Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Как избежать ада?


Как избежать ада?

Сообщений 151 страница 180 из 221

151

#p130465,NTLL написал(а):

Ну надо же как то общаться... на то и интернет. Время убивать.

Попробуйте общаться с пользой. И Вам хорошо, и другим интерес. А время - оно ведь злопамятное...

+2

152

#p130524,Ystyrgar написал(а):

Попробуйте общаться с пользой. И Вам хорошо, и другим интерес. А время - оно ведь злопамятное...

Это на евре что ли? https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif
Ну а так иногда, хоть и редко, бывает общение по работе. Иногда фрилансом занимаюсь по инженерной части.

0

153

#p130526,NTLL написал(а):

Это на евре что ли?

Да где угодно. Если уж чем и заниматься, то с пользой, а не ради пустой болтовни. Вы ж, объективно признать, далеко не глупый человек и способны на разговоры по-существу. В мире много всего интересного.

0

154

#p130532,Ystyrgar написал(а):

Да где угодно. Если уж чем и заниматься, то с пользой, а не ради пустой болтовни. Вы ж, объективно признать, далеко не глупый человек и способны на разговоры по-существу. В мире много всего интересного.

Поделись своим опытом с пользой проводить время в интернете. Кроме фриланса я ничего для себя не вижу. Но заказы бывают редко.

Отредактировано NTLL (28.07.20 14:50)

0

155

#p130386,Ystyrgar написал(а):

И имя ему Гриша...

Истиргарище, где тебя носило, дружище?!

0

156

#p130537,NTLL написал(а):

Поделись своим опытом с пользой проводить время в интернете.

Иду на работе по корридору, смотрю - палка валяется у стены. Странно, думаю, уборщица вот только что помыла. Вглядываюсь - многоножка. Еле живая, едва шевелится. Поймал, залез в интернет, накормил, напоил. Интересная зверюшка оказалась: активный хищник, притом ядовитая. Но: о потомстве своем заботится, охраняет кладку, свернувшись калачиком, о малышне первое время заботится. Интересные мысли приходят, когда видишь самоотверженность хищной и якобы "безмозглой твари". О людях, о себе, об обществе и смысле жизни вообще. А, извините, орать в небо "Бо-о-ог! Где моя законная часть благодати?!" вообще не вариант. Бог начинается с нас. И ад, кстати, тоже.
Такой вот опыт.

#p130537,NTLL написал(а):

Кроме фриланса я ничего для себя не вижу. Но заказы бывают редко.

Да я не про внешнее, утилитарно-бытовое... я про внутреннее содержание, откуда все и происходит. Все смыслы и цели. А внешнее - так вне самого себя Вы ничего и не найдете. Окружающее - это лишь отражение понятого. Препятствие здесь только одно: собственная умственная лень.

0

157

#p130555,Григорий Р написал(а):

Истиргарище, где тебя носило, дружище?!

Дружбу нашу с тобой искал стародавнюю, да так и не нашел. Здесь не пробегала, случаем?

0

158

#p130640,Ystyrgar написал(а):

А, извините, орать в небо "Бо-о-ог! Где моя законная часть благодати?!" вообще не вариант. Бог начинается с нас. И ад, кстати, тоже.
Такой вот опыт.

Меня знакомая  слегка подвинулась рассудком и мать ее ети-уверовала.
Тетка была неплохая, а сейчас у нее гвозди из шифера полезли, да так активно. Разговоры только о боге,сколько то там тысяч спасется-остальных гаспот выпилит  в биореактор и прочая лабуда.Я ее как вижу, пытаюсь сматываться используя рельеф и складки местности .На этот раз не успел.Ты когда нить пытался удрать от робота с выключенной  отрицательной и врубленной на полную мощность, положительной обратной связью?То есть, любое мое действие только разгоняло ее выходные сигналы https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif
А в этот раз она вознамерилась спасти мою грешную душу и заодно получить профит перед богом за спасение грешника.То есть, у меня шансов не было.Затащила она меня в их сборище.
А ниче так. Музычка неплохая. Блек-вокалом, почему то негры завывают. Проповедник с хитрой нагло-саксонской рожей, но по русски шпарит как родной.
Да и некоторые девочки там были вполне себе фапабельные.
Ну, устроился я на стуле, рядом знакомая примостилась, глаза стеклянные, рот открыт, в общем *муська*-*муськой*.
И проповедник отжигает под музыку, ритмичненько так.
И подошло дело к концовке.Блек-вокал нарастает, музыка все интенсивней, народ в зале орет аллилую,проповедник уже ревет во всю глотку
-Бог! Ты  мне обешал, что не оставишь меня голодным и нищим! Поэтому говорю-дай мне мое!
И тут- все замолкают в эффектной паузе и в тишине мой голос
-А не дохера ли ты хочешь, мужик?
https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/13066.gif
В общем, ушел я оттуда.Жене сказал, что бы эту идиотку больше на порог не пускала.А то неровен час.....

Отредактировано Сергей (28.07.20 22:37)

+1

159

#p130658,Сергей написал(а):

Меня знакомая  слегка подвинулась рассудком и мать ее ети-уверовала...

:D
Так-то ржачно, конечно, только людей жалко. Это не вера, а спекуляция на человеческих слабостях. Привыкая быть слабым, человек становится беззащитным, а это автоматически провоцирует агрессию и жестокость...
Вряд-ли NTLL поймет, что я ему хотел сказать. Слишком тонкая и сложная тема. Но я, все-таки, надеюсь.

0

160

#p130676,Ystyrgar написал(а):

Так-то ржачно, конечно, только людей жалко. Это не вера, а спекуляция на человеческих слабостях. Привыкая быть слабым, человек становится беззащитным, а это автоматически провоцирует агрессию и жестокость...
Вряд-ли NTLL поймет, что я ему хотел сказать. Слишком тонкая и сложная тема. Но я, все-таки, надеюсь.

Вряд ли нужно жалеть тех, кто сам себя обманывает.А Саша не поймет. Он ищет опору не в себе, а во вне.

0

161

#p130658,Сергей написал(а):

-Бог! Ты  мне обешал, что не оставишь меня голодным и нищим! Поэтому говорю-дай мне мое!

У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

Первую часть - требовать свою часть - проповедник сделал. Должна последовать вторая = освинение. И третья - покаяние.

0

162

#p130678,Сергей написал(а):

Вряд ли нужно жалеть тех, кто сам себя обманывает.А Саша не поймет. Он ищет опору не в себе, а во вне.

И это справедливо для подавляющего большинства, включая меня и тебя. Различны лишь степени и объекты "культа". Одно радует: степень можно изменить. И люди не должны об этом забывать.

+1

163

#p130681,Dima написал(а):

Первую часть - требовать свою часть - проповедник сделал. Должна последовать вторая = освинение. И третья - покаяние.

Вторая часть - это половина имения, вообще-то. А-ну, глянь за окно, не стоит-ли там новенький "Huracan"?

0

164

#p130678,Сергей написал(а):

Вряд ли нужно жалеть тех, кто сам себя обманывает.А Саша не поймет. Он ищет опору не в себе, а во вне.

Искать опору в себе это глупость. Всякий человек-ложь.

0

165

#p130723,Григорий Р написал(а):

Искать опору в себе это глупость. Всякий человек-ложь.

Если не будет опоры в самом себе,значит , человек-амеба

Отредактировано Сергей (29.07.20 10:31)

0

166

#p130724,Сергей написал(а):

человек-амеба

Хуже. Проклят всяк, кто надеется на свои руки.

0

167

#p130725,Григорий Р написал(а):

Хуже. Проклят всяк, кто надеется на свои руки.

На бога надейся-а сам не плошай.
Не дураки придумали

0

168

#p130724,Сергей написал(а):

Если не будет опоры в самом себе,значит , человек-амеба

А чем тебе амеба не угодила? Тем что родину не защищала? https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

Мы выходим из нирваны ,
рваные до дыр,
мы не просто наркоманы,
мы-борцы за мир!
Говорят живём напрасно
Ну что ж с того
Не должны мы государству
ровно ничего

0

169

#p130726,Сергей написал(а):

На бога надейся-а сам не плошай.
Не дураки придумали

Это синергия.Бог не спасает нас без нас.

0

170

#p130727,NTLL написал(а):

А чем тебе амеба не угодила? Тем что родину не защищала? 

Мы выходим из нирваны ,
рваные до дыр,
мы не просто наркоманы,
мы-борцы за мир!
Говорят живём напрасно
Ну что ж с того
Не должны мы государству
ровно ничего

Ду рак ты ,Саша. На войне проще, чем на гражданке

0

171

#p130728,Григорий Р написал(а):

Это синергия.Бог не спасает нас без нас.

Тогда почему из синергии ты исключаешь  один из взаимных факторов?

0

172

#p130732,Сергей написал(а):

Тогда почему из синергии ты исключаешь  один из взаимных факторов?

Потому, что наша сила в немощи. Осознание немощи есть побуждающее начало .
Если побуждение вызвано тонусом мышцы, то человек остается один.

0

173

#p130733,Григорий Р написал(а):

Потому, что наша сила в немощи. Осознание немощи есть побуждающее начало .
Если побуждение вызвано тонусом мышцы, то человек остается один.

Взаимоисключающие параграфы

0

174

И Бог и страсти пребывают в человеке, Бог это основа души. Поэтому в себе можно найти опору и на Бога и на страсти.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

175

#p130748,Дима1972 написал(а):

И Бог и страсти пребывают в человеке, Бог это основа души. Поэтому в себе можно найти опору и на Бога и на страсти.

Артемида написала: ну и козёл же Вы похотливый, и он еще к Богу тянется

Расскажите, как будучи похотливым козлом вы к Богу тянетесь? И зачем? Интересно...

0

176

#p130762,NTLL написал(а):

Артемида написала: ну и козёл же Вы похотливый, и он еще к Богу тянется

Расскажите, как будучи похотливым козлом вы к Богу тянетесь? И зачем? Интересно...

Человеку погруженному во тьму, - хочется света..

0

177

#p130762,NTLL написал(а):

Артемида написала: ну и козёл же Вы похотливый, и он еще к Богу тянется

Расскажите, как будучи похотливым козлом вы к Богу тянетесь? И зачем? Интересно...

Д.Руми

Не выдирайте себе перья,
но отвяжите свое сердце от вожделения к ним,
ибо существование врага необходимо
для ведения сей Священной Войны.
Коли нет врага,
невозможна Священная Война;
если нет у тебя вожделений,
не может быть и подчинения Божественному велению.
Невозможно воздержание,
если у тебя нет желания;
без противника какая нужда в твоей силе?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

178

#p130766,Дима1972 написал(а):

Д.Руми

Не выдирайте себе перья,
но отвяжите свое сердце от вожделения к ним,
ибо существование врага необходимо
для ведения сей Священной Войны.
Коли нет врага,
невозможна Священная Война;
если нет у тебя вожделений,
не может быть и подчинения Божественному велению.
Невозможно воздержание,
если у тебя нет желания;
без противника какая нужда в твоей силе?

Не юли! Как опустились до похотливого козла?

0

179

#p130765,Артемида.. написал(а):

Человеку погруженному во тьму, - хочется света..

Что то не верится.

0

180

#p130767,NTLL написал(а):

Не юли! Как опустились до похотливого козла?

Есть гуна раджаса (желания плоти)  и гуна тамаса (тьма, тупость), обе мешают освобождению души. Когда человек борется с желаниями и терпит неудачу, он обретает смирение и самоуничижение, раскаиваясь. Это ослабляет гуну тамаса.
Если же человек родился с одним лишь тамасом, но без желаний, то ему будет очень сложно избавиться от тамаса. Таких в христианстве называют теплохладными. Если подобный человек обретает гордость своим бесстрастием, то он ещё усугубляет ситуацию.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Как избежать ада?