Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Что такое гиперопека?


Что такое гиперопека?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Что такое гиперопека?

Подпись автора

"nothing lose"

0

2

#p129686,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Что такое гиперопека?

Это такое вредящее поведение родителей, при котором образуется слабый, инфантильный ребёнок..

0

3

#p129763,Артемида.. написал(а):

Это такое вредящее поведение родителей, при котором образуется слабый, инфантильный ребёнок..

А почему они так себя ведут?

Подпись автора

"nothing lose"

0

4

#p129786,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А почему они так себя ведут?

Люди, ещё сами не обретшие мудрость, не имеющие интуиции, - не понимают вреда своего поведения и, якобы, желая ребёнку лучшего, только губят его..

0

5

#p129919,Артемида.. написал(а):

Сообщение от Рыбка Глубокого Заплыва  [Перейти к сообщению]

    А почему они так себя ведут?

Люди, ещё сами не обретшие мудрость, не имеющие интуиции, - не понимают вреда своего поведения и, якобы, желая ребёнку лучшего, только губят его..

А почему якобы? Они что, на самом деле не желают ребенку лучшего?

Подпись автора

"nothing lose"

0

6

#p129950,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А почему якобы? Они что, на самом деле не желают ребенку лучшего?

Они не сознательно к воспитанию ребенка подходят, не с позиции разума, а с позиции инстинктов..

0

7

#p129763,Артемида.. написал(а):

Это такое вредящее поведение родителей, при котором образуется слабый, инфантильный ребёнок..

Никакое поведение родителей не может сделать ребенка инфантильным и слабым если у него нет этих качеств врожденно.
Кстати инстинкт активно проявляется только при наличии сильной интуиции, которая также сильна или слаба врожденно.

Отредактировано Лука (26.07.20 17:53)

+1

8

С Доцей и Лукой долго нянчились на Евре, все разрешали, всему потакали. К чему это привело все знают

0

9

#p130039,Лука написал(а):

Никакое поведение родителей не может сделать ребенка инфантильным и слабым если у него нет этих качеств врожденно.
Кстати инстинкт активно проявляется только при наличии сильной интуиции, которая также сильна или слаба врожденно.

Вот пример эскпериментально подтвержденной выученной беспомощности.

https://e.profkiosk.ru/service_tbn2/ngg632.jpg

Подпись автора

Сквозь миры

+1

10

#p130042,conformist написал(а):

С Доцей и Лукой долго нянчились на Евре, все разрешали, всему потакали. К чему это привело все знают

Вижу, что без Луки Вы как без рук - бегаете за мной из темы в тему, как муха за конем. У Вас в "центре" собрались все пациенты вашего отделения, но Вы почему-то потеряли к ним интерес и трусливо сбежали. Без Луки Вы даже интересную игру придумать не можете. Идите своей дорогой. А то прогоню :) :flirt:

Отредактировано Лука (26.07.20 18:13)

+2

11

#p130043,Silence написал(а):

Вот пример эскпериментально подтвержденной выученной беспомощности.

В Вашем эксперименте нет даже намека ни на беспомощность, ни на эксперимент. Вот настоящий эксперимент:
"Профессор читает лекцию студентам:
"Нами был проведен эксперимент по определению что у собак сильнее - желание есть или сексуальный инстинкт?
В одном углу клетки посадили сучку, в другом положили кусок говядины. Запустили кобеля. Кобель пошел к говядине.
Мы поменяли условия эксперимента и говядину заменили на свинину. Кобель пошел к свинине.
Мы поменяли условия эксперимента и свинину поменяли на баранину. Кобель пошел к баранине".
Голос из аудитории "А сучку менять Вы не пробовали?"

+3

12

#p130044,Лука написал(а):

Вижу, что без Луки Вы как без рук - бегаете за мной из темы в тему, как муха за конем. У Вас в "центре" собрались все пациенты вашего отделения, но Вы почему-то потеряли к ним интерес и трусливо сбежали. Без Луки Вы даже интересную игру придумать не можете. Идите своей дорогой. А то прогоню 

Отредактировано Лука (Сегодня 16:13)

Вы очень метко это заметили. Действительно, Вы самый интересный пациент из посещавших мою клинику, скучаю по Вас. Заходите на досуге в клинику, всегда буду рад

0

13

#p130039,Лука написал(а):

Никакое поведение родителей не может сделать ребенка инфантильным и слабым если у него нет этих качеств врожденно.
Кстати инстинкт активно проявляется только при наличии сильной интуиции, которая также сильна или слаба врожденно.

Отредактировано Лука (Сегодня 15:53)

Именно воспитание и влияет. Вот смотрите,Лука, границей когда массово стала проявляться инфантильность можно назвать 2000 год. То есть,это начиная с поколения рожденное в восьмидесятых.Нет, она конечно и в ранних поколениях встречалась, но не в таких масштабах.
Появилось поколение"мне все должны" и "я этого достойна".
Если раньше 18 лет,это уже в некоторых случаях -молодой специалист( 6 лет+8 классов+3,5 года училище\пту) то сейчас, 18 лет-ребенок! Йопонский магнитофон!Даже правительство всерьез рассматривало вопрос-"выплачивать ли пособие родителям с детьми до 18 лет". А мамочки просто буянили, требуя выплат до совершеннолетия.
Если раньше полная дееспособность наступала в 18 лет, то сейчас, условно ограниченная до 21 года включительно. Некоторые юридические аспекты  человек может выполнять только на 22 году.

Отредактировано Сергей (26.07.20 21:41)

+1

14

#p130044,Лука написал(а):

Вижу, что без Луки Вы как без рук - бегаете за мной из темы в тему, как муха за конем. У Вас в "центре" собрались все пациенты вашего отделения, но Вы почему-то потеряли к ним интерес и трусливо сбежали. Без Луки Вы даже интересную игру придумать не можете. Идите своей дорогой. А то прогоню 

Отредактировано Лука (Сегодня 16:13)

Они  сейчас в своей теме с верным оруженосцем НТЛЛ в одиночку здездят. В смысле звезды первой и единственной величины https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif
Первые парни на колхозе.А в колхозе,лишь они https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

15

#p130052,Сергей написал(а):

Именно воспитание и влияет.

Воспитание на ребенка влияет значительно меньше, чем его врожденные свойства. Я в это не верю. Я это знаю на 100%.

0

16

#p130053,Сергей написал(а):

Они  сейчас в своей теме с верным оруженосцем НТЛЛ в одиночку здездят.

Честно говоря, назойливость мадам conformist начинает меня раздражать. Когда пациенты дурдома начинают играть во врачей - сначала это развлекает, но не долго.

Отредактировано Лука (26.07.20 21:48)

0

17

#p130054,Лука написал(а):

Воспитание на ребенка влияет значительно меньше, чем его врожденные свойства. Я в это не верю. Я это знаю на 100%.

Воспитание для того и существует, что бы корректировать врожденные свойства характера

0

18

#p130056,Сергей написал(а):

Воспитание для того и существует, что бы корректировать врожденные свойства характера

Согласен. Но родители в 99 случаях из 100 считают, что характер ребенка должен быть таким, как у них и формируют его психику по образу и подобию своей. При этом они забывают, что психика ребенка уникальна и редко похожа на психику родителей. Я с таким материалом работаю уже много лет.

Отредактировано Лука (26.07.20 21:53)

0

19

#p130055,Лука написал(а):

Честно говоря, назойливость мадам conformist начинает меня раздражать.

Это его единственная способность-раздражать.Вы еще больше удивитесь, когда узнаете, что по мнению некоторых наших....ээээ....леди(врагам в окопы подбрасывать таких ледей), conformist- с искрометной чуйкой йумара, талантливый и интересный собеседник(с) https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif
Вы там еще не упали со стула? https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

20

#p130057,Лука написал(а):

Согласен. Но родители в 99 случаях из 100 считают, что характер ребенка должен быть таким, как у них и формируют его психику по образу и подобию своей. При этом они забывают, что психика ребенка уникальна и редко похожа на психику родителей. Я с таким материалом работаю уже много лет.

Отредактировано Лука (Сегодня 19:53)

Ну что делать.Родители всегда передают детям свои ошибки

0

21

#p130058,Сергей написал(а):

Это его единственная способность-раздражать.

Видимо в реале интерес к нему окружающих желает лучшего. Ну да Бог с ним. Есть темы поинтересней женского климакса.

+1

22

#p130053,Сергей написал(а):

Они  сейчас в своей теме с верным оруженосцем НТЛЛ в одиночку здездят. В смысле звезды первой и единственной величины 
Первые парни на колхозе.А в колхозе,лишь они

Вам повезло, что Лука является тонким психологом, поэтому сумел распознать у Вас высокий уровень интеллекта, больше никому это не удавалось

0

23

#p130060,Лука написал(а):

Видимо в реале интерес к нему окружающих желает лучшего. Ну да Бог с ним. Есть темы поинтересней женского климакса.

Экспериментами установленно-conformist вянет и отваливается когда засохнет при отсутствии внимания к его эксерсисам. https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif
Так что,достаточно просто не обращать внимание на убл..... пардон,этого неординарного и талантливого человека с искрометным и полным смысла юмором https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/13066.gif

+1

24

#p130055,Лука написал(а):

Честно говоря, назойливость мадам conformist начинает меня раздражать.

Раздражительность это признак упадка сил. К счастью у нас появился Мартовский Заяц, все видели какой могучий прилив сил у Вас возник при его появлении, обращайтесь к нему за помощью в таких случаях.
Мартовский Заяц, Луке срочно нужна Ваша моральная поддержка!

0

25

Краткое изложение автобиографического романа "conformist".
Роман рассказывает о нелегких скитаниях Конформиста по этим вашим интернетам в поисках самого себя.После немного предсказуемого изгнания с Евры *берёзовым веничком* из за вызова одмина на дристалище, получил приглашение недоброй феи на Перситу, где и проходило окончательное личностное становление ГГ.
Из вечно гонимого социофоба, ГГ, под чутким руководством и покровительством гринписа, превращается в обыкновенного  Гондона. Чем и подтверждает сразу две теории - телегонии( передачи признаков первого полового партнера\предмета потомству) и чудовишного отставания резинотехнической промышленности СССР от мировых стандартов надежности.
Дарственную авторскую подпись на титульном листе романа,поклонники могут получить лично  от самого автора. 
Остерегайтесь подделок
https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/13066.gif

Отредактировано Сергей (27.07.20 16:56)

0

26

#p130106,Сергей написал(а):

Краткое изложение автобиографического романа "conformist".

Вам нужно поучиться у своего друга Луки умению молчать, когда это нужно, чтобы сойти за умного

0

27

Газета Скандалы, интриги, расследования.Перепечатывается с разрешения РИА Новости
Если вы при прочтении
почувствуете боль в области поясницы,
вам придется смириться с тем, что вы conformist.

Минздрав предупреждает-Уберите от экранов женщин,детей и беременных животных.Возможен ,баттхерт-эффект

Чем же знаменит автобиографический роман "conformist".
В первую очередь тем, что издатели списали его как невосполнимые потери и повыдирав из уже отпечатанных книг страницы с упоминанием издания,выдали продукцию Конформисту на руки для личной реализации.
В общем, открестились.Но спасти авторитет редакции и финансовое состояние,этот отчаянный шаг уже не мог
Изначально, попав под прессинг аффтыря(бородат, вонюч и громогласен), издатели потирали руки в предвкушении прибыли, но тут как гром среди ясного неба прозвучал телефонный звонок.
Звонил главврач института им.Сербского Виноградов и просил оставить часть тиража для конференции "Творчество душевно больных".
Редакторский совет заподозрил, что этот дзинь-дзынь неспроста и затребовал книгу со склада.
По словам источника близкому к совету редакторов(секретарша), около редакции были замечены машины скорой помощи и курьеры магазина "Красное и Белое".Этой широко известной сети по продаже бухла.
Зловещей новостью прошло по редакции известие, что главреда  заметили стоящего  с веревкой в руках и внимательно изучающего люстру.А бухгалтера последний раз видели садящегося в такси и с большой сумкой в руках.
-В Шереметьево!-крикнул бухгалтер и с тех пор его никто не видел
Профсоюз Книгопечатанья поставил редакцию в известность, что после издания такой херни,за руку с ними будет здороваться только желтая пресса. Все говорило о провале и финансовом крахе издательства .
За дело взялись журналисты. Оказалось, что "роман", ни что иное  как сборник собственных любимых цитат конформистом когда то изреченных и бережно  им собранных  в одном томе .(примечание редакции-таких томов намечалось шесть). Собранные воедино, они показывали такую убогость, ограниченность, узколобость и болезненные проявления, что был не удивителен интерес Виноградова к изданию.
В полночь, в редакции РИА, где готовилась к печати критическая статья по "роману", раздался звонок с угрозами и требованиями Конформиста не публиковать статью.
В редакции хмыкнули и ответили, что видали лилипутов и покрупнее, и статью опубликовали .
Интернет сообщество взбурлило.
-Вы завидуете яркой и талантливой личности-пишет пользователь Отс"ос.
-Не дадим заткнуть рот свободе слова-выражает свое мнение Звезда Шерифа.-Нет произволу цензуры!
-Засуетились рашкаваны-отмечает участник под ником Три Атмосферы.
-Скандалирующие личности и похотливцы-вторит Дочь Зевса-только богу своему доверяй и делай как Христос.
В стороне не могла оставаться и РАН. После длительного изучения экземпляра  скандального "романа" было принято решение ввести единицу измерения тупости под названием -Конф, равной 1*10-100 от  здравого смысла. Роман сдать как эталон глупости в Палату Мер и Весов. Копию поместить на вечное хранение на Перситу, равномерно распределив цитаты по всем темам

Отредактировано Сергей (27.07.20 16:59)

0

28

#p130159,Сергей написал(а):

Газета Скандалы, интриги, расследования.Перепечатывается с разрешения РИА Новости
Если вы при прочтении
почувствуете боль в области поясницы,
вам придется смириться с тем, что вы conformist.

Минздрав предупреждает-Уберите от экранов женщин,детей и беременных животных.Возможен ,баттхерт-эффект

Я сильно сомневаюсь, что эта писанина поможет Луке воспрянуть духом. Лука не настолько глуп, чтобы восхищаться такой ахинеей

+1

29

#p130162,conformist написал(а):

Я сильно сомневаюсь, что эта писанина поможет Луке воспрянуть духом. Лука не настолько глуп, чтобы восхищаться такой ахинеей

Что то Лука сегодня не пишет... Пустынно на форуме без светоносца.

Отредактировано NTLL (27.07.20 13:52)

0

30

Ничего себе сколько внимания Конформисту. Я не удивлюсь, если conformist Сергею снится по ночам.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Что такое гиперопека?