Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Атеисты сами хотят страдать в аду


Атеисты сами хотят страдать в аду

Сообщений 121 страница 150 из 865

121

#p99594,Артемида.. написал(а):

интересная версия......

Кстати, изумительная.У Морозова доказуха железная с расчетами и астрономическими таблицами.За 100 лет, его никто так и не смог опровергнуть.
Понимаешь, христианам выгодно, что бы апокалипсис выглядел мрачным пророчеством на все времена.Хотя Иоанн писал  о восточно-римской империи

0

122

#p99626,Альфа написал(а):

Ссылку посмотрю, спасибо))
А подлинник мне искать смысла нет, я же не знаю греческий язык))

Кстати, как раз твоя специализация-астрономия

0

123

#p99643,Сергей написал(а):

Кстати, изумительная.У Морозова доказуха железная с расчетами и астрономическими таблицами.За 100 лет, его никто так и не смог опровергнуть.
Понимаешь, христианам выгодно, что бы апокалипсис выглядел мрачным пророчеством на все времена.Хотя Иоанн писал  о восточно-римской империи

а как Вы думаете что значит апокалипсис, если рассматривать его с точки зрения этого Морозова?.. типа какой-то банальный парад планет?.. так чего тогда в Писании какому-то (допустим параду) уделяется такое повышенной тревожности внимание?......
и как по Вашему, - что происходит сейчас на Земле? - ведь не простые какие-то вещи происходят.. есть у Вас какие-то версии?.....

0

124

#p99637,Григорий Р написал(а):

Всесожжение  осуществлялось в состоянии покаяния и печали о своём грешном положении.
Сокрушённое сердце и дух - вот жертва благоуханная.
Не тельцы горелые.
У Давида есть такой псалом,  что первична жертва духа, а затем возложение тельца.
Богу не нужны его же собственные животные.
Так в том псаломе сказано.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 17:51)

Так чётко же сказано, что благоухание приятное Господу. Оно же идёт в ряду перечислений вместе со всесожжением и жертвой. Понимаешь, не просто сказано "жертва", но и запах её обозначен.

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

125

#p99643,Сергей написал(а):

Понимаешь, христианам выгодно, что бы апокалипсис выглядел мрачным пророчеством на все времена.Хотя Иоанн писал  о восточно-римской империи

Потрясающая глупость и враньё.

ОТКР 10:11
И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.

0

126

#p99670,Григорий Р написал(а):

Потрясающая глупость и враньё.

ОТКР 10:11
И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.

Почему вранье?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

127

#p99666,Альфа написал(а):

Так чётко же сказано, что благоухание приятное Господу. Оно же идёт в ряду перечислений вместе со всесожжением и жертвой. Понимаешь, не просто сказано "жертва", но и запах её обозначен.

Понимаешь, Плоня, вот допустим, ты полюбила мужичка.
Он весь такой непьющий, рукастый красавЕц.
Ласковый и нежный зверь.
На руках тебя носил, цветы дарил.
Ты его очень сильно любила.
Так вот мужичок тот очень любил брызгаться отвратительным дешёвым Шипром.
И так ты того мужичонку лысого ждала, что каждый раз когда на лестничной клетке раздавалось благоухание Шипра, у тебя начиналось обильное слюноотделение.
И запах отвратительного Шипра для тебя казался вожделенней дорогого одеколона, которым сосед Колька с утра опохмелялся.
И аромат Шипра для тебя был желанней любых ароматов потому, что он предвещал тебе незабываемое общение и домино всю ночь напролёт со своим мужичонкой.

0

128

#p99673,Savskaya написал(а):

Почему вранье?

Пророчество не только, как говорит Сергей, про Рим здесь и сейчас, а на все времена и многие царствия.

ОТКР 10:11
И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.

0

129

#p99675,Григорий Р написал(а):

Понимаешь, Плоня, вот допустим, ты полюбила мужичка.
Он весь такой непьющий, рукастый красавЕц.
Ласковый и нежный зверь.
На руках тебя носил, цветы дарил.
Ты его очень сильно любила.
Так вот мужичок тот очень любил брызгаться отвратительным дешёвым Шипром.
И так ты того мужичонку лысого ждала, что каждый раз когда на лестничной клетке раздавалось благоухание Шипра, у тебя начиналось обильное слюноотделение.
И запах отвратительного Шипра для тебя казался вожделенней дорогого одеколона, которым сосед Колька с утра опохмелялся.
И аромат Шипра для тебя был желанней любых ароматов потому, что он предвещал тебе незабываемое общение и домино всю ночь напролёт со своим мужичонкой.

Замечательно, только мужичонка пусть будет не лысый, но брюнет.
Однако, Гриша, ты не учитываешь главное: я-то не творец. Вот зачем тому, кто создал аж миллиарды галактик, наслаждаться запахом палёной жертвы, пусть даже принесённой любимым лысым мужичком?
Это я к тому, что не вяжется как-то образ Абсолюта с образом обычного языческого божка.

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

130

#p99688,Альфа написал(а):

Вот зачем тому, кто создал аж миллиарды галактик, наслаждаться запахом палёной жертвы, пусть даже принесённой любимым лысым мужичком?

Если бы верующие во время молитв и душевного сокрушения разливали Шипр по углам, то  Бога радовал Шипр, как часть продуктивных взамоотношений, итогом котрых есть обретение верных.

0

131

#p99688,Альфа написал(а):

Вот зачем тому, кто создал аж миллиарды галактик, наслаждаться запахом палёной жертвы

Для Бога все галактики это ничто.
Бог хочет, чтобы на земле нашлись верные и уподобились Ему, стали синергичны воле Творца.

0

132

#p99678,Григорий Р написал(а):

Пророчество не только, как говорит Сергей, про Рим здесь и сейчас, а на все времена и многие царствия.

Это не ответ.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

133

Ещё сказано, что Бог будет гнушаться жертв, если приносящий их например не примирится с братом.
Дело не в конкретных запахах, Плоня.

0

134

#p99697,Savskaya написал(а):

Это не ответ.

Хорошо, скажи что сама думаешь.

0

135

#p99695,Григорий Р написал(а):

Для Бога все галактики это ничто.
Бог хочет, чтобы на земле нашлись верные и уподобились Ему, стали синергичны воле Творца.

Откуда ты знаешь, что "ничто"? Зачем он их тогда вообще создавал?
Я понимаю, что в Библии об этом не сказано. Не знали древние люди космологию. А вам, нынешним христанам, теперь за них отдуваться приходится и всяко по-разному Библию трактовать.
Вот сколько споров о правильном переводе слова "йом"?
Короче говоря, эти древние люди оказали вам медвежью услугу.

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

+1

136

#p99645,Артемида.. написал(а):

а как Вы думаете что значит апокалипсис, если рассматривать его с точки зрения этого Морозова?.. типа какой-то банальный парад планет?.. так чего тогда в Писании какому-то (допустим параду) уделяется такое повышенной тревожности внимание?...... .

После всех разборов текста Апокалипсиса Морозовым, получается, что Иоанн был астрологом и занимался предсказаниями. Впрочем, в то время астрология была весьма распространенным явлением. И не зря долгое время Апокалипсис не включали в список ВЗ. Только после тшательной переработки текста, со многими вставками и толкованиями переводчиков, когда текст начал напоминать ужасное предсказание конца света и явление Христа с судом, его таки в ВЗ включили.
Морозов очень тщательно сравнивает исходник и тот вариант который приняли. Расхождения в тексте огромны.Это все равно что есть произведение и фанфик на него.Сюжет чем схож, герои те же, а текст другой.

и как по Вашему, - что происходит сейчас на Земле? - ведь не простые какие-то вещи происходят.. есть у Вас какие-то версии?....

Кризис, солнц.Такие кризисы возникают регулярно и иногда их удается разрешить без войны. Но вся прелесть в том, что человечество пережило уже сотни кризисов и намерено делать это и дальше

+1

137

#p99688,Альфа написал(а):

Замечательно, только мужичонка пусть будет не лысый, но брюнет.
Однако, Гриша, ты не учитываешь главное: я-то не творец. Вот зачем тому, кто создал аж миллиарды галактик, наслаждаться запахом палёной жертвы, пусть даже принесённой любимым лысым мужичком?
Это я к тому, что не вяжется как-то образ Абсолюта с образом обычного языческого божка.

А самое интересное, что Яхве был вполне себе местечковым божком весьма среднего пошиба среди многих.
Смотри вот тут, это очень интересно

0

138

#p99703,Альфа написал(а):

Откуда ты знаешь, что "ничто"? Зачем он их тогда вообще создавал?

Все эти миллиарды галактик только для того, чтобы держать Землю в нужном месте, в нужном размере и в нужное время.
Вот смотри.
Ты взяла иглу поставила остриём на стеклянный стол и захотела, чтобы твоя игла долго стояла на остром кончике.
Но когда ты отпускала руку, игла падала.
Тогда ты взяла горстку металлических подшипников и решила эту иглу со всех сторон подпереть.
Подшипники разбегались, и игла падала.
Тогда ты взяла ведро подшипников , высыпала  их горкой на стол и воткнула   в горку иглу.
Игла простояла несколтко секунд, пока горка растекалась  по столу.
Потом ты перешла на стадион уложенный глянцевым идеально ровным монолитным керамогранитом и высыпала вагон подшипников.
Воткнула иглу.
Игла простояла вертикально целый день. Затем подшипники равномерно растеклись по полю и игла упала.
Земля сложнее вертикально стоящей иглы в огромное число раз.

0

139

#p99710,Григорий Р написал(а):

Все эти миллиарды галактик только для того, чтобы держать Землю в нужном месте, в нужном размере и в нужное время.
Вот смотри.
Ты взяла иглу поставила остриём на стеклянный стол и захотела, чтобы твоя игла долго стояла на остром кончике.
Но когда ты отпускала руку, игла падала.
Тогда ты взяла горстку металлических подшипников и решила эту иглу со всех сторон подпереть.
Подшипники разбегались, и игла падала.
Тогда ты взяла ведро подшипников , высыпала  их горкой на стол и воткнула   в горку иглу.
Игла простояла несколтко секунд, пока горка растекалась  по столу.
Потом ты перешла на стадион уложенный глянцевым идеально ровным монолитным керамогранитом и высыпала вагон подшипников.
Воткнула иглу.
Игла простояла вертикально целый день. Затем подшипники равномерно растеклись по полю и игла упала.
Земля сложнее вертикально стоящей иглы в огромное число раз.

Опять неувязка, Гриша. Земля спокойно себе вращалась бы вокруг Солнца, даже если б кроме Солнечной системы ничего не было. Это раз. Два, зачем всемогущему Абсолюту, для удержания Земли на своей орбите, вообще что-то выдумывать, типа Ньютоноской механики, если достаточно одного щелчка пальца?

Отредактировано Альфа (22.03.20 23:24)

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

+1

140

#p99707,Сергей написал(а):

А самое интересное, что Яхве был вполне себе местечковым божком весьма среднего пошиба среди многих.
Смотри вот тут, это очень интересно

Так это понятно. Ведь мифы в Библии, как я уже неоднократно говорила, являются компиляцией.

Отредактировано Альфа (22.03.20 23:26)

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

141

#p99716,Альфа написал(а):

Опять неувязка, Гриша. Земля спокойно себе вращалась бы вокруг Солнца, даже если б кроме Солнечной системы ничего не было. Это раз. Два, зачем всемогущему Абсолюту, для удержания Земли на своей орбите, вообще что-то выдумывать, типа Ньютоноской механики, если достаточно одного щелчка пальца?

Отредактировано Альфа (Сегодня 20:24)

Собственно, для существования земли нужна только ранее взорвавшаяся сверхновая, луна для стабилизации оси вращения и солнце, как центр масс.
Впрочем, пр наличии такого мощного колдунства как щелчок пальцами, наличие луны, солнца и погибщей сверхновой совсем не обязательно

0

142

#p99718,Альфа написал(а):

Так это понятно. Ведь мифы в Библии, как я уже неоднократно говорила, являются компиляцией.

Отредактировано Альфа (Сегодня 20:26)

Ясен пень.Причем компиляцией с должной переработкой текстов в нужную сторону

0

143

#p99724,Сергей написал(а):

Собственно, для существования земли нужна только ранее взорвавшаяся сверхновая, луна для стабилизации оси вращения и солнце, как центр масс.
Впрочем, пр наличии такого мощного колдунства как щелчок пальцами, наличие луны, солнца и погибщей сверхновой совсем не обязательно

Воот)) Об том и речь))

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

+1

144

#p99726,Сергей написал(а):

Ясен пень.Причем компиляцией с должной переработкой текстов в нужную сторону

Да даже без особых заморочек, я б сказала. Ну поменяли Утнапиштима и Девкалиона на Ноя, и всех делов))

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

145

#p99705,Сергей написал(а):

После всех разборов текста Апокалипсиса Морозовым, получается, что Иоанн был астрологом и занимался предсказаниями. Впрочем, в то время астрология была весьма распространенным явлением. И не зря долгое время Апокалипсис не включали в список ВЗ. Только после тшательной переработки текста, со многими вставками и толкованиями переводчиков, когда текст начал напоминать ужасное предсказание конца света и явление Христа с судом, его таки в ВЗ включили.
Морозов очень тщательно сравнивает исходник и тот вариант который приняли. Расхождения в тексте огромны.Это все равно что есть произведение и фанфик на него.Сюжет чем схож, герои те же, а текст другой.

Кризис, солнц.Такие кризисы возникают регулярно и иногда их удается разрешить без войны. Но вся прелесть в том, что человечество пережило уже сотни кризисов и намерено делать это и дальше

почему когда наступают такие кризисы как этот глобальный, люди в себе имеют некий духовный подъём, типа радость от ожидания чего-то необычного, как будто они все уже знают подсознательно что-то такое, что проходила их душа неоднократно и если вот завтра вдруг всё потечёт по привычному сценарию опять, то многих постигнет разочарование..... почему так?....

0

146

#p99731,Артемида.. написал(а):

почему когда наступают такие кризисы как этот глобальный, люди в себе имеют некий духовный подъём, типа радость от ожидания чего-то необычного, как будто они все уже знают подсознательно что-то такое, что проходила их душа неоднократно и если вот завтра вдруг всё потечёт по привычному сценарию опять, то многих постигнет разочарование..... почему так?....

А всегда хочется перемен и всегда предполагается, что именно у него дела пойдут к лучшему.Так было и при начале перестройки и при развале союза. Нет, у кого то ожидания действительно оправдались, но большинство оказались в проигрыше и в разочаровании.
В общем,это вопрос психологии.Ну знаешь, как детишки неразумные мечтают-при маме и папе мы не можем ничего.А как только их не будет-ух! развернемся!
Это называется инфантилизмом. К любым переменам, тем более к переменам которые  инициированы не им, любой разумный человек относится очень настороженно

+1

147

#p99732,Сергей написал(а):

А всегда хочется перемен и всегда предполагается, что именно у него дела пойдут к лучшему.Так было и при начале перестройки и при развале союза. Нет, у кого то ожидания действительно оправдались, но большинство оказались в проигрыше и в разочаровании.
В общем,это вопрос психологии.Ну знаешь, как детишки неразумные мечтают-при маме и папе мы не можем ничего.А как только их не будет-ух! развернемся!
Это называется инфантилизмом. К любым переменам, тем более к переменам которые  инициированы не им, любой разумный человек относится очень настороженно

а Вы морально готовы к каким-то необычным вещам, которые могут начать происходить? сможете сразу по щелчку перестроиться в мышлении, так чтобы удержать разум в здравом состоянии?..... кто более готов к переменам, - приземлённый человек или верующий, который уже привык витать "в облаках"? что будет иметь значение для Вас в условиях, которые меняются с сокращением времени?...

0

148

#p99734,Артемида.. написал(а):

а Вы морально готовы к каким-то необычным вещам, которые могут начать происходить?

Ну так перемены то не спрашивают, готов или нет

сможете сразу по щелчку перестроиться в мышлении, так чтобы удержать разум в здравом состоянии?.....

Ну что касается меня, то после 20 лет армейки в горячих точках, уже мало можно чем удивить. Но вот перестроится в мышлении быстро не удастся .Обязательно наделаю ошибок.Впрочем,любой человек так. Мы привыкли опираться на привычное.А привычное в новой ситуации может и не работать.

кто более готов к переменам, - приземлённый человек или верующий, который уже привык витать "в облаках"?

Не знаю, солнц, правда.Наверное от человека зависит

что будет иметь значение для Вас в условиях, которые меняются с сокращением времени?...

Я не понял, о каком сокращении речь.

+1

149

#p99736,Сергей написал(а):

Я не понял, о каком сокращении речь.

Было 100, приблизительно, с рождения.
С каждым прожитым годом время сокращается.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

150

#p99736,Сергей написал(а):

Я не понял, о каком сокращении речь.

может такое быть что время сокращается, при неизменном измерении его часами?... например, мы видим по часам что прошло два часа, а на самом деле полтора?..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Атеисты сами хотят страдать в аду