Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Кто такой "змей"?


Кто такой "змей"?

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

#p7237,стражник написал(а):

Я вам уже сказал где возьми да найдите где он описывает эдемские события. Что вам не понятно.

Пожалуйста покажите где у Бранхама сказано про змея с оголенным членом. Есть проповеди. Есть проповедь "Семя змея". приведите ссылку, будьте так добры.

0

62

#p7245,makdim написал(а):

Пожалуйста покажите где у Бранхама сказано про змея с оголенным членом. Есть проповеди. Есть проповедь "Семя змея". приведите ссылку, будьте так добры.

Мой друг то что проповедовал это Бранхама это не новое явление я имею виду этот бред о сексе змея с Евой.  Это старо как мир это даже есть и у иудейских равинов. Но ваш проповедник пошел дальше если в не знаете это была идеология Гитлера, на этом основалось чистота расы. Да и еще много чего интересного есть по этому поводу. Да и с кем себя обожествлял  он вы знаете, с ангелом, пророком Лаодикийской эпохи, последнего периода времени. Об таких и писание предупреждает. Так что давайте не будем. Если вы его привежиник то мой друг заблуждаетесь и очень сильно.

0

63

#p7270,стражник написал(а):

Мой друг

Понятно, друг стражник. Сболтнули что-то, а подтвердить не можете. такое бывает. Впредь прошу быть более внимательным при написании сообщений и когда вас просят ответить и принести доказательства - делать это или извиниться.

О большинстве утверждений написанных в последнем сообщении даже и не буду просить цитат из проповедей или учения брата Бранхама, знаю что их нет, а вы - бредите.

0

64

#p7307,makdim написал(а):

Понятно, друг стражник. Сболтнули что-то, а подтвердить не можете. такое бывает. Впредь прошу быть более внимательным при написании сообщений и когда вас просят ответить и принести доказательства - делать это или извиниться.

О большинстве утверждений написанных в последнем сообщении даже и не буду просить цитат из проповедей или учения брата Бранхама, знаю что их нет, а вы - бредите.

Вы мой друг можете своего гуру хоть в одно место целовать, я вам сказал что мне знакомо это бред который он преподносит о Еве и змеи. В нем эти все моменты присутствуют. И я если проповедую то что у них со змеем был секс. То значит я и проповедую всё. И принимаю то что проповедую, он для вас я смотрю это не понять.

0

65

#p6660,стражник написал(а):

Татьяна вы сильно не обольщайтесь это к женщинам как к полу отношения не имеет не какого. Ева это не женщина!

Ну да Ева это жизнь.
Интересно что Христос говорит о себе , что он жизнь и путь и истина...
ева - часть Христа ?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

66

#p7044,Блонди написал(а):

Я думаю, что в итоге человек должен прийти к состоянию Христа, когда слово и дело не разнятся. Т.е. сказал - сделал.
Матф.8:8 скажи только слово, и выздоровеет слуга мой
Когда они не разнятся - что у человека внутри, то и снаружи, без тени лицемерия - то словом можно творить, реально влиять на материю. Проще говоря, когда речь подчиняется не инстинктивным порывам, а духу через разум.
(Вчера 18:34:24)

Да , В течение жизни человек должен придти к состоянию Христа .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

67

#p7151,makdim написал(а):

Семя змея: Брэнем учил, что грех Евы в Эдемском саду (Бытие 3) имел сексуальный характер. По его словам, змей склонил Еву к половой связи, от которой она забеременела Каином. Брэнем пояснял: «Вот, что в действительности произошло в Эдемском саду.

Но понимать то это надо не буквально.
Сексуальный характер это познание в Библии и соитие в каббале. Подобное становится одним.

Слово говорит, что змей совратил Еву. Змей соблазнил ее в буквальном смысле. Он был настолько близок к человеку, что его семя смогло смешаться с семенем женщины, и она зачала» (The Original Sin, pp. 2, 3).

В буквальном смысле ? Вы можете это себе представить? Библия -книга духовная , и всё написанное в ней надо понимать духовно, о каком буквальном сексе там может идти речь?

Семенем змея был Каин и все его потомки. Они были предуготованы к аду.

Ад - испытание , исправление огнём мышления .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

68

#p7322,~Татьяна~ написал(а):

Ну да Ева это жизнь.
Интересно что Христос говорит о себе , что он жизнь и путь и истина...
ева - часть Христа ?

Таня добрый вечер. Ева это не жизнь, жизнь это Бог. Ева жена она хорошо описана в 31 притчи. Мы её с вами разбирали.

+1

69

Змей - это Мальчик, Герой. Он у сильных мира сего вечно крайний и его по сути ни за что наказывают... Типа, Змей виноват.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Кто такой "змей"?