Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Природа Человек Бог


Природа Человек Бог

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

#p141305,GeorgH написал(а):

А вы смелая!

Не, я - трусиха...
"Трусишка зайка серенький."

#p141305,GeorgH написал(а):

увенчалась прямым ответом:
-ваш отец дъявол.

Интересно как в оригинале это было сказано, подчеркнут ли пол Дьявола? Что дескать мужской (то есть Отец) или же там нейтральное "Прародитель"?

0

62

#p141309,Айя написал(а):

Не, я - трусиха...
"Трусишка зайка серенький."

Интересно как в оригинале это было сказано, подчеркнут ли пол Дьявола? Что дескать мужской (то есть Отец) или же там нейтральное "Прародитель"?

По сути для главенствующих причин - без разницы какого пола.
Сам смысл находится либо в славе, либо бесславном.
Павел рассуждая об этом - говорит о разнице славы,
иная слава звёзд, иная луны и солнца, иная ....
Слава Христа упомянутая как Им Самим, так и Отцом - вечная.
Так что временная Вселенная это словно БУКВАРЬ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ЧТИТЬ СОБСТВЕННИКА (на Русском - "Господь")

0

63

#p141320,GeorgH написал(а):

По сути для главенствующих причин - без разницы какого пола.

Ну, а для меня разница есть. Я - девчонка. Да, я - Диавола, но буковку а на конце все норовят проглотить и сказать Дьявол. Это по испански я зовусь гендерно нейтральной Диабло.

#p141320,GeorgH написал(а):

Слава Христа упомянутая как Им Самим, так и Отцом - вечная.

Христ мне нравится. Он произвел на меня впечатление толкового парня, когда я его увидела.

0

64

#p141322,Айя написал(а):

Ну, а для меня разница есть. Я - девчонка. Да, я - Диавола, но буковку а на конце все норовят проглотить и сказать Дьявол. Это по испански я зовусь гендерно нейтральной Диабло.

Христ мне нравится. Он произвел на меня впечатление толкового парня, когда я его увидела.

Христос Господь не так ли?
Вот ты говоришь: "Я - девочка".
Ну что ж, Он так тебя создал!
По меньшей мере - женский род - это загадка.
По большей - это ТАЙНА.
Мужской род никогда не понимал женскую логику .., хотя попытался... пытается...
:)
Но опять таки мужчина или женщина - независимо от понимания друг друга - это человечество, таких нас создал Господь.
Кста. эта вторая неразделимая часть нашей темы природа - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - бог.
В связи с этим, хочу спросить:
-а как бы Вы начали эту тему?

0

65

#p141364,GeorgH написал(а):

По меньшей мере - женский род - это загадка.
По большей - это ТАЙНА.

Да, я - Тайна.

#p141364,GeorgH написал(а):

В связи с этим, хочу спросить:
-а как бы Вы начали эту тему?

Тему "Природа Человек Бог"?
О, я бы спросила почему в прошлом обожествляли природу и почему сейчас считают природу чуть ли не злом?

+1

66

#p141367,Айя написал(а):

Да, я - Тайна.

В том случае если ты сама её не знаешь...

Тему "Природа Человек Бог"?
О, я бы спросила почему в прошлом обожествляли природу и почему сейчас считают природу чуть ли не злом?

не спорю, исторически обожествление природы происходило из за многих неизвестных.
Но сказать честно - "чуть ли" не считается.
Частично да! некоторые считают природу -злом.
Эверест начал потихоньку таять, сходят ледниковые козырьки и на поверхности обнаруживают
всё новые и новые трупы.
Причём некоторым из них уже около ста лет...
Зло поступил Эверест со своими покорителями?
Не знаю...
Пойми, человек это тоже часть природы и если он не захотел обнаружить в себе своё вечное начало,
то он так и будет дерзить ПРИРОДЕ, делать ей вызовы и разумеется не без риска сорваться с карниза в пропасть..

0

67

#p141374,GeorgH написал(а):

В том случае если ты сама её не знаешь...

Не знаю.

#p141374,GeorgH написал(а):

Пойми, человек это тоже часть природы и если он не захотел обнаружить в себе своё вечное начало,
то он так и будет дерзить ПРИРОДЕ, делать ей вызовы и разумеется не без риска сорваться с карниза в пропасть..

Человек сотворен вроде бы отдельно. И на самом деле частью природы не является.

0

68

#p141379,Айя написал(а):

Человек сотворен вроде бы отдельно. И на самом деле частью природы не является.

Природа не является частью человека - потому что у неё нет зависимости от него для своего существования.
(Можно ли так сказать о человеке, который мало того что был создан из земли,  зависим от неё?)

0

69

#p141456,GeorgH написал(а):

Природа не является частью человека - потому что у неё нет зависимости от него для своего существования.
(Можно ли так сказать о человеке, который мало того что был создан из земли,  зависим от неё?)

Человеки - это загадка. Для чего их сотворил Бог?

0

70

#p141571,Айя написал(а):

Человеки - это загадка. Для чего их сотворил Бог?

Кто то считает, что простых людей как таково нет и любой человек это тайна - Космос.
Но Тот Кто сотворил человека - знает и его начинания, функционирование его процессов и финиш.
Для чего?
Для Себя!
Есть конечно и вторичное, но о нём в конце, а сейчас:
-Ибо всё от Него, Им и к НЕМУ.
А теперь вторичное:
-на сие самое и сотворил нас Господь и дал нам залог Духа.
Так будет понятней, если теперь обратимся к Духу с этим вопросом?
Нет!
Ну хотябы предыдущий стих без Него тогда поймём, см. сама - тебе судить, за тебя никто этого делать не будет:
-чтобы смертное было поглощено жизнью
5:5 на сие самое и ...
(2 Кор.)

0

71

#p141594,GeorgH написал(а):

Кто то считает, что простых людей как таково нет и любой человек это тайна - Космос.
Но Тот Кто сотворил человека - знает и его начинания, функционирование его процессов и финиш.
Для чего?
Для Себя!
Есть конечно и вторичное, но о нём в конце, а сейчас:
-Ибо всё от Него, Им и к НЕМУ.
А теперь вторичное:
-на сие самое и сотворил нас Господь и дал нам залог Духа.
Так будет понятней, если теперь обратимся к Духу с этим вопросом?
Нет!
Ну хотябы предыдущий стих без Него тогда поймём, см. сама - тебе судить, за тебя никто этого делать не будет:
-чтобы смертное было поглощено жизнью
5:5 на сие самое и ...
(2 Кор.)

Мне больше по вкусу точка зрения Вед.
Люди в материальном миру - это вечные души во временных телах. Цель души жить в духовном мире и иметь нетленное тело духа, однако когда у души появляются желания, она попадает в материальный мир, чтобы свои жеания реализовывать и отпадает от Бога.

0

72

#p141596,Айя написал(а):

Мне больше по вкусу точка зрения Вед.
Люди в материальном миру - это вечные души во временных телах. Цель души жить в духовном мире и иметь нетленное тело духа, однако когда у души появляются желания, она попадает в материальный мир, чтобы свои жеания реализовывать и отпадает от Бога.

А разве в Писании по другому?
Знаешь, здесь ведь как! в то что хочется верить, тот в это и верит!
Но кто знает из всех религий так хорошо людей - как это открывает Создатель?
Никто - никто практически.
В этом отношении открываем Ефесянам и смотрим:
вы были избраны в Нём (во Христе) прежде бытия мира.
Тоесть?
Др. словами до начала отчёта каких либо циклов, периодов, ВРЕМЕНИ.
А насчёт веры - ты не волнуйся, Иисус сказал:
-по вере ВАШЕЙ  и будет ВАМ.
/)
И что?
А то что мы видим вер очень много, очень.
ТОГДА КАК БОЖИЯ - ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ.
Всегда вера Божия - принадлежит Ему, а не нам кому либо.
По Его вере для нас гарантирован Он Сам, а вместе с Ним и всё необходимое.
/)
Др. дело по вере ВАШЕЙ, это всё что угодно, но ничего и ни кем не гарантировано,
тоесть в итоге всё окажется ЛОЖЬ.
Итак во времени - никто не навязывает быть с Ним, это добровольно!
Тем более в вечности - никто ВЕЧНО НЕ БУДЕТ НАВЯЗЫВАТЬ ЖИТЬ С НИМ, БЫТЬ В ЕГО ПРИСУТСТВИИ..,
не захотелось во времени?
Отвергли?
Вечность тогда будет без Него.
А что это означает быть без Него?
Полное неудовлетворение, дискомфорт, разочарование во всём и всех, одиночество, плач и скрежет зубов - Б Е С К О Н Е Ч Н О

0

73

#p141699,GeorgH написал(а):

ТОГДА КАК БОЖИЯ - ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ.
Всегда вера Божия - принадлежит Ему, а не нам кому либо.
По Его вере для нас гарантирован Он Сам, а вместе с Ним и всё необходимое.

А я думаю, что Бог - Кришна (Вишну).
А вы о каком Боге говорите? ДЕло в том, что есть версия, что у каждого божества так, по его вере гарантирован он сам и обитание в его царствии.

0

74

#p142070,Айя написал(а):

А я думаю, что Бог - Кришна (Вишну).
А вы о каком Боге говорите? ДЕло в том, что есть версия, что у каждого божества так, по его вере гарантирован он сам и обитание в его царствии.

А вы о Каком хотели бы слышать?
/)
Скажу своё предпочтение!
Я говорю часто о Боге Иисусе Христе,
значительно реже о Боге Отце,
и к моему стыду, совсем редко о Боге Духе Святом, зная - что человек может моментально погибнуть, если в Его адрес допустит хулу.
Здесь ведь как -  зависимость системы управления вашим разумом
не должна быть принципиально проще, чем те процессы которые идут в обществе.

Поэтому те кто сейчас родился - им по новому надо будет объяснять всё те "азы",
которые очень сильно мешают развитию духовно зрелых людей.
Послушай! от всего сердца поздравляю вас с тем что все БОГИ - РАХИТЫ, Кроме Иисуса Христа.
А как же Отец?
А Дух Святой?
спросят некоторые...
В Единстве с Иисусом - ОНИ действительно одно целое и поэтому Боги.
Но Каждый из Них Бог - ПО ОТНОШЕНИЮ противоречивых и разнообразных адманщиков, лжецов и мошенников.
/)
.....
..

0

75

#p142080,GeorgH написал(а):

Послушай! от всего сердца поздравляю вас с тем что все БОГИ - РАХИТЫ, Кроме Иисуса Христа.

В каком смысле божества - рахиты? Недоношены что ли?

0

76

#p142082,Айя написал(а):

В каком смысле божества - рахиты? Недоношены что ли?

Ну сравни этих богов рахитов - со словами Иисуса напр. о быте, о соц. слоях, о семье, о власти и т.д. и с Его делами,
которые Он проявил при творении Вселенной, затем при наказании Своего творения за грехи - во ДНИ НОЯ,
в Его покровительстве народам, в избрании Себе Собственного народа Израиля, в Его земной миссии - кто из этих рахитов
способен так любить, чтобы унизиться, пойти на смерть ради Своего творения, а эта ЭРА, КОТОРУЮ ОН НАМ ПОДАРИЛ - НАЩА!
Эти божественные рахиты - соплежуи - и близко не сравнятся с Царём царей и Господом господствующих - ни по делам, ни по словам,
потому что нет в них истины.

0

77

Вы хотите сказать, что эту Вселенную сотворил Иисус? Ну, Вселенных много, миры много кто творил.

Отредактировано Айя (10.09.20 08:55)

0

78

#p142096,Айя написал(а):

Вы хотите сказать, что эту Вселенную сотворил Иисус? Ну, Вселенных много, миры много кто творил.

Отредактировано Айя (Вчера 22:55)

Иисус знает всё о своём творчестве!
"творцы" каких то вселенных - фантазирует на этом основании, но ничего об этом не знают как Он,
-потому что НЕТ В НИХ ИСТИНЫ.
Так что заявить о каком либо творце можно сколько угодно, но где их знания своего творчества???

0

79

#p142130,GeorgH написал(а):

Иисус знает всё о своём творчестве!

А я - незнайка. Землю творила, Небо творила, Мир творила (и не один), Людей, Женщин и Детей творила. И ничего не знаю.

0

80

#p142364,Айя написал(а):

А я - незнайка. Землю творила, Небо творила, Мир творила (и не один), Людей, Женщин и Детей творила. И ничего не знаю.

не знаю о тебе ничего!
Вводить людей в заблуждение забавы для - это ГРЕХ.
Не могу сказать к смерти или нет...
Но точно могу сказать - ты не найдёшь себе поклонников, а бу. ли поклонятся сама себе ... сомневаюсь
/)
Лучше скажи, как ты думаешь, откуда у некоторых религий идея - перевоплощения?

0

81

#p142452,GeorgH написал(а):

Лучше скажи, как ты думаешь, откуда у некоторых религий идея - перевоплощения?

А это логичная идея, что все - вечные, но одеваются во временные тела по заслугам прошлых жизней.

0

82

#p142488,Айя написал(а):

А это логичная идея, что все - вечные, но одеваются во временные тела по заслугам прошлых жизней.

:dontknow:
ну откуда ты это берёшь?
Я не говорю об уверенности, а о ВЕРОЯТНОСТИ! Откуда хоть какая то доля вероятности, что у нас были прошлые жизни,
-темболее какие бы то нибыли заслуги?

0

83

#p142494,GeorgH написал(а):

ну откуда ты это берёшь?
Я не говорю об уверенности, а о ВЕРОЯТНОСТИ! Откуда хоть какая то доля вероятности, что у нас были прошлые жизни,
-темболее какие бы то нибыли заслуги?

Понимаете, я про вас не знаю. Я про себя знаю. Я вечная. Я спящая. Я способна сама себя родить в этом сновидении. А вы может быть - феномены моего ума? Быстротечные и эфемерные.
Я склонна доверять Ведам, раз говорят "есть перерождения", значит они наверное есть.

0

84

#p142497,Айя написал(а):

Я склонна доверять Ведам, раз говорят "есть перерождения", значит они наверное есть.

ну если только во сне доверяете Ведам, то куда ни шло...
Проснувшись - быстренько зубки почисти, чтобы с пищей бактерии не попали в кишечник...
иначе  будут кошмары снится... вернее кошмарные Веды.

0

85

#p142452,GeorgH написал(а):

откуда у некоторых религий идея - перевоплощения?

Из их Учений. Притча о десяти девах, например. Только многие в словах не разбираются, что уж о символике говорить.
Например плоть ведь не тело, и не душа. Это их союз. А многие мыслят душу вечной и по невежеству ошибаются. Перевоплощается дух (информация), получая новое тело и новую энергетику-душу.
Сама "идея" вытекает из эволюции, ибо всерьёз можно назвать эволюцией лишь развитие способности у материи обрабатывать информацию и тем самым абстрагироваться обратно в состояние Абсолюта, откуда произошла некогда материализация. Просто шире на эволюцию смотреть надо.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

86

#p142501,Александр2312 написал(а):

Из их Учений. Притча о десяти девах, например. Только многие в словах не разбираются, что уж о символике говорить.
Например плоть ведь не тело, и не душа. Это их союз. А многие мыслят душу вечной и по невежеству ошибаются. Перевоплощается дух (информация), получая новое тело и новую энергетику-душу.
Сама "идея" вытекает из эволюции, ибо всерьёз можно назвать эволюцией лишь развитие способности у материи обрабатывать информацию и тем самым абстрагироваться обратно в состояние Абсолюта, откуда произошла некогда материализация. Просто шире на эволюцию смотреть надо.

Можно конечно же и шире смотреть, но стоит ли?
Исходя из того, кто для кого "Абсолют" - можно и шире смотреть и глубоко, высоко и ДОЛГО, а оказаться у свинячего корыта или у шестьбитого...
/)
одно из многих рекомендаций Писания:
16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,

17 верою вселиться Христу в сердца ваши,

18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,

19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

0

87

#p142504,GeorgH написал(а):

/)
одно из многих рекомендаций Писания:
.

Лишь подтверждает мною сказанное.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

88

#p140375,GeorgH написал(а):

Флора и Фауна были завершены перед созданием человека.
Затем Бог поручает всё это человеку.
Вопрос:
Это только на Земли или Космос с его светилами - тоже были предназначены под контроль человека?

Да на земле же вроде сатана заправляет?

От Матфея 4:8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

Иоан.14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

От Матфея 20:25 вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; 26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; 27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом

2Пет.3:10 земля и все дела на ней сгорят.

0

89

#p142549,Блонди написал(а):

Да на земле же вроде сатана заправляет?

От Матфея 4:8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

Иоан.14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

От Матфея 20:25 вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; 26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; 27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом

2Пет.3:10 земля и все дела на ней сгорят.

Не совсем так. Земля, весь мир, принадлежит Богу.
Но, из-за грехопадения человека, царства, а не весь мир, могут принадлежать Сатане.
В смысле быть у Сатаны в оперативном хотя и не легитимными управлении.
И в НЗ так же говориться , что Иисус победил Сатану.
Но хотя и полностью, но не окончательно для людей, в том смысле, что люди должны ( могут) воспользоваться плодами этой победы правильно.

0

90

#p142550,Мартовский Заяц написал(а):

И в НЗ так же говориться , что Иисус победил Сатану.

Да, отказался от всего земного - от власти, от продолжения рода. Короче от инстинкта самосохранения.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Природа Человек Бог