практические советы как не потерять веру

0

36

#p162974,Мартовский Заяц написал(а):

Там как раз практические советы как не потерять веру

И что мне делать с верой?)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

37

#p162975,Savskaya написал(а):

И что мне делать с верой?)

если не нужна можешь продать на Авито, а в моей теме бесплатные советы как не потерять Веру.

0

38

#p162979,Мартовский Заяц написал(а):

если не нужна можешь продать на Авито, а в моей теме бесплатные советы как не потерять Веру.

Что такое "Авито"? Площадка, типа "ОЛХ", только для продажи и покупки духовных ценностей??)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

39

#p162981,Savskaya написал(а):

Что такое "Авито"?

Если бы ты была возрождённая христианка то бы знала

0

40

#p162982,Мартовский Заяц написал(а):
#p162981,Savskaya написал(а):

Что такое "Авито"?

Если бы ты была возрождённая христианка то бы знала

для того, чтобы это узнать, достаточно умения пользоваться поисковиком гугл

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

41

#p162979,Мартовский Заяц написал(а):

как не потерять Веру

вера не будет потеряна только при условии перманентного покаяния

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

42

#p162760,triatma написал(а):

Встречал я таких и даже не так далеко на этом форуме - не признающих что Библию открывает Святой Дух и пытающихся прийти к познанию истины своими эмпирическими силами и размышлениями

   Святой Дух и не открывает( в том числе, ибо веруют не только от слова писанного, но и слова сказанного) библию, Он лишь открывает Себя в ней,ибо всякий человек поверив( а поверить можно и от нескольких слов из библии, как и от нескольких слов услышанных) в Бога, а с верой(имею ввиду христианскую) получив и Духа Святого, больше не нуждается в чтении, бо:...пошлю вам Духа Святого, который напомнит вам все, что я говорил вам и наставит на всякую истину...и так-же:...а что говорю вам, говорю всем(поверившим)..., что насчет размышлений, то это одна из заповеданных основ христианского пути:...бдите..., кое бдение без размышления невозможно и еще в библию не вошло, то о чем сказал ап.Иоанн:  и все книги мира не вместят, то, что сотворил Иисус Христос..., ну, а Иисус Христос все свои дела, непременно, совпровождал словами, коих слов и нет в Евангелиях, повторю, слов коих:..и все книги мира  не вместят... .

Отредактировано Свидетель (29.11.20 10:47)

0

43

#p163032,air написал(а):

вера не будет потеряна только при условии перманентного покаяния

   Вообще-то не только, ибо:...без Меня( и посланного вместо Иисуса Христа Духа Святого)не можете творити ничесоже, ни яже хотети, ни яже деяти..., так  что и для веры, и для покаяния, и для дел веры, необходим Дух Святой, а без Него в сердце и веры нет, как и истинного покаяния.

0

44

#p165162,Свидетель написал(а):
#p163032,air написал(а):

вера не будет потеряна только при условии перманентного покаяния

   Вообще-то не только, ибо:...без Меня( и посланного вместо Иисуса Христа Духа Святого)не можете творити ничесоже, ни яже хотети, ни яже деяти..., так  что и для веры, и для покаяния, и для дел веры, необходим Дух Святой, а без Него в сердце и веры нет, как и истинного покаяния.

а перманентное покаяние - это синергический процесс и включает действие ДС, к которому и обращена молитва об очищении от скверн после обнаружения сатанинского прилога

https://pravoslaviee.ru/wp-content/uploads/2018/10/Molitva_caryu_nebesnyy__tekst_2.jpg

более того, даже само покаяние испрашивается в молитве к Богу, т.к. без Духа Святого оно невозможно

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Как остаться верующим после общение с христианами ?