Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о снах..

Сообщений 151 страница 180 из 226

151

#p132739,Кентер написал(а):

Да, вы правы... Багира - мужик. Но ведет себя...)

Так в мультфильме она женского рода.
Да, вот например у Незнайки на Луне, был близкий друг Козлик, а мультике , придумали девочку.
Или, в Буратино, Кот и Лиса были, а оригинале , не Лиса, а Лис.
Гомосексуализм один вообщем, приходится исправлять для публики, что бы не было пропаганды нетрадиционных отношений.

0

152

#p132742,Мартовский Заяц написал(а):

Так в мультфильме она женского рода.
Да, вот например у Незнайки на Луне, был близкий друг Козлик, а мультике , придумали девочку.
Или, в Буратино, Кот и Лиса были, а оригинале , не Лиса, а Лис.
Гомосексуализм один вообщем, приходится исправлять для публики, что бы не было пропаганды нетрадиционных отношений.

Ну не надо уж так... Мы все живем в иллюзорном мире... Пожалейте своего Бога..)))

0

153

#p132743,Кентер написал(а):

Ну не надо уж так... Мы все живем в иллюзорном мире... Пожалейте своего Бога..)))

Вполне реальном мире. А Бога что жалеть, нас кто-нибудь жалеет , да он пребывает в полном счастье.

Отредактировано Мартовский Заяц (06.08.20 21:20)

0

154

#p132722,Кентер написал(а):

можешь совершенно безопасно изливать

Спасибо за разрешение. Не забудь, что ты сам меня об этом попросил, Тузик. Живешь ты в иллюзорном мире. А получать будешь в реальном  :D

Отредактировано Лука (06.08.20 22:50)

0

155

#p132771,Лука написал(а):

Живешь ты в иллюзорном мире. А получать будешь в реальном 

Отредактировано Лука (Сегодня 22:50)

Тяжело угрожать без кнопки?)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

156

#p132774,Savskaya написал(а):

Тяжело угрожать без кнопки?

Какой кнопки? Какие угрозы? Белочка прискакала?

Отредактировано Лука (06.08.20 23:05)

+1

157

#p132776,Лука написал(а):

Какой кнопки? Какие угрозы? Белочка прискакала?

Отредактировано Лука (Сегодня 23:05)

Лука, сколько тебе лет?
Моей свекрови 78. В реальности проще определить у кого старческий маразм.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

158

#p132779,Savskaya написал(а):

Лука, сколько тебе лет?

А цвет моих трусов тебе не интересен?

Моей свекрови 78. В реальности проще определить у кого старческий маразм.

В смысле у тебя или у нее?

+1

159

#p132780,Лука написал(а):

А цвет моих трусов тебе не интересен?

Хочешь об этом поговорить?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

160

#p132725,Savskaya написал(а):

Он обидел моего дракона. Такое благородное создание обозвал ящерицей)

Ты как то раз, на синем показывала чудную чёрную 🐉 из глины в стразах, которую сама слепила. Очень красиво.
Я подумал, что это твой образ.

+1

161

#p132771,Лука написал(а):

Спасибо за разрешение. Не забудь, что ты сам меня об этом попросил, Тузик. Живешь ты в иллюзорном мире. А получать будешь в реальном 

Отредактировано Лука (Вчера 22:50)

Это только твое предположение, основанное на мечтательстве о себе любимом. Как там реально - никто не знает. Что там с лицемерами? Вон Гундяев явно намеревается обмануть всевышнего... Может и тебе удастся...)

0

162

#p132800,Григорий Р написал(а):

Ты как то раз, на синем показывала чудную чёрную 🐉 из глины в стразах, которую сама слепила. Очень красиво.
Я подумал, что это твой образ.

по писанию все мы глина

0

163

#p132800,Григорий Р написал(а):

Ты как то раз, на синем показывала чудную чёрную 🐉 из глины в стразах, которую сама слепила. Очень красиво.
Я подумал, что это твой образ.

Она не в стразах и в короне - царица медной горы.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

164

#p132827,Гудвин написал(а):

по писанию все мы глина

А как Вы объясняете противоречия в св Писании?

0

165

#p132843,Savskaya написал(а):
#p132800,Григорий Р написал(а):

Ты как то раз, на синем показывала чудную чёрную 🐉 из глины в стразах, которую сама слепила. Очень красиво.
Я подумал, что это твой образ.

Она не в стразах и в короне - царица медной горы.

Тоже каралевишна?

0

166

#p132856,Григорий Р написал(а):

Тоже каралевишна?

Щас чо-та пришло в гоолову, что в русском фольклоре очень много земноводных королевской крови)
Царевна - жаба, царица медной горы, даже змеюка, которую мужичок запускал и та оказалась принцессой.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

167

#p132603,Кентер написал(а):

Игрок в одни ворота. Тяжело играть самому с собой.)

Почему в одни?.. многое зависит от нас, от нашего выбора.. выбрать пойти направо или налево, грешить или не грешить, солгать или нет и т.д от нас зависит..

0

168

Такой сон был:
Иду по жердочке через реку(водоём). Справа на островке - ослики темные и светлые. Вдруг передо мной через жердочку крокодил перевалился. Я развернулся и в обратную сторону побежал. причем в руках что-то держал, такое ощущение, что ту самую жердочку по которой переходил.

Как я понял этот сон.
Я перед этим играл с компом в шахматы. Путь через жердочку по водоему это и была игра. Светлые и темные ослики это шахматные фигуры (черные и белые).
Крокодил = угроза поражения от компа. Побежал обратно = перестал играть, решил начать партию заново (если что - не начал).

А вы как бы истолковали мой сон?

0

169

#p146294,Dima написал(а):

Такой сон был:
Иду по жердочке через реку(водоём). Справа на островке - ослики темные и светлые. Вдруг передо мной через жердочку крокодил перевалился. Я развернулся и в обратную сторону побежал. причем в руках что-то держал, такое ощущение, что ту самую жердочку по которой переходил.

Как я понял этот сон.
Я перед этим играл с компом в шахматы. Путь через жердочку по водоему это и была игра. Светлые и темные ослики это шахматные фигуры (черные и белые).
Крокодил = угроза поражения от компа. Побежал обратно = перестал играть, решил начать партию заново (если что - не начал).

А вы как бы истолковали мой сон?

Первая версия, что в голову залетела - с похмелья снится всякая ерунда.

Ну, а если Вашу версию с шахматами взять, то крокодил, это угроза мата. Побежал, это значит сдался.

0

170

#p146297,Viktor.o написал(а):

Ну, а если Вашу версию с шахматами взять, то крокодил, это угроза мата. Побежал, это значит сдался.

Так вот я и говорю! Что у этого сна есть естественное объяснение.

0

171

#p146298,Dima написал(а):

Так вот я и говорю! Что у этого сна есть естественное объяснение.

Я просто подыграл Вам в Вашей версии, а в чём там смысл на самом деле, и есть ли он вообще, я не знаю.  Знаю только то, что я сижу за компом и читаю, что вы пишите. И даже не знаю, снился ли вам сон, потому что не был свидетелем Вашего сна.

0

172

#p146299,Viktor.o написал(а):

снился ли вам сон, потому что не был свидетелем Вашего сна.

Сон Навуходоносора
2 На втором году правления Навуходоносора[a], ему приснились сны; он встревожился духом и не мог заснуть. 2 Тогда царь призвал всех чародеев, волшебников, колдунов и мудрецов-халдеев[b], чтобы они рассказали, что ему приснилось. Когда они пришли и встали перед царем, 3 он сказал им:

– Мне снился сон, и мой дух тревожится, желая понять, что это был за сон.

4 Тогда мудрецы-халдеи[c] ответили царю по-арамейски[d]:

– О царь, живи вечно! Расскажи твоим слугам этот сон, и мы истолкуем его.

5 Царь ответил мудрецам-халдеям[e]:

– Вот что я решил: если вы сами не расскажете мне содержание сна и его истолкование, то вас разрубят на куски, а ваши дома превратятся в груды развалин. 6 Но если вы расскажете мне этот сон и истолкуете его, то получите от меня подарки, награды и великие почести. Итак, расскажите мне этот сон и истолкуйте его.

7 Они ответили еще раз:

– Пусть царь расскажет своим слугам сон, а мы истолкуем его.

8 Тогда царь сказал:

– Я точно знаю, вы стараетесь выиграть время, потому что видите, что я решил так: 9 если не расскажете мне сон, то вас ждет одно наказание. Вы сговорились плести мне ложь и обман в надежде, что дело изменится. Итак, расскажите мне сон, и я узнаю, что вы можете мне его истолковать.

10 Мудрецы-халдеи ответили царю:

– На земле нет человека, который мог бы сделать то, чего просит царь! Никакой царь, как бы он ни был велик и могуществен, никогда не просил такого ни у одного чародея, волшебника или мудреца-халдея. 11 То, о чем просит царь, слишком трудно. Никто не может открыть этого царю, кроме богов, а они среди людей не живут.

12 Это так разгневало и разъярило царя Вавилона, что он приказал казнить всех мудрецов Вавилона. 13 Был издан указ предать смерти всех мудрецов, и Даниила с его друзьями искали, чтобы предать их смерти.

0

173

#p146301,Dima написал(а):

Сон Навуходоносора
...

Так он - пророк. Ему через сны пророчества снятся. А есть просто сны.

0

174

#p146304,Viktor.o написал(а):

Так он - пророк. Ему через сны пророчества снятся. А есть просто сны.

почему пророк? Навуходоносор царь был.

0

175

#p146305,Dima написал(а):

почему пророк? Навуходоносор царь был.

А цари не могут быть пророками, что ли? Даже кочегары могут.

0

176

#p146307,Viktor.o написал(а):

А цари не могут быть пророками, что ли? Даже кочегары могут.

Могут.
Но...
Разве в Писаниях сказано, что Навуходоносор был пророком?

0

177

#p146294,Dima написал(а):

Такой сон был:
Иду по жердочке через реку(водоём). Справа на островке - ослики темные и светлые. Вдруг передо мной через жердочку крокодил перевалился. Я развернулся и в обратную сторону побежал. причем в руках что-то держал, такое ощущение, что ту самую жердочку по которой переходил.

Как я понял этот сон.
Я перед этим играл с компом в шахматы. Путь через жердочку по водоему это и была игра. Светлые и темные ослики это шахматные фигуры (черные и белые).
Крокодил = угроза поражения от компа. Побежал обратно = перестал играть, решил начать партию заново (если что - не начал).

А вы как бы истолковали мой сон?

Ты склонен к тому, чтобы не быть на стороне темнейшего, понимая его суть, противоположную твоей, и борьба мира сего, на чьей бы стороне она не происходила, - тебя не волнует, поэтому ты спасаешься..

+1

178

#p146308,Dima написал(а):

Разве в Писаниях сказано, что Навуходоносор был пророком?

Ладно, согласен, не был он пророком. А вообще имел ввиду, что есть сны пророческие, а есть простые. И Бог рекомендует рассказывать сны, как сны. А не то что в каждом сне какой-то смысл искать.

0

179

#p146309,Артемида.. написал(а):

поэтому ты спасаешься..

Вот сон, который я еще не истолковал, свпежеприснившийся!!

Дом культуры или кинотеатр. Сидим на откидных креслах.
Приходят грабители. Из трое - причем в пальто и котелках. Двое следят, один деньги собирает. Отдал. Ушли.
Говорю соседке по креслу: дай 100 рублей на транспорт до дома доехать. Она в сумочке своей роется и достает мелочь какую-то и иностранные монеты и маленькие похожие на монеты баночки (типа как Звездочка), но я эти иностранные не беру. Смотрю на нее - а это африканка, но не совсем черная а светленькая такая, но с пышными волосами.
Потом дверь открываю, а за ней тот кто грабил в котелке. я дверь закрыл, он ушел.
Потом я за ним. Глядь! А вместо него - светловолосая европейская девушка, но с таким же котелком, который я забрал и стал с ним что-то делать.

О чём это, к чему это??

0

180

#p146311,Dima написал(а):

Дом культуры или кинотеатр. Сидим на откидных креслах.
Приходят грабители. Из трое - причем в пальто и котелках. Двое следят, один деньги собирает. Отдал. Ушли.
Говорю соседке по креслу: дай 100 рублей на транспорт до дома доехать. Она в сумочке своей роется и достает мелочь какую-то и иностранные монеты и маленькие похожие на монеты баночки (типа как Звездочка), но я эти иностранные не беру. Смотрю на нее - а это африканка, но не совсем черная а светленькая такая, но с пышными волосами.
Потом дверь открываю, а за ней тот кто грабил в котелке. я дверь закрыл, он ушел.
Потом я за ним. Глядь! А вместо него - светловолосая европейская девушка, но с таким же котелком, который я забрал и стал с ним что-то делать.

О чём это, к чему это??

Когда у меня были продвижения в духовном развитии, то во снах я всё время побеждал, и если бы мне снился подобный сон, то в нём собирающих деньги убил бы.

Но когда нету духовных продвижений, тогда я и во снах проигрываю, и в таком случае наверное тоже пришлось бы отдать деньги.

+1