Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Коронавирус и задача вагонетки.


Коронавирус и задача вагонетки.

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Ну вот и пробил час этой нелегкой задачи.
Кого подключать к ИВЛ молодого или старого, беременную или многодетную, богатого или бедного, знаменитого или безвестного, местного или иностранца и т.д. и т.п.
Покупать лекарства "про запас" или оставить их тому, кому они нужнее.
Выходить на улицу гулять или остаться дома.
и т.д. и т.п.

Удивительные вещи наблюдаю, одни бегут как.... с тонущего корабля, другие, наоборот, рвутся в самое пекло, что хочется им ведро воды на голову вылить, чтобы остыли.

а как вы для себя решили эту задачу в свете сегодняшних событий?
Что для вас сейчас целесообразнее, в частном случае, - общие интересы или личные?

Подпись автора

Сквозь миры

0

2

#p103259,Silence написал(а):

Ну вот и пробил час этой нелегкой задачи.
Кого подключать к ИВЛ молодого или старого, беременную или многодетную, богатого или бедного, знаменитого или безвестного, местного или иностранца и т.д. и т.п.

Этот вопрос всегда перед врачами стоял в полный рост

Покупать лекарства "про запас" или оставить их тому, кому они нужнее.
Выходить на улицу гулять или остаться дома.
и т.д. и т.п.

Смысл покупать лекарства впрок? Если толькособрать аптечку первой помощи  типа АИ-1

Удивительные вещи наблюдаю, одни бегут как.... с тонущего корабля, другие, наоборот, рвутся в самое пекло, что хочется им ведро воды на голову вылить, чтобы остыли.

Так что взять с людей, которые не могут определить для себя приоритетность задач и алгоритм  исполнения?
Только метания. Ну эти мечущиеся первыми и полягут

0

3

Это ложные вопросы, не это главное. Человечество должно задать себе вопрос, не пора ли понять, что кризис перепроизводства и проблема лишних людей тянут за собой все остальные бедствия. Суть кризиса в том, что несколько семей, захватившие столетие назад печатный станок доллара, сосредоточили в своих руках все капиталы мира, а 99 процентов людей, человечества, остались нищими, и живут на положении хуже рабов, не имея возможности работать даже за еду. Это прикрывается разглагольствованиями о свободе.
Свобода перемещения капиталов и международной торговли оборачивается свободой монополизации производства иностранными монополиями и диктатом ТНК, которые ставят условия целым народам, чтобы те отдали им всё, получив взамен почти ничего, бусы и стекляшки. И если государство отвергнет такие условия тнк, то та немедленно выведет все свои капиталы в другую страну, оставив строптивый народ в каменном веке.
Зато, стоит разразиться кризису, эти толстосумы тут же заявляют, что они слишком велики чтобы пасть, и это убьёт экономику. Простые люди должны затянуть пояса и спасать их. Приватизация доходов, национализация рисков и расходов.
Мы имеем дело не с ужасной пандемией, а с рецессией кризисом перепроизводства, который прикрывают практически самым обычным гриппом, может чуть более заразным.
Если всё кончится просто перезагрузкой старой системы с обнулением накопленных долгов, то мы все проиграли, всё человечество проиграло. Либо должно быть запрещено свободное перемещение капиталов вместе с международными монополиями. Либо каждому жителю земли эти акулы должны гарантировать бесплатное обеспечение средств для выживания в размерах, позволяющих минимально обеспеченную жизнь. Иначе жизнь человека скоро будет цениться меньше жизни таракана и этот мир погрузится в полное беззаконие.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

4

Это ложные вопросы, не это главное. Человечество должно задать себе вопрос, не пора ли понять, что кризис перепроизводства и проблема лишних людей тянут за собой все остальные бедствия

Дима, а если вирус искусственный все же? ведь никто не ставит задачи просто так, если перенаселение, то это должно быть где то озвучено в научных трудах, новостях. но ведь нет никакой угрозы перенаселения, а вот вирус есть.

0

5

#p103346,Гудвин написал(а):

Дима, а если вирус искусственный все же? ведь никто не ставит задачи просто так, если перенаселение, то это должно быть где то озвучено в научных трудах, новостях. но ведь нет никакой угрозы перенаселения, а вот вирус есть.

Это было озвучено ещё Мальтусом, после чего его заклеймили и причислили к фашистам. Потом были программы по насильственной стерилизации в индии, когда англичане кастрировали нарушителей за безбилетный презд в поезде. Есть разные медицинские благотворительные программы в африке, где западные бесплатные прививки ведут к бесплодию. Патовая ситуация, уменьшение населения это фашизм. А просто так взять и заменить экономический уклад всего мира не дадут те несколько семей, которые сейчас завладели всем мировым богатством. Ссср уже пытался и плохо кончил, даже перенапрягая все силы 300 миллионного населения.
Но и эта капиталистическая система может обеспечить выживание населения в странах золотого миллиарда только тогда, когда захватывает новые пространства. Теперь эти пространства кончились, все уже ограблены, и она начинает пожирать своё же население золотго миллиарда, оставив его с одними долгами.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

6

#p103346,Гудвин написал(а):

Дима, а если вирус искусственный все же? ведь никто не ставит задачи просто так, если перенаселение, то это должно быть где то озвучено в научных трудах, новостях. но ведь нет никакой угрозы перенаселения, а вот вирус есть.

Испанка тоже была. Тогда еще не было генетики.
Говорят этот вирус и не новый. Он давно существовал, но не передавался от человека к человеку.
Только от животного к человеку. Видимо, приобрел нужные мутации и понеслось.
Чисто субьективно, то обидно и жаль. А объективно, то уже есть плюсы: в Китае практически очистился воздух. Вскоре он очистится на всей планете. Слабые умрут и не станут давать нежизнеспособное потомство. Таким образом человеческая раса, в целом, станет здоровее. А от стариков  для Вселенной вообще никакого толку. Ни гона, ни секса, ни романтики... Одно нытье.))

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

7

#p103394,Savskaya написал(а):

Испанка тоже была. Тогда еще не было генетики.
Говорят этот вирус и не новый. Он давно существовал, но не передавался от человека к человеку.
Только от животного к человеку. Видимо, приобрел нужные мутации и понеслось.
Чисто субьективно, то обидно и жаль. А объективно, то уже есть плюсы: в Китае практически очистился воздух. Вскоре он очистится на всей планете. Слабые умрут и не станут давать нежизнеспособное потомство. Таким образом человеческая раса, в целом, станет здоровее. А от стариков  для Вселенной вообще никакого толку. Ни гона, ни секса, ни романтики... Одно нытье.))

Пипец.А не боишься сама попасть под действие  отбора?

0

8

#p103394,Savskaya написал(а):

А от стариков  для Вселенной вообще никакого толку. Ни гона, ни секса, ни романтики...

Ну, это ты зря. Знаю одного здешнего, так он ещё ого-го. И гон и романтика, всё в нём есть в полноте и гармонии.

+2

9

Savskaya написал(а):

Слабые умрут и не станут давать нежизнеспособное потомство. Таким образом человеческая раса, в целом, станет здоровее. А от стариков  для Вселенной вообще никакого толку. Ни гона, ни секса, ни романтики... Одно нытье.))

Кстати, не факт. Может у какого-нибудь ущербного *зайчиша* иммунитет хороший)) Вот и будет он дальше плодить таких же кретинов))
А старичков мне жалко(( Может у них и нет всего того, что вы перечислили, но помирать в коридоре переполненной больницы им тоже не хочется. Возьмите хоть Докинза: старичок, а такой милый http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif
Поэтому я и говорю, что на нас должен упасть огромный астероид, чтобы все померли в один день, и никому не было обидно))

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

+3

10

Сергей написал(а):

Пипец.А не боишься сама попасть под действие  отбора?

Боюсь.
Это должно мне совсем мешать смотреть на вещи объективно?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

11

Имею сказать только одно. Мы зажрались и привыкли что мир это безопасное место, где выживание сюжет для кино. Но все наоборот и наше ощущение безопасности очень хрупкое.
Как и робкий налёт гуманизма на человечестве
Чуть подует и нет его.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

12

#p103421,Альфа написал(а):

Кстати, не факт. Может у какого-нибудь ущербного *зайчиша* иммунитет хороший)) Вот и будет он дальше плодить таких же кретинов))
А старичков мне жалко(( Может у них и нет всего того, что вы перечислили, но помирать в коридоре переполненной больницы им тоже не хочется. Возьмите хоть Докинза: *почтенный человек*, а такой милый 
Поэтому я и говорю, что на нас должен упасть огромный астероид, чтобы все померли в один день, и никому не было обидно))

Он уже прилетел.
Посмотрел на нас, сказал "да ну нах, я на это не подписывался" и свалил восвояси.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

13

#p104568,Амира написал(а):

Имею сказать только одно. Мы зажрались и привыкли что мир это безопасное место, где выживание сюжет для кино. Но все наоборот и наше ощущение безопасности очень хрупкое.
Как и робкий налёт гуманизма на человечестве
Чуть подует и нет его.

Безопасно только в Боге..

0

14

#p103402,Григорий Р написал(а):

Ну, это ты зря. Знаю одного здешнего, так он ещё ого-го. И гон и романтика, всё в нём есть в полноте и гармонии.

кстати, я Сергея чего-то не воспринимаю на его возраст, мне он кажется сверстником, ну никак не верится что ему 70 лет....... по ощущениям.....

0

15

#p104639,Артемида.. написал(а):

кстати, я Сергея чего-то не воспринимаю на его возраст, мне он кажется сверстником, ну никак не верится что ему 70 лет....... по ощущениям.....

арти, я вчера узнал что познеру 86, и немного прифигел если честно.

+1

16

#p104659,Гудвин написал(а):

арти, я вчера узнал что познеру 86, и немного прифигел если честно.

Странно, я самого познера почему то вообще не помню. Вспоминаю его лицо только по фильму Наша Раша, яйца чингизхана.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

17

#p104669,Дима1972 написал(а):

Странно, я самого познера почему то вообще не помню. Вспоминаю его лицо только по фильму Наша Раша, яйца чингизхана.

Это Миша Галустян.
В роли яйца Чингизхана.
Познер немножко другой.

Отредактировано Григорий Р (02.04.20 16:35)

0

18

#p104639,Артемида.. написал(а):

кстати, я Сергея чего-то не воспринимаю на его возраст, мне он кажется сверстником, ну никак не верится что ему 70 лет....... по ощущениям.....

Приврал Серёжа. 65-й годок.

0

19

#p104638,Артемида.. написал(а):

Безопасно только в Боге..

Хз, в Библии одни ужасти и экстерминатусы среди избранного народа.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

20

#p103400,Сергей написал(а):

Пипец.А не боишься сама попасть под действие  отбора?

Да блин какая разница, боимся мы или нет....
Естестенный отбор никто не отменял. До искусственного, похоже, еще не дозрели.
Еще 100 лет назад вымирали семьями. Во всех сословиях, от всякой ерунды, от гриппа до чумы.
И никакого вселенского пессимизма не наблюдалось, как-то спокойно к этому относились, что удивительно.
Еще такая загадочная фигня была как "горячка". Это вообще хз что такое, но настигнуть могло кого угодно в любой момент.
Очевидно, какой-то лютый сепсис или недиагностированное ОРВИ.

Отредактировано Амира (02.04.20 16:47)

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

21

#p104675,Григорий Р написал(а):

Приврал Серёжа. 65-й годок.

Да, чтото не вяжется с его молодым лейтенантством в афганистане и с поездкой пенсионера в цар. Судя по всему, любит фантазировать.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

22

#p104686,Амира написал(а):

Да блин какая разница, боимся мы или нет....
Естестенный отбор никто не отменял. До искусственного, похоже, еще не дозрели.
Еще 100 лет назад вымирали семьями. Во всех сословиях, от всякой ерунды, от гриппа до чумы.
И никакого вселенского пессимизма не наблюдалось, как-то спокойно к этому относились, что удивительно.
Еще такая загадочная запутанная диалектика была как "горячка". Это вообще хз что такое, но настигнуть могло кого угодно в любой момент.
Очевидно, какой-то лютый сепсис или недиагностированное ОРВИ.

От тубика и гриппа мрёт гораздо больше граждан, чем от этой фигни, и никто по этому поводу ничего не вякает.

+1

23

#p104843,Astro1972 написал(а):

От тубика и гриппа мрёт гораздо больше граждан, чем от этой фигни, и никто по этому поводу ничего не вякает.

напишите про это в своей, никому не известной книге.
может и получите шнобелевскую премию.

0

24

#p104570,Амира написал(а):

Он уже прилетел.
Посмотрел на нас, сказал "да ну нах, я на это не подписывался" и свалил восвояси.

Су..а)) В смысле, астероид))

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

25

#p104675,Григорий Р написал(а):

Приврал Серёжа. 65-й годок.

Я тебе еще что то доказывать что ли должен?
А разницу между мной и тобой и так видно.Ты со своими "вокруг сорока", уже в маразме.Я в свои семьдесят, в твердом уме и доброй памяти :rofl:

0

26

#p103394,Savskaya написал(а):

Слабые умрут и не станут давать нежизнеспособное потомство.

Неа. Медицина направлена на продление жизни и выживание каждого члена общества. При повысившемся качестве жизни и долголетии, рожают поздно, когда уже куча ошибок в ДНК и максимально укороченные теломеры.
А следовательно, через поколение, ты получишь то же самое, что и сейчас

Таким образом человеческая раса, в целом, станет здоровее.

Евгеника не работает.  Тут только  рожать в 15-18. и  вообще отказывать всем младенцам в медицинской помощи.  Выживут только сильные :rofl:

А от стариков  для Вселенной вообще никакого толку. Ни гона, ни секса, ни романтики... Одно нытье.))

Ну ну

0

27

#p103475,Savskaya написал(а):

Боюсь.
Это должно мне совсем мешать смотреть на вещи объективно?

Это, при всем уважении, не объективность.Это старое как мир заблуждение. Еще спартанцы на нем погорели

0

28

#p104568,Амира написал(а):

Имею сказать только одно. Мы зажрались и привыкли что мир это безопасное место, где выживание сюжет для кино. Но все наоборот и наше ощущение безопасности очень хрупкое.
Как и робкий налёт гуманизма на человечестве
Чуть подует и нет его.

Самое противное, что естественный отбор полностью развернется только после апокалипсиса :rofl:
Сейчас он еще сдерживается культурой и наработками гуманизма

0

29

#p104639,Артемида.. написал(а):

кстати, я Сергея чего-то не воспринимаю на его возраст, мне он кажется сверстником, ну никак не верится что ему 70 лет....... по ощущениям.....

Просто я прекрасно понимаю, что самое глупое,это всем тыкать в нос возрастом и требовать уважения только за то, что дожил до своего возраста

+1

30

#p104677,Амира написал(а):

Хз, в Библии одни ужасти и экстерминатусы среди избранного народа.

Там шаг вправо-шаг влево-расстрел.Прыжок на месте-провокация :rofl:

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Коронавирус и задача вагонетки.