Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Интересная психологическая дискуссия


Интересная психологическая дискуссия

Сообщений 571 страница 600 из 750

571

#p158342,Стефания написал(а):

Теперь я не мыслю своей жизни без общения с братьями и сестрами во Христе. .

Здесь много таковых присутствует?

0

572

#p158652,Enigma написал(а):

Вам интересно было раскопать отсутствие духовности во мне,

Наоборот. Показать что твое отрицание материального, это обман.

0

573

#p158701,triatma написал(а):

Наоборот. Показать что твое отрицание материального, это обман.

Может Вы сами себя обманули, когда за меня решили, какие у меня отрицания материального?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

574

#p158704,Enigma написал(а):

Может Вы сами себя обманули, когда за меня решили, какие у меня отрицания материального?

Вы в самообмане очень хорошо разбираетесь, возможно и правы... или по себе проецируете

0

575

#p158705,triatma написал(а):

Вы в самообмане очень хорошо разбираетесь, возможно и правы... или по себе проецируете

Допускаете возможность того, что кто-то прав?
Круто!

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

576

#p158706,Enigma написал(а):

Допускаете возможность того, что кто-то прав?
Круто!

Допускаю. Правда только себя. Впрочем как и все

0

577

А так-то, всё намного проще на счёт реакций человека, это зависит от степени того, насколько близко один человек подпускает к своему сердцу другого.
Одни и те же слова, сказанные разными людьми, будут иметь разную реакцию.
В одном случае будут вызывать боль, в другом случае, просто сотрясать воздух.
Это ведь элементарно для понимания.
Разве нет?

https://i.imgur.com/pRY46RCm.jpg

Гуляли сегодня с дочерью по городу, так много находились, то в булочной посидели, то штучек себе творческих для досуга накупили. А оказывается, в этом же районе, в это же время, какой-то обезумевший на людей прохожих нападал с ножем, двоих убил: отец и сын, ещё 10 пострадавших, среди них мальчик 8 лет. Хотел убить 15 человек.
Траектория движения была у него буквой "Г" и у нас буквой "Г", только другой стороной, квадрат практически сомкнулся, немного жутковато, не дай Бог такого встретить на пути.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

578

#p158709,Enigma написал(а):

Хотел убить 15 человек.

Надя, Вы, между делом, рассказываете о жутких случаях постоянно  преследующих Вас.
Это обычное явление, как я понимаю?
Что происходит.?

0

579

#p158710,Григорий Р написал(а):

Надя, Вы, между делом, рассказываете о жутких случаях постоянно  преследующих Вас.
Это обычное явление, как я понимаю?
Что происходит.?

А я наоборот вижу в этом Милость Божью ко мне, что Он меня отводит от беды всё время.
Сначала я пропустила остановку, там где был нужный мне магазинчик с тканями, там точно было то, что мне нужно, я туда вообще-то ехала. Не расстроилась решила выйти на рынке, там поискать, не находили с дочерью нужного, она говорила вернутся к тому магазину. Я говорила ей всё время: "нам некуда спешить, мы просто гуляем", не хотелось туда возвращатся раз уж проехали, то предложила пойти покушать сначала, потом решила куда пойдём дальше в наших поисках необходимого, предложила, пошли, опять тормозила её всё время, чтобы не спешила, то на лавочках сидели, то памятник рассматривали, то ещё что-то, останавливались часто, говорили. После того как нашли и купили, там ещё такая женщина хорошая попалась, у неё дочь художница сейчас живёт в Израиле, она так радовалась за мою дочь, что она творческая очень у меня, вдохновила она её развиваться далее в этом направлении, так дочь сказала потом, ещё эта женщина благословила нас перед нашим уходом. Потом я ещё на удивление объясняла дочери важность того, что когда мы спокойны, не ставим свои желания превыше всего, то Бог приводит нас куда нужно, главное быть спокойными и не спешить, иначе мы не сможем Его услышать. И пошли к остановке, к которой он не дошёл. А тот магазинчик, который мы проехали, он по той улице как раз начинал.
Если честно, я в шоке немного, даже не немного, не буду дочери говорить, что рядом с нами происходило.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

580

#p158594,Мартовский Заяц написал(а):

У нас тут тоже есть, некий верующий , Лука Ф., он тоже утверждает что вкусил общения с Богом.
Но, он очень агрессивно реагирует если кто-то стал атеистом. Слабаки они ! Кричит он.
За что же он так их обвиняет ? За то, что они не могут считать 2*2=5 ?
Но если бы он правда знал Бога, разве бы он стал так ругаться? А главное, в чем же его такая заслуга ?
А ведь он кроме того, что выдаёт себя за кальвиниста, ещё и проповедует ересь пелагианства, что мол, ЦБ береться силой.
Но раз ему нужна "сила", что бы верить что 2*2=5, значит никаких твёрдых личных фактов в пользу наличия Бога у него нет.
У него есть некая фантазия, в которую он агрессивно верует.
Но, в равной степени это можно назвать не сильной верой, а криптоатеизмом.

Я не знаю, о ком вы говорите. Тем более, не читала сообщений этого человека. Как я могу судить?

Отредактировано Стефания (08.11.20 19:06)

0

581

#p158699,conformist написал(а):

А здесь Вы что ищите?

Еще пока не знаю.

0

582

#p158700,conformist написал(а):

Здесь много таковых присутствует?

Ну я пока мало с кем тут общалась. Энигма произвела на меня впечатление верующего человека. И Артемида.

0

583

#p158876,Стефания написал(а):

Еще пока не знаю.

помню когда родилась дочка, то Стефания это было одно из имен в списке, который мы составили чтобы выбрать.. )) оно мне нравится своим каким-то благородством.. а, я его где услышала, так звали какую-то принцессу из ныне действующих и мне оно понравилось это имя..

0

584

#p158875,Стефания написал(а):

Я не знаю, о ком вы говорите. Тем более, не читала сообщений этого человека. Как я могу судить?

Отредактировано Стефания (Сегодня 16:06)

Это противоречивое высказывание , а судить можно о кальвинизме, пелагианстве.

0

585

#p158878,Артемида.. написал(а):

помню когда родилась дочка, то Стефания это было одно из имен в списке, который мы составили чтобы выбрать.. )) оно мне нравится своим каким-то благородством.. а, я его где услышала, так звали какую-то принцессу из ныне действующих и мне оно понравилось это имя..

Я  интересовалась происхождением этого имени. Оно пришло к нам из древней Греции. В переводе на русский оно означает "диадема", "венок" или "увенчанный".

+2

586

#p158880,Стефания написал(а):

Я  интересовалась происхождением этого имени. Оно пришло к нам из древней Греции. В переводе на русский оно означает "диадема", "венок" или "увенчанный".

ух-ты, красиво.. а я по звучанию выбирала имена, а не по значению.. это уже потом как понравилось, то посмотрела что означает..)) а это Вы на фотке так загадочно и привлекающе на нас смотрите?...))

0

587

#p158879,Мартовский Заяц написал(а):

Это противоречивое высказывание , а судить можно о кальвинизме, пелагианстве.

Можно, конечно. А что именно Вас интересует в этом направлении протестантизма?

0

588

#p158881,Артемида.. написал(а):

ух-ты, красиво.. а я по звучанию выбирала имена, а не по значению.. это уже потом как понравилось, то посмотрела что означает..))

Так Вы назвали таки дочку этим именем?

0

589

#p158883,Стефания написал(а):

Так Вы назвали таки дочку этим именем?

не, другим..))

0

590

#p158885,Артемида.. написал(а):

не, другим..))

Не сомневаюсь, что тоже очень красивым и благозвучным.

+1

591

#p158886,Стефания написал(а):

Не сомневаюсь, что тоже очень красивым и благозвучным.

да.. они до сих пор рассказывают что при знакомстве, им говорят - какое имя красивое..))

0

592

#p158882,Стефания написал(а):

Можно, конечно. А что именно Вас интересует в этом направлении протестантизма?

Ваше отношение к кальвинизму и пелагианству.

0

593

#p158877,Стефания написал(а):

Ну я пока мало с кем тут общалась. Энигма произвела на меня впечатление верующего человека. И Артемида.

Ну Энигму я плохо знаю, а за Артемиду ручаюсь, человек достойный

0

594

#p158888,Мартовский Заяц написал(а):

Ваше отношение к кальвинизму и пелагианству.

К кальвинизму хорошее, ну а пелагианство - это ересь.

0

595

#p158887,Артемида.. написал(а):

да.. они до сих пор рассказывают что при знакомстве, им говорят - какое имя красивое..))

Ну и какое это имя, если не секрет?

0

596

#p158897,Стефания написал(а):

Ну и какое это имя, если не секрет?

Скорей всего Эльза. Или что то созвучное.

0

597

#p158897,Стефания написал(а):

Ну и какое это имя, если не секрет?

если можно, пусть будет секрет.. я хочу и могу только своё имя раскрывать - Диана..

+1

598

#p158905,Артемида.. написал(а):

если можно, пусть будет секрет.. я хочу и могу только своё имя раскрывать - Диана..

Венец творенья, дивная Диана... (с) Очень красивое имя. Спасибо. Будем знакомы.

+1

599

#p158899,Григорий Р написал(а):

Скорей всего Эльза. Или что то созвучное.

А чего тут гадать? Я, например, не сомневаюсь, что имя красивое. А какое именно - Диана вправе держать в секрете.

+1

600

#p158876,Стефания написал(а):

Еще пока не знаю.

У Вас на аватарке очень хитрое выражение лица, невольно возникает ассоциация с агентом какого-нибудь лохотрона, ищущего своих жертв

Отредактировано conformist (09.11.20 10:41)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Интересная психологическая дискуссия