Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Кто такой "змей"?


Кто такой "змей"?

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

#p6631,~Татьяна~ написал(а):

Интересная версия . И не лишена истины .
Но в таком случае Что такое Слово , которое Христос ?
или кто такой Бог , произносящий слово?

Я думаю, что в итоге человек должен прийти к состоянию Христа, когда слово и дело не разнятся. Т.е. сказал - сделал.
Матф.8:8 скажи только слово, и выздоровеет слуга мой
Когда они не разнятся - что у человека внутри, то и снаружи, без тени лицемерия - то словом можно творить, реально влиять на материю. Проще говоря, когда речь подчиняется не инстинктивным порывам, а духу через разум.

Я думаю уместно тут привести еще такой отрывок из диалога на другом форуме -

Сообщение от Блонди
Быт.3:12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала (נתן) мне от дерева, и я ел.

Может быть он имел в виду "позволила"?

נתן
давать, преподносить, позволять

Сообщение от rasa
в таком случае, она бы должна была обладать властью над Адамом

и тогда Адам находился бы уже не под властью Бога, а под властью женщины

скорее всего, так и есть, потому что после грехопадения Адам находится под властью Евы - т.н. "блудницы Вавилонской"

http://homemadegospel.org/wp-content/uploads/2016/11/william-blake-the-whore-of-babylon-1805-9.jpg

хищническое стремление женщины к власти, желание, чтобы даже Сам Бог исполнял её похоти, и чтобы мужчина в своих молитвах к Богу просил у Бога исполнения похотливых желаний своей жены - это раскрыто в сказке Пушкина о Рыбаке и Рыбке

Не хочу быть вольною царицей, хочу быть владычицей морскою...

«Воротись, поклонися рыбке.
Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою,
Чтобы жить мне в Окияне-море,
Чтоб служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках».

http://www.vforum.org/forum/t2502-3.html#post195738

Отредактировано Блонди (16.02.19 16:34)

0

32

#p7023,NTLL написал(а):

Во сне наверно? А стражнику вот что приснилось. И так Гудвин бывает, и так....

Дорогая  голопогодская 🐢. Я конечно же рад вас видеть. Я знал что 🐢 могут путешествовать,но вы превзошли всех. Мой друг а по чему бы вам не спросить у меня за мои сны. Ну а если по поводу змея желаете поговорить я знаю его и вас могу с ним свести. А то я смотрю вы хоть и приобрели аналитическое мышления, а пользоваться не можете. Да а хотите дерево жизни увидеть тоже могу устроить, с Херувимом договорюсь мы  коллеги. Да и рай увидите вот я уверен в него вас и палкой не загонешь. А про змея спрашивайте если вас не устраивает мой ответ Блонди. Постараюсь пояснить.

Отредактировано стражник (16.02.19 19:45)

0

33

стражник, да он нормальный, пошутил он.

0

34

#p7089,Гудвин написал(а):

стражник, да он нормальный, пошутил он.

Да я в этом и не сомневаюсь, или вас смутило как я к нему обращаюсь. У нас по этому поводу вопрос решен он по моему не в обиде, нет ну если вас это смущает, я сменю тон.Ну он не желает представиться а у меня с английским сами знаете конфликт. Как быть нет в пинцете я могу называть его просто мой друг.

0

35

#p7111,стражник написал(а):

Да я в этом и не сомневаюсь, или вас смутило как я к нему обращаюсь. У нас по этому поводу вопрос решен он по моему не в обиде, нет ну если вас это смущает, я сменю тон.Ну он не желает представиться а у меня с английским сами знаете конфликт. Как быть нет в пинцете я могу называть его просто мой друг.

тон у тебя нормальный, не обращайся ко мне на вы, он техник, практик, пока не увидит не поймет, с этим надо мирится и принимать

0

36

Кстати, есть версия, что Ева родила Каина от физического контакта со Змием.

0

37

#p7122,makdim написал(а):

Кстати, есть версия, что Ева родила Каина от физического контакта со Змием.

Ева Каина не рожала не от кого и это написано в писании ей Каина дал Бог прочитайте. Да и Адам её познал. Это не говорит о том что это был половой акт. А фантазий по этому поводу много. Да и Ева если вы читаете писание не где не названа женщиной она жена.

+1

38

#p7122,makdim написал(а):

Кстати, есть версия, что Ева родила Каина от физического контакта со Змием.

так в библии и написано?
1. Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
(Книга Бытие 4:1)

0

39

#p7112,Гудвин написал(а):

тон у тебя нормальный, не обращайся ко мне на вы, он техник, практик, пока не увидит не поймет, с этим надо мирится и принимать

Гдвин на ты я могу тебя называть в том случаи если мы с тобой близкие родственники или друзья.Но ты знаешь с друзьями у меня не сглаживаться наверно дело во мне. Да и ты в данный момент в должности, наверно в этом случаи уместна субординация.

0

40

#p7130,стражник написал(а):

Гдвин на ты я могу тебя называть в том случаи если мы с тобой близкие родственники или друзья.Но ты знаешь с друзьями у меня не сглаживаться наверно дело во мне. Да и ты в данный момент в должности, наверно в этом случаи уместна субординация.

если я пишу обращайся на ты, то обращайся.

+1

41

#p7125,Гудвин написал(а):

так в библии и написано?
1. Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
(Книга Бытие 4:1)

Познать можно ремесло науку но женщину познать не возможно. Да и переведите имя Каин. В свое время передо мной стал вопрос по чему Бог отверг дар Каина, зная последствия? Ответ я конечно нашел и он меня поразил если честно. Но что главное в этом ответе, в действиях Бога проявилась любовь и любовь именно Отца к ребенку, по имени человек.

0

42

#p7131,Гудвин написал(а):

если я пишу обращайся на ты, то обращайся.

Это просьба или приказ, в таком случаи вы и не как больше.

0

43

#p7133,стражник написал(а):

Это просьба или приказ, в таком случаи вы и не как больше.

хамством я не считаю обращение на ты.

0

44

#p7132,стражник написал(а):

Познать можно ремесло науку но женщину познать не возможно. Да и переведите имя Каин. В свое время передо мной стал вопрос по чему Бог отверг дар Каина, зная последствия? Ответ я конечно нашел и он меня поразил если честно. Но что главное в этом ответе, в действиях Бога проявилась любовь и любовь именно Отца к ребенку, по имени человек.

маловата тема для такого масштаба.

0

45

#p7138,Гудвин написал(а):

это на вы это фигня, как хотите, главное что бы было чинно и учтиво, обращение. хамством я не считаю обращение на ты.

Гудвин у нас с тобой по другому не бывает но вы тоже не подарок так что давайте будем дружить. Да и для чего хамить. Ведь мы здесь не для этого. Да и если честно я устал идти один.

0

46

#p7140,Гудвин написал(а):

маловата тема для такого масштаба.

Ты знаешь дело не в теме а в восприятии. Этого маловато я согласен. Но мы же умеем думать. Да и кто это может запретить.

0

47

#p7125,Гудвин написал(а):

Сообщение от makdim  [Перейти к сообщению]

    Кстати, есть версия, что Ева родила Каина от физического контакта со Змием.

так в библии и написано?
1. Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
(Книга Бытие 4:1)

Слушай или читай проповедь брата Уильяма Марриота Бранхама "Семя Змея".

https://www.youtube.com/watch?v=jPwEa_Wb5kw

0

48

Семя змея: Брэнем учил, что грех Евы в Эдемском саду (Бытие 3) имел сексуальный характер. По его словам, змей склонил Еву к половой связи, от которой она забеременела Каином. Брэнем пояснял: «Вот, что в действительности произошло в Эдемском саду. Слово говорит, что змей совратил Еву. Змей соблазнил ее в буквальном смысле. Он был настолько близок к человеку, что его семя смогло смешаться с семенем женщины, и она зачала» (The Original Sin, pp. 2, 3). Семенем змея был Каин и все его потомки. Они были предуготованы к аду. Богоугодное семя - это Сиф и его потомки, которые открылись через призвание к служению Брэнема. Третья группа, представленная теми, кто все еще пребывает в конфессиональных церквях, имеет свободу воли, чтобы избрать Небеса или ад. Божественное семя - это Невеста Христа, эти люди вознесутся до начала Великой Скорби. Конфессии уже стали или, в конце концов, станут Печатью Зверя, и те, кто останется в них, пройдут через Скорбь (Dictionary of Pentecostal and Charismatic Movements, p. 96).

0

49

#p7149,makdim написал(а):

Слушай или читай проповедь брата Уильяма Марриота Бранхама "Семя Змея".

https://www.youtube.com/watch?v=jPwEa_Wb5kw

чьята проповедь это старая лунка, попадешь, и все

0

50

#p7151,makdim написал(а):

Семя змея: Брэнем учил, что грех Евы в Эдемском саду (Бытие 3) имел сексуальный характер.

учил?? o.O
он сам не попутал ничего? а Моисей немог чинно написать об этом?
учитель своего ума.

0

51

#p7154,Гудвин написал(а):

учил?? o.O

Да, Брат Бранхам имел помазание от Господа, был пророком для наших (последних) дней.

он сам не попутал ничего? Так прочитай и сделай вердикт. разве добропорядочно не выслушав обвинять?

Код:
а Моисей немог чинно написать об этом?

Моисей много о чем прямо не написал.

0

52

#p7155,makdim написал(а):

Да, Брат Бранхам имел помазание от Господа, был пророком для наших (последних) дней.

он сам не попутал ничего? Так прочитай и сделай вердикт. разве добропорядочно не выслушав обвинять?

Моисей много о чем прямо не написал.

Насколько мне известно Моисей не чего не писал, он излагал а писал Арон. Конечно ситуация абсурдная. Также как и проповеди ваше Бранхамана. Я немного знаком с этим бредом это маразм полнейший. Змей даже у этого извращенца ходил с оголенным членом и по этому Бог сделал так чтоб он ползал на брюхе. В общем бред полнейший.  .

Отредактировано стражник (16.02.19 22:32)

+2

53

#p7161,стражник написал(а):

Я немного знаком с этим бредом это маразм полнейший. Змей даже у этого извращенца ходил с оголенным членом и по этому Бог сделал так чтоб он ползал на брюхе. В общем бред полнейший.  .

Бред какой-то, абсолютный неадекват.

0

54

смотрю у нас даже врачи есть мой друг вы мне диагноз поставили или как?Правильность вашего диагноза я оспаривать не буду пусть Бог рассмотрит согласны.А вот какой я написал бред мы можем с вами обсудить да и форум для этого, давайте на суд форумчан. Выставьте видео с вашим раввином вот и решим кто бред несет а кто нет.Насколько мне известно оно есть. А на счет того что писал Арон а Моисей диктовал. То что вы сейчас называете торы об этом говорит писание.Будете оспаривать или тоже придумаете некий толерантный подход.

Отредактировано стражник (17.02.19 00:42)

0

55

#p7196,стражник написал(а):

А вот какой я написал бред мы можем с вами обсудить да и форум для этого, давайте на суд форумчан.

Хорошо.

Змей даже у этого извращенца ходил с оголенным членом

Вот это откуда взяли?

0

56

#p7217,makdim написал(а):

Хорошо.

Змей даже у этого извращенца ходил с оголенным членом

Вот это откуда взяли?

Я слушал раввина толковавшего эдемские события. Да и по моему вашего рашап хараду или как его том. И эти толкования он преподавал  молодым иудеям. Если желаете я вам постараюсь найти видео. Да вы это и сами можете сделать. Не желаете тогда скинте то о чем говорите вы. Просто я понял с вашего комментария про секс Евы со змеем, откуда ноги растут. Там это тоже муссировалось. Так что давайте разберем.
Да а что вы про Моисея молчите я же и на него бред наговорил. Да и что там по поводу моего диагноза согласны на рассмотрения Бога. Или как а то я спать буду хочу помолиться по этому поводу

Отредактировано стражник (17.02.19 01:29)

0

57

#p7219,стражник написал(а):

Я слушал раввина толковавшего эдемские события.

Я писал про брата Бранхама
и его проповедь Семя змея. где у брата Бранхама сказано про змея ходившего с оголенным членом??

0

58

#p7221,makdim написал(а):

Я писал про брата Бранхама
и его проповедь Семя змея. где у брата Бранхама сказано про змея ходившего с оголенным членом??

Как ваш брат объясняет то по чему Бог сделал так что змей стал ползать на брюхе. Да и Каина Еве дал Бог если но то пошло читайте что написано какое семи змея. Вы и ваш равин несете бред. Вы с начало определитель кто Адам кто Ева. Да и змей это одно из животных которых Бог сотворил, да и кто эти животные тоже поймите, Да хотя б подумайте по чему они проклинают змея, конфликт то у него с людьми.. С чего вы решили что он кого то соблазнял вы хоть прочитайте диалог Евы с ним. Да и может покажите потомства этого змея которое потомство Евы поражает в голову.А по вашему равину у них дети общие или не так?Но все парадоксальность этой ситуации в том, где был Бог,
Ладно я в люлю а вы подумайте, потом поговорим.

Отредактировано стражник (17.02.19 02:20)

0

59

#p7222,стражник написал(а):

Ладно я в люлю а вы подумайте, потом поговорим.

Мой вопрос прост и недвусмыслен.
Где у брата Брахмана сказано то, что вы ему приписываете? А именно, что Змей даже у этого извращенца ходил с оголенным членом
?

0

60

#p7223,makdim написал(а):

Мой вопрос прост и недвусмыслен.
Где у брата Брахмана сказано то, что вы ему приписываете? А именно, что Змей даже у этого извращенца ходил с оголенным членом
?

Я вам уже сказал где возьми да найдите где он описывает эдемские события. Что вам не понятно.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Кто такой "змей"?