Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » О пришествии Господа.


О пришествии Господа.

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Всех или большую часть волнует вопрос второго пришествия. Я сам когда-то ходил в поместный приход и пастырь нам на каждом собрании говорил о втором пришествии, что оно вот-вот должно произойти. Так же, бабка моей матери тоже в свое время говорила:- внучка скоро будет второе пришествие. И так из века в век, люди ожидают второго пришествия, где многие уже почили, так ничего и не дождавшись. Вот теперь и в наши с вами дни опять идет разговор о втором пришествии, что вот-вот должно состоятся второе пришествие.
Что здесь не так, почему люди, уже много столетий не могут дождаться второго пришествия Господа?
Потолкуем?

Отредактировано Попутчик (15.02.19 21:39)

0

2

#p6819,Попутчик написал(а):

Всех или большую часть волнует вопрос второго пришествия. Я сам когда-то ходил в поместный приход и пастырь нам на каждом собрании говорил о втором пришествии, что оно вот-вот должно произойти. Так же, бабка моей матери тоже в свое время говорила:- внучка скоро будет второе пришествие. И так из века в век, люди ожидают второго пришествия, где многие уже почили, так ничего и не дождавшись. Вот теперь и в наши с вами дни опять идет разговор о втором пришествии, что вот-вот должно состоятся второе пришествие.
Что здесь не так, почему люди, уже много столетий не могут дождаться второго пришествия Господа?
Потолкуем?

Отредактировано Попутчик (Сегодня 21:39:26)

Здравствуйте. Знаете что по этому поводу сказал тот кого ожидают. Он заявил, стою стучу отворите войду и буду с вами вечереть. Если человек отворил то ждать ему уже не кого. Ну а если не отворил то как умрет так и увидит Бога. Это для него и будет вторым пришествием. По моему все при дельно понятно, не понятно другое кого ждут те которые говорят что он должен прийти в мир и судить дела земные. Да и какое пришествие проповедуют?

+2

3

Ведические источники очень много и конкретно говорят о "последнем" приходе Бога в форме Калки Аватары. Но по срокам нам еще ждать около 428 тысяч лет, насколько я помню, к конце кали-юги. Щас скопирую что нибудь коротко:

Калки
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Калки (санскр. कल्कि, kalki IAST) — мессия в индуизме — аватара Вишну, его десятое[1][2] воплощение. Вишну в этой аватаре изображается белым на чёрном коне или наоборот — чёрным на белом коне[1]. У него есть в руке пылающий меч, которым он истребляет врагов, уничтожает мир и восстанавливает дхарму, подготавливая тем самым будущее возрождение уничтожаемого мира[1]. Это единственная «будущая», мессианская аватара Вишну, и произойдёт она по индуистской хронологии в конце Кали-юги, то есть нынешнего исторического периода, начало которого приходится на 3102 год до н. э. Продолжительность Кали-юги составляет 432 тысячи лет. Это самая плохая из юг. Люди подвержены собственным пагубным страстям, ими овладевают злоба, страх, глупость, ненависть и другие пороки.

    Час пробьет, и появится дваждырожденный по имени Калки Вишнуяшас, наделенный великою силой, умом и могуществом. Явится он на свет в достойной брахманской семье в деревне Самбхала и силою духа возродит оружие и всевозможные средства передвижения, воинское облачение, доспехи и панцири. Этот царь, побеждающий дхармой, примет верховную власть и внесет покой в мятущийся мир. Сверкающий брахман, высокий помыслами, явившись (миру), положит конец разрушению. Так всеобщая гибель станет началом (новой) юги. Этот дваждырожденный вместе с брахманами уничтожит разбежавшиеся повсюду жалкие шайки млеччхов.
    — Махабхарата, книга третья Араньякапарва (Лесная книга), глава 188, «Сказания о беседах Маркандеи»

Еще у нас есть другие имена похожего явления, как то:
Майтрея в буддизме
Махди в исламе
Машиах в иудаизме (все еще.. но мы то знаем ; )
Саошьянт в зороастризме
др.
--------------
Напрашиваются обобщающие выводы про аллегоричность и духовное понимание..

http://no-brakes.ru/images/stories/up44/01/image009.jpg

Отредактировано triatma (15.02.19 22:05)

+1

4

#p6819,Попутчик написал(а):

Что здесь не так, почему люди, уже много столетий не могут дождаться второго пришествия Господа?
Потолкуем?

Отредактировано Попутчик (Сегодня 21:39:26)

кто то ожидает, кто то просто верит, о дне этом никому не известно кроме Бога.

0

5

#p6821,стражник написал(а):

Здравствуйте. Знаете что по этому поводу сказал тот кого ожидают. Он заявил, стою стучу отворите войду и буду с вами вечереть. Если человек отворил то ждать ему уже не кого. Ну а если не отворил то как умрет так и увидит Бога. Это для него и будет вторым пришествием. По моему все при дельно понятно, не понятно другое кого ждут те которые говорят что он должен прийти в мир и судить дела земные. Да и какое пришествие проповедуют?

Есть такое се стою стучу Ангелу Лаодикийской церкви. Только ты тут при чем? Ты что Ангел  Лаодикийской церкви? И вечерял с Господом? Не о том ты пишешь вообще.

0

6

#p6822,triatma написал(а):

Ведические источники очень много и конкретно говорят о "последнем" приходе Бога в форме Калки Аватары. Но по срокам нам еще ждать около 428 тысяч лет, насколько я помню, к конце кали-юги. Щас скопирую что нибудь коротко:

Калки
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Калки (санскр. कल्कि, kalki IAST) — мессия в индуизме — аватара Вишну, его десятое[1][2] воплощение. Вишну в этой аватаре изображается белым на чёрном коне или наоборот — чёрным на белом коне[1]. У него есть в руке пылающий меч, которым он истребляет врагов, уничтожает мир и восстанавливает дхарму, подготавливая тем самым будущее возрождение уничтожаемого мира[1]. Это единственная «будущая», мессианская аватара Вишну, и произойдёт она по индуистской хронологии в конце Кали-юги, то есть нынешнего исторического периода, начало которого приходится на 3102 год до н. э. Продолжительность Кали-юги составляет 432 тысячи лет. Это самая плохая из юг. Люди подвержены собственным пагубным страстям, ими овладевают злоба, страх, глупость, ненависть и другие пороки.

    Час пробьет, и появится дваждырожденный по имени Калки Вишнуяшас, наделенный великою силой, умом и могуществом. Явится он на свет в достойной брахманской семье в деревне Самбхала и силою духа возродит оружие и всевозможные средства передвижения, воинское облачение, доспехи и панцири. Этот царь, побеждающий дхармой, примет верховную власть и внесет покой в мятущийся мир. Сверкающий брахман, высокий помыслами, явившись (миру), положит конец разрушению. Так всеобщая гибель станет началом (новой) юги. Этот дваждырожденный вместе с брахманами уничтожит разбежавшиеся повсюду жалкие шайки млеччхов.
    — Махабхарата, книга третья Араньякапарва (Лесная книга), глава 188, «Сказания о беседах Маркандеи»

Еще у нас есть другие имена похожего явления, как то:
Майтрея в буддизме
Махди в исламе
Машиах в иудаизме (все еще.. но мы то знаем ; )
Саошьянт в зороастризме
др.
--------------
Напрашиваются обобщающие выводы про аллегоричность и духовное понимание..

Отредактировано triatma (Сегодня 00:05:02)

Друг, Википедия не даст тебе нужно ответа, ведь это человеками написано. И ты все смешал в кучу.

0

7

#p6824,Гудвин написал(а):

кто то ожидает, кто то просто верит, о дне этом никому не известно кроме Бога.

А как думаешь друг мой, Господь Апостолам обещал говоря: не оставлю вас сиротами, вскоре приду к вам.
Исполнил ли Он им обещанное? Или они так и ждут Его уже более 2000 лет?

0

8

#p6821,стражник написал(а):

Здравствуйте. Знаете что по этому поводу сказал тот кого ожидают. Он заявил, стою стучу отворите войду и буду с вами вечереть. Если человек отворил то ждать ему уже не кого.

в этом есть конечно своя логика, ибо если к тебе Христос пришел, зачем Его еще ожидать.

0

9

#p6829,Гудвин написал(а):

в этом есть конечно своя логика, ибо если к тебе Христос пришел, зачем Его еще ожидать.

Это если пришел или приходил. А если не приходил?

0

10

#p6827,Попутчик написал(а):

Друг, Википедия не даст тебе нужно ответа, ведь это человеками написано. И ты все смешал в кучу.

А кто может дать?
Википедия цитирует наиболее авторитетные данные, без фанатиза и сектанства (старается). Выводы делает читающий.

В каком смысле смешал? Я привел разные источники, да, форум как бы межрелигиозный, с попытками вывести общее, а не блуждать в темноте по одиночке.

0

11

#p6821,стражник написал(а):

Здравствуйте. Знаете что по этому поводу сказал тот кого ожидают. Он заявил, стою стучу отворите войду и буду с вами вечереть. Если человек отворил то ждать ему уже не кого. Ну а если не отворил то как умрет так и увидит Бога. Это для него и будет вторым пришествием. По моему все при дельно понятно, не понятно другое кого ждут те которые говорят что он должен прийти в мир и судить дела земные. Да и какое пришествие проповедуют?

Истину глаголите...)) Я с Вами солидарна...)

Отредактировано *миг* (15.02.19 23:16)

0

12

#p6837,*миг* написал(а):

Истину глаголите...)) Я с Вами солидарна...)

Отредактировано *миг* (Сегодня 01:16:12)

И может мы услышим, как стучался Господь и как вы вечаряли с Ним?

0

13

#p6836,triatma написал(а):

А кто может дать?
Википедия цитирует наиболее авторитетные данные, без фанатиза и сектанства (старается). Выводы делает читающий.

В каком смысле смешал? Я привел разные источники, да, форум как бы межрелигиозный, с попытками вывести общее, а не блуждать в темноте по одиночке.

Друг, чиобы ждать второго пришествия, то надо чтобы прежде было первое. Без первого никогда не будет второго.

Отредактировано Попутчик (15.02.19 23:23)

0

14

#p6838,Попутчик написал(а):

И может мы услышим, как стучался Господь и как вы вечаряли с Ним?

Пошагово можно описать как Он приходит...все ощущения...но только ЗАЧЕМ?...да и кому это нужно?...Кто прошёл и к кому пришёл, тот и сам знает, а кто не прочувствовал...так какой смысл пытаться вдалбливать что-то?....Придёт...тогда всё сами и увидите...как оно происходит....

0

15

Предположим, что до Конца Света, финальной битвы с Дьяволом, Армагеддона, еще один миллиард лет. И правы были Стругацкие назвав свою книгу о практически нашей современности названием: За миллиард лет до Конца Света.
Второе Пришествие ведь будет после этой битвы...

0

16

#p6837,*миг* написал(а):

Истину глаголите...)) Я с Вами солидарна...)

Отредактировано *миг* (Сегодня 23:16:12)

молодец Фанечка

0

17

#p6841,*миг* написал(а):

Пошагово можно описать как Он приходит...все ощущения...но только ЗАЧЕМ?...да и кому это нужно?...Кто прошёл и к кому пришёл, тот и сам знает, а кто не прочувствовал...так какой смысл пытаться вдалбливать что-то?....Придёт...тогда всё сами и увидите...как оно происходит....

А может Он и  не приходил и не стучал вовсе, а это игра воображения ума и самовнушения? Ведь я прекрасно  знаю, как пастыря внушают то, чего и не было. Так что я весь во внимании.

Отредактировано Попутчик (15.02.19 23:33)

+2

18

#p6843,Гудвин написал(а):

молодец Фанечка

Послушаем Фанфан, как к ней Господь приходил и как она вечеряла с Ним. Если конечно Он и в правду приходил.

+2

19

#p6842,Айя написал(а):

Предположим, что до Конца Света, финальной битвы с Дьяволом, Армагеддона, еще один миллиард лет. И правы были Стругацкие назвав свою книгу о практически нашей современности названием: За миллиард лет до Конца Света.
Второе Пришествие ведь будет после этой битвы...

Тогда Господь солгал Своим ученикам, когда обещал им говоря не оставлю вас сиротами, вскоре приду к вам?

Отредактировано Попутчик (15.02.19 23:37)

0

20

#p6844,Попутчик написал(а):

[А может Он и приходил и не стучал вовсе, а это игра воображения ума и самовнушения?

Есть вещи которые не обойти...то есть нет возможности подсунуть иллюзию....ЭТо как дышать....если решу отказаться, то НАСИЛЬНО не возможно будет поддерживать ЦЕЛОСТНОСТЬ...хоть миллиард трубок подключи для вентиляции лёгких...часть будет УТЕРЯНА...тело только способно в одном положении быть будет, остальные функции не будет возможности заставить выполнять...

Ведь я прекрасно  знаю, как пастыря внушают то, чего и не было. Так что я весь во внимании.

Если о пастырях ведёте речь...об их неком внушении...да и вообще отношениях с ними...то о чём мы ВМЕСТЕ способны перетирать?))....Он САМ ПОСРЕДНИК....зачем ещё кто-то?...О чём Вы?...

0

21

#p6845,Попутчик написал(а):

Послушаем Фанфан, как к ней Господь приходил и как она вечеряла с Ним. Если конечно Он и в правду приходил.

Он от меня и не уходил...Всегда РЯДОМ...))
Говорю...кто знает...отличает голос Его...тот уже все потоки свои не попутает...)

Отредактировано *миг* (15.02.19 23:43)

0

22

#p6847,Попутчик написал(а):

Тогда Господь солгал Своим ученикам, когда обещал им говоря не оставлю вас сиротами, вскоре приду к вам?

Отредактировано Попутчик (Сегодня 06:37:33)

А для него миллиард лет - это очень скоро.

+1

23

#p6843,Гудвин написал(а):

молодец Фанечка

А цветочек?... :blush: ))) Капризничаю и стучу ногами.... :flag: )

0

24

#p6826,Попутчик написал(а):

Есть такое се стою стучу Ангелу Лаодикийской церкви. Только ты тут при чем? Ты что Ангел  Лаодикийской церкви? И вечерял с Господом? Не о том ты пишешь вообще.

Я в том что вы привели не причем, а вы мой друг изучайте писания и не старайтесь его лепить к своим не всегда правильным мыслям.

0

25

#p6831,Попутчик написал(а):

Это если пришел или приходил. А если не приходил?

Он и не уходит не куда. А стучит он вам голосом совести иногда даже тарабанит да так что сознание горит от обжигающего стука стыда. Это и есть огонь который Бог желает чтоб сошел.

+1

26

#p6849,*миг* написал(а):

Он от меня и не уходил...Всегда РЯДОМ...))
Говорю...кто знает...отличает голос Его...тот уже все потоки свои не попутает...)

Отредактировано *миг* (Сегодня 01:43:35)

Сидит на стуле рядом что ли? А я-то думал, что Он в Царствии Своем.

+1

27

#p6850,Айя написал(а):

А для него миллиард лет - это очень скоро.

Айя, будешь ли ты согласно ожидать Господа миллиард лет в аду, когда Он придет спасти тебя?

0

28

#p6852,стражник написал(а):

Я в том что вы привели не причем, а вы мой друг изучайте писания и не старайтесь его лепить к своим не всегда правильным мыслям.

Это ты, друг мой, приобщаешь себе всё подряд, что не тебе дано. Ведь в послании, Господь ясно говорил Иоанну:
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши. И эти Его слова относятся только Ангелу Лаодикийской церкви и более никому. Нехорошо воровать то, что тебе не принадлежит.

0

29

#p6853,стражник написал(а):

Он и не уходит не куда. А стучит он вам голосом совести иногда даже тарабанит да так что сознание горит от обжигающего стука стыда. Это и есть огонь который Бог желает чтоб сошел.

Как же не уходил?

[Деян.1:9] Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.

Разве Он не в Царствии Своем Небесном?

0

30

#p6889,Попутчик написал(а):

Айя, будешь ли ты согласно ожидать Господа миллиард лет в аду, когда Он придет спасти тебя?

Ох, попутчик, в Аду я уже как минимум 13 миллиардов лет. Вокруг-то Ад. Преисподняя. Царство Тьмы.
Доделаю я свои дела на Земле и сама к Господу вернусь, ну а если я переоцениваю свои силы и ему придется меня спасать, то конечно я его подожду.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » О пришествии Господа.