Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Очарование/разочарование


Очарование/разочарование

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Я была очарована тем, что, возможно таки, есть Бог. Мне хотелось в Него поверить так же, как они верили

0

32

Я увидела, что они верят! А я нет.

0

33

Разочарована в Боге...
К чему вообще весь этот мир? Какая у него цель? Эта пародия на жизнь в биологии. Болезни, войны, преступления... Зачем все это?

+1

34

#p27051,Алиса написал(а):

Разочарована в Боге...
К чему вообще весь этот мир? Какая у него цель? Эта пародия на жизнь в биологии. Болезни, войны, преступления... Зачем все это?

Подпись автора

    Жизнь - лишь сон, но можно проснуться...

Единственная отмазка (ну почти) для Него, это то, что нам по другому скучно было бы.. Хотя может ему плевать на нас полностью - исчезнем как сон (Его-вы)

+1

35

#p27053,triatma написал(а):

Единственная отмазка (ну почти) для Него, это то, что нам по другому скучно было бы.. Хотя может ему плевать на нас полностью - исчезнем как сон (Его-вы)

Ну, если нам было бы скучно без страданий, то мы - демоны и живём в преисподних, мире лежащем во зле.
Триатма, я - Айя, просто я завела аккаунт для смартфона...
К тому же мне нравится зваться Алисой.

+1

36

Предлагаю верить в Логоса.
Логос не всемогущий. Но он необходим нам как и мы необходимы ему.
Все безобразия происходят из за недостаточной возможности Логоса управлять своей планетой.
Зло это ошибочное добро. Эти ошибки ненужны, но по теории вероятности всегда будут происходить.
Никакого супер развитого существа под названием Бог не существует и не может существовать.
Чем развитие существо тем меньше вероятность ни просто возникновения, но и даже существования.
А существование диавола ещё менее вероятней.Потому  что ошибочность зла делает существование существ развитей людей практически невероятным.
Темная планета не видна свету. Существа живущие на ней обречены на одиночество.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

37

Боги и дьяволы существуют. Дьяволы живут во Зле, а не в Миру. Боги не знаю, но может быть на Небе.
Существует и Крест, который с большой буквы. Это один из двух мне известных символов добра.
А Логос... Слово. Верить словам в мире обмана дело трудное...

0

38

Логос это Огонь в центре планет,звёзд и более крупных небесных тел.
Он трансформирует энергию в материю , существа производят энергию для Логоса.
Логос и существа это система которая появляется одновременно, развивает друг друга. У примитивных существ примитивный Логос.
Логос это источник Света .
Логос и существа создают друг друга.Чем больше любви тем сильнее Логос. На темной планете по причине автономии от Логоса происходят катаклизмы.Потому что планета не может без Логоса существовать.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

39

Интересная картина.

0

40

#p27053,triatma написал(а):

Единственная отмазка (ну почти) для Него, это то, что нам по другому скучно было бы.. Хотя может ему плевать на нас полностью - исчезнем как сон (Его-вы)

Этому есть другое объяснение. Это вокруг все Ад. И тут живут отправленные сюда навечно Грешники и Демоны.
Да, Бог в Аду устроил Мультивселенную по каким-то своим соображениям. То есть тут есть и свои Парадизы и свои Преисподние, свои Миры и Мифы.
Можно ли спастись? Ну, Кришна говорил преданный ему спасется. Иисус вообще объявил себя Истиной. Аллах - Всевышним...
Да, по идее старшая в Аду - Дьявол. Может быть поэтому Иисус и говорил, что этот мир лежит во Зле и называл Дьявола - Князем Мира сего?

+1

41

#p27574,Алиса написал(а):

Этому есть другое объяснение. Это вокруг все Ад. И тут живут отправленные сюда навечно Грешники и Демоны.
Да, Бог в Аду устроил Мультивселенную по каким-то своим соображениям. То есть тут есть и свои Парадизы и свои Преисподние, свои Миры и Мифы.
Можно ли спастись? Ну, Кришна говорил преданный ему спасется. Иисус вообще объявил себя Истиной. Аллах - Всевышним...
Да, по идее старшая в Аду - Дьявол. Может быть поэтому Иисус и говорил, что этот мир лежит во Зле и называл Дьявола - Князем Мира сего?

у меня даже был любимый вариант, что муки вечные и скрежет зубов это про эту реальность, что мы в нее "умерли"..... не на вечно конечно, вечна она, эта сансара... ну кроме того, что ее нет, нереальна )

0

42

#p27587,triatma написал(а):

у меня даже был любимый вариант, что муки вечные и скрежет зубов это про эту реальность, что мы в нее "умерли"..... не на вечно конечно, вечна она, эта сансара... ну кроме того, что ее нет, нереальна )

Да, матрешка такая - Материя (Мара), Сансара (Сара), Лилит (Лила)... это просто игры вечных. Но Бог относится к ним с типичной его серьезностью.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Очарование/разочарование