Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что самое главное на религиозном форуме?


Что самое главное на религиозном форуме?

Сообщений 151 страница 180 из 225

151

#p147491,Savskaya написал(а):

Ну вот видишь, а говоришь, что евра христианский форум)
Скорее евра это форум, который хочет сохранить свое христианство.

Нет. Это полноценный христианский форум для протестантов и Нео протестантов. Ну и вечно сомневающихся там хватает. Таких как мы.

0

152

#p147493,NTLL написал(а):

Нет. Это полноценный христианский форум для протестантов и Нео протестантов. Ну и вечно сомневающихся там хватает. Таких как мы.

Мы не сомневающиеся. Мы знаем!

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

153

#p147495,Savskaya написал(а):

Мы не сомневающиеся. Мы знаем!

Что язычники мы больше чем христиане? Я в этом и не сомневаюсь. С атеизмом вперемешку  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

154

#p147497,NTLL написал(а):

Что язычники мы больше чем христиане? Я в этом и не сомневаюсь. С атеизмом вперемешку

Мы (я по крайней мере) христиане, по духу этого учения, даже если и не по знанию.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

155

#p147423,air написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Зависит от понимания слова "религия" отдельным индивидом.
    Для меня религия не отделена от жизни

Религия - это связь человека с Богом. Она и не может быть отделена от жизни: Бог не есть Бог мёртвых, но Бог живых.

Но в жизни человеку приходится иметь дело в основном с временным и преходящим. Религия же предусматривает, чтобы среди этого временного и преходящего человек обнаружил бы вечное и непреходящее и прилепился к нему.

Я предпочитаю искать непреходящее не среди материи, но в себе, остальное надеюсь приложится и одухотвориться само.         Аха(с)

0

156

#p147499,Savskaya написал(а):

Мы (я по крайней мере) христиане, по духу этого учения, даже если и не по знанию.

Ну так многие могут про себя сказать. Крещённый и значит христианин.

0

157

#p147501,NTLL написал(а):

Ну так многие могут про себя сказать. Крещённый и значит христианин.

Сказать могут.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

158

#p147503,Savskaya написал(а):
#p147501,NTLL написал(а):

Ну так многие могут про себя сказать. Крещённый и значит христианин.

Сказать могут.

Ну а что тогда является требованием для того, чтобы называть человека христианином? Соблюдение им заповедей? Ну так это поди проверь.
Мне кажется, все просто. Не помню уже куда, но в какой-то город какой-то страны вход/въезд разрешен только мусульманам. Как проверяют? В графе паспорт должна стоять отметка "мусульманин".
И никакой философии не разводят!

0

159

#p147515,Anderso написал(а):

Ну а что тогда является требованием для того, чтобы называть человека христианином? Соблюдение им заповедей? Ну так это поди проверь.
Мне кажется, все просто. Не помню уже куда, но в какой-то город какой-то страны вход/въезд разрешен только мусульманам. Как проверяют? В графе паспорт должна стоять отметка "мусульманин".
И никакой философии не разводят!

А нафига это вообще нужно?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

160

#p147501,NTLL написал(а):

Крещённый и значит христианин.

Кхм.
Крещены все, ещё при рождении: землёй (куда...), водой (откуда...), воздухом (как...).

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

161

#p147523,Александр2312 написал(а):

Кхм.
Крещены все, ещё при рождении: землёй (куда...), водой (откуда...), воздухом (как...).

Я имел ввиду водное крещение. Как Христа крестили.

0

162

#p147525,NTLL написал(а):

Я имел ввиду водное крещение. Как Христа крестили

Очевидец? Или описание психики понял буквально?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

163

#p147527,Александр2312 написал(а):

Очевидец? Или описание психики понял буквально?

Как написано в синодальном переводе так и понял.

0

164

#p147532,NTLL написал(а):

Как написано в синодальном переводе так и понял.

Я проверял, более 20 лет ежедневно купался в природной воде дважды, перебить рождение не удалось.
По поводу синодального перевода могу сообщить следующее:
Как-то на сайте еретиков появился перец, явно не в себе, буквы путались... Разговорились, оказалось, в семинарии внушили запрет на вино, и куча семинаристов подсела на наркоту. Пришлось объяснять символизм "вина", "лозы","винограда".

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

165

#p147538,conformist написал(а):

Как для чего? Чтобы иметь хоть какое-то достоинство, по которому можно считать себя лучше других То же самое относится и к национализму, когда достоинств никаких нет, достоинством назначается национальность

Как Ваш психолог, ставлю вам пять за ответ по теме)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

166

#p147541,Savskaya написал(а):

Как Ваш психолог, ставлю вам пять за ответ по теме)

Нее, для роли психиатра это никуда не годится, Вам нужно браться за роль училки

0

167

#p147544,conformist написал(а):

Нее, для роли психиатра это никуда не годится, Вам нужно браться за роль училки

Согласна, психиатры не должны оценивать достижения своих подопечных в балах.
Думаю, ты переступил черту своих детских комплексов и готов идти дальше.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

168

#p147547,Savskaya написал(а):

Согласна, психиатры не должны оценивать достижения своих подопечных в балах.
Думаю, ты переступил черту своих детских комплексов и готов идти дальше.

Конечно готов, роль училки у Вас получается пока не плохо

0

169

#p147547,Savskaya написал(а):

Согласна, .

Что то Луки уже сутки нет.

0

170

#p147552,NTLL написал(а):

Что то Луки уже сутки нет.

Может уже все, в бульон сварился окончательно

0

171

#p147552,NTLL написал(а):

Что то Луки уже сутки нет.

А при чем тут Лука?  :D

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

172

#p147550,conformist написал(а):

Конечно готов, роль училки у Вас получается пока не плохо

Эм... приехали...

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

173

#p147554,Savskaya написал(а):

А при чем тут Лука?

Ну как же мы без Луки то... и медаль ему подарил conformist имени Павлика Морозова

0

174

#p147556,NTLL написал(а):

Ну как же мы без Луки то... и медаль ему подарил conformist имени Павлика Морозова

А... ну если прямо медаль!

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

175

#p147557,Savskaya написал(а):

А... ну если прямо медаль!

Посмотри у Луки под аватаром висит. Вот такой неугомонный Ворон.

Отредактировано NTLL (30.09.20 23:22)

0

176

#p147515,Anderso написал(а):

Ну а что тогда является требованием для того, чтобы называть человека христианином? Соблюдение им заповедей? Ну так это поди проверь.
Мне кажется, все просто. Не помню уже куда, но в какой-то город какой-то страны вход/въезд разрешен только мусульманам. Как проверяют? В графе паспорт должна стоять отметка "мусульманин".
И никакой философии не разводят!

Имхо - вопрос широкий и запутанный.
В Вики:
Христианин — человек, исповедующий христианство. Большинство христиан не сомневаются в историчности Иисуса Христа, признавая Его Мессией, Сыном Божиим, Богом и Спасителем человечества.
ru.wikipedia.org › wiki › Христианин

Наверно надо Символ Веры признавать. Но их много разных и мало кто знает что там написано. Я кришнаит и тыкал даже пасторов в слово "инкарнировал"...

А уж сколько признающих себя хрестянами и хрещенных, уничтожили физически других признающих себя христианами и хрещенных.. и не сосчитаешь.

0

177

#p147129,Сергей Сур написал(а):

После того ангел с трубой сказал им: «Теперь вы видите, что небесная радость и превечное счастье обозначены вовсе не местом, ибо они зависят от качества жизни человека, и что небесное состояние жизни происходит от любви к мудрости. А благо состоит в соединении двух в одно, а значит, небесное состояние жизни получается, когда любовь и мудрость соединяются в благе — это можно обозначить словами «милосердие», «вера», «доброделание», ибо милосердие есть любовь, вера есть истина, из которой исходит мудрость, а доброделание есть благо. Более того, в нашем духовном мире, как и в мире природном, есть пространство. Иначе здесь не было бы жилищ и отдельных домов. И все же это не собственно пространство, а иллюзия пространства, в соответствии с состоянием вашей любви и мудрости — или милосердия и веры.

Прочел. В представленном абзаце как бы итог и мораль, главный вывод. До супружеской любви с Господом мне кажется не дошли в этом отрывке.
Вспоминается была на евре похожая тема, предлагали высказать свои представление о рае - не вы Сергей ее открывали?

+1

178

#p147500,triatma написал(а):

Я предпочитаю искать непреходящее не среди материи, но в себе, остальное надеюсь приложится и одухотвориться само.         Аха(с)

Искать можно везде. Зачем заранее ограничивать сферу поиска. Когда приобретаешь навык различения вечного от временного, то и временное вполне может дать проекцию на вечное, если созерцать его с чувством светлой печали и сострадания.

Милые березовые чащи!
Ты, земля! И вы, равнин пески!
Перед этим сонмом уходящих
Я не в силах скрыть моей тоски.
(с)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

179

#p147590,air написал(а):

Искать можно везде. Зачем заранее ограничивать сферу поиска. Когда приобретаешь навык различения вечного от временного, то и временное вполне может дать проекцию на вечное, если созерцать его с чувством светлой печали и сострадания.

Милые березовые чащи!
Ты, земля! И вы, равнин пески!
Перед этим сонмом уходящих
Я не в силах скрыть моей тоски.
(с)

Простите конечно, но эти сопельки про березки и равнины никак не соответствуют указаниям Господа от 1Ин2:15 - не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей

+2

180

#p147668,triatma написал(а):

Простите конечно, но эти сопельки про березки и равнины никак не соответствуют указаниям Господа от 1Ин2:15 - не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей

У Есенина "любовь к миру" звучит на софиологическом уровне. А это уже, собственно, не мир, а улыбка Софии, Премудрости Божьей.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что самое главное на религиозном форуме?