Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Дети » Детей за что?


Детей за что?

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

#p122613,Dima написал(а):

Гудвин, друг, да уж сколько я читал библию, думаю ты столько раз в своей жизни не обедал.

да но как тогда твои вопросы? если написано что развратилась каждая плоть? значит и дети тоже. а ты спрашиваешь за что? странно все это.

0

32

#p122657,Гудвин написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    Гудвин, друг, да уж сколько я читал библию, думаю ты столько раз в своей жизни не обедал.

да но как тогда твои вопросы? если написано что развратилась каждая плоть? значит и дети тоже. а ты спрашиваешь за что? странно все это.

И как же это дети развратились?
Дети?! Ты понимаешь смысл слов "дети" и "развратились"??

И как ты понимаешь термин "всякая, все"? "Все" означает многих, но никак не 100% в отношении людей.

Да даже если и все!
И что же тогда Ноя и его детей не употопили?

0

33

#p122658,Dima написал(а):

И как же это дети развратились?
Дети?! Ты понимаешь смысл слов "дети" и "развратились"??

И как ты понимаешь термин "всякая, все"? "Все" означает многих, но никак не 100% в отношении людей.

Да даже если и все!
И что же тогда Ноя и его детей не употопили?

ты х так умиленно детьми называешь, когда как они уже зрелые, у каждого по жене. может и детей то не было, ведь не написано что дети были, опять ты дима все перекрутил.

0

34

дима приведи цитату что в потопе утонули дети?

0

35

#p122667,Гудвин написал(а):

дима приведи цитату что в потопе утонули дети?

Я не понял ты Гудвин или Евро-Луки инкарнация??

0

36

#p122669,Dima написал(а):

Я не понял ты Гудвин или Евро-Луки инкарнация??

причем тут лука? в писании того времени нет уточнения что женщины рожали пойми, а ты все за всех решил, и создал тему не основанную на писании.

0

37

#p122671,Гудвин написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    Я не понял ты Гудвин или Евро-Луки инкарнация??

причем тут лука? в писании того времени нет уточнения что женщины рожали пойми, а ты все за всех решил, и создал тему не основанную на писании.

Ева рожала, читай писания. и все женщины и самки животных рожали.
Что с тобой? Дурку включил??

0

38

#p122675,Dima написал(а):

Ева рожала, читай писания. и все женщины и самки животных рожали.
Что с тобой? Дурку включил??

написано что перед потопом каждая плоть извратила пути, может и  рожать перестали. а так то ты прав, Ева рожала, но не перед потопом.

0

39

#p122694,Гудвин написал(а):

Ева рожала, но не перед потопом.

После?

0

40

#p122462,Savskaya написал(а):

Вы же понимаете, Татьяна, что это не ответ.
Я знаю, что понимаете.

Это ответ. Только не полный .
В Библии и мужчины рождают .
От Ноя потомство было праведным , поэтому Бог и спас его.
А всё другое было не праведно и погибло в потопе , как в избытке инфы.
Ну не справились , не приняли , извратили и погибли.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

41

#p122460,Savskaya написал(а):

Какого потопа? Ты сбрендил?

он не шутит

0

42

#p122883,Гудвин написал(а):

Сообщение от Savskaya  [Перейти к сообщению]

    Какого потопа? Ты сбрендил?

он не шутит

Всё таки позволю еще раз спросить: детей за что?

0

43

#p122943,Dima написал(а):

Всё таки позволю еще раз спросить: детей за что?

чьих? дай цитату, а там разберем.

0

44

#p122978,Гудвин написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    Всё таки позволю еще раз спросить: детей за что?

чьих? дай цитату, а там разберем.

Будь ласка, Бытие 7 глава.
17

И продолжалось на земле наводнение сорок дней, и умножилась вода, и подняла ковчег, и он возвысился над землею;

18

вода же усиливалась и весьма умножалась на земле, и ковчег плавал по поверхности вод.

19

И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом;

20

на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись горы.

21

И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди;

22

все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.

0

45

17. И был потоп сорок дней на земле; и умножились воды и понесли ковчег, и поднялся он над землей. 18. И крепли воды и умножились очень на земле, и плыл ковчег по поверхности вод. 19. И воды крепли все больше и больше на земле, и были покрыты (ими) все высокие горы, которые под всем небом. 20. На пятнадцать локтей сверху крепли воды; и были покрыты горы. 21. И погибла всякая плоть, что ползает по земле, из летающего, из скота, и из животного, и из всего кишащего, что кишит на земле; и все человеческое. 22. Все, что (имело) дыхание духа жизни в ноздрях своих, из всего, что на суше, вымерло. 23. И стер Он все сущее, что на поверхности земли, от человека до скота, до ползучего и до птицы небесной: и были стерты они с земли. И остался лишь Hoax и то, что с ним в ковчеге. 24. И крепли воды на земле сто пятьдесят дней.
Тора, Берейшит, раздел Ноах.

0

46

и ни слова про детей. дима ты нас занос водишь
удаляй тему, пиши что попутал. прощения проси за неразбериху.

0

47

#p123090,Гудвин написал(а):

и ни слова про детей. дима ты нас занос водишь
удаляй тему, пиши что попутал. прощения проси за неразбериху.

Странно ты пишешь, друг Гудвин. Вижу, что дуркуешь. Зачем не понимаю.
Сказано же, что всех и людей и животных.
В понятие "люди" входят и мужчины и женщины, старики, среднего возраста люди и дети и даже младенцы.

Не понимаю зачем ты дуркуешь и пишешь такие вещи.
Предлагаю тебе извиниться за подобное отношение к теме моей и моему вопросу.

0

48

#p122370,Dima написал(а):

Детей-то за что во время Потопа??

Не за что, а почему?
Потому что прямо перед потопом родился на Земле Люцифер (обычным юношей) и в 10 лет воспрял духом и подчинил себе все народы. Бог и разгневался, чтобы Люциферу паства не досталась послал на Землю потоп. То есть этому причина - не дать Люциферу набрать мощь от поклонившихся ему народов. Люцифер тоже утонул (да в 10 лет от роду).

0

49

#p123094,Айя написал(а):

Не за что, а почему?
Потому что прямо перед потопом родился на Земле Люцифер (обычным юношей) и в 10 лет воспрял духом и подчинил себе все народы. Бог и разгневался, чтобы Люциферу паства не досталась послал на Землю потоп. То есть этому причина - не дать Люциферу набрать мощь от поклонившихся ему народов. Люцифер тоже утонул (да в 10 лет от роду).

Вместо того, что бы грохнуть Люцифера (1 шт.), грохнул все население земли https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif
Л! Логика, Человеколюбие! https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif
Да и нет в  библии упоминания о рождении Люцифера.То ись, мы опять имеем дело с мамзельными фантазиями

Отредактировано Сергей (24.06.20 08:40)

0

50

#p123109,Сергей написал(а):

Вместо того, что бы грохнуть Люцифера (1 шт.), грохнул все население земли 
Л! Логика, Человеколюбие!
Да и нет в  библии упоминания о рождении Люцифера.То ись, мы опять имеем дело с мамзельными фантазиями

Отредактировано Сергей (Сегодня 15:40)

Я тоже тогда удивилась.
В Библии нет и квантовой физики. Так что аргумент мимо кассы.

0

51

#p123110,Айя написал(а):

Я тоже тогда удивилась.
В Библии нет и квантовой физики. Так что аргумент мимо кассы.

То ись, ты одна, кто знает как было, а библию нахрен? https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

52

#p123092,Dima написал(а):

Странно ты пишешь, друг Гудвин. Вижу, что дуркуешь. Зачем не понимаю.
Сказано же, что всех и людей и животных.
В понятие "люди" входят и мужчины и женщины, старики, среднего возраста люди и дети и даже младенцы.

Не понимаю зачем ты дуркуешь и пишешь такие вещи.
Предлагаю тебе извиниться за подобное отношение к теме моей и моему вопросу.

читай цитату: каждая плоть извратила свои пути. значит и размножатся люди перестали, ведь вполне ожидаемо, нет? дети не упомянуты, почему? и не вдумаешься что это у Ноя нет внуков, когда как его дети вполне себе зрелые, не спеши, подумай над ответами.

0

53

#p123110,Айя написал(а):

Я тоже тогда удивилась.
В Библии нет и квантовой физики. Так что аргумент мимо кассы.

зачем вам квантовая физика? хотите утроить теракт?

0

54

#p123114,Гудвин написал(а):

зачем вам квантовая физика? хотите утроить теракт?

Нет. Квантовая физика не для этого. Квантовая физика для полетов к звездам скорее...

#p123111,Сергей написал(а):

То ись, ты одна, кто знает как было, а библию нахрен?

Я к сожалению обладаю только обрывками воспоминаний. Тут помню, тут не помню.

0

55

ну а топливо то какое решили использовать?

0

56

#p123119,Гудвин написал(а):

ну а топливо то какое решили использовать?

не знаю еще.

0

57

#p123113,Гудвин написал(а):

читай цитату: каждая плоть извратила свои пути. значит и размножатся люди перестали, ведь вполне ожидаемо, нет? дети не упомянуты, почему? и не вдумаешься что это у Ноя нет внуков, когда как его дети вполне себе зрелые, не спеши, подумай над ответами.

Где? Где написано, что детей не погубил в потопе??
Где сказано, что детей перестали рожать??

Стыдись! Ибо заблуждаешься.

0

58

#p122480,Блонди написал(а):

Без реинкарнации ЛЮБАЯ религия превращается в фашизм.

Фашизм здесь.

Роберт Морей:

«… так называемый закон кармы…

Он учит, что в страдании виноват сам страдающий. Это морально опустошающее убеждение.

Он вызывает гордость в среде богатых и здоровых людей и стыд среди бедных и больных.

… Закон кармы жесток.

Он не отвечает на вопрос: «Если я грешу, будучи взрослым, в этой жизни, в чём же тогда справедливость моего наказания в детстве в будущей жизни?»

Он порождает отчаяние, фатализм и пессимизм.

[теоария реинкарнации]… опустошающе действует на мораль».

«Исторические данные свидетельствуют о том, что общества, основанные на теории реинкарнации, печально известны своим пренебрежением к медицинскому вмешательству в состояние здоровья людей с врождёнными дефектами. Согласно теории реинкарнации люди, рождающиеся физически и умственно неполноценными, получают ту карму, которую они заслужили за зло, содеянное в прошлых воплощениях; им остаётся только страдать и тем самым искупать свою карму. Очевидно, что если закон кармы верен, то нам не следует вмешиваться в его управление страданиями человека. Поэтому неудивительно, что медицинская помощь людям с физическими и умственными недостатками в восточных странах, признающих реинкарнацию, никогда не оказывалась и появилась там лишь после прибытия христианских миссионеров.

Человек, руководствующийся христианской этикой, просто обязан вмешиваться в страдания своего ближнего. Однако согласно теории реинкарнации помощь ближним является вмешательством в карму и лишь оттягивает страдания тех, кому они предназначены. Как же может реинкарнационное «решение» проблемы зла быть приемлемым, если оно по самой своей сути является источником равнодушия и зла? Ни один из индийских гуру, тех, кто сделал себе карьеру в США, не дал ни гроша на то, чтобы облегчить чьи-нибудь страдания. Где их больницы, приюты, специальные школы для физически и умственно неполноценных?

Теория реинкарнации не решает и не объясняет проблему зла. Она исторически соединила проблему зла с убеждением, что не следует вмешиваться в страдания людей, поскольку эти страдания являются карой за зло, совершенное в прошлых жизнях. Эта теория не порождает у человека сострадательного рвения облегчить человеческую боль, следовательно, она не в состоянии ни объяснить, ни разрешить проблему страдания».

Отредактировано Григорий Р (26.06.20 16:17)

+1

59

#p122410,~Татьяна~ написал(а):

Сколько в Библии говорится об убийстве детей? Но это убийство неправильных мыслей .

Хммм
Сказано именно про убийство детей: черным по белому с указанием их числа.

Подпись автора

Gentilhomme russe et citoyen du monde civilisé

0

60

#p188163,Михаил_У написал(а):

Хммм
Сказано именно про убийство детей: черным по белому с указанием их числа.

А кто такие дети в Библии ?
Библия говорит только о разуме .
дети это результат нашего мышления .
Вы согласны дать жизнь всем результатам Вашего мышления?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Дети » Детей за что?