Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » По поводу коронавируса


По поводу коронавируса

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

#p105999,Astro1972 написал(а):

Забавно видеть, как фантазирует прелестник, слепец, ослеплённый гордыней.

Мир в опасности, а вам бы все забавляться!

0

32

#p105985,Astro1972 написал(а):

С таким же успехом можно утверждать, что и древнееврейский и древнесрамейский - мёртвые языки, так как и на остальных двух библейских языках нихто не обчается. И приписывать свои фантазийные байки.  Вот только печалька, Писания написаны не на тех языках, на которых читают подлог сейчас.

но смысл то такой же.  подумаешь пару слов не совпадают буковками. хватит паниковать друг мой.

0

33

#p105985,Astro1972 написал(а):

С таким же успехом можно утверждать, что и древнееврейский и древнесрамейский - мёртвые языки, так как и на остальных двух библейских языках нихто не обчается. И приписывать свои фантазийные байки.  Вот только печалька, Писания написаны не на тех языках, на которых читают подлог сейчас. :)

осень остлаумно ласплостланить своё писание на дхевне евхейском, дхевне ахамейском и
самодовольно назваться леалистом ... сидя на своём гойшочке...
/)
Кста. Писание переведено почти на все языки мира!
Имеет самое ОГРОМНОЕ тиражирование и СПРОС на него.
К тому же древне еврейского языка никогда небыло, нет и не бу.
Был Халдейский (он же Арамейский с некоторыми особенностями в наречиях местных диалектов как в междуречье, так и в Месопотамии до Египта)
Но самым древним письменным языком (предполагаю) считается Китайский.

Отредактировано GeorgH (05.04.20 00:11)

0

34

#p106094,Гудвин написал(а):

Сообщение от Astro1972  [Перейти к сообщению]

    С таким же успехом можно утверждать, что и древнееврейский и древнесрамейский - мёртвые языки, так как и на остальных двух библейских языках нихто не обчается. И приписывать свои фантазийные байки.  Вот только печалька, Писания написаны не на тех языках, на которых читают подлог сейчас.

но смысл то такой же.  подумаешь пару слов не совпадают буковками. хватит паниковать друг мой.

У лингвистов нет дословных переводов.
Смысловые.
Причём иногда можно целое предложение - перевести одним словом на тот или др. язык,
а иногда наоборот, одно слово - предложением от трёх и до семи слов.
Особенно если это специфика идиом, иносказания, аллегорий и т.д.

+1

35

#p106152,GeorgH написал(а):

осень остлаумно ласплостланить своё писание на дхевне евхейском, дхевне ахамейском и
самодовольно назваться леалистом ... сидя на своём гойшочке...
/)
Кста. Писание переведено почти на все языки мира!
Имеет самое ОГРОМНОЕ тиражирование и СПРОС на него.
К тому же древне еврейского языка никогда небыло, нет и не бу.
Был Халдейский (он же Арамейский с некоторыми особенностями в наречиях местных диалектов как в междуречье, так и в Месопотамии до Египта)
Но самым древним письменным языком (предполагаю) считается Китайский.

Отредактировано GeorgH (04.04.20 22:11)

Дивная смесь демагогии с паралогизмами и стёба. :)

Но вот печалька. Помазанник Йешуа в синагогах читал Писания, ВЗ, на древнееврейском, говорил на древнеарамейском, а его посланники писали НЗ на древнегреческом, а вовсе не на почти всех языках мира. :) А если ещё учесть, что переводы являются подлогом (в них заменены, не переведены, добавлены, убраны слова, словосочетания и фрагменты), то cии дивные рассуждения насчёт переводов - это полный абзац ...  :)

Отредактировано Astro1972 (06.04.20 23:42)

0

36

#p106009,triatma написал(а):

Мир в опасности, а вам бы все забавляться!

Ну и в какой же он опасности? :)

0

37

Вчера звонок в дверь, открываю старый друг нарисовался, давно его не видел, слегка поддатый, бросился обниматься. Я ему да ты че! Карантин, сидим вторую неделю безвылазно! А ему пофиг, говорит ерунда все это, ну что поделать, выпившему море по колено, не прогонять же его. А у него проблемы ,сапожником работает, его павильон закрыли, денег нет, весь в кредитах сидит. Пришлось выручать, я ему ни в чем отказать не могу с тех пор как он меня когда то давно очень сильно выручил, можно сказать спас.

Отредактировано conformist (07.04.20 08:58)

0

38

#p107102,conformist написал(а):

Вчера звонок в дверь, открываю старый друг нарисовался, давно его не видел, слегка поддатый, бросился обниматься. Я ему да ты че! Карантин, сидим вторую неделю безвылазно! А ему пофиг, говорит ерунда все это, ну что поделать, выпившему море по колено, не прогонять же его. А у него проблемы ,сапожником работает, его павильон закрыли, денег нет, весь в кредитах сидит. Пришлось выручать, я ему ни в чем отказать не могу с тех пор как он меня когда то давно очень сильно выручил, можно сказать спас.

Бог ему давал шанс отказаться от бухла из-за нехватки бабла, а вы молодец, выручили сатана

0

39

#p107047,Astro1972 написал(а):

Ну и в какой же он опасности?

Не спрашивайте меня, сами ответьте зачем air постоянно гнобите?

0

40

#p107040,Astro1972 написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    осень остлаумно ласплостланить своё писание на дхевне евхейском, дхевне ахамейском и
    самодовольно назваться леалистом ... сидя на своём гойшочке...
    /)
    Кста. Писание переведено почти на все языки мира!
    Имеет самое ОГРОМНОЕ тиражирование и СПРОС на него.
    К тому же древне еврейского языка никогда небыло, нет и не бу.
    Был Халдейский (он же Арамейский с некоторыми особенностями в наречиях местных диалектов как в междуречье, так и в Месопотамии до Египта)
    Но самым древним письменным языком (предполагаю) считается Китайский.

    Отредактировано GeorgH (04.04.20 22:11)

Дивная смесь демагогии с паралогизмами и стёба. :)

Но вот печалька. Помазанник Йешуа в синагогах читал Писания, ВЗ, на древнееврейском, говорил на древнеарамейском, а его посланники писали НЗ на древнегреческом, а вовсе не на почти всех языках мира. :) А если ещё учесть, что переводы являются подлогом (в них заменены, не переведены, добавлены, убраны слова, словосочетания и фрагменты), то cии дивные рассуждения насчёт переводов - это полный абзац ...  :)

Отредактировано Astro1972 (Вчера 13:42)

Если вы студент в этимологии, то вам простительно ошибаться по поводу того, что ИИСУС ХРИСТОС говорил на "дхевнеЕвхГЕЙском",
Он говорил на Арамейском (тоесть на Халдейском родном языке для всех Евреев начиная от патриарха Аврама гражданина Ура Халдейского)
Ну а что вы скажите по поводу "Иврита"?
(и если можно, то выскажите мнение о создании ТаНаКха, с какой Библии он был создан и редактируется до сих пор)

0

41

Утверждение: "Мир в опасности, а вам бы все забавляться!"

Boпрос: "Ну и в какой же он опасности?" 

Вместо ответа на вопрос - сатанинское лукавство, демагогические приёмы увод дискуссии и перевод внимания на оппонента:

#p107109,triatma написал(а):

Не спрашивайте меня, сами ответьте зачем air постоянно гнобите?

Отличное дополнение для главы " Лукавство нон-стоп".

Отредактировано Astro1972 (09.04.20 03:03)

0

42

@GoergH

Сатанинское лукавство, демагогические приёмы перевод внимания на оппонента, аргумент к человеку, подмена тезиса, увод дискуссии:

"Если вы студент в этимологии, то вам простительно ошибаться по поводу того, что ИИСУС ХРИСТОС говорил на "дхевнеЕвхГЕЙском",
Он говорил на Арамейском (тоесть на Халдейском родном языке для всех Евреев начиная от патриарха Аврама гражданина Ура Халдейского)
Ну а что вы скажите по поводу "Иврита"?
(и если можно, то выскажите мнение о создании ТаНаКха, с какой Библии он был создан и редактируется до сих пор)"

Прекрасный материал. Лукавство высшей пробы.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » По поводу коронавируса