Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » О пришествии Господа.


О пришествии Господа.

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

#p6897,Айя написал(а):

Ох, попутчик, в Аду я уже как минимум 13 миллиардов лет. Вокруг-то Ад. Преисподняя. Царство Тьмы.
Доделаю я свои дела на Земле и сама к Господу вернусь, ну а если я переоцениваю свои силы и ему придется меня спасать, то конечно я его подожду.

Нет царство ада на земле. Это лишь мир, но не ад.

0

32

#p6847,Попутчик написал(а):

Тогда Господь солгал Своим ученикам, когда обещал им говоря не оставлю вас сиротами, вскоре приду к вам?

Отредактировано Попутчик (Вчера 20:37:33)

Есть еще и такие слова в Писании -
Матф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

0

33

#p6903,Блонди написал(а):

Есть еще и такие слова в Писании -
Матф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

И, кто эти двое или трое?

0

34

#p6905,Попутчик написал(а):

И, кто эти двое или трое?

Все, кто собраны для проявления своей деятельной любви. Например добрый самарянин и избитый на дороге.

0

35

#p6916,Блонди написал(а):

Все, кто собраны для проявления своей деятельной любви. Например добрый самарянин и избитый на дороге.

Так это добрые дела человека, забота о ближнем. А двое или трое собраны во имя Моё? Это трое: дух, душа и тело, или двое: внутренний и внешний человек. Вот когда они соберутся в одно и станут одним, то Господь будет там.

Ев. от Фомы.

110. Иисус сказал: Когда вы сделаете двух одним, вы станете Сыном человека, и, если вы скажете горе: Сдвинься, она переместится.

0

36

#p6920,Попутчик написал(а):

Так это добрые дела человека, забота о ближнем. А двое или трое собраны во имя Моё? Это трое: дух, душа и тело, или двое: внутренний и внешний человек. Вот когда они соберутся в одно и станут одним, то Господь будет там.

Ев. от Фомы.

110. Иисус сказал: Когда вы сделаете двух одним, вы станете Сыном человека, и, если вы скажете горе: Сдвинься, она переместится.

Можно трактовать и как несколько сделаны одним Телом -

Рим.12:5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.

А дух, душа и тело всегда собраны в одно, просто уровень развития разный, и, соответственно, разные возможности.

0

37

#p6925,Блонди написал(а):

Можно трактовать и как несколько сделаны одним Телом -

Рим.12:5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.

Мы многие это кто? Те, кому проповедовал Апостол Павел. Разве тебе тоже Павел проповедовал и сделал тебя каким членом тела Христа? Тело Его уже было разделено и каждому было дано часть Его тела.

А дух, душа и тело всегда собраны в одно, просто уровень развития разный, и, соответственно, разные возможности.

Когда плоть не будет противиться духу, а дух не будет противиться плоти, то они станут одно. А пока они противятся друг другу, то нет единства.

0

38

#p6894,Попутчик написал(а):

Как же не уходил?

[Деян.1:9] Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.

Разве Он не в Царствии Своем Небесном?

А царство небесное внутри вас есть. Вот Он как раз и в том Царстве а вы мой друг не желаете его найти.

Отредактировано стражник (16.02.19 13:18)

+1

39

#p6886,Попутчик написал(а):

Сидит на стуле рядом что ли? А я-то думал, что Он в Царствии Своем.

Это всё, что способно было посетить Вашу голову?....Что тут скажешь....лишь посочувствовать остаётся....
Всего доброго....

0

40

#p6956,*миг* написал(а):

Это всё, что способно было посетить Вашу голову?....Что тут скажешь....лишь посочувствовать остаётся....
Всего доброго....

фанечка пришла.)))))))

+1

41

#p6956,*миг* написал(а):

Это всё, что способно было посетить Вашу голову?....Что тут скажешь....лишь посочувствовать остаётся....
Всего доброго....

Так, ты же не пишешь как Он приходил к тебе. Молчишь, так сказать...

0

42

#p6959,Попутчик написал(а):

Так, ты же не пишешь как Он приходил к тебе. Молчишь, так сказать...

а как она напишет? это же неописуемо.

0

43

#p6954,стражник написал(а):

А царство небесное внутри вас есть. Вот Он как раз и в том Царстве а вы мой друг не желаете его найти.

Отредактировано стражник (Сегодня 15:18:14)

Без Христа Царствия не видать никому, хоть как путь ищет. Прежде должно придти Христу, Он и покажет путь в Царствие.

ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

0

44

#p6960,Гудвин написал(а):

а как она напишет? это же неописуемо.

Но я же описывал.

0

45

#p6963,Попутчик написал(а):

Но я же описывал.

где?.

0

46

#p6957,Гудвин написал(а):

фанечка пришла.)))))))

Это я за цветочком...))) (шучу)

0

47

#p6970,*миг* написал(а):

Это я за цветочком...))) (шучу)

фаня ремешка бы тебе, что бы серьезнее была.

+1

48

#p6965,Гудвин написал(а):

где?.

Неоднократно на Евангелие ру.

0

49

#p6930,Попутчик написал(а):

Мы многие это кто? Те, кому проповедовал Апостол Павел. Разве тебе тоже Павел проповедовал и сделал тебя каким членом тела Христа? Тело Его уже было разделено и каждому было дано часть Его тела.

Вы о чем?

#p6930,Попутчик написал(а):

Когда плоть не будет противиться духу, а дух не будет противиться плоти, то они станут одно. А пока они противятся друг другу, то нет единства.

Дух и плоть всегда будут противиться друг другу. Это называется единство и борьба противоположностей.

0

50

#p6959,Попутчик написал(а):

Так, ты же не пишешь как Он приходил к тебе. Молчишь, так сказать...

Повторюсь...кого коснулся, тот сразу поймёт и уловит о чём речь....так как все ощущения эти будут ему знакомы....а кого не касался, то какой смысл и описывать, если слова все в пустоту уйдут, так как не имеет понятия о таких ощущениях и чувствах.....

0

51

#p6972,Попутчик написал(а):

Неоднократно на Евангелие ру.

меня там забанили если что, щас у меня там прав меньше чем у гостей.

0

52

#p6971,Гудвин написал(а):

фаня ремешка бы тебе, что бы серьезнее была.

У меня есть КОМУ за мной следить и наказывать, если не тудЫ вдруг полезу... :jumping: )))

0

53

#p6979,*миг* написал(а):

У меня есть КОМУ за мной следить и наказывать, если не тудЫ вдруг полезу...  )))

ну будь ты серьезнее, право, тут тебе не евангелие ру.)

0

54

#p6973,Блонди написал(а):

Вы о чем?

Всё о том же, Блонди. Иисус, на вечери раздели Свое тело на 12 частей и раздал 12 ученикам, каждому по части Тела Своего. Более частей Тела не осталось. Так же и Павел, через проповеди набрав нужное количество учеников, разделил тело Христово на члены, где каждому ученику дал часть тела. А Блонди где была, когда Павел члены тела Христова раздавал своим ученикам?

Дух и плоть всегда будут противиться друг другу. Это называется единство и борьба противоположностей.

Нет, не всегда. Кто сможет покорить тело духом, тот будет человек совершенный, как совершен Отец наш Небесный. То он сам станет духом. То есть он родился свыше.

Отредактировано Попутчик (16.02.19 13:54)

0

55

#p6983,Гудвин написал(а):

ну будь ты серьезнее, право, тут тебе не евангелие ру.)

Куда серьёзнее то...я ж правду говорю....Пусть даже, если кому то это видится неправдой...мне то что с того?))

0

56

попутчик твое сообщение под номером 6666, офигенно.

0

57

#p6977,Гудвин написал(а):

меня там забанили если что, щас у меня там прав меньше чем у гостей.

Господь пришел ко мне ночью и я стоял справа возле Него. Я ощущал, что от Него исходит сильная любовь, большая неугасимая дружба, трудно передать то, что от Него исходило и Он сказал мне: -Ну вот, Я посетил тебя и теперь Мне надо идти. Но я сказал Ему: -Господи, Ты такой великий и Ты так редко приходишь, дай мне что-нибудь. Он  достал очень большую книгу и раскрыл ее. В ней был древний Иерусалим в утреннем восходе солнца. И на небе сияла звезда. Он протянул руки в книгу и достал из нее звезду утреннюю и подал ее мне. Когда я ее взял, она оказалась в ларце. Я открыл ларец, в котором  сияла звезда и воскликнул: -Господи, так это же Ты!   Да, это Я! -сказал Господь. И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня. Тогда я не знал что мне делать от великой радости и сказал: -что же Тебе подарить Господи? Он сказал: - а подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в то место, где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.

0

58

#p6986,Гудвин написал(а):

попутчик твое сообщение под номером 6666, офигенно.

И где возможно это офигенное сообщение почитать?....)

0

59

#p6985,*миг* написал(а):

Куда серьёзнее то...я ж правду говорю....Пусть даже, если кому то это видится неправдой...мне то что с того?))

да ты ничего толком и не говоришь пойми. хихи хаха, как я.

+1

60

#p6989,*миг* написал(а):

И где возможно это офигенное сообщение почитать?....)

О пришествии Господа.
просто имею слабость иногда следить за циферками.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » О пришествии Господа.