Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » Размышления на тему каббалы (3)


Размышления на тему каббалы (3)

Сообщений 1411 страница 1440 из 2000

1411

#p165349,В. С. написал(а):

Вы не выучили, что такое экран. Идите и учите. Или просто идите. Выбор за вами.

вот это учить? -

https://i.imgur.com/5lTl2fQm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1412

#p165364,air написал(а):

вот это учить? -

Для начала хотя бы это. И соотнесите с тем, что сказали об экране Вы.

Связывается?

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

1413

#p165364,air написал(а):

вот это учить? -

Нет, это имхо глупость
Вот лучше , хотя тоже ерунда
https://religion.wikireading.ru/45605

Масах – это способность человека поступать против своего разума. Например, я вас прошу дать мне в долг на 10 дней 1000 р., а вы можете мне поверить на 100 р. И более дать не можете. Чтобы помочь вам в войне с вашими сомнениями, я показываю вам банковский чек на 1000 р. с отсрочкой на 10 дней, гарантия которого абсолютна. Вы, видя его, уже не сомневаетесь в том, что я смогу вернуть вам долг и в состоянии одолжить мне. Т.е. масаха у вас нет.

Масах – это способность принять мнение другого как свое. Например, Аврааму Творец сказал, что от Ицхака произойдет большое потомство и тут же приказал убить его. Или человек в нашем мире, видя, что творится вокруг, обязан во всем одобрить действия Творца, ведь нет никого иного, кто бы еще управлял этим миром. Но как это сделать?

Каждый фантазирует как хочет

0

1414

#p165368,В. С. написал(а):
#p165364,air написал(а):

вот это учить? -

Для начала хотя бы это. И соотнесите с тем, что сказали об экране Вы.

Связывается?

розу белую с чёрной жабой предлагаете повенчать?

попробуем связать
итак, дано:

Это, в некотором роде, прикладная Каббала, в которой Вы сами поставили себе экран, искажающий действительность. И этот экран - Ваше же собственное заземлённое сознание, ориентированное не на свет, а на учение о свете.

https://i.imgur.com/5lTl2fQ.jpg

получается так:

относительно Высшего света Вы сами в себе пробудили силу, искажающую действительность. И эта сила заземляет Ваше сознание, ориентируя его не на свет, а на учение о свете. При этом Вы полагаете себе целью прекратить самоуслаждение и искоренить свой эгоизм, заключающийся в желании получить что-то ради себя.

в принципе, это можно растолковать...

сами попробуете или Вам помочь?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1415

#p165465,air написал(а):

относительно Высшего света Вы сами в себе пробудили силу, искажающую действительность. И эта сила заземляет Ваше сознание, ориентируя его не на свет, а на учение о свете. При этом Вы полагаете себе целью прекратить самоуслаждение и искоренить свой эгоизм, заключающийся в желании получить что-то ради себя.

в принципе, это можно растолковать...

сами попробуете или Вам помочь?

Откуда Вы взяли , что экран это сила , искажающая действительность?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

1416

#p165238,Мартовский Заяц написал(а):
#p165206,~Татьяна~ написал(а):

Чтобы стать человеком.
Человек , у которого нет духовного органа для познания Творца и не человек вовсе.

Практически у всех людей нет такого органа, но зато люди чувствуют Творца.

Тогда чем они Его чувствуют?

Но из это не следует что есть Творец.

А из чего это следует?

Психология может объяснить это желанием иметь Отца, Друга, непознанный мистическим Оно в человеке.


Если Вас устраивает психология , зачем Вам каббала?

У него столько же органов чувств , как у животного.
В стадии далет образуется такое чувство , как СТЫД .

Ну и что ? Человек существует 100 000 лет.
Что-то Творец её спешил к нему на помощь , не смотря на стыд.

Творец даёт свой свет неизменно и постоянно всем.
Но принять его могут только те , кто обратится к Творцу и проявит отклик в виде отражённого света .
То есть примут те , у кого есть во что принять.

этот стыд является причиной первого сокращения .
Из лекции за 23.11.2020.:

Предположим.

Вопрос: А что даёт желанию силу сопротивляться наслаждению ?

ответ: Стыд. Стыд не позволяет ей получать .

А вот это уже явная глупость.
В чем же стыд и наслаждение ?
Типа парень подходит к девушке пойдём в кусты , а она против из-за стыда и значит это духовно ?
Но же не так. Это по мне подло, а не духовно.
Имхо секс в кустах это было бы духовно.
В кустах, а не на площади, не в подъезде.

Это отдельная тема .Вы посмотрите на ситуацию глазами девушки , может , что изменится?
Стыд в каббале стоит выше уровнем.
он образуется от осознания своей ничтожности перед Творцом и Его Величия перед человеком.
В каббале приводится пример гостя и хозяина .Когда хозяин готовит богатый стол и приглашает гостя , принять эту трапезу.
А гость испытывает стыд за бесплатный обед , осознает свою нищету и богатство хозяина и тогда соглашается на эту трапезу , чтобы согласием доставить наслаждение хозяину.  Вот это согласие и есть отражённый свет , а расчет перед согласием есть экран.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

1417

#p165465,air написал(а):

в принципе, это можно растолковать...

Вы не умеете учиться. ЧТД.

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

1418

#p165494,~Татьяна~ написал(а):

Откуда Вы взяли , что экран это сила , искажающая действительность?

А по-вашему, экран - это сила, отражающая действительность так, как она есть на самом деле?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1419

#p165497,В. С. написал(а):

Вы не умеете учиться. ЧТД.

а что Вы вкладываете в понятие "учиться"?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1420

#p165496,~Татьяна~ написал(а):

Творец даёт свой свет неизменно и постоянно всем.
Но принять его могут только те , кто обратится к Творцу и проявит отклик в виде отражённого света .
То есть примут те , у кого есть во что принять.

делим людей на тех, у кого есть во что принять и на тех, у кого нет?

те , кто обратится к Творцу

обращение к Творцу - это установка экрана? по чьей воле делается? по воле Творца или по воле творения?

отклик в виде отражённого света

и таким откликом является, конечно, каббалистическое  учение, да?

вот Ваш, например, последний постинг - это что? тоже форма обращения к Творцу и отклик в виде отражённого света?

а мой? форма отвращения от Творца  и отклик в виде отражённой тьмы?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1421

#p165496,~Татьяна~ написал(а):

кто обратится к Творцу

к чему (или к кому) обращены те, кто ещё не обратился к Творцу?

к собственным эгоистическим желаниям?

а желание обратиться к Творцу и насладиться им - это разве не эгоизм?

Вам знакома т.н. "теория разумного эгоизма"? Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1422

#p165497,В. С. написал(а):

ЧТД.

кем требовалось? Вашим экраном разумного эгоизма?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1423

#p165497,В. С. написал(а):

Вы не умеете учиться.

учитесь здесь Вы, а не я

это полезно для Вашего самолюбивого экрана

давайте так: я буду продолжать утверждать свой эгоизм, обучая Вас, а Вы смиритесь и тем самым будете истончать свой эгоизм, полируя свой экран

моё обучение Вас - через майевтику

я задаю вопросы - а Вы, преодолевая свой снобисткий эгоистический экран, отвечаете на них, и мои вопросы гонят Вас, как дротики, к водопою

Вы же жаждете и алчете правды, не так ли?

https://i.imgur.com/5wOYoAAm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1424

#p165410,Мартовский Заяц написал(а):
#p165364,air написал(а):

вот это учить? -

Нет, это имхо глупость
Вот лучше , хотя тоже ерунда
https://religion.wikireading.ru/45605

Масах – это способность человека поступать против своего разума. Например, я вас прошу дать мне в долг на 10 дней 1000 р., а вы можете мне поверить на 100 р. И более дать не можете. Чтобы помочь вам в войне с вашими сомнениями, я показываю вам банковский чек на 1000 р. с отсрочкой на 10 дней, гарантия которого абсолютна. Вы, видя его, уже не сомневаетесь в том, что я смогу вернуть вам долг и в состоянии одолжить мне. Т.е. масаха у вас нет.

Масах – это способность принять мнение другого как свое. Например, Аврааму Творец сказал, что от Ицхака произойдет большое потомство и тут же приказал убить его. Или человек в нашем мире, видя, что творится вокруг, обязан во всем одобрить действия Творца, ведь нет никого иного, кто бы еще управлял этим миром. Но как это сделать?

Каждый фантазирует как хочет

в двух разных подходах допускается либо объективная, либо субъективная природа масаха

@В. С.

какова природа масаха?

если вопрос Вам не понятен, то он перефразируется так: кто прирождает (именно прирождает, а не творит) масах? человек, Бог (эйн соф) или диавол? кто-то ещё?

далее:

масах - это что или кто?

на вопросы можете отвечать в любом порядке

если Вам что-то не понятно в вопросах - сообщайте об этом и Вам разъяснят

с уважением

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1425

#p165496,~Татьяна~ написал(а):

Стыд в каббале стоит выше уровнем.
он образуется от осознания своей ничтожности перед Творцом и Его Величия перед человеком.
В каббале приводится пример гостя и хозяина .Когда хозяин готовит богатый стол и приглашает гостя , принять эту трапезу.
А гость испытывает стыд за бесплатный обед , осознает свою нищету и богатство хозяина и тогда соглашается на эту трапезу , чтобы согласием доставить наслаждение хозяину.  Вот это согласие и есть отражённый свет , а расчет перед согласием есть экран.

осознание своей ничтожности перед Творцом происходит вот так:

https://i.imgur.com/m1MfxRYm.jpg

и отражённый свет - это полная покорность (=любовь) к Творцу, которая приводит к усыновлению,  и отношение тварь:Творец при этом меняется отношением сын:Отец

а пока Ваш гость имеет гномическую волю выбора согласиться или не согласиться на трапезу, эта воля и препятствует ему осознать своё ничтожество

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1426

#p165270,В. С. написал(а):

Фишка в том, что они не могут, Володь. Лучше пожалей убогих.

#p165465,air написал(а):

розу белую с чёрной жабой предлагаете повенчать?

#p165267,air написал(а):

в Христианстве ..

Владимир мне тоже постоянно говорил , что я не умею учиться ...
Не надо на это обижаться .Доля истины в этом есть и есть оправдание .
Каббала - учение , которое понимается душой .Ну вот соглашается с чем то моя душа или не соглашается ..А знания об этом приходят позже уже на основе учения .
У нас в голове религией сформирован другой образ Бога, Творца , Творения , Человека , Библии ,
Если соглашается с этим душа Ваша - оставайтесь в Христианстве .
Если душа говорит : Я чувствую , что истина в каббале - каббала откроется Вам.
Конечно, мы роемся в памяти , в своём знании, пытаясь сравнить каббалу с тем ,что у нас есть в разуме .
Владимир говорит: оставьте эти знания , отбросьте их от себя , начните с нуля .
Ну не получается . Потому что не может быть голой память.

Но
С течением времени , с образованием нового словаря , старое отпадёт само.
При вхождении в мир Асия ,мы смотрим на наш мир уже с высоты другого уровня . И мир со всем его содержимым понимается по -другому .
прослушайте ценный ролик :

Отредактировано ~Татьяна~ (30.11.20 09:52)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

1427

#p165270,В. С. написал(а):

Фишка в том, что они не могут, Володь. Лучше пожалей убогих.

Думаешь?
А вот Павел таких не жалел:
1 Кор 5гл.
А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, 4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

А ты тоже хорош, судишь о всем форуме по этим двум отмороженным, у которых время остановилось.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

1428

#p165496,~Татьяна~ написал(а):

расчет перед согласием есть экран.

у Вас человек - как девка на выданье: "хоцу вскоцу, хоцу не вскоцу"

расчёт - это воля подвизающегося, в которой формируется его желание

а как подвизающийся может сформировать желание, если он во тьме?

сказано же в Писании:

https://i.imgur.com/qkXSKqQm.jpg

таким образом - все желания - это есть установление антиэкрана, который является суррогатом экрана истинного, отражающего эйн соф так, как он есть

можно сказать, что промежуточным желанием, ведущим к истине, является желание отказаться от всех желаний

но и от этого желания тоже следует освободиться для достижения "разумного эгоизма", т.е. такого состояния, когда в человеке присутствует истинное понимание того, что лучше для него

и это понимание - не в словах человеческой мудрости, а в явлении духа и силы

вот это явление динамис - δύναμις ὑψίστου (Luk 1:35 BGT) в человеке и есть тот экран, обеспечивающий полную связь с эйн соф, как с отеческим (а не тварным) началом

и устанавливается этот экран не человеком, а Богом

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1429

#p165512,VladK написал(а):

Думаешь?
А вот Павел таких не жалел:
1 Кор 5гл.
А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, 4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

А ты тоже хорош, судишь о всем форуме по этим двум отмороженным, у которых время остановилось.

а что такое, в Вашем понимании, "предать сатане"?

это Вы со своими братьями в собрании так действуете?

когда в Вашей Церкви Божией, некоторые освященные во Христе Иисусе, призванные святые  вместо жены имеет жену отца своего?

заметьте, что те, на кого Вы делаете аллюзию, необоснованно параллеля  евангельское свидетельство с ситуацией, которая, по-вашему мнению, сложилась на форуме, они не имеют чести принадлежать к Вашему уважаемому собранию

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1430

#p165518,air написал(а):

а что такое, в Вашем понимании, "предать сатане"?

это Вы со своими братьями в собрании так действуете?

если в Вашей Церкви Божией, некоторые освященные во Христе Иисусе, призванные святые  вместо жены имеет жену отца своего?

заметьте, что те, на кого Вы делаете аллюзию, необоснованно параллеля  евангельское свидетельство с ситуацией, которая, по-вашему мнению, сложилась на форуме, они не имеют чести принадлежать к Вашему уважаемому собранию

Я вам, господин хороший, объявляю игнор, пока вы не извинитесь перед Энигмой, за ее травлю. Вы совсем оборзели.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

1431

#p165519,VladK написал(а):

Я вам, господин хороший, объявляю игнор, пока вы не извинитесь перед Энигмой, за ее травлю. Вы совсем оборзели.

@Enigma

Почтеннейшая Энигма. По просьбе VladK приношу Вам свои извинения за Вашу травлю.

с уважением и надеждой на понимание

air

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1432

#p165519,VladK написал(а):

объявляю игнор

это что-то вроде масаха?

как полагаете, здесь утверждается разумный или неразумный эгоизм?

чтобы ответить на этот вопрос предварительно прослушайте разъяснение почтеннейшего рава:

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1433

#p165520,air написал(а):

@Enigma

Почтеннейшая Энигма. По просьбе VladK приношу Вам свои извинения за Вашу травлю.

А при чем здесь моя просьба?   :dontcare:

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

1434

#p165524,VladK написал(а):

А при чем здесь моя просьба?

а Вы спросите @Enigma , рассматривает ли она сама мои действия по отношении к ней, как травлю

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1435

#p165496,~Татьяна~ написал(а):

Тогда чем они Его чувствуют?

Человек чувствует не обязательно конкретным органом чувств.
Например есть чувство равновесия.
Равновесие человек чувствует конечно отолитами во внутренним ухе, но не только.
Говорят "шестое чувство", хотя есть 5 органов чувств.
Третий глаз, хотя у людей есть два глаза, но у гаттерий есть глаз на темени, а у человека есть во всяком случае структуры мозга -эпифиз и др
То есть нервная система чувствует больше чем количество количество органов чувств,количество  видов рецептов ( холода, тепла , боли).
Поэтому возможно экстрасенсорное восприятие.
Но я говорил больше о более высоком психологическом уровне.
Человеку может недоставало хорошего отца в детстве , друга-и он будет его искать см темы Бог это коллективный психотерапевт , Бог как воображаемый друг.
Я говорил о комплексе отца. Читайте внимательнее.
Я говорил,  что человек может чувствовать в себе "оно".
И будет искать попытки наладить с ним контакт, сделать его "ты".
А в человеке есть подсознание. Вот вам и "оно".

А из чего это следует?

Имхо не из чего не следует, что есть Творец.
Хотя из философии Небытия см тему Бытие из небытия , некий "бог" вроде бы возможен , как частичное абсолютное бытие.
По Библии якобы Бог творец мира , но на самом деле сотворец мира и Адам.
Это идея развита в христианстве.
На Адаме была отвественность за несовершеннство мира , пока не пришёл Христос-Бог-Человек и не снял с него вину.
Ибо никто не виноват, что процесс небытия -бытие так идёт, это объективный факт.

Если Вас устраивает психология , зачем Вам каббала?

Психология это попытка понять человека научным путём , она полезна как и любая наука.
Каббала мне не нужна больше , чем понимание того, что у евреев возникла своя еврейская философия в средние века , магия и что в иудаизме есть свой панЕнтеизм.
Практической пользы от любого теизма с гулькин нос см тему Потенция Бога
Хотя теисты считают познав Бога человек сможет счастливо прожить жизнь и умереть , как бы божественная эвтаназия получаеться.

Творец даёт свой свет неизменно и постоянно всем.
Но принять его могут только те , кто обратится к Творцу и проявит отклик в виде отражённого света .
То есть примут те , у кого есть во что принять.

См выше

Это отдельная тема .Вы посмотрите на ситуацию глазами девушки , может , что изменится?

Не надо хамить. Читайте внимательно. Я смотрел объективно.

Стыд в каббале стоит выше уровнем.
он образуется от осознания своей ничтожности перед Творцом и Его Величия перед человеком.

Это язычество что есть в иудаизме. Мол какой Бог крутой бандит.
В христианстве тоже см Деянние , вы убили Иисуса, а у него папа крутой бандит !
"Все поняли брат , ошибочка вышла , вступаем в вашу банду. "
Чем же Бог такой великий если он ничего не может ? См тему Потенция Бога.
Да христианство тоже требует считать человеком себя дерьмом правда Божьим , наиболее явно это выражено в лютеранстве
Но это возникло из-за слабости Бога он оказался импотентом в деле обожение человека  тогда ему оставили юридическую функцию.
Некий виртуальный Бог якобы посчитал вас его сыном и когда он создаст ЦБ вы там будете.
Вообще "признание себя ниже"  это просто утверждение, что в любом атеисте есть скрытый деист, и что своим покаянным воплем к Богу
может вызвать весьма безучастного Бога и действию
См вопль евреев к Яхве , Уолтер Брюггеман Введение в Ветхий Завет.
Человек как бы блудный сын божий.
Но человек см НЗ уже наследник Бога.
В иудаизме пророк Малахия это последний пророк , в книге пророка Даниила Сын человеческий , то есть человек уже соправитель Бога
В НЗ в ев Иоанна Иисус говорит людям -Вы боги
Бог умер написал завещание Завет. Умер но воплотился в человека. Умер Христос дав людям Новый Завет , завещание , любите друг друга и в этом будет любовь к покойному Богу.
Покойному как Оно, но живому как Ты, Бог как бы живёт в любящих сердцах людей.

В каббале приводится пример гостя и хозяина .Когда хозяин готовит богатый стол и приглашает гостя , принять эту трапезу.
А гость испытывает стыд за бесплатный обед , осознает свою нищету и богатство хозяина и тогда соглашается на эту трапезу , чтобы согласием доставить наслаждение хозяину.  Вот это согласие и есть отражённый свет , а расчет перед согласием есть экран.

Хорошая шутка см Барт Эрман почему мы страдаем ( в частности см смерть детей в Эфиопии от голода , и вообще от голода каждый день на земле  )
У Бога видомо хорошее чувство юмора , но весьма специфическое и чёрное.
Старый шутник.
и см выше

0

1436

#p165525,air написал(а):

а Вы спросите @Enigma , рассматривает ли она сама мои действия по отношении к ней, как травлю

Уже спросил. Жду ответа. Но разве мое отношение к вам должно зависеть от ее?
Судя по вашем словам, вы считаете нормальным когда глумятся над тем, что человек считает важным и дорогим для себя?

Отредактировано VladK (30.11.20 10:31)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

1437

#p165524,VladK написал(а):

А при чем здесь моя просьба?

игнор, как я понимаю, не состоялся?  :D

тогда можете подумать над теми вопросами, которые были поставлены перед Вами мной

и посмиреннее, пожалуйста - не препятствуйте своим нездоровым эгоизмом получению высшего наслаждения, которое Вас ожидает при кротком и послушном поведении

немного переломайте себя и искорените последствия Вашего выбора учителя по своему желанию

я для Вас тот учитель, которого Вам необходимо принять без Вашего желания - чтобы не попасть в группу таких, о которых сказано вот здесь:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Ti 4:3-4 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1438

#p165528,air написал(а):

игнор, как я понимаю, не состоялся? 

Формально вы извинились. Но я просил о другом. Не дошло?
Игнор не отменяется.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

1439

#p165527,VladK написал(а):

Но разве мое отношение к вам должно зависеть от ее?

Ваше отношение ко мне зависит от того ложного образа, который сложился в Вашем же сознании относительно меня.

У Вас экран мутный - неправильно отражает. Это потому, что у Вас смирения нет.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1440

#p165529,VladK написал(а):

Формально вы извинились. Но я просил о другом. Не дошло?
Игнор не отменяется.

Вы же весь изоврались. Ваш тезис "игнор не отменяется" опровергается самим действием.

Если бы Вы не отменили игнор, то Вы бы этот свой тезис не напечатали бы и не отослали.

А теперь я погружаю Вас в безмолвие относительно меня, окей?

https://i.imgur.com/mQvYZeKm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » Размышления на тему каббалы (3)