Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Очарование/разочарование


Очарование/разочарование

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Друзья!
Чем были очарованы в религиозной организации?

чем и как были разочарованы??

+1

2

#p5415,makdim написал(а):

Друзья!
Чем были очарованы в религиозной организации?

чем и как были разочарованы??

Очарован обольщением, разочарован правдой.

0

3

#p5421,Попутчик написал(а):

Очарован обольщением, разочарован правдой.

Подробности!
Нужны подробности!!

0

4

очаровыватся кем либо, или чем либо нельзя, ибо после всегда следует разочарование. Бог ревнитель, надо это помнить.

0

5

#p5487,makdim написал(а):

Подробности!
Нужны подробности!!

А что тут подробного, оно и так понятно. В церквях ложь и обман, что все спасены, все Духом Святым крещены, все родились свыше, осталось только помереть и в Царствие. А когда правду узнаешь, то всё наоборот. Никто не спасен, Духа Святого ни на ком нет, никто не рожден свыше, а помрет, то далеко от Царствия будет находиться.

0

6

#p5799,Попутчик написал(а):

А что тут подробного, оно и так понятно. В церквях ложь и обман, что все спасены, все Духом Святым крещены, все родились свыше, осталось только помереть и в Царствие. А когда правду узнаешь, то всё наоборот. Никто не спасен, Духа Святого ни на ком нет, никто не рожден свыше, а помрет, то далеко от Царствия будет находиться.

это где вы такой ужас прочитали?

0

7

#p5803,Гудвин написал(а):

это где вы такой ужас прочитали?

Звезда утренняя научила.

0

8

#p5804,Попутчик написал(а):

Звезда утренняя научила.

какая звезда?

0

9

#p5806,Гудвин написал(а):

какая звезда?

Я разве с ошибками слово утренняя написал?

0

10

#p5807,Попутчик написал(а):

Я разве с ошибками слово утренняя написал?

ах вот в чем дело, аллегория. типа никакой звезды на самом деле нет? абстрактное выражение.
вот что пишет энциклопедия

Утренняя звезда — перифраза, означающая планету Венера, видимую перед рассветом

0

11

#p5809,Гудвин написал(а):

ах вот в чем дело, аллегория. типа никакой звезды на самом деле нет? абстрактное выражение.
вот что пишет энциклопедия

А вот, что написано в Писании:
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

+1

12

#p5810,Попутчик написал(а):

А вот, что написано в Писании:
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Эти слова вам сказал Иисус:?

Никто не спасен, Духа Святого ни на ком нет, никто не рожден свыше, а помрет, то далеко от Царствия будет находиться

0

13

#p5811,Гудвин написал(а):

Эти слова вам сказал Иисус:?

Я уже написал, что слышал от Господа. Зачем переспрашивать? Никто не спасен, никто не рожден свыше, ни ком нет Духа Святого.

Отредактировано Попутчик (12.02.19 12:14)

0

14

#p5816,Попутчик написал(а):

Я уже написал, что слышал от Господа. Зачем переспрашивать? Никто не спасен, никто не рожден свыше, ни ком нет Духа Святого.

Отредактировано Попутчик (Сегодня 12:14:51)

библия говорит иначе

47. хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деяния св. Апостолов 2:47)

14. дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
(Послание к Галатам 3:14)

0

15

#p5819,Гудвин написал(а):

библия говорит иначе

Были когда-то по Писанию. И что?

0

16

#p5820,Попутчик написал(а):

Были когда-то по Писанию. И что?

но и щас например есть люди считающие себя спасенными. а иначе в чем смысл?

0

17

#p5824,Гудвин написал(а):

но и щас например есть люди считающие себя спасенными. а иначе в чем смысл?

Именно, что считающими, но не более, находясь в заблуждении. Сын Человеческий еще не приходил, чтобы искать веру на земле. А если Он еще не приходил, то и веры в Него еще нет. Логично, друг мой Гудвин?

Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

0

18

А если Он еще не приходил, то и веры в Него еще нет. Логично, друг мой Гудвин?

но как?? к вам то пришел и научил что спасенных нет.

0

19

#p5831,Гудвин написал(а):

но как?? к вам то пришел и научил что спасенных нет.

Поэтому, я готовлю путь для Господа.
Приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему;
всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими;

0

20

попутчик, ты по сути верно размышляешь, если судить однобоко на твою точку зрения, то конечно прелестью считается выдавать себя за спасенного, ибо таким образом человек своим умом лезет в промысел Божий.
и мне порой непонятно тех людей когда он утверждает что спасены. Это настолько хрупкая грань, о которой даже если и так, молчать надо в три тряпочки.
Это если равно идти по улице где много всякого люду, и трепать на каждом углу что у него полные карманы золотых монет. Но ведь о денежках то все молчат, а спасение какая мелочь, нате смотрите. Лицедейство все это

0

21

#p5851,Гудвин написал(а):

попутчик, ты по сути верно размышляешь, если судить однобоко на твою точку зрения, то конечно прелестью считается выдавать себя за спасенного, ибо таким образом человек своим умом лезет в промысел Божий.
и мне порой непонятно тех людей когда он утверждает что спасены. Это настолько хрупкая грань, о которой даже если и так, молчать надо в три тряпочки.
Это если равно идти по улице где много всякого люду, и трепать на каждом углу что у него полные карманы золотых монет. Но ведь о денежках то все молчат, а спасение какая мелочь, нате смотрите. Лицедейство все это

Верно рассуждаешь, Гудвин. Я когда ходил в пометный приход, то там пастырь внушал всем, что все уже спасены и рождены свыше. Обольщал, вводя в заблуждение, чтобы  не разогнать прихожан. Чем меньше прихожан, тем меньше и доход. И так во всех приходах. И когда всё это познаешь, то приходит разочарование за людей, которые обольстились от слов лукавых деятелей.

0

22

#p5415,makdim написал(а):

Друзья!
Чем были очарованы в религиозной организации?

Бог миловал. Слава Богу.

+2

23

#p6652,Блонди написал(а):

Сообщение от makdim  [Перейти к сообщению]

    Друзья!
    Чем были очарованы в религиозной организации?

Бог миловал. Слава Богу.

Это здорово!
а то ведь как бывает?
- Приди к Иисусу, - проповедник вещает, - просто приди и простится тебе и всем богатством благодати обогатишься и в рай попадешь.

а потом что? И в церковь ходить надо и пожертвования делать и что-то деятельностью какой-то...

И богатство не прибавляется от молитв. вот и разочаровывается человечек.

0

24

#p5421,Попутчик написал(а):

Очарован обольщением, разочарован правдой.

Целью настоящей религиозной организации является раскрыть глаза прихожанам об их истинном духовном состоянии. То, что Вы разочаровались это очень хорошо, теперь Вы знаете как низко пали, будет стимул каяться и исправляться.

0

25

#p6667,conformist написал(а):

Целью настоящей религиозной организации является раскрыть глаза прихожанам об их истинном духовном состоянии. То, что Вы разочаровались это очень хорошо, теперь Вы знаете как низко пали, будет стимул каяться и исправляться.

Я разочарован в тех людях, которые думают о себе, что они спасены, рождены свыше и Духа Святого имеют, хотя не имеют ничего, кроме заблуждения.

Отредактировано Попутчик (15.02.19 16:07)

0

26

#p6680,Попутчик написал(а):

Я разочарован в тех людях, которые думают о себе, что они спасены, рождены свыше и Духа Святого имеют, хотя не имеют ничего, кроме заблуждения.

Отредактировано Попутчик (Сегодня 13:07:57)

А как Вы определяете, кто есть кто?

0

27

#p6680,Попутчик написал(а):

Я разочарован в тех людях, которые думают о себе, что они спасены, рождены свыше и Духа Святого имеют, хотя не имеют ничего, кроме заблуждения.

Отредактировано Попутчик (Сегодня 13:07:57)

Значит Вы не читали Писание, где говорится, что кумиров нельзя создавать и очаровываться кем бы то ни было. Нужно о своем спасении думать

0

28

#p6685,Блонди написал(а):

А как Вы определяете, кто есть кто?

Просто. До пришествия Сына Человеческого нет веры в Него. А если нет веры, то нет ничего и остального.

Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

0

29

Если думать, что ничего и никого нет, то как можно жить? Мне кажется, что наша жизнь существует до того момента, пока есть вера. В Бога, в свои силы, в своих родных, в истину (пусть даже она у каждого своя).

0

30

#p5415,Dima написал(а):

Друзья!
Чем были очарованы в религиозной организации?

чем и как были разочарованы??

ничем не была очарована поэтому и разочаровываться нет причин..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Очарование/разочарование