Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Учение Иисуса Христа


Учение Иисуса Христа

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

#p133528,Ystyrgar написал(а):

Тебя бы в школу, учителем мировой истории.

Только лучше в средневековую школу. Тогда бы он лупил не переставая все задницы школьников подряд. В прошлом прапорщик, и чего с него взять то .....

Отредактировано NTLL (10.08.20 10:34)

0

32

#p133522,Лука написал(а):

Факты у Вас будут когда Вы хотя бы один раз внимательно прочитаете Библию.

Врете. "При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе."
(Деян.2:1)

По деяниям, разошлись они в разные концы земли для проповедывания. Но , увы, что то пошло не так и никто из них не создал церкви, как единой организации

Церковь создал Христос. Ап.Павел был основателем Христианского богословия, а его апостольские полномочия Церковь не оспаривала ни разу.

Каким образом, если церковь начала образовываться через 40 лет после смерти Христа?.Павла признали первоверховным апостолом

Точнее - богодухновенные пророчества.

О,боги и пресвятая дева Гваделупская.Лука, вы понимаете, что все жизнеописания Христа составлены без малого через полвека после его смерти и неоднократно отредактированы?

0

33

#p133533,NTLL написал(а):

Только лучше в средневековую школу. Тогда бы он лупил не переставая все задницы школьников подряд. В прошлом прапорщик, и чего с него взять то .....

Отредактировано NTLL (Сегодня 08:34)

Сам ты прапорщик,штафирка диабетическая https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

34

#p133539,Сергей написал(а):

Сам ты прапорщик,штафирка диабетическая

Где твой друг conformist?

0

35

#p133542,NTLL написал(а):

Где твой друг conformist?

Переживаешь о своем духовном лидере,нытик? https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

36

#p133543,Сергей написал(а):

Переживаешь о своем духовном лидере,нытик?

О Чёрном Вороне... Очень чёрном.

И в чём же моё нытьё заключается? Что я в ад не хочу?

0

37

#p133544,NTLL написал(а):

О Чёрном Вороне... Очень чёрном.

И в чём же моё нытьё заключается? Что я в ад не хочу?

Никто в ад не хочет. А ты просто нытик и слюнтяй.

0

38

#p133545,Сергей написал(а):

Никто в ад не хочет. А ты просто нытик и слюнтяй.

Это потому, что в армии не служил и портянок не нюхал?

0

39

#p133546,NTLL написал(а):

Это потому, что в армии не служил и портянок не нюхал?

Это потому, что ты просто нытик и слюнтяй.Таким родился и никакая армия тут ничего не изменит

0

40

#p133538,Сергей написал(а):

По деяниям, разошлись они в разные концы земли для проповедывания. Но , увы, что то пошло не так и никто из них не создал церкви, как единой организации

Врете. И доказать свои слова Библией не сможете.

Каким образом, если церковь начала образовываться через 40 лет после смерти Христа?

Каким образом через 40 лет после смерти Христа, если церковь создал Христос?
Мне вот что интересно - есть ли на этом форуме хоть один мужчина, который не врет? Ну хоть один? Пока не встретил ни одного.

Павла признали первоверховным апостолом

Кто признал?

вы понимаете, что все жизнеописания Христа составлены без малого через полвека после его смерти

И что из этого следует?

0

41

#p133518,Сергей написал(а):
#p133501,Дима1972 написал(а):

Пётр основал римскую общину, которая и возглавила всё с помощью императоров, и это главенство длилось до разделения римской и православной церкви.

Петр? Петра казнил Нерон.И никакой церкви в Риме Петр не организовывал, тем более, при поддержке императоров.Оживил какого то юнца, соблазнил в христианство двух жен Нерона,за что и был  им выпилен

В 144 Маркион привёз в рим письма Павла, и ещё через несколько лет римская община их переделала, а Павла объявила еретиком. Получается, конец 140х-начало 150х кампания по популяризации переделанных посланий Павла.
Павла почитают не как основателя церкви, а как основателя церкви среди язычников. Под язычниками, имхо надо понимать те народы, которые не признавали ни одной из религий, принятых среди народов римской империи.

Вообще то, не Павла считали еретиком, а Маркиона.
Дима, Рим сам был языческим до принятия христианства.Народы не входившие в состав империи и не включившие в состав пантеона своих богов, называли варварами, а не язычниками.Христиане, кстати,в отличии от еврев отказывались помещать своего Христа в пантеон.Из за чего и имели весьма бледный вид , вечно надратую *булочку* и считались варварами.Отсюда и все гонения

Считается, что Пётр и Павел были казнены в один день. Только Пётр к тому времени 25 лет был епископом рима. Павла же поймали в провинции, и привезли в рим только для суда и казни.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

42

#p133538,Сергей написал(а):

Павла признали первоверховным апостолом

Павла даже просто апостолом не все признают до сих пор.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

43

#p133557,Лука написал(а):

Мне вот что интересно - есть ли на этом форуме хоть один мужчина, который не врет? Ну хоть один? Пока не встретил ни одного.

Вы говорите как женщина.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

44

#p133557,Лука написал(а):

Врете. И доказать свои слова Библией не сможете.

В Евангелии все есть,Лука.
Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.

Даже можно проследить, где погиб каждый из 12, посланный для проповедования Благой Вести

Андрей Первозванный - согласно житию, Андрею по жребию выпали следующие земли:

Вифиния и Пропонтида с городами Халкидон и Византий, Фракия и Македония (до берегов Черного моря и устья Дуная), Скифия, Фессалия, Эллада, Ахайя, города Амнис и Трапезунд, Ираклия и Амастрида.
В переводе на современную карту, Андрей прошел путь от Анатолии (Малая Азия) до черноморского побережья Турции. Обошел всю Грецию и Балканы. Андрей первым воздвиг крест на киевских холмах, по некоторым источникам проповедовал в Старой Ладоге и Новгороде. Смерть принял мученическую в г. Патры (Греция). Распяли Андрея на косом кресте, с тех пор такой крест называется Андреевским.

Апостол Петр - ему достался Рим, был распят примерно в 70-72 г.г. н.э. по велению императора Нерона. Считается, что Петр был распят (головой вниз по его собственной просьбе) в Риме, однако существуют версии о его гибели в г. Эдесс Мессопотамия.

Апостол Матфей - ему досталась Палестина (Иерусалим и Иудея), кроме того проповедовал в Антиохии Сирийской, Эфиопии Понтийской (современная Западная Грузия), Македонии. Смерть принял в Иудее. По одним источникам был побит камнями, по другим (греческим) - распят.

Апостол Иоанн Богослов - Малая Азия. Долгое время прожил на острове Патмос (греческий остров в Эгейском море), куда был сослан в ссылку. Умер собственной смертью приблизительно в 100 г. н.э.

Апостол Иаков Зевдеев - какой он получил жребий, достоверных данных нет. Считается, что был убит в 44 г. н.э. в Иерусалиме.

Апостол Фома - по преданию ему досталась Индия, где он и принял мученическую смерть в 68 (720 г.г. н.э.

Апостол Филипп - проповедовал в Галлилее, Греции и Иераполе Сирийском (современный Манбидж, г. на севере Сирии).

Апостол Варфоломей - проповедовал в городах Малой Азии, ходил с проповедями в Армению и Индию. Смерть принял в Армении (точное место неизвестно, источники указывают несколько городов).

Апостол Левий Матфей - где точно проповедовал, неизвестно. Считается, что в Эфиопии, где и принял мученическую смерть. Есть еще версия, что был казнен в римской крепости Апсарос (г. Гонио, Грузия).

Апостол Иаков Алфеев - точных данных нет, но существуют версии, что проповедовал в Иудее, а смерть принял в Мармарике (историческая область в Северной Африке). Еще есть версия, что был побит камнями по дороге в Египет.

Апостол Фаддей - согласно преданию, проповедовал в Палестине, Аравии, Сирии и Мессопотамии. Умер мученической смертью в Армении.

Апостол Симеон Кананит - предание говорит, что он проповедовал в Иудее, Абхазии, Ливии и Египте. Возможно, проповедовал в Персии вместе с Апостолом Фаддеем

0

45

#p133566,Дима1972 написал(а):

Вы говорите как женщина.

Зря заигрываете, моя сексуальная ориентация традиционна. А кокетливые пи-до-ры, кроме отвращения, иных чувств у меня не вызывают.

Отредактировано Лука (10.08.20 13:45)

0

46

#p133566,Дима1972 написал(а):

Вы говорите как женщина.

Неблагодарный ты Дима... Лука старался, тебя с тараканом сравнивал. А ты даже не поблагодарил его.

0

47

#p133585,Лука написал(а):

Зря заигрываете, моя сексуальная ориентация традиционна. А кокетливые пи-до-ры, кроме отвращения, иных чувств у меня не вызывают.

Надо Вам Лука модератором становится. Хамить будут меньше.

0

48

#p133568,Сергей написал(а):

В Евангелии все есть,Лука.

Комментировать всю Вашу еретическую брехню нет ни времени, ни желания. Это не просто брехня, это брехня чудовищная. Достаточно прочитать следующее:

Апостол Петр - ему достался Рим, был распят примерно в 70-72 г.г. н.э. по велению императора Нерона.

Нерон умер 9 июня 68 г. от Рождества Христова.

Андрей первым воздвиг крест на киевских холмах, по некоторым источникам проповедовал в Старой Ладоге и Новгороде

Андрей умер: 30 ноября 60 г. от Рождества Христова.
Киев основан в V—X веках.
Старая Ладога основана в 753 году.
Новгород основан в 859 году.
Какие "киевские холмы"? Какие проповеди Андрея в Новгороде и Старой Ладоге?  o.O
Понимаю, что для завсегдатаев этого форума наглая брехня - нормальное выражение собственного естества. Некто гениальный создал в вашем государстве уникальную по лживости систему, где ничуть не смущаясь лгут все - политики, СМИ и рядовые граждане. Но Вы же мужчина и вроде не плохой человек. Неужели у Вас не возникает рвотного рефлекса от собственного невежества и лживости? Если бы Вы нечто подобное высказали в любом культурном обществе Вас бы оттуда с позором выгнали в шею.

Отредактировано Лука (10.08.20 14:14)

0

49

#p133589,Лука написал(а):

Если бы Вы нечто подобное высказали в любом культурном обществе Вас бы оттуда с позором выгнали в шею.

Не надо так реагировать. Сергей в прошлом прапорщик был... хоть и дослужился до капитана первого ранга, но запах портянок остался.

0

50

#p133591,NTLL написал(а):

Не надо так реагировать. Сергей в прошлом прапорщик был... хоть и дослужился до капитана первого ранга, но запах портянок остался.

Главное чтобы этого запаха не осталось в душе. А какого ты ранга решает Господь. Что касается моей реакции на ложь, другой реакции на нее у Христиан не бывает ибо брехня - первый признак родства с дьяволом.

Отредактировано Лука (10.08.20 14:12)

+1

51

#p133557,Лука написал(а):

Мне вот что интересно - есть ли на этом форуме хоть один мужчина, который не врет? Ну хоть один? Пока не встретил ни одного.

А на евре есть?  :)
Судьба у вас такая , Лука , врунам истину нести ...

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

52

#p133595,~Татьяна~ написал(а):

А на евре есть?  
Судьба у вас такая , Лука , врунам истину нести ...

Врунам воспитывать врунов?)
Типа, по вере вашей...?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

53

#p133589,Лука написал(а):

Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.

Лука, Вы со злости, не поняли суть сказанного сергеем. Неважно, кто там умер годом раньше или годом позже.
Он Вас спрашивал, как Вы это объясните:
Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

54

#p133597,Дима1972 написал(а):

Лука, Вы со злости, не поняли суть сказанного сергеем.

Вы снова что-то путаете. Злости у меня давно ни к кому здесь нет - не стоите вы злости. Разве что сочувствие и презрение. А суть сказанного Сергеем - брехня, которую все вы от истины уже не отличаете.

Неважно, кто там умер годом раньше или годом позже.

Ага! Не важно правда это или неправда. Раз сказал, что Рамзес III Дарвина обучал, значит обучал. :)

Он Вас спрашивал, как Вы это объясните

Когда он ЭТО спросит, получит ответ.

Отредактировано Лука (10.08.20 14:44)

0

55

#p133595,~Татьяна~ написал(а):

А на евре есть? 

Есть несколько. А здесь вообще никого.

0

56

#p133596,Savskaya написал(а):

Врунам воспитывать врунов?) Типа, по вере вашей...?

Крылатые выражения по теме:

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень…

Глупая баба — это жалкое зрелище, то ли дело глупая женщина, с ней мужчина может почувствовать себя умным…

Умные женщины направляют мужчину, глупые — управляют, ду-ры — командуют.

https://frazy.su/22321-ot-gluposti-net- … ov-tsitat/

Отредактировано Лука (10.08.20 14:50)

0

57

#p133604,Лука написал(а):

Есть несколько. А здесь вообще никого.

Модератор Илья?

0

58

#p133602,Лука написал(а):

Когда он ЭТО спросит, получит отве

Сергей, переспросите Луку коротко, в одну строчку, пожалуйста.
А то получится как в той притче

То ль нужен врач тебе от глухоты,
То ль слышишь то, что хочешь слышать ты?

Отредактировано Дима1972 (10.08.20 15:17)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

59

#p133605,Лука написал(а):

Крылатые выражения по теме:

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень…

(Сегодня 14:50)

Вам следовало бы бояться собственной глупости.
В вашем возрасте глупость особенно неприглядна.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

60

#p133607,Дима1972 написал(а):

То ль нужен врач тебе от глухоты,
То ль слышишь то, что хочешь слышать ты?

Отредактировано Дима1972 (Сегодня 15:17)

Хорошая притча. Главное в тему)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Учение Иисуса Христа