Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Совет форума » Не могу понять, почему все таки злые?


Не могу понять, почему все таки злые?

Сообщений 121 страница 150 из 362

121

#p143650,Мартовский Заяц написал(а):

Молодой  специалист до 35 лет, а в 23-25 заканчиваться учёба и начинаться работа.

В советские времена вузы заканчивали в 22 -23 года. А молодой специалист +3 года. В лет 25 получается и "писец" молодости.

Отредактировано NTLL (15.09.20 14:57)

0

122

#p143654,NTLL написал(а):

В советские времена вузы заканчивали в 22 -23 года. А молодой специалист +3 года. В лет 25 получается и "писец" молодости.

Отредактировано NTLL (Сегодня 12:57)

Первый паспорт человек получал в 16 лет, второй в 25 лет. Какой это это писец молодости ?
Разве что на Кавказе, да и то не молодости, а более люди взрослые.
И до 1917 года девица в 25 считалось уже "старой "

0

123

#p143441,Мартовский Заяц написал(а):

Опять мир божий плох, а Бог не ответственен

"....Теперь будет сказано несколько слов о том, почему Божественное Провидение попускает то, чтобы нечестивые сердцем возводились к почестям и приобретали богатства:

нечестивые или злые могут так же творить дела (внешне полезные и добрые), как и люди благочестивые и добрые, и даже с дивным рвением, ибо они взирают на себя в делах и смотрят на почёт как на дело; поэтому чем сильнее растет любовь к себе, тем больше разгорается в ней желание творить дела для своей славы;

такого рвения не существует у людей благочестивых или добрых..; таким образом Господь любовью к славе ведёт нечестивых сердцем и возбуждает их творить дела для отечества, для общества или города, где они живут, и также для сограждан их населяющих.

Таково управление Господа, называемое Божественным Провидением. В самом деле, Царство Господне является Царством дел, и там, где малое число людей творит дела ради дел, Он соделывает так, что поклонники самого себя возводятся к внешним должностям, в которых каждый своею любовью побуждаем творить добро..."

(Э.Сведенборг "Мудрость Ангельская о Божественном Провидении")

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

0

124

#p143656,Мартовский Заяц написал(а):

Первый паспорт человек получал в 16 лет, второй в 25 лет. Какой это это писец молодости ?
Разве что на Кавказе, да и то не молодости, а более люди взрослые.
И до 1917 года девица в 25 считалось уже "старой "

Чего психуешь Заяц? Да стар ты уже. Успокойся. https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

125

#p143651,NTLL написал(а):

Значит твоя сущность как и Сергея с Димой1972 - прапорщик . Все вы *утя*

Больше званий в твоем панцире не поместилось, Галопагос?

0

126

#p143659,NTLL написал(а):

Чего психуешь Заяц? Да стар ты уже. Успокойся.

Вы идёте против культуры см песня Сектор газа "мне сегодня 30 лет".

0

127

#p143658,Сергей Сур написал(а):

такого рвения не существует у людей благочестивых или добрых..; таким образом Господь любовью к славе ведёт нечестивых сердцем и возбуждает их творить дела для отечества, для общества или города, где они живут, и также для сограждан их населяющих.

Да, да, у благочестивых рвения творить добрые дела нет. Благочестивые лежат на диванах и на религиозных форумах проклинают не благочестивых, которые работают в поте лица

0

128

#p143658,Сергей Сур написал(а):

Теперь будет сказано несколько слов о том, почему Божественное Провидение попускает то, чтобы нечестивые сердцем возводились к почестям и приобретали богатства:

Философия Мандевиля была камнем преткновения его времени и рассматривалась как ложь и цинизм, унижающие достоинство. Основной тезис Мандевиля состоит в том, что действия людей не могут быть разделены на низшие и высшие. Высокая жизнь людей является лишь фикцией, введенной мыслителями и правителями для упрощения отношений в обществе и управления. На самом деле добродетель — это ущерб коммерческому и интеллектуальному прогрессу государства. Добродетель он определяет как каждое действие, к которому человеку следовало бы стремиться для завоевания симпатий других людей, исходя из рациональных устремлений быть хорошим. Развитие государства происходит из пороков (эгоистические действия человека) одних, которые с помощью изобретений и циркуляции капитала стимулируют общество к действиям и прогрессу. Мандевиль приходит к выводу, что порок является необходимым условием для экономического процветания. И Смит и Мандевиль считают, что коллективные действия людей приводят к общественному благу. Однако то, что отличает его от Смита, — это вопрос о катализаторе общественного блага.

0

129

#p143653,conformist написал(а):

А я действительно был уверен что Вы совсем молодой парнишка, а по стилю общения то вовсе на ребенка похожи

Тебе плотскому простительно обо всем судить по плоти. Для этого вас и насоздавал Боженька, горшки низкого употребления.

0

130

#p143666,triatma написал(а):

Тебе плотскому простительно обо всем судить по плоти. Для этого вас и насоздавал Боженька, горшки низкого употребления.

Соглашусь только частично. По фотке, да, это плотское суждение было, а вот по стилю общения видение Вас как глупого подростка из тех что кричат "москаляку на гиляку" вовсе не плотское суждение, плоть не оценивалась

Отредактировано conformist (15.09.20 15:21)

0

131

#p143663,NTLL написал(а):

И что тогда собачился с Сергеем и Димой1972 раз сам  *утя* ? Не только я, но и Лука солдафонов и полицейских не любит. Но он про это писать не будет из за солидарности с тобой.

Отредактировано NTLL (Сегодня 15:16)

Когда тебя на улице, или в доме твоем гопники будут насиловать, ты будешь молиться на полицейских.
А кто тебя от бандеровцев защитит, от фашистов и натовцев, умник?

Услышал звон и включился. Кого ты еще ненавидишь всеми фибрами своей холоднокровной душенки - спорсменов, артистов, рабочих, бизнесменов, врачей.. всех кто стал человеком, в отличии от тебя рептилоида?

0

132

#p143667,conformist написал(а):

Соглашусь только частично. По фотке, да, это плотское суждение было, а вот по стилю общения видение Вас как глупого подростка из тех что кричат "москаляку на гиляку" вовсе не плотское суждение, плоть не оценивалась

Отредактировано conformist (Сегодня 15:21)

А себе ты сколько годков бы дал по тексту?

0

133

#p143669,triatma написал(а):

А себе ты сколько годков бы дал по тексту?

Я бы дал лет 15, по статье разжигание межнациональной розни в особо мелочных размерах.

0

134

#p143669,triatma написал(а):

А себе ты сколько годков бы дал по тексту?

Я предпочитаю мнение со стороны для таких оценок, сам себя не оцениваю

0

135

#p143671,conformist написал(а):

Я предпочитаю мнение со стороны для таких оценок, сам себя не оцениваю

Но других судить и соринки в глазах искать, тебе бревно не мешает. Молодец, далеко пойдешь на службе отцу лжи.

0

136

#p143661,Мартовский Заяц написал(а):

Вы идёте против культуры см песня Сектор газа "мне сегодня 30 лет".

У Сектора газа есть что послушать и без этого. Обожаю эту тематику тлена и смерти. За это меня особенно не любит Ystyrgar

+1

137

Кришна в 9 лет физически был развит на 15 (своих индийских) и дальше физически не менялся. Ну ему то сознание расширять уже не надо было, а контроль над материей полный.

0

138

#p143674,NTLL написал(а):
#p143661,Мартовский Заяц написал(а):

Вы идёте против культуры см песня Сектор газа "мне сегодня 30 лет".

У Сектора газа есть что послушать и без этого. Обожаю эту тематику тлена и смерти. За это меня особенно не любит Ystyrgar

Вы ассоциируете себя с трупом? Вы реально с Таней (Рыбка Глубокого Заплыва) близки по духу.

0

139

#p143668,triatma написал(а):

Кого ты еще ненавидишь всеми фибрами своей холоднокровной душенки - спорсменов, артистов, рабочих, бизнесменов, врачей.. всех кто стал человеком, в отличии от тебя рептилоида?

Мне противен патриотизм.

Мы выходим из нирваны ,
рваные до дыр,
мы не просто наркоманы,
мы-борцы за мир!
Говорят живём напрасно
Ну что ж с того
Не должны мы государству
ровно ничего(с)

+1

140

#p143673,triatma написал(а):

Но других судить и соринки в глазах искать, тебе бревно не мешает. Молодец, далеко пойдешь на службе отцу лжи.

А мне понравилась Ваша оценка, что Вы меня каким то супер профессионалом увидели, которому да же бабки платят за то что здесь развлекаюсь

0

141

#p143678,Блонди написал(а):

Вы ассоциируете себя с трупом? Вы реально с Таней (Рыбка Глубокого Заплыва) близки по духу.

С трупом? Да трупом был всегда.

0

142

#p143680,NTLL написал(а):

Мне противен патриотизм.

Мы выходим из нирваны ,
рваные до дыр,
мы не просто наркоманы,
мы-борцы за мир!
Говорят живём напрасно
Ну что ж с того
Не должны мы государству
ровно ничего(с)

Мам анархия, не ново, но для разнообразия сойдет.

Опрометчивое суждение тебе не противно зато, выдаешь выводы космического масштаба и такой же глупости на раз.

0

143

#p143678,Блонди написал(а):

Вы ассоциируете себя с трупом? Вы реально с Таней (Рыбка Глубокого Заплыва) близки по духу.

Душок похожий, этточно ))
Правдорубы, итить.

Таня только влюблена и за это ей многое простится, а череп пока только возмущается всем, позитивчика маловато  )

0

144

#p143680,NTLL написал(а):

Мне противен патриотизм.

Мы выходим из нирваны ,
рваные до дыр,
мы не просто наркоманы,
мы-борцы за мир!
Говорят живём напрасно
Ну что ж с того
Не должны мы государству
ровно ничего(с)

Таких ка Вы можно понять, духовные силы отсутствуют, их даже не хватает чтобы себя нормально содержать, что уж говорить о вдохновении делать благо для всей страны

0

145

#p143682,conformist написал(а):

А мне понравилась Ваша оценка, что Вы меня каким то супер профессионалом увидели, которому да же бабки платят за то что здесь развлекаюсь

Правильно, лучше замаскируйся пока Таня у тебя не вытянула твои кровно кровьюнажитые

Отредактировано triatma (15.09.20 15:54)

0

146

#p143689,triatma написал(а):

Правильно, лучше замаскируйся пока  аня у тебя не вытянула твои кровно кровьюнажитые

С меня ничего не вытянешь, к попрошайкам полное равнодушие

0

147

#p143691,conformist написал(а):

С меня ничего не вытянешь, к попрошайкам полное равнодушие

Ну да, ну да. Кому я говорю. Для атеиста же слова Христа о "просящем" пустой звук.
И конечно тебя не удивит и не расстроит ответное равнодушие к тебе

Отредактировано triatma (15.09.20 15:58)

0

148

#p143688,conformist написал(а):

Таких ка Вы можно понять, духовные силы отсутствуют, их даже не хватает чтобы себя нормально содержать, что уж говорить о вдохновении делать благо для всей страны

Что означает фраза - себя нормально содержать? Я когда работал до ампутации, то содержал не только себя. И как специалиста меня всегда уважали.

0

149

#p143693,NTLL написал(а):

Что означает фраза - себя нормально содержать? Я когда работал до ампутации, то содержал не только себя. И как специалиста меня всегда уважали.

Кем работал?

0

150

#p143700,triatma написал(а):

Кем работал?

Инженер прочнист по расчёту МКЭ

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Совет форума » Не могу понять, почему все таки злые?