Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Для кого Бог всё создал?


Для кого Бог всё создал?

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Сатана это противник . Но противники бывают разные.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

62

Главное тут противоречие что согласно писанию главная цель Небесного Царства это привести людей и вообще весь мир можно сказать к дереву жизни.

А в книге бытие он Адам изганяеться чтобы это дерево ему не досталось.

На самом деле :
Ангелам своим я заповедаю о тебе охранять тебя на всех путях твоих к дереву жизни.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

63

#p130980,Лука написал(а):

Врете внаглую. В первой главе Книги Бытие пока Бог творил Бытие Он ни разу не назван Господом Богом. И только после того, как Бог сотворил то, над чем мог Господствовать во второй главе в стихе четвертом Он назван Господом Богом: "Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо" (Быт.2:4)
Вы заблуждаетесь в своих словопрениях, потому что следуете за своими фантазиями, пытаясь подогнать под них слово Писания.
Я следую за Словом писания и потому не допускаю таких грубых ошибок.

Отредактировано Лука (Сегодня 19:53)

Убогий какой-то Божек у вас - на задворках вселенной, на краю галактики творит маленькую землю с ограниченной одним садом приличной растительностью и никчемным человечком... Или это ваше образование уровня средних веков...
Вся первая глава - о творении Творцом вселенной, со всеми ее аспектами подобного уровня. Вторая глава - местечковое творение имитатора.

0

64

#p131012,Кентер написал(а):

Убогий какой-то Божек у вас - на задворках вселенной, на краю галактики творит маленькую землю с ограниченной одним садом приличной растительностью и никчемным человечком... Или это ваше образование уровня средних веков.

Св Августин считал , что Рай был не на земле

0

65

#p131014,Мартовский Заяц написал(а):

Св Августин считал , что Рай был не на земле

На космическом корабле?)

0

66

#p131023,Кентер написал(а):

На космическом корабле?)

Я вижу утратили Вы Веру , выходит правильно вас Евры изгнали.
А почему у Луки вера осталась ?
Ладно, сейчас вообще многие веруют в нового Бога Ковида.
Он сильнее бога христиан, сильнее Мамоны.

0

67

#p131029,Мартовский Заяц написал(а):

Я вижу утратили Вы Веру , выходит правильно вас Евры изгнали.
А почему у Луки вера осталась ?
Ладно, сейчас вообще многие веруют в нового Бога Ковида.
Он сильнее бога христиан, сильнее Мамоны.

https://ds03.infourok.ru/uploads/ex/021a/0003bf21-2d565698/img6.jpg

0

68

#p131012,Кентер написал(а):

Убогий какой-то Божек у вас - на задворках вселенной, на краю галактики творит маленькую землю с ограниченной одним садом приличной растительностью и никчемным человечком...

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет (Гал.6:7)

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Матф.12:36,37)

Люди не стали и ни когда не станут одними из нас

Слава Богу!

Отредактировано Лука (30.07.20 07:46)

0

69

#p130989,Лука написал(а):

И где здесь хотя бы намек на то, что Бог Всезнающий? И по привычке ляпнули не подумав?

Здесь  намек на то, что Бог вездесущий. А коли вездесущий, то значит и всезнающий.

0

70

#p131059,nelson написал(а):

Здесь  намек на то, что Бог вездесущий. А коли вездесущий, то значит и всезнающий.

Продолжайте фантазировать. При таком подходе у Вас нет ни единого шанса понять даже самые элементарные основы учения Библии.

0

71

#p131060,Лука написал(а):

Продолжайте фантазировать. При таком подходе у Вас нет ни единого шанса понять даже самые элементарные основы учения Библии.

Т.е. Бог не вездесущий?

0

72

#p131062,nelson написал(а):

Т.е. Бог не вездесущий?

Процитируйте любой фрагмент Библии, где Бог назван вездесущим или всеведущим.

0

73

#p131062,nelson написал(а):

Т.е. Бог не вездесущий?

Естественно по христанской теологии, Бог и вездесущий и всезнающий  и всемогущий , другое дело, что по тем, 2 семитским мифам , что евреи записали в Библии , это не так.
Причём по одному мифу, бог более слабый.

Отредактировано Мартовский Заяц (30.07.20 08:23)

0

74

#p131064,Лука написал(а):

Процитируйте любой фрагмент Библии, где Бог назван вездесущим или всеведущим.

16 Разве не знаете, что вы – храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
1-е послание Коринфянам 3 глава
26 Ибо, как тело без духа мертво
Послание Иакова 2 глава
Где есть жизнь, там есть Бог.

+1

75

#p131066,nelson написал(а):

16 Разве не знаете, что вы – храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?

Это явно не о Вас. Разговор окончен.

0

76

#p131067,Лука написал(а):

Это явно не о Вас. Разговор окончен.

«Ибо очи Его над путями человека, и Он видит все шаги его. Нет тьмы, ни тени смертной, где могли бы укрыться делающие беззаконие» (Иов. 34:21, 22; см. также Пс. 138:2–4; Пр. 15:3).
Божье всеведение выше нашей способности постигать: «О, бездна богатства и премудрости и ведения Божья! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!» (Рим. 11:33).

0

77

#p129566,nelson написал(а):

Многие верующие на вопрос: «Для кого Бог всё создал?» ответят: «Конечно же, для человека! А для кого же ещё? Ведь человек является венцом творения Божьего!» Но на самом деле эта точка зрения неверная.

Неверная, как и сам вопрос "для кого?" неверный.

0

78

#p130372,Мартовский Заяц написал(а):

Так есть иерархию пастухов, и человек может на работе пастух , а дома у него жена пастух.
И даже правители утверждают, что они служат народу.

А ты Заяц хотел бы стать пастухом?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Для кого Бог всё создал?