Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Философия брака и пола


Философия брака и пола

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

#p133269,Артемида.. написал(а):

Бегите лесом, заяц..

Я вас не трогаю, а вы приходите в мои темы , меня беспочвенно оскорбляете , при чем ничего в теме не читаете, но только клевещете.
Но, коли форум , Познай себя.
То и познай.
У вас язык бесов из Евангелия
"оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий. "
Артемида
"Иисус из Назарета святой,".

Вы сознательно выбрали язык бесов.

+1

92

#p133270,Мартовский Заяц написал(а):

Я вас не трогаю, а вы приходите в мои темы , меня беспочвенно оскорбляете , при чем ничего в теме не читаете, но только клевещете.
Но, коли форум , Познай себя.
То и познай.
У вас язык бесов из Евангелия
"оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий. "
Артемида
"Иисус из Назарета святой,".

Вы сознательно выбрали язык бесов.

Я до Вас даже не дотрагивалась ещё, а вы уже репетуете..

0

93

Кстати фильм в тему

http://raznoevideo.ru/uploads/thumbs/2d6b28ad3-social.jpg

0

94

Как по мне, роли мужчины и женщины в браке определяются темпераментами.
Имхо, это в школе надо преподавать еще с первого класса.
Холерик, сангвиник, меланхолик, флегматик - 90% даже не имеют понятия о том, какой темперамент у них превалирует.
А есть ведь простейшие сочетания.
Вот "Люди лунного света" - не был знаком с этим трудом. Почитал Вики, качнул, ознакомлюсь (качать ведь можно, уже народное достояние, т.к. более 100 лет прошло) )

0

95

#p139534,Anderso написал(а):

Как по мне, роли мужчины и женщины в браке определяются темпераментами.
Имхо, это в школе надо преподавать еще с первого класса.
Холерик, сангвиник, меланхолик, флегматик - 90% даже не имеют понятия о том, какой темперамент у них превалирует.
А есть ведь простейшие сочетания.
Вот "Люди лунного света" - не был знаком с этим трудом. Почитал Вики, качнул, ознакомлюсь (качать ведь можно, уже народное достояние, т.к. более 100 лет прошло) )

Темперaменты изменяются в той или иной ситуaции и + множество смешaнных темперaментов. Это не глaвный покaзaтель.

0

96

Как по мне, роли мужчины и женщины в браке определяются темпераментами.
Имхо, это в школе надо преподавать еще с первого класса.
Холерик, сангвиник, меланхолик, флегматик - 90% даже не имеют понятия о том, какой темперамент у них превалирует.
А есть ведь простейшие сочетания.
Вот "Люди лунного света" - не был знаком с этим трудом. Почитал Вики, качнул, ознакомлюсь (качать ведь можно, уже народное достояние, т.к. более 100 лет прошло) )

Так, "Холерик, сангвиник, меланхолик, флегматик ", это очень старая греческая теория , что количество разных жидкостей в организме ( желчи, крови, чёрной желчи, флегмы) определяет психологию человека.
В школе это сложно понять, даже в старших классах, это можно понять лишь после длительного опыта, когда понимать уже поздно.
За 100 лет проблемы семьи и брака никуда не исчезли , скорее стали больше обсуждаться.
Это тема показывает, что есть ни только мужчины и женщины, но и андрогины.
Если андрогина воспитать в рамках двух гендеров М и Ж, то из этого получаются М гомосексуалисты, трансгендеры, а так же М не способные исполнять роль гендера М
Ев Матфей
"ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так".
Если же исключить андрогинов из рассмотрения, то не ясно, как должен быть устроен современный гармоничный равный брак.
Нормальный брак это патриархальный, хотя он построен на принципах нарушения прав женщины.
В патриархальном браке Ж подчиняеться силе М, или ищет защиту у М от враждебного мира.
Это варианты мужчина-мачо, мужчина-хозяин.
Сегодня вариант мужчина-мачо, это мужчина совершающий преступления в отношении женщины или ради неё.
Женщина отказываеться жить с мужчиной пока он ради нее не убьет её врага или совершит ради неё иное преступление.
Мужчина-хозяин сегодня  , это экономический насильник как говорят феминистки, то есть случай когда женщина вынужденна жить с М ради благ его дома в основном , а не из-за опасностей одинокой жизни как бывало раньше.
Мужчина-донжуан может очаровать, околдовать, загипнотизировать женщину, но как правило это у женщин лучше получается

Завещание 12 патриархов , "
Ибо злы женщины, дети мои, и, не имея власти и силы над мужами, коварно действуют своими
чарами, дабы привлечь их к себе. 2. Кого же такими чарами не могут приворожить, того обманом покоряют.
3. Говорил же мне ангел Божий и учил меня,
что уступают женщины тому духу блуда больше,
нежели мужи. И замышляют они в сердце своем
против мужей, и украшениями соблазняют помыс-
лы их, и через очи подсыпают им яд, и так порабо-
щают их. 4. Ибо не может женщина прямо прину-
дить мужа, но совершает это злодейство своими ча-
рами блудными.
"

0

97

Порекомендую одну книгу... "5 Языков любви". И это все что нужно, чтобы брак был счастливым и успешным. Более ничего и не нужно.

0

98

#p140283,cwsocial написал(а):

Порекомендую одну книгу... "5 Языков любви". И это все что нужно, чтобы брак был счастливым и успешным. Более ничего и не нужно.

Скажите своими словами или лучше от себя, из своего опыта жизни..

0

99

Выкладываю лично о пробованный рецепт счастливого брака (ну как счастливого? Никого никого не бьет, не пилит, вечером на кухне дружно всякое попивается, поедается). Это - противопоставление темпераментов.
У мнея достаточно чувственная меланхолическая натура, но я ее всячески вытравливают, и в принципе, процентов на 30 считаю себя сангвиником.
Жена - флегматик.
Ну и как-то так получается, что имеется какая-то гармония.

+2

100

#p140419,Anderso написал(а):

Выкладываю лично о пробованный рецепт счастливого брака (ну как счастливого? Никого никого не бьет, не пилит, вечером на кухне дружно всякое попивается, поедается). Это - противопоставление темпераментов.
У мнея достаточно чувственная меланхолическая натура, но я ее всячески вытравливают, и в принципе, процентов на 30 считаю себя сангвиником.
Жена - флегматик.
Ну и как-то так получается, что имеется какая-то гармония.

Люблю когда люди меж собой ладят, или учатся этому..

0

101

@Admin , просьба перенести тему в новый раздел Семья.

0

102

#p140446,Артемида.. написал(а):

Люблю когда люди меж собой ладят, или учатся этому..

Жену бы его еще спросить о том насколько гармоничной она чувствует свою семью)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

103

#p140340,Артемида.. написал(а):

Скажите своими словами или лучше от себя, из своего опыта жизни..

Арти, а таблицу Менделеева Вы не пробовали учить со слов видящих ее однажды?)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

104

#p143992,Savskaya написал(а):

Арти, а таблицу Менделеева Вы не пробовали учить со слов видящих ее однажды?)

мне нравится слушать не заученные программы, а индивидуальный опыт человека..

0

105

#p144020,Артемида.. написал(а):

мне нравится слушать не заученные программы, а индивидуальный опыт человека..

Вас как раз таки опыт не интересует. Только эмоции полученные в результате исследований)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Философия брака и пола