Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что самое главное на религиозном форуме?


Что самое главное на религиозном форуме?

Сообщений 121 страница 150 из 225

121

#p147375,NTLL написал(а):

Это историческая реальность. А антихристианские идеи - это агитация за поклонение другим богам.

Эта историческая реальность умаляет жертву Христа, делая ее по сути бессмысленной. Разве это не война против христианства?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

122

#p147374,triatma написал(а):

И как всегда камень в свой же огород - маленького, никому не нужного Моськина, облаивающего всех вокруг, чтоб хоть сколько нибудь компенсировать чувство своей ничтожности и маленькую пипку.

Рад что дал повод Вам сообщить всем о своем величии и величии своей пипки

0

123

#p147376,Savskaya написал(а):

Эта историческая реальность умаляет жертву Христа, делая ее по сути бессмысленной. Разве это не война против христианства?

Нет. Это показ взаимосвязи исторических событий. Если современный человек стал христианином, то он должен закрывать глаза на историческую реальность? Не думаю.

+2

124

#p147379,NTLL написал(а):

Нет. Это показ взаимосвязи исторических событий. Если современный человек стал христианином, то он должен закрывать глаза на историческую реальность? Не думаю.

Возможно, Илья защищает христианство по той причине, что общество не готово стать "современным"?
Обществу нужны правила поведения и ограничения в виде кары господней, а не историческая реальность)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

125

#p147320,Savskaya написал(а):

И чо? Разобрался что к чему?

А да, спасибо что напомнила...
Еще нет, такие дела с кандачка не делаются.. настраиваюсь, боюсь что если не будет похоже на гаудия-вайшна, то не приму, а если будет, то зря потеряю время... впрочем пошел читать

п.с. надеюсь он не в курсе паракия-расы и мое эго не пострадает

0

126

#p147380,Savskaya написал(а):

Возможно, Илья защищает христианство по той причине, что общество не готово стать "современным"?
Обществу нужны правила поведения и ограничения в виде кары господней, а не историческая реальность)

Значит Илья считает, что христианин должен верить в то, что воскресение Христа было первым и единственным в мировой истории? Тогда я ему ничем помочь не могу. Но большие празднования воскресения бога Осириса продолжались в Египте столетия и с этим надо считаться.

0

127

#p147385,NTLL написал(а):
#p147380,Savskaya написал(а):

Возможно, Илья защищает христианство по той причине, что общество не готово стать "современным"?
Обществу нужны правила поведения и ограничения в виде кары господней, а не историческая реальность)

Значит Илья считает, что христианин должен верить в то, что воскресение Христа было первым и единственным в мировой истории? Тогда я ему ничем помочь не могу. Но большие празднования воскресения бога Осириса продолжались в Египте столетия и с этим надо считаться.

Я вообще не верю, что Христос воскресал в том плане, что оживала его прежняя плоть. А то, что описали в нз было как раз ветхой инерцией всех этих преданий. Но это никак не умаляет для меня жертву Христа, его учение и путь. И за такие взгляды Илья бы меня наверняка забанил  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

128

#p147389,Блонди написал(а):

Я вообще не верю, что Христос воскресал в том плане, что оживала его прежняя плоть. А то, что описали в нз было как раз ветхой инерцией всех этих преданий. Но это никак не умаляет для меня жертву Христа, его учение и путь. И за такие взгляды Илья бы меня наверняка забанил

И всё же Новый завет отличается от Ветхого и продолжением ну никак назвать нельзя. Совсем другая мораль в Новом завете по сравнению с Ветхим.

+1

129

#p147394,NTLL написал(а):
#p147389,Блонди написал(а):

Я вообще не верю, что Христос воскресал в том плане, что оживала его прежняя плоть. А то, что описали в нз было как раз ветхой инерцией всех этих преданий. Но это никак не умаляет для меня жертву Христа, его учение и путь. И за такие взгляды Илья бы меня наверняка забанил

И всё же Новый завет отличается от Ветхого и продолжением ну никак назвать нельзя. Совсем другая мораль в Новом завете по сравнению с Ветхим.

Да.

Иоан.8:44 Ваш отец диавол
Иоан.8:19 вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего
Иоан.5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

Учение Христа является антагонистом иудаизму. Иудеи подмяли Бога под себя, оправдывая свои делишки крышеванием Бога. Также и кровавые крестовые походы люди извратили под выполнение воли Бога, и инквизицию.

+1

130

#p147394,NTLL написал(а):

Новый завет отличается от Ветхого и продолжением ну никак назвать нельзя.

Как вера отличается от понимания и является крепким фундаментом его, так и иудаизм с "Бытие" фундаментом христианства с "Евангелие". Имея понятия то хорошо видно, а имея ведение как оно есть на самом деле - даже говорить об этом стыдно.
Религия Отца не есть ли потенцией религии Сына? Да иудеи хитры, как и любой верующий "из кожи вылезет" но оправдается. С понятием данным свыше хитрить менее сподручно, но природа то их одна - "и тьма над бездною".

Подпись автора

С Уважением Александр.

+1

131

#p147326,Savskaya написал(а):

Илья нормальный модератор. Он хотя бы пытается объяснить участнику в чем тот не прав.
Не знаю надолго ли его хватит.
Как сказал один мой знакомый, есть такие люди с которыми лучше не разговаривать, а сразу дать в рожу!
И он прав.

О да! Эти его всефорумно известные "последние слова" при закрытии тем, после которых никто не может указать ему на его глупость, хотя это дополнительно запрещено пф. Я всегда их читаю с попкорном и тряпочкой (ну чтоб вытирать монитор, еслу слишком сильно прысну от смеха и забрызгаю)

0

132

#p147334,Savskaya написал(а):

Почему прикидываются? Православие вместе с католицизмом вполне себе освящают барышни на войну.

Так он же о христианах писал..

0

133

#p147339,air написал(а):

По идее, на религиозном форуме и удовольствия должны быть религиозные. А такие, вообще, бывают, как полагаете?

Зависит от понимания слова "религия" отдельным индивидом.
Для меня религия не отделена от жизни

0

134

#p147351,conformist написал(а):

Да ничего сложного нет, я у Артемиды научился. Если ей хамят, она добрым словом отвечает. Вот только что выше мне триатма нахамил, а я пожелал ему выздоровления и сам себя поэтому прекрасно чувствую. А если бы я ответил триатме той же монетой ,то чувствовал бы себя скверно

Молодец, внял моим советам насчет печени и желчи. Так держать и глядишь будешь чувствовать себя прекрасно как сегодня все чаще и чаще.

0

135

#p147368,Savskaya написал(а):

Ну и? Илья прав, эта писанина явная пропаганда антихристианских идей.  :flag:

Осирис был против Христа? За тыщи лет до его инкарнации?

0

136

#p147396,Блонди написал(а):

Да.

Иоан.8:44 Ваш отец диавол
Иоан.8:19 вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего
Иоан.5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

Учение Христа является антагонистом иудаизму. Иудеи подмяли Бога под себя, оправдывая свои делишки крышеванием Бога. Также и кровавые крестовые походы люди извратили под выполнение воли Бога, и инквизицию.

Попросим @Лука высказать своё мнение о твоих взглядах, с которыми я в принципе согласен.

Отредактировано NTLL (30.09.20 19:28)

0

137

#p147412,triatma написал(а):

Зависит от понимания слова "религия" отдельным индивидом.
Для меня религия не отделена от жизни

Религия - это связь человека с Богом. Она и не может быть отделена от жизни: Бог не есть Бог мёртвых, но Бог живых.

Но в жизни человеку приходится иметь дело в основном с временным и преходящим. Религия же предусматривает, чтобы среди этого временного и преходящего человек обнаружил бы вечное и непреходящее и прилепился к нему.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

138

#p147401,Александр2312 написал(а):

Да иудеи хитры, как и любой верующий "из кожи вылезет" но оправдается. С понятием данным свыше хитрить менее сподручно, но природа то их одна - "и тьма над бездною".

Да хитры жиды это верно  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

139

#p147385,NTLL написал(а):

Значит Илья считает, что христианин должен верить в то, что воскресение Христа было первым и единственным в мировой истории? Тогда я ему ничем помочь не могу. Но большие празднования воскресения бога Осириса продолжались в Египте столетия и с этим надо считаться.

Все христианство основано на том, что Христос единственный совершенный человек, который умер за грехи несовершенных и воскрес, открыв путь на небеса. Если верить в то. что подобные прецеденты уже были то в христианстве нет никакого смысла.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

140

#p147409,triatma написал(а):

О да! Эти его всефорумно известные "последние слова" при закрытии тем, после которых никто не может указать ему на его глупость, хотя это дополнительно запрещено пф. Я всегда их читаю с попкорном и тряпочкой (ну чтоб вытирать монитор, еслу слишком сильно прысну от смеха и забрызгаю)

На самом деле события не стоят и выяденного яйца, ну старик из ума выжил, ну и что? Со стариками это происходит сплошь и рядом. Шум триатма поднял только с одной целью: "Вы посмотрите, а ведь я не такой, я гораздо лучше, чем сумасшедший старик!"

0

141

#p147430,Savskaya написал(а):

Все христианство основано на том, что Христос единственный совершенный человек, который умер за грехи несовершенных и воскрес, открыв путь на небеса. Если верить в то. что подобные прецеденты уже были то в христианстве нет никакого смысла.

Богов до Христа было слишком много да и сейчас не мало. Христианство не единственная религия ведь. И у этих религий другие приоритеты и без грехопадения.

Отредактировано NTLL (30.09.20 20:30)

0

142

#p147455,NTLL написал(а):

Богов до Христа было слишком много да и сейчас не мало. Христианство не единственная религия ведь. И у этих религий другие приоритеты и без грехопадения.

Отредактировано NTLL (Сегодня 20:30)

С этого мы и начинали наш диалог)
Ты занимаешься антихристианской пропагандой и за это был наказ Ильей.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

143

#p147469,Savskaya написал(а):

С этого мы и начинали наш диалог)
Ты занимаешься антихристианской пропагандой и за это был наказ Ильей.

Я добивался от Ильи смысла фразы "антихристианская пропаганда", что бы больше не нарушать правила форума Еврыю Но Илья так мне и ничего не ответил. Вот почитай:

http://www.evangelie.ru/forum/t154677.html#post6235054

0

144

#p147471,NTLL написал(а):

Я добивался от Ильи смысла фразы "антихристианская пропаганда", что бы больше не нарушать правила форума Еврыю Но Илья так мне и ничего не ответил. Вот почитай:

http://www.evangelie.ru/forum/t154677.html#post6235054

Я еще раз тебе скажу. Смысл христианской веры в том, что Христос единственный (первый и последний) кто пришел в этот мир, умер за него и воскрес. Любые упоминания о том, что подобная вера уже существовала, это антихристианская пропаганда, которая умаляет подвиг Христа и совершенно обесценивает его.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

145

#p147472,Savskaya написал(а):

Я еще раз тебе скажу. Смысл христианской веры в том, что Христос единственный (первый и последний) кто пришел в этот мир, умер за него и воскрес. Любые упоминания о том, что подобная вера уже существовала, это антихристианская пропаганда, которая умаляет подвиг Христа и совершенно обесценивает его.

Ты что то не очень в это веришь.  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

146

#p147475,NTLL написал(а):

Ты что то не очень в это веришь.

В то, что Христос был единственным?
А мне нужно в это верить?  8-)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

147

#p147480,Savskaya написал(а):

В то, что Христос был единственным?
А мне нужно в это верить?

Евра вроде христианский форум. Для верующих или сомневающихся.

0

148

#p147485,NTLL написал(а):

Евра вроде христианский форум. Для верующих или сомневающихся.

Ну ты же тоже там есть, или был.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

149

#p147487,Savskaya написал(а):

Ну ты же тоже там есть, или был.

Есть. Под тем же ником и аватаром

Отредактировано NTLL (30.09.20 21:17)

0

150

#p147490,NTLL написал(а):

Есть. Под тем же ником и аватаром

Отредактировано NTLL (Сегодня 21:17)

Ну вот видишь, а говоришь, что евра христианский форум)
Скорее евра это форум, который хочет сохранить свое христианство.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что самое главное на религиозном форуме?