Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Атеисты сами хотят страдать в аду


Атеисты сами хотят страдать в аду

Сообщений 91 страница 120 из 865

91

#p99507,Альфа написал(а):

Ладно, придётся на досуге почитать Иоанна))

А вот не советую. Эту книгу довольно долго не включали в канон, да и сейчас это одна из самых спорных книг в НЗ. Изначально предназначенная для утешения, чаще всего приводится  как страшилка.

+1

92

#p99565,U2. написал(а):

А вот не советую. Эту книгу довольно долго не включали в канон, да и сейчас это одна из самых спорных книг в НЗ. Изначально предназначенная для утешения, чаще всего приводится  как страшилка.

Я пробовала читать ВЗ, но не получилось. Меня начинает бесить, когда на каждом слове спотыкаешься))
Но думаю, всё ж таки надо себя пересилить и прочитать. Типа для галочки в карму :D  И пусть это будет Иоанн))

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

93

#p99565,U2. написал(а):
#p99507,Альфа написал(а):

Ладно, придётся на досуге почитать Иоанна))

А вот не советую. Эту книгу довольно долго не включали в канон, да и сейчас это одна из самых спорных книг в НЗ. Изначально предназначенная для утешения, чаще всего приводится  как страшилка.

Я вот тоже не понимаю, как страсть к предсказаниям событий будущего вяжется с Матф.6:34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.

Какая разница что будет, если всегда необходимо быть любящим, не зависимо ни от времени, ни от обстоятельств.

+1

94

#p99569,Блонди написал(а):

Я вот тоже не понимаю, как страсть к предсказаниям событий будущего вяжется с Матф.6:34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.

Какая разница что будет, если всегда необходимо быть любящим, не зависимо ни от времени, ни от обстоятельств.

Там немало прекрасного. Например, иллюстрация христианского прощения и любви к врагам:

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

(Откр.6:9,10)

0

95

,Дима

Данные получены монахами в откровениях от Бога. Иначе эти состояния названы самадхи.


Если не ошибаюсь, самадхи - это буддизм. Буддизм отрицает Бога и загробное воздаяние, проповедует о духовном пробуждении и бесконечном круге рожденюия и смерти.
Пусть эксперты ( триатма ) меня поправят, если ошибся.
Подобные откровения могут быть следствием галлюцинаций, импланта и по ряду других причин.
Практического значения они не имеют.

Проверить их можно только очистив душу от страстей, и увидев Бога.

Что значит "очистить от страстей" ?

Личность осознаётся, как ложная, после возврата сознания к источнику. Есть только одна личность, это Бог, все остальные лишь Его выдумка. Проснувшись утром мы осознаём, что виденный нами кошмар был лишь сном, и наша жизнь совсем другая. Наша личность другая, а не имевшаяся во сне. А почему не бывает так, чтобы во сне мы одновременно были сразу всеми приснившимися персонажами? Возможно, это лишь дело привычки? Всё равно наше сознание работает сразу обслуживает все персонажи сна.

Утрата личности приводит к утрате селф-детерминизма, прекращению осознания и чувств и в итоге - к небытию.

0

96

#p99553,U2. написал(а):

И потому задавать такие вопросы не следует?
А я вот инженер, для меня такой вопрос имеет прямое и непосредственное значение. И я вижу существование замороченного концепта (вечного ада), ценность и цель которого не имеет объяснения. То же верно и в отношении Бога - нахожу довольно странным то, что в поисках смысла своего существования можно успокоиться на идее Бога, смысл существования которого вообще не очевиден и познанию недоступен.

Вы просто берётесь за упрощённые концепции христианства, рудуцированные до уровня понимания людей нефилософского склада. И Бог и ад выглядят иначе, если проследить историю.
Бог был найден не только святыми мистиками, но и философами древности. Это философия идеализма. Те мудрецы поняли, что материальные элементы, не имеющие сознания, как их не комбинируй, сознание не создадут. Зато сознание легко создаёт материальные миры, что мы и делаем в сновидениях. Мы не помним себя до рождения и не знаем ничего о том, что будет после смерти. Значит, мы не источник того сознания, мы лишь заимствуем его у источника на время жизни. Как персонажи сна думают не своим сознанием, а сознанием спящего. Что же отделяет нас от Источника? Некое незнание, такое же, какое не позволяет нам осознать себя спящими во сне. Опыт святых показал людям, что это незнание не может быть преодолено, пока есть самомнение и страсти.
Так концепция Бога возникала у всех народов. Везде рождались такие, кто от рождения имел мало страстей и достигал понимания, просыпаясь из этой жизни в настоящий мир. Они сравнивали это пробуждение с тем, как человек, ошибочно принявший верёвку за змею, вдруг осознаёт свою ошибку. Так и они, принимая ранее мир за материальный, осознавали, что он лишь видение, подобное сну.
Дальше люди задавались вопросом, если этот мир не настоящий и тело не настоящее, а лишь видение, то как его распад может прекращать работу сознания отдельной личности. Эта личность должна проснуться в ином мире, но каков этот мир? Простой распад материи не может уничтожить нематериальные страсти и желания, они остаются в душе, отграниченной невежеством от источника. Душа попадает в пустоту, лишившись всех телесныхтчувств, у неё остаются лишь воспоминания и тьма её невежества, стеной отделяющая душу от источника. Эти остаточные впечатления начинают причинять страдания душе, если они плохие, или дают ей удовольствие, если они хорошие. Они приобретают вид миров и существ. А некоторые, общие концепции для всех существ, являясь обитателями Сознания Бога, обретают персонализацию в виде страстей жадности, тщеславия, гордости, блуда.... И в этом виде они начинают причинять мучения душе, поскольку та привязана к ним, любит их, но не может удовлетворить их без тела. Душа стремится к новому рождению с материальным телом. Но другие люди считали, что душа утрачивает способность управлять своим вниманием, будучи захвачена страданием. Возможно, верны обе точки зрения, разница лишь в уровнях охваченности души страданиями.
Древние греки считали, что ад это тёмные мрачные пещеры, связанные с той самой ограниченностью души невежеством. Христиане добавили к их концепции раскалённые сковородки и кипящее масло, видимо так они пытались передать жжение страсти. Буддисты оставляли простор для фантазии, считая, что душа просто будет видеть разные адские кошмары по своему личному вкусу. Наверное, и в Евангелии мы видим нечто подобное, когда козлищ просто не пускают в прекрасный мир сознания Христа, и отправляют их в тьму внешнюю, где они вольны сами себе строить миры или войти в миры хозяев страстей. Сами эти души миров строить не умеют, их сознание будет захвачено страстями, и они попадут в адские видения.
Примерно так рассуждает не религия, а идеалистическая философия.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

97

#p99570,U2. написал(а):
#p99569,Блонди написал(а):

Я вот тоже не понимаю, как страсть к предсказаниям событий будущего вяжется с Матф.6:34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.

Какая разница что будет, если всегда необходимо быть любящим, не зависимо ни от времени, ни от обстоятельств.

Там немало прекрасного. Например, иллюстрация христианского прощения и любви к врагам:

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

(Откр.6:9,10)

Зато сколько повода для тщеславия, когда тот или иной толкователь уверяет всех, что он разгадал шифр, и всё описываемое в Откровении относится именно к настоящему времени, с натягиванием библейских текстов на происходящие события.

+1

98

#p99432,air написал(а):
#p99431,air написал(а):
#p98910,NTLL написал(а):

Страдания от зла людей не облагораживают, это точно. Большинство затаится и отомстит, если подвернётся возможность.

это только при условии, если человек не имеет Духа Святого

есть случаи, когда через страдание получают навык  послушания

Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, (Heb 5:8 RSO)

Впрочем, тут есть один вопросик.

Как полагаете, послушание облагораживает человека?

Можно ссылку Heb 5:8 RSO заменить синодальным переводом? И кто таков Дух Святой?

0

99

#p99507,Альфа написал(а):

Ладно, придётся на досуге почитать Иоанна))

Если читать, то только перевод подлинника а не православный фанфик.
Есть такая книга "Христос" Морозова.
https://www.litmir.me/br/?b=20106&p=1
Предлагаю начать с него. А  потом искать подлинник на греческом.Я тебя уверяю, разница в текстах не просто огромна, а чудовищна.
Мало того, что переводили с греческого на латынь, с латыни на булгарский, с булгарского на русский, так еще и искорежили текст в мистику и ужастик.А часть текста вообще выкинули

0

100

#p99573,Дима1972 написал(а):

упрощённые концепции христианства, рудуцированные до уровня понимания людей нефилософского склада.

:yep:

Но ведь ортодоксальное христианство именно такое. Чем шире врата пытается выстроить какая-либо церковь, тем более библейский текст сводится к буквальному и поверхностному пониманию. А все более-менее сложные моменты церковниками объясняются так - "помрешь, тогда и узнаешь", "не лезь в Божий промысел".

0

101

#p99572,SirEugen написал(а):

,Дима

Если не ошибаюсь, самадхи - это буддизм. Буддизм отрицает Бога и загробное воздаяние, проповедует о духовном пробуждении и бесконечном круге рожденюия и смерти.
Пусть эксперты ( триатма ) меня поправят, если ошибся.
Подобные откровения могут быть следствием галлюцинаций, импланта и по ряду других причин.
Практического значения они не имеют.

Что значит "очистить от страстей" ?

Утрата личности приводит к утрате селф-детерминизма, прекращению осознания и чувств и в итоге - к небытию.

Самадхи, это состояние видения Бога, общее для всех религий. Буддизм не отрицает Бога, как сознание, в котором все мы находимся, как в матрице, если Вы смотрели этот фильм. Буддизм отрицает, что это Сознание является личностью и может любить.
Очиститься от страстей означает утратить самодовольство, гордость, тщеславие, все виды вожделения и не связывать своё существование с этим телом. Тогда, чистые сердцем Бога узрят.
Это не галлюцинации в нашем понимании. Исаак Сирин описывает это откровение, как остановку ума, когда человек ощущает счастье и не ощущает своего я.
Для материалиста вывод об утрате самости тождественен выводу о небытии. Но для идеалиста утрата самости тождественна пробуждению в Сознании Бога, после чего старая личность осознаётся, как ложная.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

102

#p99577,Блонди написал(а):

Но ведь ортодоксальное христианство именно такое. Чем шире врата пытается выстроить какая-либо церковь, тем более библейский текст сводится к буквальному и поверхностному пониманию. А все более-менее сложные моменты церковниками объясняются так - "помрешь, тогда и узнаешь", "не лезь в Божий промысел".

Задача церкви не философствовать, а убеждать людей любить Бога и бороться со страстями. Она не может быть рассчитана на то, что все прихожане у нее философы уровня Шанкары и Рамануджи.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

103

#p99568,Альфа написал(а):

Я пробовала читать ВЗ, но не получилось. Меня начинает бесить, когда на каждом слове спотыкаешься))
Но думаю, всё ж таки надо себя пересилить и прочитать. Типа для галочки в карму   И пусть это будет Иоанн))

Лучше Песнь Песней или Экклезиаст.Экклизиаст, единственное что есть толкового в библии. Каким то чудом в нее попало нечто действительно великое и важное

+1

104

#p99578,observer написал(а):

Это и есть синодальный.

Синодальный обозначается обычно так   /От Матфея 10:4/

Ссылка

Отредактировано NTLL (22.03.20 16:10)

0

105

Апокалипсис толковался в этих книгах со всевозможных точек зрения: с исторической, мистической, литературной, пророческой… Не толковался он до самого последнего времени только с одной — астрономической — точки зрения, с которой его прежде всего и надлежало бы толковать.

Чтобы не быть голословным, я сейчас же приведу вам наглядный пример, показывающий, как сфинкс сразу рассыпается, когда мы нашли его разгадку.

Всякий из вас, кто хоть раз читал Апокалипсис, конечно, помнит то его место в IV главе, где автор говорит, что видел в небе четырех животных. Первое из них было подобно тельцу, второе — подобно льву, третье — с головой, как у человека, и четвертое было подобно летящему орлу, и все они были полны очей спереди и сзади, внутри и около. В одной старинной рукописи я видел на рисунке и сами фигуры этих существ в виде реальных животных: тельца, льва, центавра и крылатого коня Пегаса, к которому была приделана вдобавок орлиная голова. А вся кожа этих животных была покрыта глазами: глаза у них были и на спине, и на хвосте, и на ногах, и на животе, глаза летали около них… Вышло что-то уродливое, чудовищно-безобразное…

Христос - i2.png
А между тем, если бы комментаторы знали, что эти четверо животных находятся и до сих пор на том «стеклянном море», каким для древних представлялся небесный свод; что в любую ясную звездную ночь каждый может их наблюдать в виде соответствующих созвездий Льва, Тельца, Стрельца и Пегаса; если бы они знали, что на всех древних картах первых веков христианства и даже вплоть до XIX столетия около упомянутых созвездий очерчивались контуры этих самых животных, при чем Стрелец рисовался именно в виде центавра с туловищем, как у коня, с головой, как у человека; если б они знали, наконец, что все эти контуры древние астрологи предполагали действительно черченными на «кристаллическом небесном своде» или даже живущими на нем в виде реальных зверей, и что все они «полны очей», т.е. вечно мерцающих звезд, спереди и сзади, внутри и около (рис. 2, 3, 4 и 5), — то они поняли бы, что здесь только описывается одна из самых чудных картин звездного неба, а не те многоглазые чудовища, которые создала их дикая, научно не подготовленная фантазия!

+1

106

#p99554,U2. написал(а):

Поскольку Бог принципиально непознаваем, у каждого человека совершенно равные возможности в данном бодании. Конфессиональное блудодеяние христианства тому пример.

Бог непознаваем объективно. Но, есть люди, ставшие частью Сознания. Это в христианстве, преподобные отцы, достигшие обожения. Мы не знаем, до конца ли они познали, скорее всего, нет. Тем не менее, они вышли за пределы материального в миры духа.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

107

#p99477,GeorgH написал(а):

"в начале БЫЛО Слово"
Глагол времени имеет отношение к созданному исчислению в 4 дне творения Господа Бога нашего Иисуса Христа.
В земной практике они применим в виду нашего реального временного закона.
Для вечности в отношении Слова глаголы времени НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ.
Он всегда есмь (сокращённо Ях быть, находится - С У Щ Е С Т В О В А Т Ь, ЯхГве - означ. Сущий)

Сущий - означает существующий. Если, что то существует сейчас, это вовсе не означает, что оно существовало всегда.
В начале было Слово (мысль) - говорит о том, что существовали какие-то процессы, которые позволили этой мысли оформиться.
Вот тут хорошо описано.
http://igra-sveta.narod.ru/shkola/lekcia_4.htm

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

108

Браммен опять за своё: http://www.evangelie.ru/forum/t156668-169.html#post6425355.
Мой вопрос, как будет лечить ребенку аппендицит - операций или молитвой - проигнорировал.
Разум ему, видите ли, уже не нужен. Как генералу из анекдота.
Помолился, и за дело.
Приключения Донни и Микки.

Отредактировано SirEugen (22.03.20 16:31)

+1

109

#p99587,SirEugen написал(а):

Браммен опять за своё: http://www.evangelie.ru/forum/t156668-169.html#post6425355.
Мой вопрос, как будет лечить ребенку аппендицит - операций или молитвой - проигнорировал.
Разум ему, видите ли, уже не нужен. Как генералу из анекдота.
Помолился, и за дело.
Приключения Донни и Микки.

Странное заявление от позиционирующего себя христианином. Как это разум не нужен, когда Матф.22:37 возлюби Господа Бога твоего... всем разумением твоим и Матф.25:3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
Браммен себя к неразумным девам из притчи причисляет что ли? Тогда это самокритика на высоком уровне.

Матф.13:19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его

0

110

#p99583,Сергей написал(а):

Апокалипсис толковался в этих книгах со всевозможных точек зрения: с исторической, мистической, литературной, пророческой… Не толковался он до самого последнего времени только с одной — астрономической — точки зрения, с которой его прежде всего и надлежало бы толковать.

Чтобы не быть голословным, я сейчас же приведу вам наглядный пример, показывающий, как сфинкс сразу рассыпается, когда мы нашли его разгадку.

Всякий из вас, кто хоть раз читал Апокалипсис, конечно, помнит то его место в IV главе, где автор говорит, что видел в небе четырех животных. Первое из них было подобно тельцу, второе — подобно льву, третье — с головой, как у человека, и четвертое было подобно летящему орлу, и все они были полны очей спереди и сзади, внутри и около. В одной старинной рукописи я видел на рисунке и сами фигуры этих существ в виде реальных животных: тельца, льва, центавра и крылатого коня Пегаса, к которому была приделана вдобавок орлиная голова. А вся кожа этих животных была покрыта глазами: глаза у них были и на спине, и на хвосте, и на ногах, и на животе, глаза летали около них… Вышло что-то уродливое, чудовищно-безобразное…

Христос - i2.png
А между тем, если бы комментаторы знали, что эти четверо животных находятся и до сих пор на том «стеклянном море», каким для древних представлялся небесный свод; что в любую ясную звездную ночь каждый может их наблюдать в виде соответствующих созвездий Льва, Тельца, Стрельца и Пегаса; если бы они знали, что на всех древних картах первых веков христианства и даже вплоть до XIX столетия около упомянутых созвездий очерчивались контуры этих самых животных, при чем Стрелец рисовался именно в виде центавра с туловищем, как у коня, с головой, как у человека; если б они знали, наконец, что все эти контуры древние астрологи предполагали действительно черченными на «кристаллическом небесном своде» или даже живущими на нем в виде реальных зверей, и что все они «полны очей», т.е. вечно мерцающих звезд, спереди и сзади, внутри и около (рис. 2, 3, 4 и 5), — то они поняли бы, что здесь только описывается одна из самых чудных картин звездного неба, а не те многоглазые чудовища, которые создала их дикая, научно не подготовленная фантазия!

интересная версия......

0

111

#p99522,GeorgH написал(а):

А кста. даже в вашей Галактике - триллионы Солнечных Систем имеют разное измерение времени...

Некоторые не в курсе, что в галактике Млечный путь Солнечная система всего одна, да и в остальной Вселенной тоже.

Отредактировано Astro1972 (22.03.20 18:38)

0

112

#p99585,Дима1972 написал(а):

Бог непознаваем объективно. Но, есть люди, ставшие частью Сознания. Это в христианстве, преподобные отцы, достигшие обожения. Мы не знаем, до конца ли они познали, скорее всего, нет. Тем не менее, они вышли за пределы материального в миры духа.

Вот псевдохристиане фантазёры. :)

0

113

#p99568,Альфа написал(а):

Я пробовала читать ВЗ, но не получилось.

Может потому, что не владеете древееврейским и древнеарамейским?

0

114

#p99576,Сергей написал(а):

Если читать, то только перевод подлинника а не православный фанфик.
Есть такая книга "Христос" Морозова.
https://www.litmir.me/br/?b=20106&p=1
Предлагаю начать с него. А  потом искать подлинник на греческом.Я тебя уверяю, разница в текстах не просто огромна, а чудовищна.
Мало того, что переводили с греческого на латынь, с латыни на булгарский, с булгарского на русский, так еще и искорежили текст в мистику и ужастик.А часть текста вообще выкинули

Ссылку посмотрю, спасибо))
А подлинник мне искать смысла нет, я же не знаю греческий язык))

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

115

#p99557,U2. написал(а):

Это означает лишь одно - нас как таковых уже не будет. Мы таки исчезнем навсегда.

В том то и дело, что исчезнуть в следующей жизни будет нельзя.
Вы будете только мечтать о том, чтобы исчезнуть.

0

116

#p99602,Astro1972 написал(а):

Может потому, что не владеете древееврейским и древнеарамейским?

Естественно, не владею. Но я имею в виду сам стиль. Например: "15 священник принесет ее к жертвеннику, и свернет ей голову, и сожжет на жертвеннике, а кровь выцедит к стене жертвенника;
16 зоб ее с перьями ее отнимет и бросит его подле жертвенника на восточную сторону, где пепел;
17 и надломит ее в крыльях ее, не отделяя их, и сожжет ее священник на жертвеннике, на дровах, которые на огне: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу."(с)
Кстати, а зачем творцу нюхать палёное мясо?

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

117

#p99581,Сергей написал(а):

Лучше Песнь Песней или Экклезиаст.Экклизиаст, единственное что есть толкового в библии. Каким то чудом в нее попало нечто действительно великое и важное

Да? Эдак я всё священное писание прочитаю))

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

118

#p99555,U2. написал(а):

А кто еще может быть исходным источником страданий и мук?

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:3)

Т.е. Вы хотите Бога обвинить, что в Его присутствии Вас изрядно подташнивает  и неприятно подгорают копытца?

0

119

#p99632,Альфа написал(а):

это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу."(с)
Кстати, а зачем творцу нюхать палёное мясо?

Всесожжение  осуществлялось в состоянии покаяния и печали о своём грешном положении.
Сокрушённое сердце и дух - вот жертва благоуханная.
Не тельцы горелые.
У Давида есть такой псалом,  что первична жертва духа, а затем возложение тельца.
Богу не нужны его же собственные животные.
Так в том псаломе сказано.

Отредактировано Григорий Р (22.03.20 20:51)

0

120

#p99558,Блонди написал(а):

Например, меня тоже не устраивает этот абсурд с консервированием душ на 2000 лет,

После смерти человек сразу проходит мытарства  и поподает на суд. Лоно Авраамово  или ад.
Сразу.

Дело в том, что в божественном мире всё уже свершилось.
Там время течёт иначе.
Мы, если можно так сказать просто фантомная боль.
Реликтовое излучение давно происшедших событий.
Так же как древний дракон пал с неба до сотворения мира, он пал в день Рождества Христова  в нашем временном континууме.
А у нас есть выбор и право встать  на сторону правильных событий, хотя все имена уже вписаны в ту или иную книгу.
Плотским умом эту загадку  не осилить и представлять консервы с людьми не надо.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Атеисты сами хотят страдать в аду