Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Земля - это Ад

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Добрый день всем, хочу обсудить с вами сегодня 2 очень важные темы
1) Земля это Ад

2) Кто на самом деле Иисус

1)Данная статья посвящается всем, кто боится попасть в Ад.

Не бойтесь, дорогие друзья, ведь вы уже в нем!

Да, эта земля — это Царство мертвых душ, царство лжи, обмана, греха,пороков, царство князя мира сего — Сатаны, по крайней мере было, до тех пор, пока Иисус (Илай) не победил его и его мир.На самом деле, то, что мир — это ад, это и так очевидно всем думающим людям, ведь достаточно только посмотреть вокруги что мы увидим? грех, смерть, боль, страдание, потребности, которые невозможно удовлетворить, мы едим, и не можем наестьсямы пьем и не можем напиться. Одно живое существо убивает другое живое существо.Как вы думаете, мог ли Бог, который есть любовь и милосердие, который дал заповедь возлюби ближнего и не убей,мог ли такой Бог создать существ, которые будут охотиться друг на друга и убивать? конечно нет.Войны, голод, геноцид, вот что такое этот мир. И конечно ЛОЖЬ. ложь во всем. Это и естественно, это ведь царство сатаны, а он отец лжи

Предлагаю ознакомиться с библейскими отрывками, которые подтвердят, что земля — это ад.

Иоанн 8:23«Вы отсюда, с земли, а Я пришел свыше. Вы принадлежите этому миру, а Я этому миру не принадлежу»

Начнем с того, что есть 2 мира, мир высший, мир живых, где Иисус (Илай) Царь  и Бог и мир низший, то есть земля.

Иоанн 18:36«Иисус отвечал: Царство Моё не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Моё, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Моё не отсюда.» Бог говорит нам, что ему не принадлежит эта земля.

Лука 10:18«Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;»

То есть, сатану прогнали с верхнего мира на землю.

Вот продолжение Луки 10:18:

Исаия 14:12-15¹² Как упал ты с неба, О, Люцифер, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. ¹³ А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; ¹⁴ взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». ¹⁵ Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

Ну, а поскольку из стиха мы понимаем, что есть только 2 мира (высший и нижний)

Иоанн 8:23 «Вы отсюда, с земли, а Я пришел свыше. Вы принадлежите этому миру, а Я этому миру не принадлежу»

Соответственно упасть Сатане было больше некуда, кроме как на землю.

Лука 4:5И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её

Из этого стиха следует, что сатане принадлежит эта земля.

Ну и напоследок стих:матфей 12:26«И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?»

Из всего этого совершенно понятно, что земля — это не метафоричный ад, а самый настоящий.По крайней мере он был таким, пока Илай (Иисус) не спустился сюда, и не дал возможность людям выйти отсюда, путем покаяния и получения Духа Святого.Поэтому друзья, всем имеющим уши — покайтесь перед Господом вашим, пока не поздно, принесите ему достойные плоды, иначе так и останетесь навечно в этом мраке.

2)

В наши дни идёт массированная атака со стороны тёмных сил на умы неокрепших верующих. Повсеместно идёт масонско сатанистская программа по слиянию двух религий — иудаизма и христианства. Их цель, убедить всех, что это якобы одно и тоже, что все служат одному Богу, что Иисус сын ветхозаветного Бога и прочую чушь. Они изменили священное писание, они поставили своих священников, они снимают пропагандистские ролики и фильмы. Направлено это в первую очередь на неокрепших христиан. И у них большие успехи. На сегодняшний день многие верующие христиане  зазомбированы. Читают ветхий завет, считают Иисуса сыном.И в чем собственно опасность, спросите вы?

А опасность в том, что в евангелие Иисус обличает еврейского бога иегову! Он говорит что он Дьявол!Что евреи исполняют похоти отца своего.

«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.»(Иоан. 8:44)

Иисус призывает остерегаться вообще ветхого завета, торы и её учений

Смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской». (От Матфея 16:6)

Мф 16:11-12

как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.

А кто же тогда Иисус на самом деле? Хотя священное писание сильно изменено, в нем можно найти ростки истины.

Иоанн 14:8

8Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.9Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Иисус (Илай) и есть настоящий Бог отец, а никакой ни сын, как его представляют в евангелие.

Если сравнивать тору (ветхий завет) и евангелия можно найти миллионы противопоставлений.

Например так:Первое послание иоана1:5. И вот благовестие, которое мы слышали от Него ивозвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

В Боге нет тьмы. А что нам даёт ветхий завет?Бытие 15:12

При захождении солнца крепкий сон напал на Аврама, и вот, напал на него ужас и мрак великий.

Бытие 15:17   Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым как бы из печи и пламя огня прошли между рассеченными животными.18В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:

Интересный такой Бог. Бог тьмы.И таких примеров куча

Понимаете всю катастрофу, весь её масштаб?

Все же есть надежда на трезвомыслящих  людей, которые, в том числе могут быть и на этом форуме, спасибо, что уделили своё время, читая мою писанину, делитесь мнением

--------------------------

Ну а вот так вот выглядит яхве

https://navin.ru/upload/012/u1245/e/a/96ff0c64.jpg
https://navin.ru/upload/012/u1245/4/7/5539a29a.jpg
https://navin.ru/upload/012/u1245/a/0/39981159.jpg

0

2

1) на земле бывает не так уж и плохо, много всего хорошего и прекрасного здесь есть, я бы не стала ассоциировать Землю с адом..       2) Иудеи таки и есть нам старшие братья. Так что не ерепеньтесь, чтобы не отпасть вам от коренного растения, к которому мы привиты..

0

3

Бог евреев дал им десять заповедей, что в них плохого? Андрей
Моисей и пророки свидетельствовали о Христе.

+1

4

достаточно только посмотреть вокруги что мы увидим? грех, смерть, боль, страдание, потребности, которые невозможно удовлетворить, мы едим, и не можем наестьсямы пьем и не можем напиться. Одно живое существо убивает другое живое существо.

Водил чадо только что на гимнастику, ждал, пока позанимается, сидел, на айпаде читал "всякое", ничего подобного не заметил. Видел культурных людей, чай/кофе попивающих, боли, смерти, страданий не видел.
Смотрел "вокруги", как и в цитате.

+1

5

#p123682,Артемида.. написал(а):

Понимаете всю катастрофу, весь её масштаб?

Да. Лечиться надо.
Ад это действительно окружающий нас мир сей формации. Внешний мир человека, для людей это почитаемая объективная реальность. Это противовес -
Рай это внутренний мир человека, у язычников его нет, так как нет и мышления.
Сатана Господь язычников, и влияет лишь на чувства и их испытывает, не фиг им пугать человека.
Дьявол Господь и иудеев, и христиан влияет лишь на слабый ум и им владеет. Сила осмысления как водой заливает огонь мысли и по этой разлитой воде позволяет ходить избегая огня дьявольских ухищрений ума. Это суть понимания, имеющего природой дьявольский ум.
И если Сатана рабство чувств (Египет, с его казнями), а Дьявол пленение умом (Вавилон, с его кознями) - то Бог независимость разума (Небесный Иерусалим, с его неподсудностью).
Так отбросьте начатки Учений, сатанинских и дьявольских и поспешите к совершенству!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

6

#p123635,Андрей Сверлов написал(а):

земля — это царство князя мира сего — Сатаны

Христос утверждал, что именно Ему, Христу,вся власть дана, в том числе, и на земле:

И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Mat 28:18 RSO)

По-вашему, лукавил Помазанник?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

7

#p123682,Артемида.. написал(а):

Иудеи таки и есть нам старшие братья. Так что не ерепеньтесь, чтобы не отпасть вам от коренного растения, к которому мы привиты..

Коренное растение - это Христос, Древо жизни. Большая часть иудеев сама от него отпала, за исключением горстки последователей Христа. И большая часть иудеев и поныне рассматривают Иисуса Христа, как лже-мессию.

Бог не пощадил природных ветвей (Rom 11:21 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+2

8

#p148033,air написал(а):

Бог не пощадил природных ветвей

Ты запутался с Богом Отцом, Богом Сыном и Богом Св. Духом.
По символике растение Отец, Сын скотина .

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

9

#p148091,Александр2312 написал(а):

По символике растение Отец, Сын скотина .

Можешь раскрыть мысль

0

10

#p148030,air написал(а):

Христос утверждал, что именно Ему, Христу,вся власть дана, в том числе, и на земле:

И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Mat 28:18 RSO)

По-вашему, лукавил Помазанник?

Если бы это было так, то искушение Сатана "все царства мира дам тебе..." были бы не более, чем фикция.
Если ему дана была вся власть, то его смерть это самоубийство.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

11

#p148117,triatma написал(а):

раскрыть мысль

Только если ты согласишься с тем положением, что любое начало имеет одни и те же черты  подобны друг другу хотя бы в них. Как пример - неведение дальнейшего процесса и тем более результата. Аналогично и с самими "любым развитием" или с "любым результатом". 
Только тогда ты сможешь понять как мне легко земледельца Каина "троицы" сыновей Адама соотнести с Богом Отцом "Троицы" более знакомой. Ну и скотовода Авеля с Богом Сыном соответственно.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

12

#p148129,Savskaya написал(а):

Если бы это было так, то искушение Сатана "все царства мира дам тебе..." были бы не более, чем фикция.
Если ему дана была вся власть, то его смерть это самоубийство.

До воплощения Бога Сатан действительно обладал властью над царствами и людьми. А после воплощения ситуация изменилась. Сами посудите, разве может властвовать Сатан над человеком, в котором воплощён Бог?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

13

#p148164,air написал(а):

До воплощения Бога Сатан действительно обладал властью над царствами и людьми. А после воплощения ситуация изменилась. Сами посудите, разве может властвовать Сатан над человеком, в котором воплощён Бог?

Не пудрите мне моск)
Сатан предложил Христу только то, что принадлежало ему - Сатану.
Иначе искушение бы просто не имело смысла и не было было бы озвучено священным писанием.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

14

#p148091,Александр2312 написал(а):

Ты запутался с Богом Отцом, Богом Сыном и Богом Св. Духом.
По символике растение Отец, Сын скотина .

Христос -  истинная виноградная лоза, которая и есть древо жизни. А Отец - виноградарь.

https://i.pinimg.com/736x/d4/ec/18/d4ec18ba6c0f51a6d34ad17189ceb8ca--early-christian-christian-art.jpg

Я есмь истинная виноградная лоза (=Древо Жизни), а Отец Мой— виноградарь. (Joh 15:1 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

15

#p148168,Savskaya написал(а):

Не пудрите мне моск)
Сатан предложил Христу только то, что принадлежало ему - Сатану.
Иначе искушение бы просто не имело смысла и не было было бы озвучено священным писанием.

На момент предложения может и принадлежало. Но на момент слов Христа о том, что Ему передана вся власть на небе и на земле, уже не принадлежала.

Вот, сказано открытым текстом:

18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Mat 28:18 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

16

#p148181,air написал(а):

На момент предложения может и принадлежало. Но на момент слов Христа о том, что Ему передана вся власть на небе и на земле, уже не принадлежала.

Вот, сказано открытым текстом:

18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Mat 28:18 RSO)

Ясно. Значит самоубился таки. Печально, если даже совершенный не нашел за что зацепиться в этом мире.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

17

#p148184,Savskaya написал(а):

Ясно. Значит самоубился таки. Печально, если даже совершенный не нашел за что зацепиться в этом мире.

Никакого "самоубился" не было. Просто прошёл через ворота смерти, чтобы победить смерть.

Как поётся в одном песнопении, "смертию смерть попрал, и сущим во гробах живот даровал".

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

18

#p148188,air написал(а):

Никакого "самоубился" не было. Просто прошёл через ворота смерти, чтобы победить смерть.

Как поётся в одном песнопении, "смертию смерть попрал, и сущим во гробах живот даровал".

Т.е. если я кого то так же достану как и он и меня грохнут, то это гарантия вечной жизни и победа на смертью?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

19

#p148191,Savskaya написал(а):

Т.е. если я кого то так же достану как и он и меня грохнут, то это гарантия вечной жизни и победа на смертью?

При условии, если в Вас обитает вся полнота Божества телесно.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

20

#p148193,air написал(а):

При условии, если в Вас обитает вся полнота Божества телесно.

А за критерием "есть или нет" мне конечно же нужно обратиться в бюро "air"?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

21

#p148195,Savskaya написал(а):
#p148193,air написал(а):

При условии, если в Вас обитает вся полнота Божества телесно.

А за критерием "есть или нет" мне конечно же нужно обратиться в бюро "air"?

Чтобы засвидетельствовать Вашу Божественную плерому, Вам придётся хоть раз преобразиться перед тремя свидетелями, как это сделал Христос на Фаворе.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

22

#p148199,air написал(а):

Чтобы засвидетельствовать Вашу Божественную плерому, Вам придётся хоть раз преобразиться перед тремя свидетелями, как это сделал Христос на Фаворе.

Ну или послать Вас *на цветущий жезл* вместе со свидетелями, потому как толку от вас ноль!
Вы и божественную плерму (если такая бы имела место быть) будете нюхать и пытаться курить  :D

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

23

#p148202,Savskaya написал(а):
#p148199,air написал(а):

Чтобы засвидетельствовать Вашу Божественную плерому, Вам придётся хоть раз преобразиться перед тремя свидетелями, как это сделал Христос на Фаворе.

Ну или послать Вас *на цветущий жезл* вместе со свидетелями, потому как толку от вас ноль!
Вы и божественную плерму (если такая бы имела место быть) будете нюхать и пытаться курить  :D

Юмор оценил. Но свидетельство трёх о преображении для доказательства наличия всей полноты Божества телесно не перестаёт от этого быть актуальным.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

24

#p148204,air написал(а):

Юмор оценил. Но свидетельство трёх о преображении для доказательства наличия всей полноты Божества телесно не перестаёт от этого быть актуальным.

Капец! И вы ставите себе цели в совершенствовании на каноэ?
Может для начала моск поставить на место, а уж потом плысть?
А то гляди кто-то кого то опередит))

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

25

#p148205,Savskaya написал(а):

Капец! И вы ставите себе цели в совершенствовании на каноэ?
Может для начала моск поставить на место, а уж потом плысть?
А то гляди кто-то кого то опередит))

Я никаких целей перед собой не ставлю, потому что полагаю, что истинная цель каждого человека реализуется здесь и сейчас без его ведома. Человек просто не видит тот оптимум, который присутствует НЫНЕ в нём, т.к. ему закрыта полнота знания о мире и о человеке.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

26

#p148209,air написал(а):

Я никаких целей перед собой не ставлю, потому что полагаю, что истинная цель каждого человека реализуется здесь и сейчас без его ведома. Человек просто не видит тот оптимум, который присутствует НЫНЕ в нём, т.к. ему закрыта полнота знания о мире и о человеке.

Очень информативный пост)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

27

#p148210,Savskaya написал(а):
#p148209,air написал(а):

Я никаких целей перед собой не ставлю, потому что полагаю, что истинная цель каждого человека реализуется здесь и сейчас без его ведома. Человек просто не видит тот оптимум, который присутствует НЫНЕ в нём, т.к. ему закрыта полнота знания о мире и о человеке.

Очень информативный пост)

Этого мало - оценить пост, как информацию. Нужно ещё внутренне пережить это.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

28

#p148212,air написал(а):

Этого мало - оценить пост, как информацию. Нужно ещё внутренне пережить это.

Вы не выросли настолько, чтобы уметь передать свои внутренние переживания в письменной форме.
Учитесь. Это хорошая цель.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

29

#p148178,air написал(а):

Я есмь истинная виноградная лоза (=Древо Жизни), а Отец Мой— виноградарь. (Joh 15:1 RSO)

Он есть истинно источник откровений (вино) от Бога Отца, источник осознания знаний. Мы же говорили о другом, во всяком случае я так понял вырванное из контекста и дал соответствие Бытию согласно троице Каин->Авель->Сиф. (растение как рабство, скотство как плен)
Ты же имел в виду троицу Виноградарь (Отец)->лоза(Сын)->вино (откровения \апостолам судя по рисунку\).

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

30

#p148219,Savskaya написал(а):
#p148212,air написал(а):

Этого мало - оценить пост, как информацию. Нужно ещё внутренне пережить это.

Вы не выросли настолько, чтобы уметь передать свои внутренние переживания в письменной форме.
Учитесь. Это хорошая цель.

Вы ставите нереальные задачи. Передача внутреннего переживания в письменной форме не возможна, т.к. человек не осознаёт, что творится у него внутри, в частности, в области бессознательного.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0