На этот раз я хотела поговорить об Энергиях Господа. Оставлю в стороне нерешаемый вопрос о том, кто первичнее Бог (Вишну) или Всевышний Господ Бог (Кришна)?
Изложу саму идею Энергий.

Итак Господ (Вишну-Кришна) - Источник Всех Энергий. Господ поддерживает все энергии. Их число бесконечно, но их можно разделить на три типа.
Первый тип энергий - это Энергии Внутренние.
Второй тип энергий - это Энергии Внешние.
Третий тип энергий - это Энергии Пограничные.

Внутренние Энергии Господа божественны и духовны. Они полны радости, осознанности и служения Господу.
Внешние Энергии Господа материальны и иллюзорны, они якобы отделены от Господа. Они почти никогда не соприкасаются с Внутренними Энергиями.
Пограничные Энергии - это живые существа. Их число бесконечно. Они приобретают качества духовные или материальные от соприкосновения с Внутренней и Внешней Энергиями.

Внешние Энергии подразделяются на Благость, Страстность и Неведение. К нижним категориям Неведения относится Безбожие, а Безбожие и есть ЗЛО. Во Зле живут дьяволы и у них Бога РЕАЛЬНО НЕТ.

Мысль тут такая. Господ (Вишну-Кришна) - Источник Всего. Все от него и все к нему. Даже я, дьяволица, обязана своим существованием Господу и могу вернуться к Служению.