Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Каков ваш пост?


Каков ваш пост?

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

#p147354,air написал(а):

едят плоть и пьют кровь сынов человеческих

Это у христиан практикуется, только не сынов человеческих, а только Христа.

Не болтай ерундой!

Подпись автора

С Уважением Александр.

+1

32

#p147405,triatma написал(а):

хоть у кого-то получилось?

У меня опыта общения с такими нет.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

33

#p147405,triatma написал(а):

хоть у кого-то получилось?

Ну конечно)
Христос - Мудрость Божья, а потому обретая мудрость, мы духовно вкушаем плоть Христа.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

34

#p147432,Savskaya написал(а):

Христос - Мудрость Божья

Противоречит Бытию Мироздания. "Благо" (христос) произведение прообраза мысли  и "Незримого Девственного Духа". Премудрость же Божья Была изначально - "а при Нём была Премудрость" (с)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

35

#p147424,air написал(а):

хоть у кого-то получилось?

У меня опыта общения с такими нет.

Будет

0

36

#p147432,Savskaya написал(а):

Ну конечно)
Христос - Мудрость Божья, а потому обретая мудрость, мы духовно вкушаем плоть Христа.

Понимаю теперь почему христиане не очень стараются с этим.. любовь она такая... я б сказал не то что не страраются, а даже совсем наоборот, от себя отрывают и бросают на алтарь

0

37

#p147507,triatma написал(а):

Понимаю теперь почему христиане не очень стараются с этим.. любовь она такая... я б сказал не то что не страраются, а даже совсем наоборот, от себя отрывают и бросают на алтарь

И как, горит?)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

38

#p147510,Savskaya написал(а):

И как, горит?)

Больше дымит и шипит. Человеческая мудрость как-то не очень Богу подходит, но они не сдаются, упорство достойное лучшее применения.

0

39

#p147510,Savskaya написал(а):

И как, горит?

Огонь это мысль, а на алтарь идёт опыт.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

40

#p147518,triatma написал(а):

Больше дымит и шипит. Человеческая мудрость как-то не очень Богу подходит, но они не сдаются, упорство достойное лучшее применения.

У человечества нет мудрости. Мудрость - это Христос и его плоть.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

41

#p147520,Александр2312 написал(а):

Огонь это мысль, а на алтарь идёт опыт.

Если Ваша мысль не горит, то сожгите ее нафиг.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

42

#p147522,Savskaya написал(а):

Если Ваша мысль не горит, то сожгите ее нафиг.

Это типа пародия на не понятое?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

43

#p147524,Александр2312 написал(а):

Это типа пародия на не понятое?

Но красиво ведь)

Ок давайте разовьем.
На алтарь идет опыт, который может сжечь сиюминутная мысль?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

44

#p147528,Savskaya написал(а):

На алтарь идет опыт, который может сжечь сиюминутная мысль?

"Алтарь", грубо говоря - эволюция;
"жертва" без всякой грубости - жизненный опыт (устарел опыт Каина(чувственный с начатками веры\земледельца\, подрос Авель со своим пониманием/скотовода/) "Семя Сифа уже разумно, не требует "жертв".;
"огонь" точно символ мысли и лишние, сиюминутные обычно недалеко от "Иерусалима" (независимость) в Гиене Огненной находили пристанище.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

45

#p147533,Александр2312 написал(а):

"Алтарь", грубо говоря - эволюция;

Это ты так думаешь)
У тебя все, дальше следующее "грубо говоря")
Обоснуй начало, чтобы говорить о том, что дальше.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

46

#p147535,Savskaya написал(а):

Это ты так думаешь)

"Думает" чрево, ум мыслит, а я так вижу из Образа Бытия в моей психике.

#p147535,Savskaya написал(а):

все, дальше следующее "грубо говоря")

Нет. Дальше проверено опытом.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

47

#p147543,Александр2312 написал(а):

"Думает" чрево, ум мыслит, а я так вижу из Образа Бытия в моей психике.

Нет. Дальше проверено опытом.

У меня свекровь с топором, хотя бы, доказывает свою мысль, а ты, типа просто я так думаю?)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

48

#p147545,Savskaya написал(а):

типа просто я так думаю?)

Повториться? Что бы перестать "думать" (до ума), я более 20 лет не ел и не пил по 108 часов в неделю.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

49

#p147549,Александр2312 написал(а):

Повториться? Что бы перестать "думать" (до ума), я более 20 лет не ел и не пил по 108 часов в неделю.

Так ты, типа, просто йог аскет?  :flag:

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

50

#p147560,Savskaya написал(а):

отмороженное?

тоже не отказывался, в оставшиеся "можешь кушать всё что пожелаешь".

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

51

#p147549,Александр2312 написал(а):

Повториться? Что бы перестать "думать" (до ума), я более 20 лет не ел и не пил по 108 часов в неделю.

Слушай, так а что за схема? Иисус же один раз постился, но 972 часа....

0

52

#p147572,triatma написал(а):

что за схема? Иисус же один раз постился, но 972 часа....

Иисус у нас кто? - Бог Сын? А Учитель олицетворял, (люди назвали) Святого Духа. Правда рекомендовал только 42 часа в субботу, потом некоторым позволил ради "помощи другим" потерпеть ещё и 42 в среду. Потом самым оголтелым ради "помощи себе" ("не для себя ли ты постился"(с)) 24 в понедельник. А как Учителя не стало, многие нахватали 108, ну и я не хотел выглядеть вороной. Все эти цифирки конечно связаны с библейской символикой, ест там и 108, тем более 42.
А так как приходили люди больные, терпение сильно помогало и легко приживалось.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

53

#p147309,triatma написал(а):
#p147232,air написал(а):

Толкуют, что всё есть можно, кроме людей.

Это только по жестокосердию нашему дали такую заповедь. На Марсе еще как можно и даже рекомендовано, чтоб пища не испортилась понапрасну.
Да и у нас кто попродвинутей, те едят плоть и пьют кровь сынов человеческих

Вроде да. Но, говорят, что у человека психика не рассчитана на то, чтобы есть свой вид без негативных последствий для нее. Да и физически там какие-то проблемы возникают.

0

54

#p147505,triatma написал(а):
#p147424,air написал(а):

хоть у кого-то получилось?

У меня опыта общения с такими нет.

Будет

Полагаете, каждый должен через такое пройти?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

55

#p147405,triatma написал(а):
#p147354,air написал(а):

Это у христиан практикуется, только не сынов человеческих, а только Христа.

хоть у кого-то получилось?

"...Другой, не менее серьезной, гипотезой является предположение, что таинство евхаристии представляет собой пережиток древнего тотемического обычая богоедства (геофагии), при котором участники мистерий поедали мясо священного животного и пили его кровь. Позже для подобных жертвоприношений стали употреблять изображения животных и богов. Дж.Дж. Фрэзер отмечал, что «обычай умерщвлять бога в лице животного возник на очень ранней стадии человеческой культуры. Разрывание на части и пожирание живьем, например, быков и телят, было, по-видимому, типичной чертой дионисийского культа. Если принять во внимание обычай изображать бога в виде быка и вообще придавать ему черты сходства с этим животным, веру в то, что в форме быка он представал перед верующими на священных обрядах, а также предание о том, что он был разорван на части в обличье быка, то нам придется признать, что, разрывая на части и пожирая быка на празднике Диониса, участники культа верили, что убивают бога, едят его плоть и пьют его кровь». Дж.Дж. Фрэзер приводит многочисленные примеры поедания бога из жизни первобытных племен". (Ю.Ж. Антонян "История каннибализма и человеческих жертвоприношений")

Поедание это же в той или иной степени проявление агрессии (разрушение структуры зубами с приложением усилия). Агрессия в адрес божества. Значит имелись некие внутренние претензии к божеству. Что-то в нем хотелось уничтожить.

Отредактировано Блонди (01.10.20 08:25)

+1

56

#p147608,Блонди написал(а):

"...Другой, не менее серьезной, гипотезой является предположение, что таинство евхаристии представляет собой пережиток древнего тотемического обычая богоедства (геофагии), при котором участники мистерий поедали мясо священного животного и пили его кровь. Позже для подобных жертвоприношений стали употреблять изображения животных и богов. Дж.Дж. Фрэзер отмечал, что «обычай умерщвлять бога в лице животного возник на очень ранней стадии человеческой культуры. Разрывание на части и пожирание живьем, например, быков и телят, было, по-видимому, типичной чертой дионисийского культа. Если принять во внимание обычай изображать бога в виде быка и вообще придавать ему черты сходства с этим животным, веру в то, что в форме быка он представал перед верующими на священных обрядах, а также предание о том, что он был разорван на части в обличье быка, то нам придется признать, что, разрывая на части и пожирая быка на празднике Диониса, участники культа верили, что убивают бога, едят его плоть и пьют его кровь». Дж.Дж. Фрэзер приводит многочисленные примеры поедания бога из жизни первобытных племен". (Ю.Ж. Антонян "История каннибализма и человеческих жертвоприношений")

Поедание это же в той или иной степени проявление агрессии (разрушение структуры зубами с приложением усилия). Агрессия в адрес божества. Значит имелись некие внутренние претензии к божеству. Что-то в нем хотелось уничтожить.

Отредактировано Блонди (Сегодня 08:25)

Ну да. Съел быка - стал быком. Съел бога - стал богом. Съел свинью - стал хрюшей.

https://pic.rutube.ru/video/0e/70/0e70547bf786810fe665a1ad63e93f38.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

57

#p147608,Блонди написал(а):

Поедание это же в той или иной степени проявление агрессии (разрушение структуры зубами с приложением усилия). Агрессия в адрес божества. Значит имелись некие внутренние претензии к божеству. Что-то в нем хотелось уничтожить.

Вы страшный человек, Блонди. Даже как то стремно наверное с Вами за одним столом. :confused:

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

58

#p147615,Savskaya написал(а):

Даже как то стремно наверное с Вами за одним столом.

Вам то чего об этом переживать, я Вас за свой стол не приглашаю.
Всё равно мне с Вами будет не интересно, а Вам со мной непонятно.

Отредактировано Блонди (01.10.20 08:41)

0

59

#p147620,Блонди написал(а):

Вам то чего об этом переживать, я Вас за свой стол не приглашаю.

За человечество обидно. Смотрю на свою свекровь и понимаю во что выливаются юношеские безобидные заскоки.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

60

#p147575,Александр2312 написал(а):

Иисус у нас кто? - Бог Сын? А Учитель олицетворял, (люди назвали) Святого Духа. Правда рекомендовал только 42 часа в субботу, потом некоторым позволил ради "помощи другим" потерпеть ещё и 42 в среду. Потом самым оголтелым ради "помощи себе" ("не для себя ли ты постился"(с)) 24 в понедельник. А как Учителя не стало, многие нахватали 108, ну и я не хотел выглядеть вороной. Все эти цифирки конечно связаны с библейской символикой, ест там и 108, тем более 42.
А так как приходили люди больные, терпение сильно помогало и легко приживалось.

Про какого Учителя Олицетворенного СД вы говорите - про Порфирия? Я просто не в курсе.
И если можно расскажите где в Библии 108 найти?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Каков ваш пост?