Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Вопросы и пожелания по форуму » Система безопасности на форуме


Система безопасности на форуме

Сообщений 1 страница 30 из 230

1

У меня два вопроса:
Есть ли здесь христиане в Святом Духе?
Как здесь решается проблема защиты христиан от нападок врагов?

+2

2

#p99682,Коронавирус написал(а):

У меня два вопроса:
Есть ли здесь христиане в Святом Духе?
Как здесь решается проблема защиты христиан от нападок врагов?

Коронавирус, спасибо за регистрацию на форуме и за открытие темы.

Вы поставили хорошие вопросы, но прежде чем обсуждать их, давайте уточним некоторые моменты.

1) Как Вы представляете себе ответ на вопрос "Есть ли здесь христиане в Святом Духе?"
Один человек должен засвидетельствовать о другом, или кто-то должен произвести самодекларацию о том, что он во Святом Духе?
По каким критериям будет определяться истина содержания такого ответа?

2) Во втором вопросе Вы упомянули "врагов" христиан. Уточните, пожалуйста, кого Вы имеете ввиду под врагами христиан?

с уважением

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

3

Христиане в Святом Духе это искренне верующие христиане в наличие у них Святого Духа. Вера это самое главное. А враги христиан это те, кто пытается разрушить эту веру

+1

4

#p99717,Коронавирус написал(а):

Христиане в Святом Духе это искренне верующие христиане в наличие у них Святого Духа. Вера это самое главное. А враги христиан это те, кто пытается разрушить эту веру

Многие считали, что любовь к Богу важнее веры. Сначала вера нужна, но когда человек достигает Святого Духа, любовь к Богу заменяет ему систему безопасности на форуме.

Глянули бы фильм Пи Кей, много полезных мыслей для верующего.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

5

#p99717,Коронавирус написал(а):

Христиане в Святом Духе это искренне верующие христиане в наличие у них Святого Духа. Вера это самое главное. А враги христиан это те, кто пытается разрушить эту веру

А как определяется искренность?
Как отличить, если вынуждены верить на слово? Проверить то не всегда удается.
Вон, пригласивший Аирский.И тексты библии переделывал вставляя в цитаты весьма себе оригинальные словечки типа "гoвнo". "Носите гoвнo друг друга со смирением и обретете  царствие небесное"(номер стиха и автор в формате библии)
С одной стороны как то не очень верится в его одухотворенность, с другой-проверить то нельзя, искренне ли он верит или так,*клубка* валяет

0

6

#p99682,Коронавирус написал(а):

У меня два вопроса:
Есть ли здесь христиане в Святом Духе?
Как здесь решается проблема защиты христиан от нападок врагов?

как там Владимир? всё еще ругается на меня?..))

0

7

#p99735,Артемида.. написал(а):

как там Владимир? всё еще ругается на меня?..))

А он разве на Евре? Его же пожизненно забанили.Он на каком то другом форуме

0

8

#p99682,Коронавирус написал(а):

У меня два вопроса:
Есть ли здесь христиане в Святом Духе?
Как здесь решается проблема защиты христиан от нападок врагов?

А как этот вопрос решался в первом веке?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

9

#p99737,Сергей написал(а):

А он разве на Евре? Его же пожизненно забанили.Он на каком то другом форуме

я думаю что Короновирус это - Чёрный Ворон..)) а у него на Свободе сей Владимир с ним общается..

0

10

#p99740,Артемида.. написал(а):

я думаю что Короновирус это - Чёрный Ворон..)) а у него на Свободе сей Владимир с ним общается..

И зачем вы это предположение спешно вставляете не по теме обсуждения?
Если это он, то вероятно у него были мотивы, человек потратил время - или он вас попросил?

Как-то не ожидал от вас такого бахвальства

+1

11

#p99717,Коронавирус написал(а):

Христиане в Святом Духе это искренне верующие христиане в наличие у них Святого Духа. Вера это самое главное. А враги христиан это те, кто пытается разрушить эту веру

И бесы веруют.... и фарисеи с книжниками

+1

12

#p99733,Сергей написал(а):

С одной стороны как то не очень верится в его одухотворенность, с другой-проверить то нельзя, искренне ли он верит или так,*клубка* валяет

Вот перед вами типичный враг христиан, посланник сатаны, пытающийся разрушить чужую веру

+1

13

#p99735,Артемида.. написал(а):

как там Владимир? всё еще ругается на меня?..))

Там это где? В Америке?
Почему Вы задали вопрос этому америкашке, бежавшему из своей страны?

Отредактировано Григорий Р (23.03.20 07:20)

+1

14

Обращаюсь к флудерам и пустословам, прибежавшим сюда. Такое поведение опасно, до хулы на Духа Святого один шаг.

0

15

#p99747,triatma написал(а):

И зачем вы это предположение спешно вставляете не по теме обсуждения?
Если это он, то вероятно у него были мотивы, человек потратил время - или он вас попросил?

Как-то не ожидал от вас такого бахвальства

Многие христиане, услышав такие слова от Артемиды решили бы обидеться и уйти, а может быть и прокляли ее или назвали богохульницей
Иногда надо и потерпеть, а если ты настоящий христианин, то это несложно - для того чтобы дать человеку задающему неудобные вопросы еще один шанс для покаяния.

0

16

#p99682,Коронавирус написал(а):

У меня два вопроса:
Есть ли здесь христиане в Святом Духе?

Да, конечно.

#p99682,Коронавирус написал(а):

Как здесь решается проблема защиты христиан от нападок врагов?

Строго по-христиански и в Духе:

Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому? Ты солгал не человекам, а Богу. Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.

+2

17

#p99830,Блонди написал(а):

Да, конечно.

Строго по-христиански и в Духе:

Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому? Ты солгал не человекам, а Богу. Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.

Предусмотрены ли здесь разделы, доступные только для христиан в Святом Духе? Это очень важно, как говорится, мух от котлет нужно отделять

+1

18

#p99842,Коронавирус написал(а):
#p99830,Блонди написал(а):

Да, конечно.

Строго по-христиански и в Духе:

Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому? Ты солгал не человекам, а Богу. Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.

Предусмотрены ли здесь разделы, доступные только для христиан в Святом Духе? Это очень важно, как говорится, мух от котлет нужно отделять

Да, конечно. Все истинные христиане попадают в специальный раздел "Чистилище", для проверки своего духа. Только немного не так - для них доступен только этот раздел.

Я думаю Ольгу В. можно вполне заманить сюда этим разделом  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/17740.gif Вы сможете пережить уход такого стратегически важного участника с Вашего ресурса?

+2

19

#p99855,Блонди написал(а):

Да, конечно. Все истинные христиане попадают в специальный раздел "Чистилище", для проверки своего духа. Только немного не так - для них доступен только этот раздел.

Я думаю Ольгу В. можно вполне заманить сюда этим разделом   Вы сможете пережить уход такого стратегически важного участника с Вашего ресурса?

Не упоминайте всуе глубоко верующих христиан, это большой грех! Если это станет достоянием гласности, то Вас постигнет гнев Божий

0

20

#p99858,Коронавирус написал(а):
#p99855,Блонди написал(а):

Да, конечно. Все истинные христиане попадают в специальный раздел "Чистилище", для проверки своего духа. Только немного не так - для них доступен только этот раздел.

Я думаю Ольгу В. можно вполне заманить сюда этим разделом   Вы сможете пережить уход такого стратегически важного участника с Вашего ресурса?

Не упоминайте всуе глубоко верующих христиан, это большой грех! Если это станет достоянием гласности, то Вас постигнет гнев Божий

Ну не знаю не знаю, Чистилище определит, глубоко верующий Ваш христианин, или не глубоко  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/50017.gif

+1

21

#p99717,Коронавирус написал(а):

Христиане в Святом Духе это искренне верующие христиане в наличие у них Святого Духа.

Предположим. Но как проверить того, кто скажет о себе, что он - во Святом Духе и о том, что он искренне верует в наличие Святого Духа в себе?

Какой критерий Вы предложите для проверки того, что такой человек не заблуждается и не принимает собственный душевный восторг за действие Духа Святого?

Вера это самое главное. А враги христиан это те, кто пытается разрушить эту веру

И где же, по-вашему, эти враги? Внутри или снаружи?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

22

#p99865,air написал(а):

Предположим. Но как проверить того, кто скажет о себе, что он - во Святом Духе и о том, что он искренне верует в наличие Святого Духа в себе?
Какой критерий Вы предложите для проверки того, что такой человек не заблуждается и не принимает собственный душевный восторг за действие Духа Святого?

Не нужно ничего проверять, христианство основано на вере, а не на проверках. Проверки пытаются делать бесы, чтобы поколебать веру христиан.

+1

23

#p99842,Коронавирус написал(а):

Предусмотрены ли здесь разделы, доступные только для христиан в Святом Духе? Это очень важно, как говорится, мух от котлет нужно отделять

Кто, по-вашему, дерзнёт определить критерии, по которым будет происходить подобное отделение?

Человек?

Но не следует ли помнить, что человек смотрит только на внешнее, а сердце ему не доступно?

7 Но ГОСПОДЬ сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а ГОСПОДЬ смотрит на сердце. (1Sa 16:7 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

24

#p99867,Коронавирус написал(а):

Не нужно ничего проверять, христианство основано на вере, а не на проверках. Проверки пытаются делать бесы, чтобы поколебать веру христиан.

Какую веру Вы имеете ввиду? Веру от слышания или ипостасную?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

25

#p99868,air написал(а):

Кто, по-вашему, дерзнёт определить критерии, по которым будет происходить подобное отделение?

Только тот, кто имеет Дух Святой может определить критерии, посредством действия Духа Святого. Никакими доводами или рассуждениями это определить не возможно.

0

26

#p99870,Коронавирус написал(а):

Только тот, кто имеет Дух Святой может определить критерии, посредством действия Духа Святого. Никакими доводами или рассуждениями это определить не возможно.

Вы можете привести пример человека, который, по-вашему, имеет Дух Святой?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

27

#p99872,air написал(а):

Вы можете привести пример человека, который, по-вашему, имеет Дух Святой?

Еще раз напоминаю, что упоминание таких христиан всуе это большой грех. Я уверен, что многих их них здесь все знают. Могу лишь сказать, что тот кто искренне верует, что имеет, тот и имеет.

0

28

#p99874,Коронавирус написал(а):

Еще раз напоминаю, что упоминание таких христиан всуе это большой грех. Я уверен, что многих их них здесь все знают. Могу лишь сказать, что тот кто искренне верует, что имеет, тот и имеет.

Как Вы предлагаете осуществлять с ними связь для того, чтобы они дали инструкции для того, чтобы, как Вы пишете, отделить "мух от котлет"?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

29

#p99874,Коронавирус написал(а):

Могу лишь сказать, что тот кто искренне верует, что имеет, тот и имеет.

В Библии есть пророчество о том, что истинных христиан изгонят и гонящие их будут искренне верить, что совершают дело Божие.

2 Изгонят вас из синагог;|| даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Joh 16:2-3 RSO)

Это свидетельствует о том, что не всякий искренне верующий имеет Духа Святого.

В Библии есть рекомендация испытывать Духа - от Бога ли они.

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. (1Jo 4:1 RSO)

Вы не находите, что это совет проверять Духа?

У Вас есть методы, которые Вы применяете в испытании Духа, в первую очередь того, который в Вас?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

30

#p99876,air написал(а):

Как Вы предлагаете осуществлять с ними связь для того, чтобы они дали инструкции для того, чтобы, как Вы пишете, отделить "мух от котлет"?

Вы что, с Луны свалились? Не знаете какие виды связи сейчас есть? Могу посоветовать посетить форум Evangelie.ru. Там много Детей Божьих, обратитесь к ним, однако не забывайте, что Детям Божьим нужно обращаться с глубоким благоговением, смирением и осознанием своего собственного не достоинства. Если получиться, то возможно они пожертвуют своим временем на общения с Богом и дадут Вам ответ.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Вопросы и пожелания по форуму » Система безопасности на форуме