Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Учение Иисуса Христа


Учение Иисуса Христа

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

#p133753,Savskaya написал(а):

И?
Они может чего то и знают или не знают, а ты вообще при чем?

А я рассказал, отчего люди несвободны, и пьют чтоб заглушить ощущение этой несвободы. Их мысли и страсти, растущие из эго, заставляют душу страдать, не ощущая Бога.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

122

#p133754,Дима1972 написал(а):

А я рассказал, отчего люди несвободны, и пьют чтоб заглушить ощущение этой несвободы. Их мысли и страсти, растущие из эго, заставляют душу страдать, не ощущая Бога.

Меня люди не интересуют.
Говори за себя и о себе.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

123

#p133755,Savskaya написал(а):

Меня люди не интересуют.
Говори за себя и о себе.

Я спиртное не пью. Просто не люблю.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

124

#p133757,Дима1972 написал(а):

Я спиртное не пью. Просто не люблю.

А кто- то предлагал?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

125

#p133737,Savskaya написал(а):

- NTLL, скажи хоть что-то, что имело бы смысл в твоем поведении.

Уйти от неприятной реальности. Впрочем, и религия в этом помогает. Но алкоголь доступнее.

Отредактировано NTLL (10.08.20 23:36)

0

126

#p133762,NTLL написал(а):

Уйти от неприятной реальности.

В учение Иисуса, основной образ ЦБ это праздник с винопитием.
Ев Иоанна Иисус начинает свою проповедь, с превращении воды в 450 литров хорошего вина.

0

127

#p133613,Сергей написал(а):

А что я могу сделать, если церковные истории никак не стыкуются с реальностью? Все сведения которые я привел и все жизнеописания взяты из ваших же,христианских  книг.

в НЗ, о истории апостолов, говорит лишь 2 том ев Луки "деяния апостолов ".
Но, там полкниги говориться о ап Павле, что не входил в 12 апостолов , а присоединился позднее.
А ещё полкниги , в основном явное легендарные события в Иерусалиме.
Сказано , что ап Филипп, крестил кастарата-эфиопа, у ап Петра были поездки за пределы Иерусалима, а потом он куда-то ушёл.
деяния ап Павла, не совпадают с его деяниями по воспоминаниям в  его письмам.
Так что, об истории апостолов практически ничего не известно.
Сказано, что они не могли поделить казну,шведский -стол, а кто не отдавал свои деньги в казну убивал св Дух, по указу ап Петра.

0

128

#p133770,Мартовский Заяц написал(а):

Так что, об истории апостолов практически ничего не известно. Сказано, что они не могли поделить казну,шведский -стол, а кто не отдавал свои деньги в казну убивал св Дух, по указу ап Петра.

Вам хоть иногда не бывает мучительно стыдно, когда Вы так нагло и беспардонно врете?

+1

129

Во всяком случае можно надеяться, что у Иисуса кроме идей апокалиптизма  и зилотизма у Иисуса были идеи мистика проведника антимудрости , что может быть использовано в см тему Новейший завет, Великая молитва, Суббота

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Учение Иисуса Христа