Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Как избежать ада?


Как избежать ада?

Сообщений 121 страница 150 из 221

121

#p127915,NTLL написал(а):

А что означает тогда религиозность человека? Вера в сверх естественное.

Не только.
Религия - определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община.

Забавно, посмотрел  на православном сайте, поясняется - Истинная религия - православие:crazyfun:

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

122

#p127918,VladK написал(а):

Не только.
Религия - определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община.

Забавно, посмотрел  на православном сайте, поясняется - Истинная религия - православие.

В любой секте своя религия истинная , ничего странного.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

123

#p127920,~Татьяна~ написал(а):

В любой секте своя религия истинная , ничего странного.

Христианство не секта, а учение, а православие - конфессия христианства, как религии... 
Истинно то, во что человек верит. Нет коллективного понятия истины, а только личное. Только личная вера определяет истинность того, во что верит человек. И даже не важно верит он в Бога, или нет.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

124

Сидим с дочкой под сливой во дворе, у нас стол и стулья под окнами дома, рисуем картину по номерам, у меня 12 номер, это цвет океана, называется Тиффани, у нее не знаю какой номер, она пальму рисует.. муравьи сверху падают, залазят на картину, в краски, в тарелку с фруктами.. ветерок приятный, скрадывает жару, птички вокруг чирикают, воробьи что живут у нас под крышей.. решили сделать перерыв в рисовании, дочка теперь читает что-то, там же неподалеку во дворе у нас стоит кровать, а я сейчас разбужу мужа, надо за хлебом съездить и за продуктами, пора всех кормить..

0

125

#p127928,Артемида.. написал(а):

Сидим с дочкой под сливой во дворе, у нас стол и стулья под окнами дома, рисуем картину по номерам, у меня 12 номер, это цвет океана, называется Тиффани, у нее не знаю какой номер, она пальму рисует.. муравьи сверху падают, залазят на картину, в краски, в тарелку с фруктами.. ветерок приятный, скрадывает жару, птички вокруг чирикают, воробьи что живут у нас под крышей.. решили сделать перерыв в рисовании, дочка теперь читает что-то, там же неподалеку во дворе у нас стоит кровать, а я сейчас разбужу мужа, надо за хлебом съездить и за продуктами, пора всех кормить..

Окрошкой мужа кормить будешь? Или борщом?

0

126

#p127929,NTLL написал(а):

Окрошкой мужа кормить будешь? Или борщом?

Супчиком и ещё блинчики из кабачков..

0

127

NTLL"Главная заповедь Христа - возлюби Бога. И только потом ближнего.

Разве эта главная заповедь Христа?
Ну хорошо, даже если так, то возлюбите Бога и только потом ближнего.
Уверен, очередность соблюсти не сможете, будете любить и Бога и ближнего. Отличия будут только в глубине, привязанности и надеждах.

Но это не спасает от ада. А смертные грехи куда девать? За жизнь много накопилось. Не только у меня но и у вас, наверное.

Раскаяться, пообещать больше так не делать и делать добро.

Я так и не пойму, что надо сделать, что бы избежать ада. После смерти, разумеется.

Если не поняли, то и не заморачивайтесь. Начинайте просто делать все то, о чем Вам написано в духовной литературе и спустя время еще раз задайте себе этот вопрос.

Подпись автора

Сквозь миры

0

128

#p127937,Silence написал(а):

Разве эта главная заповедь Христа?
Ну хорошо, даже если так, то возлюбите Бога и только потом ближнего.
Уверен, очередность соблюсти не сможете, будете любить и Бога и ближнего. Отличия будут только в глубине, привязанности и надеждах.

Раскаяться, пообещать больше так не делать и делать добро.

Если не поняли, то и не заморачивайтесь. Начинайте просто делать все то, о чем Вам написано в духовной литературе и спустя время еще раз задайте себе этот вопрос.

Это бесполезные советы. А вы сами то куда хотите - в ад или рай?

0

129

#p127747,NTLL написал(а):

Ну всё мы не знаем и не знаем... может пока, может никогда не узнаем. Но давай лучше сравним познания в области астрономии древних людей, живших около двух тысяч лет до новой эры, и современных. Что древние знали о Марсе? Что он красный и перемещается относительно звёзд (и даже про вращение земли вокруг оси не знали). Но объяснить, почему он красный они не могли. А что знает о Марсе современный человек? Размеры планеты и его орбиту. Марс светит отражённым светом от Солнца и красный потому, что светится его поверхность, на которой много окиси железа.  В 60-е годы люди  про Марс высказывали предположения о марсианах. И что?  А сейчас точно известно, что марсиан никаких там нет. Так незнание сменяется знанием.

не скажите, считаю что древние знали об астрономии куда более чем мы, например у догонов считалось что на Сириусе есть люди.

0

130

#p127939,NTLL написал(а):

Это бесполезные советы. А вы сами то куда хотите - в ад или рай?

Странный вопрос.
Я хочу, чтобы адов не было вообще. Чтобы молитвы о том, чтобы ады опустели исполнились. Чтобы все существа были счастливы.Чтобы все существа были избавлены от страданий.
Вот все, что я хочу. Чтобы все были счастливы.

Подпись автора

Сквозь миры

0

131

#p128052,Silence написал(а):

Странный вопрос.
Я хочу, чтобы адов не было вообще. Чтобы молитвы о том, чтобы ады опустели исполнились. Чтобы все существа были счастливы.Чтобы все существа были избавлены от страданий.
Вот все, что я хочу. Чтобы все были счастливы.

Таши, а можно вопрос не по теме: Какой злой ветер занёс вас в это логово троллей (где даже клоноводство разрешено)?

0

132

#p128054,NTLL написал(а):

Таши, а можно вопрос не по теме: Какой злой ветер занёс вас в это логово троллей (где даже клоноводство разрешено)?

Не знаю  8-)
Хотя вспомил. Здесь общалась Даро. Я пришел тоже поучаствовать. Учился печатать на клавиатуре "слепым" методом. И задержался.

Отредактировано Silence (19.07.20 21:03)

Подпись автора

Сквозь миры

+1

133

#p128054,NTLL написал(а):

Таши, а можно вопрос не по теме: Какой злой ветер занёс вас в это логово троллей (где даже клоноводство разрешено)?

логово троллей нет так и плохо, но по сути вы правы нутл, здесь количество троллей на одного запропащего собеседника зашкаливает, но что в этом плохого? зато такого места в инете не сыщешь.))) радуйтесь. это заповедник троллей.

+1

134

#p128090,Гудвин написал(а):

логово троллей нет так и плохо, но по сути вы правы нутл, здесь количество троллей на одного запропащего собеседника зашкаливает, но что в этом плохого? зато такого места в инете не сыщешь.))) радуйтесь. это заповедник троллей.

Ну здесь всё таки не банят за анти христианские идеи. Пиши что хочешь, только не матом. https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

Хотя ты верующий....может тебе это и противно

Отредактировано NTLL (20.07.20 00:36)

0

135

#p128091,NTLL написал(а):

Сообщение от Гудвин  [Перейти к сообщению]

    логово троллей нет так и плохо, но по сути вы правы нутл, здесь количество троллей на одного запропащего собеседника зашкаливает, но что в этом плохого? зато такого места в инете не сыщешь.))) радуйтесь. это заповедник троллей.

Ну здесь всё таки не банят за анти христианские идеи. Пиши что хочешь, только не матом. https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

Хотя ты верующий....может тебе это и противно

Отредактировано NTLL (Вчера 22:36)

Он  самый главный тролль здесь. Не пойму только, почему я на него за это не ругаюсь?

0

136

#p127310,NTLL написал(а):

Нет. Не знаю. Девять заповедей (заповеди блаженства) нагорной проповеди не подойдут. В них даны рекомендации как попасть в рай на небесах. А мне не обязательно в рай. Надо только избежать ада...

Еще есть место Limbo, между адом и раем, но туда младенцев пускают

0

137

#p127623,NTLL написал(а):

В новом завете много притч. И Хозяева бьют рабов. Ну не дубинами же...

Я... безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти. От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного. Три раза меня били палками, однажды камнями побивали..» (2 Кор 11:23-25).

0

138

#p127299,NTLL написал(а):

НО если так, то ведь можно как то затеряться в народе и вместе с ним избежать ада. Ваше мнение?

Отредактировано NTLL (17.07.20 09:04)

Ада избежать нельзя ибо мы уже в Аду.
Но, думаю , Бог нас поместил в Ад превентивно ибо мы ,знает Он,-грешники.
Но, этот Ад временный, в этом радостная весть.
А дальше, Бог нас всех поместит в Рай.
Христианская церковь создана Богом, что бы нас пугать.
Но как говорится пугай нас Боже, но не карай.
Бог дал христианам поразительного Духа упрямства, который помогает им отстаивать уже 2000 лет совершенно алогичные вещи.
В Евангелиях ясно Иисус говорит , ЦБ будет в силе полной скоро, в течении 30 лет максимум , но христиане ждут уже 2000 лет.
Записано что грех искуплен. Но мир не изменился. Христос победил Сатану, должно быть ЦБ уже сейчас в некой степени ,  но христиане должны страдать 2000 лет все равно.
Христиане должны крестится и меняться, но ничего не происходит.
Все это доказывает что христианская церковь создана Богом, Он даровал ей поразительного Духа упрямства всепобеждающего.
Уж сколько спорили христиане с язычниками и иудеями, сочиняли апологии и мартирологи , агиографии, писали трактаты против ересей , комментарии на Библию и на другие комментарии.
Они подделавали книги НЗ, шли на подлоги, фальсификации.
Все это разоблачили в 19 веке, но великий Дух упрямства сохранил Церковь.
Ей так же помогли и сами атеисты ибо качнулись сильно от науки , были не объективны,и  получили от Бога тоже вёликий Дух упрямства со своей стороны.
Но, все это доказывает, что есть Бог и всех нас поместит в Рай, но предварительно помучает  и попугает.

Правда, если Дух упрямства можно будет объяснить естественным образом, то тогда будет прав атеизм.

0

139

#p127299,NTLL написал(а):

Кончается земная жизнь... и с этим ничего не поделаешь. Честно говоря в рай (к Христу за пазуху) не стремлюсь и по любому мне его не видать.
Мне не нужны райские кущи на небесах. Но я не хочу и в ад...

@Лука на синем мне написал, что Христос будет судить народы, а не каждого индивидуально.  И сослались на евангелие от Матфея:

«Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;» /От Матфея 25:31 -32/

Неужели Христос судить будет народы целиком? Я всегда думал что индивидуально каждого. НО если так, то ведь можно как то затеряться в народе и вместе с ним избежать ада.

NTLL, если возможно, ответьте честно, зачем Вы ставите подобные вопросы? Ведь исходя из простой логики ответов всего два: 1) Никак; 2) Так-то и так-то. Но ведь оба Вам не подходят, по опыту общения с Вами знаю. Так какова цель?

0

140

#p130327,Ystyrgar написал(а):

NTLL, если возможно, ответьте честно, зачем Вы ставите подобные вопросы? Ведь исходя из простой логики ответов всего два: 1) Никак; 2) Так-то и так-то. Но ведь оба Вам не подходят, по опыту общения с Вами знаю. Так какова цель?

Я задал это вопрос с  целью узнать истинное мнение Луки. Я когда то написал на синем, что Бог каждого будут судить индивидуально. Но Лука возразил ссылкой на:

Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;» /От Матфея 25:31 -32/

Но Лука молчит.

А так вопрос как избежать ада я задавал на синем U2. Но он ничего содержательного ответить не смог.

Отредактировано NTLL (28.07.20 03:46)

0

141

#p130320,Мартовский Заяц написал(а):

Ада избежать нельзя ибо мы уже в Аду.
Но, думаю , Бог нас поместил в Ад превентивно ибо мы ,знает Он,-грешники.
Но, этот Ад временный, в этом радостная весть.
А дальше, Бог нас всех поместит в Рай.
Христианская церковь создана Богом, что бы нас пугать.
Но как говорится пугай нас Боже, но не карай.
Бог дал христианам поразительного Духа упрямства, который помогает им отстаивать уже 2000 лет совершенно алогичные вещи.
В Евангелиях ясно Иисус говорит , ЦБ будет в силе полной скоро, в течении 30 лет максимум , но христиане ждут уже 2000 лет.
Записано что грех искуплен. Но мир не изменился. Христос победил Сатану, должно быть ЦБ уже сейчас в некой степени ,  но христиане должны страдать 2000 лет все равно.
Христиане должны крестится и меняться, но ничего не происходит.
Все это доказывает что христианская церковь создана Богом, Он даровал ей поразительного Духа упрямства всепобеждающего.
Уж сколько спорили христиане с язычниками и иудеями, сочиняли апологии и мартирологи , агиографии, писали трактаты против ересей , комментарии на Библию и на другие комментарии.
Они подделавали книги НЗ, шли на подлоги, фальсификации.
Все это разоблачили в 19 веке, но великий Дух упрямства сохранил Церковь.
Ей так же помогли и сами атеисты ибо качнулись сильно от науки , были не объективны,и  получили от Бога тоже вёликий Дух упрямства со своей стороны.
Но, все это доказывает, что есть Бог и всех нас поместит в Рай, но предварительно помучает  и попугает.

Правда, если Дух упрямства можно будет объяснить естественным образом, то тогда будет прав атеизм.

Заяц, из вас как из рога изобилия вылетает.

0

142

#p130320,Мартовский Заяц написал(а):

В Евангелиях ясно Иисус говорит , ЦБ будет в силе полной скоро, в течении 30 лет максимум , но христиане ждут уже 2000 лет.

Так и случилось. Царствие Божие обитает внутри верующих в полноте. Пока внутри. Зло снаружи свирепствует.

0

143

#p130337,NTLL написал(а):

Я задал это вопрос с  целью узнать истинное мнение Луки.

Но в теме-то у всех спрашиваете. По умолчанию. Да и название темы Луку не поминает ни разу... Ну да ладно. Допустим.

#p130337,NTLL написал(а):

Я когда то написал на синем, что Бог каждого будут судить индивидуально. Но Лука возразил ссылкой на:

Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;» /От Матфея 25:31 -32/

Вот и поговорили: Вы задали вопрос и получили ответ оппонента (Луки). Далее еще что?

#p130337,NTLL написал(а):

Но Лука молчит.

?
Ответил же, сами пишете. Очевидно молчит, поскольку ответ был дан ранее.

#p130337,NTLL написал(а):

А так вопрос как избежать ада я задавал на синем U2. Но он ничего содержательного ответить не смог.

Наверное так же, как и Лука.:D

Но это все мелочи. На самом деле мне интересны не сопутствующие, а основные ведущие мотивы. Миллионы людей старше Вас не тревожатся подобным вопросом. А Вам прикипело. Чем вызвана такая актуальность?

0

144

#p130341,Григорий Р написал(а):

Зло снаружи свирепствует.

И имя ему Гриша...:D

0

145

#p130338,NTLL написал(а):

Заяц, из вас как из рога изобилия вылетает.

Видимо св Дух пребывает на мне

Вот из Библии что Земля это и есть Ад

Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания» (2 Петр. 2:4). «И ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня» (Иуд. 6).
Слова «адский» или «ад» (2 Петр. 2:4) на самом деле нет в греческом тексте. Оно появляется в современных переводах Нового Завета в качестве толковательного перевода греческого глагола тартароо, что буквально означает «ввергнуть в Тартар». Греки–язычники называли этим словом некое место под землей, где грешникам отмеривается наказание. Данный глагол лишь однажды встречается в Новом Завете, хотя понятно, что апостол Петр, будучи христианином, не разделял языческих воззрений. Употребляя этот глагол в христианском смысле, Петр просто описывал землю, куда были изгнаны сатана с его ангелами (Откр. 12:9).

Раз земля это Ад, то другого ада быть не должно.

0

146

#p130380,Ystyrgar написал(а):

Но в теме-то у всех спрашиваете. По умолчанию. Да и название темы Луку не поминает ни разу... Ну да ладно. Допустим.

Читайте внимательно первое сообщение. Там вызов Луки был.

#p130380,Ystyrgar написал(а):

Вот и поговорили: Вы задали вопрос и получили ответ оппонента (Луки). Далее еще что?
Ответил же, сами пишете. Очевидно молчит, поскольку ответ был дан ранее.

Нет развёрнутого ответа.

#p130380,Ystyrgar написал(а):

Но это все мелочи. На самом деле мне интересны не сопутствующие, а основные ведущие мотивы. Миллионы людей старше Вас не тревожатся подобным вопросом. А Вам прикипело. Чем вызвана такая актуальность?

Верующие в большинстве, такие как Аннета, отвечают - ну не в ад  же?! Они себя уже засунули к Христу за пазуху.  Как глупо.

Отредактировано NTLL (28.07.20 11:26)

0

147

#p130451,Мартовский Заяц написал(а):

Видимо св Дух пребывает на мне

А @Лука подтвердит?

0

148

#p130453,NTLL написал(а):

А @Лука подтвердит?

Должен , ведь он нас учит что Библия это слово Божие и автор её сам Бог.

Факт, что Сатана был изгнан с Небес на землю

а. Лк. 10:18. Когда «семьдесят» — ученики Иисуса, которых Он подготовил Себе в помощники помимо двенадцати — вернулись со своей первой миссии, то радостно воскликнули: «Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем» (стих 17). Иисус ответил: «Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию». Дословно эта фраза звучит так: «Я искал (греч. несовершенное время) сатану… спадшего» (стих 18).
Греческое несовершенное время передает трогательную панораму. Иисус, возможно находясь в видении, созерцал изгнание Люцифера с неба, крушение его царства тьмы, потрясенное Его служением и миссией Его учеников, а также неизбежность окончательной гибели дьявола благодаря Его искупительной смерти на кресте.

И

Параллельный текст в Послании Иуды точно так же утверждает, что павшие ангелы отделены от света Божьего лица и окружены нравственной тьмой нашего мира. Такие понятия, как «вечные узы», «узы мрака» и Тартару употребляются образно, в переносном смысле и указывают на те ограничения, которые Бог накладывает на деятельность этих сверхъестественных существ. Если бы эти нечестивые ангелы полностью освободились, чтобы поступать по своему усмотрению, они бы сразу уничтожили человечество и нашу землю в своей вражде против Неба.
Нравственная сфера, в которой действует сатана и бесы, названа царством тьмы. Они «мироправители тьмы века сего» (Еф. 6:12). Сатанинское «царство» (Мф. 12:26) — это «власть тьмы» (удачи. 1:13), враждующее с Богом и Его народом. Иисус дал это понять, когда Его арестовывали в Гефсимании: «Теперь ваше время и власть [греч. эксусия] тьмы» (Лк. 22:53).
Отметим также, что деятельность павших ангелов ограничена «судом великого дня» (Иуд. 6), то есть последним судом. Этот факт наводит на важный вопрос: зачем понадобился такой длительный период ожидания? Кроме того, поскольку Отец, Сын и Святой Дух твердо решили уничтожить «диавола и ангелов его» (Мф. 25:41) и искупительная смерть Христа была запланирована ради осуждения сатаны и его уничтожения (Ин. 12:31, 32; Евр. 2:14), то возникает вопрос: почему откладывается приведение этого приговора в исполнение?

0

149

#p130452,NTLL написал(а):

Читайте внимательно первое сообщение. Там вызов Луки был.

"...да и НАЗВАНИЕ темы Луку не поминает ни разу." - это во-первых.
Стартовое сообщение лишь приглашает Луку, тем не менее ставя его в один ряд с другими участниками, потому что в конце Вы пишете, шрифт сохранен:
" ...НО если так, то ведь можно как то затеряться в народе и вместе с ним избежать ада. Ваше мнение?" - это во-вторых.

#p130452,NTLL написал(а):

Нет развёрнутого ответа.

В этом и состоит суть моего вопроса: зачем Вам развернутый ответ? Ведь никакого решения Вы не ищете.

#p130452,NTLL написал(а):

Верующие в большинстве, такие как Аннета, отвечают - ну не в ад  же?! Они себя уже засунули к Христу за пазуху.  Как глупо.

Допустим, глупо. Вам-то что за печаль?

+1

150

#p130458,Ystyrgar написал(а):

В этом и состоит суть моего вопроса: зачем Вам развернутый ответ? Ведь никакого решения Вы не ищете.

Допустим, глупо. Вам-то что за печаль?

Ну надо же как то общаться... на то и интернет. Время убивать.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Как избежать ада?