Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » Языческая религия евреев


Языческая религия евреев

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

#p164654,Кентер написал(а):

Давайте мне вы выгрузите все ваши преимущества , а я вам отвечу...

Единственное моё преимущество (если считать это преимуществом) - понимание, что я есмь животное. И потому могу стремиться к тому, чтобы стать человеком. А кто себя уже таковым считает, - тому не к чему стремиться. Разве что к наполнению животных же желаний. А это - бег за линией горизонта.

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

32

#p164661,Кентер написал(а):

А почему вы так боитесь природы?

"Мы" - суть язычества, и для него это путь выживания. путь же не боязнь, а преодаление боязни. И "Вы" отмерло с рождением религии и веры в "ты". Но встречаются трусы, которые как хамелионы, подстраиваются, а не живут своей жизнью. тогда им пофиг что, важно где, и не кому, а ради кого, ляпать свою стряпню.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

33

#p164662,В. С. написал(а):

... понимание, что...

Я как-то говорил, что мы недооцениваем Пилата. А ведь когда он сказал: "Се - человек", он знал, что́ говорит.

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

34

#p164665,В. С. написал(а):

Я как-то говорил, что мы недооцениваем Пилата. А ведь когда он сказал: "Се - человек", он знал, что́ говорит.

Знания в аду не нужны.
Если бы Пилат сказал - Се Бог, то был бы в раю.

0

35

#p164667,Григорий Р написал(а):

Знания в аду не нужны.

Знания суть Ада.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

36

#p164662,В. С. написал(а):

я есмь животное.

Жвот, или чрево, по открытию учёных является "мозгом" чувств. (впервые головной отмечен у рыб, кстати, символа Иисуса Христа).
И таки то упорство, с которым поглощаются знания, можно ассоциировать с символом "животНОЕ".
Библия как традиция, предлагает такому животному оскотиниться (начать мыслить, стать "дом"ашним) и через веру придти к пониманию несостоятельности анализа ума, что само по себе будет ведением как оно есть на самом деле.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

37

#p164667,Григорий Р написал(а):

Если бы...

То, что местные знатоки не понимают ни слова из того, что я говорю хотя бы на миллиметр выше примитива, я уже привык. Но говорить на вашем уровне я уже не могу. Так что не стесняйтесь, язвите вволю.

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

38

#p164662,В. С. написал(а):

Единственное моё преимущество (если считать это преимуществом) - понимание, что я есмь животное. И потому могу стремиться к тому, чтобы стать человеком. А кто себя уже таковым считает, - тому не к чему стремиться. Разве что к наполнению животных же желаний. А это - бег за линией горизонта.

Есть проблемка - стремление. Животным оно не свойственно. Вы - странное животное. smalimg

0

39

#p164663,Александр2312 написал(а):

"Мы" - суть язычества, и для него это путь выживания. путь же не боязнь, а преодаление боязни. И "Вы" отмерло с рождением религии и веры в "ты". Но встречаются трусы, которые как хамелионы, подстраиваются, а не живут своей жизнью. тогда им пофиг что, важно где, и не кому, а ради кого, ляпать свою стряпню.

И сколько вы намерены продлевать свою жизнь? Паокча не поможет... smalimg

0

40

#p164662,В. С. написал(а):

я есмь животное.

Не могу Вас с этим поздравить.
Вот что каббала с человеком делает.
Нельзя так плевать в Образ и Подобие Бога.

0

41

#p164730,Кентер написал(а):

Есть проблемка - стремление. Животным оно не свойственно. Вы - странное животное.

Животной значит живой. Мотыльки стремятся в огонь.

0

42

#p164662,В. С. написал(а):

Единственное моё преимущество (если считать это преимуществом) - понимание, что я есмь животное. И потому могу стремиться к тому, чтобы стать человеком. А кто себя уже таковым считает, - тому не к чему стремиться. Разве что к наполнению животных же желаний. А это - бег за линией горизонта.

разрешите Вас разочаровать, ув В. С.
Вы не есть животное, потому что понимание формата "я есмь животное" не может быть засвидетельствовано животным

и стремитесь Вы в данном состоянии не к тому, чтобы стать человеком (кем Вы уже в силу своего осознания себя, как животное, являетесь) , а к тому, чтобы стать либо человекобогом, либо богочеловеком

Вы что предпочитаете?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

43

#p164724,В. С. написал(а):

Но говорить на вашем уровне я уже не могу.

https://i.ytimg.com/vi/XVFJhKuosFA/hqdefault.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

44

#p129581,Мартовский Заяц написал(а):

Языческая религия евреев

основа любого язычества - это человеческий алфавит и человеческое слово

они замыкают сознание человека в эллинский семантический треугольник

https://i.imgur.com/Do7eaNKm.jpg

это, если хотите, тот самый непроницаемый экран, который человек сам устанавливает между собой и Богом

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

45

#p164741,Мартовский Заяц написал(а):

Животной значит живой. Мотыльки стремятся в огонь.

Прикольно... А к чему стремится человек?

0

46

#p164762,air написал(а):
#p164662,В. С. написал(а):

Единственное моё преимущество (если считать это преимуществом) - понимание, что я есмь животное. И потому могу стремиться к тому, чтобы стать человеком. А кто себя уже таковым считает, - тому не к чему стремиться. Разве что к наполнению животных же желаний. А это - бег за линией горизонта.

разрешите Вас разочаровать, ув В. С.
Вы не есть животное, потому что понимание формата "я есмь животное" не может быть засвидетельствовано животным

и стремитесь Вы в данном состоянии не к тому, чтобы стать человеком (кем Вы уже в силу своего осознания себя, как животное, являетесь) , а к тому, чтобы стать либо человекобогом, либо богочеловеком

Вы что предпочитаете?

А богочеловек может осознать себя богочеловеком? А бог осознать себя богом? А сын божий - сыном божьим?

0

47

#p164781,Кентер написал(а):
#p164741,Мартовский Заяц написал(а):

Животной значит живой. Мотыльки стремятся в огонь.

Прикольно... А к чему стремится человек?

К избавлению от дискомфортных состояний.

0

48

#p164783,Блонди написал(а):

А богочеловек может осознать себя богочеловеком?

Нет, в том состоянии "сознание" переросло в "соображение". А воспринимать "себя" Единому состоянию - нет нужды. А вот сообразить, что Единое и Бог - ОДНО, может. А вот Сын - суть сознавания, но в нём есть механизм не позволяющий до самого конца, пока не увидит свою сущность и безтолковость, быть 100% уверенным, этот механизм его дьяволизм. То есть, он не осознаёт, но мнит себя таковым.
Яркий пример - самомнение евреев.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

49

#p164781,Кентер написал(а):

Прикольно... А к чему стремится человек?

Как и всех животных, млекопитающих , есть инстинкты стадный , территориальный , половой, самосохранения.

0

50

#p164740,Григорий Р написал(а):

Нельзя так плевать в Образ и Подобие Бога.

Общественные договорённости - великая сила:

Если некто назовёт себя Наполеоном, его в дурку отправляют.
А если дерьмо собачье называет себя образом и подобием Божьим - это нормально.

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

51

#p164784,Блонди написал(а):

К избавлению от дискомфортных состояний.

Но ведь дискомфортное состояние появляется в момент рождения. Надо застрелиться? smalimg

0

52

#p164811,Кентер написал(а):
#p164784,Блонди написал(а):

К избавлению от дискомфортных состояний.

Но ведь дискомфортное состояние появляется в момент рождения. Надо застрелиться? http://arcanumclub.ru/smiles/smajlik-daj-pyat.gif

Нет, просто найти способ избавиться.
Впрочем иногда и стреляются, если не находят другой способ.

0

53

#p164814,Блонди написал(а):

Нет, просто найти способ избавиться.
Впрочем иногда и стреляются, если не находят другой способ.

А мне хочется застрелиться... В чем смысл.. его нет...

0

54

#p164822,Кентер написал(а):
#p164814,Блонди написал(а):

Нет, просто найти способ избавиться.
Впрочем иногда и стреляются, если не находят другой способ.

А мне хочется застрелиться... В чем смысл.. его нет...

Жить Вам хочется больше. Может быть потому что имеете надежду всё наладить. Может потому, что сомневаетесь, что стреляние будет оптимальным для Вас вариантом.

0

55

#p164822,Кентер написал(а):

А мне хочется застрелиться... В чем смысл.. его нет...

См лекцию священника Рубскогоо о суициде

0

56

#p164823,Блонди написал(а):

Жить Вам хочется больше. Может быть потому что имеете надежду всё наладить. Может потому, что сомневаетесь, что стреляние будет оптимальным для Вас вариантом.

Я бы так не сказал. Ничего не хочется...

0

57

#p164824,Мартовский Заяц написал(а):

См лекцию священника Рубскогоо о суициде

Даже без лекций понятно, что самоубийца пойдет в ад... Но есть прецедент - Христос!

Отредактировано Кентер (28.11.20 11:50)

0

58

#p164827,Кентер написал(а):
#p164823,Блонди написал(а):

Жить Вам хочется больше. Может быть потому что имеете надежду всё наладить. Может потому, что сомневаетесь, что стреляние будет оптимальным для Вас вариантом.

Я бы так не сказал. Ничего не хочется...

Это Вы говорите только то, что в сознании непосредственно можете зафиксировать. А в подсознании у Вас там куча всего крутится. И оно Вас защищает от Вас самого, очень дозировано в сознание допускает мысли, потому что Вы не готовы проработать травмирующие моменты.

0

59

#p164828,Кентер написал(а):

Даже без лекций понятно.ю что самоубийца пойдет в ад... Но есть прецедент - Христос!

Это пост модернистская лекция ( на мой взгляд ) он кстати говорит что Иисус Христос был самоубийца в некотором смысле.
Но, уточняет отличие.
У него социально-философская лекция , он говорит что в обществе бывают разные модели самоубийства- пример Анна Каренина или (от себя добавлю ) см Бедная Лиза Карамзина
В наше время кстати мало моделей

0

60

#p164824,Мартовский Заяц написал(а):
#p164822,Кентер написал(а):

А мне хочется застрелиться... В чем смысл.. его нет...

См лекцию священника Рубскогоо о суициде

Спасибо за информацию, интересный челик этот Рубский, не зашоренный.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » Языческая религия евреев