Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Выписки от Сони » Что вам интереснее?


Что вам интереснее?

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Когда вам рассказывают свое, или цитируют?

Подпись автора

"nothing lose"

+1

2

#p148520,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Когда вам рассказывают свое, или цитируют?

когда своё и когда живое общение, в смысле не как от робота безэмоционального..

+1

3

#p148522,Артемида.. написал(а):

когда своё и когда живое общение, в смысле не как от робота безэмоционального..

Цитата не от робота

Подпись автора

"nothing lose"

+1

4

#p148523,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Цитата не от робота

Вы давно ничего не говорили, скажите что-то из своего наблюдения за жизнью..

+1

5

#p148524,Артемида.. написал(а):

Вы давно ничего не говорили, скажите что-то из своего наблюдения за жизнью..

Не хочу. Мне интересны ответы.

Подпись автора

"nothing lose"

0

6

#p148529,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Не хочу. Мне интересны ответы.

так надо чтобы были вопросы..

0

7

#p148542,Артемида.. написал(а):

так надо чтобы были вопросы..

Артемида, Рыбка Глубокого Заплыва прохой актер, бесталантный, не тратьте на нее время, займитесь лучше Савской, потрясающий актерский дар и эмоциональность

0

8

#p148543,conformist написал(а):

Артемида, Рыбка Глубокого Заплыва прохой актер, бесталантный, не тратьте на нее время, займитесь лучше Савской, потрясающий актерский дар и эмоциональность

она сегодня не так активна как вчера, переутомилась наверное..))

0

9

#p148520,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Когда вам рассказывают свое, или цитируют?

Ничего не интересно. В Соне удивляет её трудолюбие и попытка остаться  нейтральной. Видимо не вникла в смысл "места середины".
Так и в остальных, либо радует направление развития психики, либо нет. Интерес уводит от естественного развития.

Отредактировано Александр2312 (03.10.20 22:28)

Подпись автора

С Уважением Александр.

+1

10

#p148520,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Когда вам рассказывают свое, или цитируют?

Не звучит как разрешение вопроса - смотря что у человека свое и что он цитирует. Что интересней/новей для меня.

+1

11

#p148520,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Когда вам рассказывают свое, или цитируют?

Когда говорят свой взгляд на цитирование.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

12

Вс зависит от того кто рассказывает (даже пересказывает) и что у него "свое"  :crazyfun:

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

13

#p148520,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Когда вам рассказывают свое, или цитируют?

Когда цитируют наверное просто нет своего опыта. Или ни чего не происходит из чего можно делать выводы.

0

14

#p148546,Александр2312 написал(а):

...попытка остаться  нейтральной.

Тут загогулина вот в чем. Как правило, для активно взаимодействующих с текстом и даже просто читающих я воленс-ноленс являюсь авторитетом. Хотя бы в силу того факта, что я читала книгу, а они - нет.
В этих обстоятельствах "высказывание своего мнения"*- будет невольным и ненужным навязыванием.
"Когда б вы знали из какого сора!..." Когда б вы знали, какие для меня совершенно незначительные тексты вызывали бурный восторг и заметный позитивный сдвиг сознания!

И тем не менее. Некоторые книги помечаю своим "супер-бук" комментами. А коли из книжки еле-еле наскребла наперсточек того, к чему хотелось бы когда-то еще вернуться, -
такая литература помечается моим "без рекомендации".

Отредактировано Соня (25.07.21 21:07)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

15

Лао-цзэ писал на одном, своем, уровне. Потому что он именно писал. А не разговаривал с живыми людьми. А вот Будда всякий раз приноровлялся к конкретной аудитории, собеседнику. Ну, а высказывания Иисуса - так просто в большинстве своем ситуативны. Мало того: создается впечатление, что делавшие записи его слов
(в том виде, в каком кому-то что-то удалось записать с их рассказов через полвека после распятия)
не очень-то понимали значения сказанного. За что Иисус сам неоднократно упрекал их в тексте четвероевангелия.

Для меня понимание Писания за те 20 лет, что накапливались эти дайджесты, постепенно, постоянно и радикальным образом менялось.
Которое "свое понимание" я должна занудно рассусоливать непонятно для кого? (Без оклика нет эха. Без вопроса нет ответа)
Сегодняшнее? Которое мне, быть может, станет смешным уже на следующий день?

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

16

Крое того, каждый воспринимает в тексте свое; читает его в своем гештальте. У каждого свой способ переваривания инфы.
С какого бодуна я вместе с пищей буду подсовывать людям продукты своего пищеварения?  :crazy:

https://c.radikal.ru/c08/2107/8f/a5789d4e6c55.jpg

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

17

---
*) Какое такое "высказывание своего мнения":canthearyou: Что дважды два - четыре или что Иисус Христос - крутой чувак. Или что Будда sucks, а Лао-цзэ - касавчеГ?
Или что я китайскую лапшу люблю, а отечественную - нет?
Это может кому и интересно (любителям риэлти шоу, например),
но в соседстве с конспектами (выписками из) тех же Иисуса, Будды и Лао-цзэ мои высокоталантливые комменты будут неизбежно занижать уровень восприятия целого.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

18

Ведь на то это и конспект: тут отжимаются не только абзацы, но даже сами фразы!  И если я урезаю текст авторов (тех же тех же Иисуса, Будды и Лао-цзэ),
то решилась бы я вставлять отсебятину, которую, читай я это все вместе, - урезала бы прежде всего?

Да. Решилась.
Может это и не заметно тем, кто мои ветки даже не открывает, но довольно часто я влезаю (не с непрошенными комментами на текст, разумеется, но)
с ответами на вопросы по тексту конспекта и на осмысленные отклики.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

19

Кроме того, чтоб мне не мельтешить в конспектах, имеется специальная особая целая ветка:
"из вольных бесед о дайджестах-конспектах".
Вот там позволяю себе вдоволь разглагольствовать и других приглашаю к тому же.
И, чсх, просмотров этого моего выдающегося креатива куда меньше, чем просмотры дайджестов :blush:  :D

И это -

https://d.radikal.ru/d24/2107/ae/58a2a3092ba9.jpg

:D

Отредактировано Соня (25.07.21 21:10)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

20

#p215942,Соня написал(а):

Лао-цзэ писал на одном, своем, уровне. Потому что он именно писал. А не разговаривал с живыми людьми. А вот Будда всякий раз приноровлялся к конкретной аудитории, собеседнику. Ну, а высказывания Иисуса - так просто в большинстве своем ситуативны. Мало того: создается впечатление, что делавшие записи его слов
(в том виде, в каком кому-то что-то удалось записать с их рассказов через полвека после распятия)
не очень-то понимали значения сказанного. За что Иисус сам неоднократно упрекал их в тексте четвероевангелия.

Для меня понимание Писания за те 20 лет, что накапливались эти дайджесты, постепенно, постоянно и радикальным образом менялось.
Которое "свое понимание" я должна занудно рассусоливать непонятно для кого? (Без оклика нет эха. Без вопроса нет ответа)
Сегодняшнее? Которое мне, быть может, станет смешным уже на следующий день?

Идеально

0

21

мне интереснее, когда рассказывают свое. когда интересно то, что рассказывают.
а если нет опыта, то можно поговорить о том, в чем он есть, если интересно.
а если опытный умер, мне не интересно. если его цитаты не описание чего то без своих интерпретаций, конечно. хотя учебники регулярно обновляются, и спокойно можно почитать что нибудь современное.

Подпись автора

"nothing lose"

0

22

#p215947,Соня написал(а):

---
*) Какое такое "высказывание своего мнения"?   Что дважды два - четыре или что Иисус Христос - крутой чувак. Или что Будда sucks, а Лао-цзэ - касавчеГ?
Или что я китайскую лапшу люблю, а отечественную - нет?
Это может кому и интересно (любителям риэлти шоу, например),
но в соседстве с конспектами (выписками из) тех же Иисуса, Будды и Лао-цзэ мои высокоталантливые комменты будут неизбежно занижать уровень восприятия целого.

А это не верно, может Вы тоже какой нибудь Очень Важный Фрукт и сами о себе не знаете, а написав комент он потомками будет восприниматься как откровение.
И добавите грань восприятия, свою призму которая не будет умалена на фоне знатных Лао-Будд

0

23

#p215942,Соня написал(а):

Сегодняшнее? Которое мне, быть может, станет смешным уже на следующий день?

Может Будда тоже смеются над своими нами читаемыми высказываниями ...

0

24

мне не интересны ниицитаты, ни коменты на них. и нафига мне ваше мнение? вы кто ваще??

Подпись автора

"nothing lose"

0

25

Уж сколько раз реально работающие с конспектами радовали  меня пониманием: дайджест дает принципиально иной импульс, чем даже самый хороший текст.
(Ну, это они перегибают )))
Как телеграмма может оказать существенно большее воздействие, чем длинное письмо.

Самые дорогие мне отклики - вот такие:

"от этих ваших дайджестов буквально загорается сердце. В то время как, когда, обрадованный возьмешься за книгу,
она оставляет его лишь только теплым".

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

26

#p215958,Vual написал(а):

Может Будда тоже смеются над своими нами читаемыми высказываниями ...

Смеяться они могут лишь над нашим его пониманием ))

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

27

#p215960,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

мне не интересны ниицитаты, ни коменты на них. и нафига мне ваше мнение?

Так в чем тогда вопрос, не понимаю?  :canthearyou:  :huh:

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

28

#p215962,Соня написал(а):

Смеяться они могут лишь над нашим его пониманием ))

Если Будда существует, то наверное он уже перерос себя прежнего

0

29

я вас поняла :) Но это просто невозможно  :idea:

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

30

#p215965,Соня написал(а):

Так в чем тогда вопрос, не понимаю?

ну что делать

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Выписки от Сони » Что вам интереснее?