Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Атеисты сами хотят страдать в аду


Атеисты сами хотят страдать в аду

Сообщений 61 страница 90 из 865

61

#p99485,Дима1972 написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Смерть и ад были брошены в озеро огненное
    (с точке зрения грядущего будущего в недалёком)

Вы хотите сказать, что никто сейчас не умирает и что ада не существует? Поясните свою мысль.

нет! не хочу енто сказать, хочу другое сказать, а впрочем зачем ?

0

62

#p99488,GeorgH написал(а):

нет! не хочу енто сказать, хочу другое сказать, а впрочем зачем ?

Да, Вы умеете намекнуть, что знаете нечто особое, и быстро удалиться, пока не пришлось раскрыть свои знания.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

63

#p99487,Дима1972 написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Вы наверное устали

Но у меня ещё хватит сил задать Вам несколько вопросов

А я думал вы поставили на Григория Синаита, так вы вдвоём бу. бодаться?

0

64

#p99490,GeorgH написал(а):

А я думал вы поставили на Григория Синаита, так вы вдвоём бу. бодаться?

Я могу оценить Ваши конкретные претензии к Григорию Синаиту. Вы уничижительно высказались о его трудах, давая понять, что знаете дело лучше. Уверен, всем хотелось бы посмотреть, что же за знанием таким Вы обладаете.

Трипура рахасья:
Войдя в царскую палату, он должным образом благословил царя и обратился к нему перед всем собранием со следующими словами: "О царь, твоё собрание не столь хорошо, как должно было бы быть. Оно напоминает прекрасное озеро лотосов, испорченное воронами, галками и цаплями; оно было бы лучше без этой мешанины, состоящей из некомпетентных представителей. Я не нахожу здесь даже одного индивидуума, который был бы украшением великого собрания, подобно лебедю на прекрасном озере лотосов. Да благословит тебя Бог! Я не хочу иметь никакого отношения к этой толпе глупцов".

38-41. "Будучи таким образом оскорблённым сыном Варуны, всё собрание обратилось в гневе к нему:

"Ты, брамин-шарлатан! Как ты посмел оскорбить каждого, кто находится здесь? Какому такому знанию ты научился, которого недостаёт нам? Такой порочный человек, как ты, является просто блефующим обманщиком! Ты не должен уходить отсюда, пока ты не докажешь своего превосходства над нами. Здесь собрались великие пандиты со всего мира. Неужели ты надеешься превзойти их всех своей учёностью? Скажи нам, что же такое ты изучил, в чём ты воображаешь себя более опытным по сравнению с нами!"

Вызванный на состязание этими словами, Варуни (сын Варуны) ответил:

42-43. "За минуту я превзойду вас всех в дебатах; но дебаты будут иметь место только при условии, что если я буду побеждён, вы бросите меня в море; а если вы будете побеждены, то я отправлю вас в море, одного за другим. Если вы согласны с этим условием, то давайте начнём спор.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

65

#p99489,Дима1972 написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    нет! не хочу енто сказать, хочу другое сказать, а впрочем зачем ?

Да, Вы умеете намекнуть, что знаете нечто особое, и быстро удалиться, пока не пришлось раскрыть свои знания.

Языка такого на земле нет, на котором можно было бы хотябы изьяснить нечто северного сияния, но
которое проницает любую тьму...
Так что мы в поиске и поэтому с духовным по духовному
с душевнобольными по его симптомам и диагнозам, а вот со зверем (глобус) уже никто разговаривать не бу.

/)
О да! к автору темы!
Вы знаете, мне давно не кажется, а точно уверен - что атеизм это всего лишь бравада.
Всё вытекающее отсюда - это всего лишь конвейерная продукция фабрике МАНИЯ ЕЯ ВЕЛИЧЕСВО

0

66

#p99494,Дима1972 написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    А я думал вы поставили на Григория Синаита, так вы вдвоём бу. бодаться?

Я могу оценить Ваши конкретные претензии к Григорию Синаиту. Вы уничижительно высказались о его трудах, давая понять, что знаете дело лучше. Уверен, всем хотелось бы посмотреть, что же за знанием таким Вы обладаете.

Трипура рахасья:
Войдя в царскую палату, он должным образом благословил царя и обратился к нему перед всем собранием со следующими словами: "О царь, твоё собрание не столь хорошо, как должно было бы быть. Оно напоминает прекрасное озеро лотосов, испорченное воронами, галками и цаплями; оно было бы лучше без этой мешанины, состоящей из некомпетентных представителей. Я не нахожу здесь даже одного индивидуума, который был бы украшением великого собрания, подобно лебедю на прекрасном озере лотосов. Да благословит тебя Бог! Я не хочу иметь никакого отношения к этой толпе глупцов".

38-41. "Будучи таким образом оскорблённым сыном Варуны, всё собрание обратилось в гневе к нему:

"Ты, брамин-шарлатан! Как ты посмел оскорбить каждого, кто находится здесь? Какому такому знанию ты научился, которого недостаёт нам? Такой порочный человек, как ты, является просто блефующим обманщиком! Ты не должен уходить отсюда, пока ты не докажешь своего превосходства над нами. Здесь собрались великие пандиты со всего мира. Неужели ты надеешься превзойти их всех своей учёностью? Скажи нам, что же такое ты изучил, в чём ты воображаешь себя более опытным по сравнению с нами!"

Вызванный на состязание этими словами, Варуни (сын Варуны) ответил:

42-43. "За минуту я превзойду вас всех в дебатах; но дебаты будут иметь место только при условии, что если я буду побеждён, вы бросите меня в море; а если вы будете побеждены, то я отправлю вас в море, одного за другим. Если вы согласны с этим условием, то давайте начнём спор.

АГА! давайте попробуем, но только это бу. моё на его уровне душевнобольного.
Условие!
Я не буду сравнивать ничего с Библией в данном опусе.
Начнём.
Аптека на Даунинг стрит - вот уже вторую неделю закрыта.
Полицая не может найти памперсы, все они для взрослых и пожилых исчезли.
Мистика?
Нет. Врачи по распоряжению ФБР содержат всю транспортировку памперсов в строго секретных условиях.
Но кто же их будет защищать тогда, если все подразделения рискуют заразится короновирусом в общественных туалетах?
У врачей есть средства защиты только для себя и ФБР.
/)
Католический священник педофил - знает, что любые попытки карантина лишь увеличат риск интенсивности заболевания.

0

67

#p99467,Блонди написал(а):

Иов.1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

<изображение>
Сатана внизу справа.

И что? Сонм богов откуда? У Вас "сыны Божии".
Следующий момент:
Сатаной может быть названа любая масштабная оппозиция. Это свойство, а не имя собственное.

0

68

#p99501,GeorgH написал(а):

АГА! давайте попробуем, но только это бу. моё на его уровне душевнобольного.
Условие!
Я не буду сравнивать ничего с Библией в данном опусе.
Начнём.
Аптека на Даунинг стрит - вот уже вторую неделю закрыта.
Полицая не может найти памперсы, все они для взрослых и пожилых исчезли.
Мистика?
Нет. Врачи по распоряжению ФБР содержат всю транспортировку памперсов в строго секретных условиях.
Но кто же их будет защищать тогда, если все подразделения рискуют заразится короновирусом в общественных туалетах?
У врачей есть средства защиты только для себя и ФБР.
/)
Католический священник *чадолюбец* - знает, что любые попытки карантина лишь увеличат риск интенсивности заболевания.

Вроде, Вы никак не опровергли ничего из сказанного Григорием Синаитом, а лишь попытались перевести разговор на другие темы.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

69

#p99412,Григорий Р написал(а):

Нет, сатана  и дьявол не заправляют адом.
Они ровно такие же клиенты.
В Откровении Иоанна об этом сказано.

Ладно, придётся на досуге почитать Иоанна))

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

70

#p99505,Дима1972 написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    АГА! давайте попробуем, но только это бу. моё на его уровне душевнобольного.
    Условие!
    Я не буду сравнивать ничего с Библией в данном опусе.
    Начнём.
    Аптека на Даунинг стрит - вот уже вторую неделю закрыта.
    Полицая не может найти памперсы, все они для взрослых и пожилых исчезли.
    Мистика?
    Нет. Врачи по распоряжению ФБР содержат всю транспортировку памперсов в строго секретных условиях.
    Но кто же их будет защищать тогда, если все подразделения рискуют заразится короновирусом в общественных туалетах?
    У врачей есть средства защиты только для себя и ФБР.
    /)
    Католический священник *чадолюбец* - знает, что любые попытки карантина лишь увеличат риск интенсивности заболевания.

Вроде, Вы никак не опровергли ничего из сказанного Григорием Синаитом, а лишь попытались перевести разговор на другие темы.

Правильно!
Зачем душевному опровергать душевное!
Просто актуальное на злобу дня обходит фантомы.

0

71

#p99509,GeorgH написал(а):

Правильно!
Зачем душевному опровергать душевное!
Просто актуальное на злобу дня обходит фантомы.

Но, Вы же опровергли сказанное Синаитом. Теперь, когда нужно только конкретизировать, что у него не так, Вы говорите Зачем опровергать!

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

72

Всё ещё стремитесь к своему воображаемому будущему?
Перестаньте.
Посмотрите, что вы имеете и кого из себя представляете в настоящем.
Но вы всё так не против заглянуть в своё будущее.
Остановитесь! Оно ужасно для вас. Нет ни одного шанса в будущем иметь настоящее прошлое благое.

0

73

#p99514,GeorgH написал(а):

Всё ещё стремитесь к своему воображаемому будущему?
Перестаньте.
Посмотрите, что вы имеете и кого из себя представляете в настоящем.
Но вы всё так не против заглянуть в своё будущее.
Остановитесь! Оно ужасно для вас. Нет ни одного шанса в будущем иметь настоящее прошлое благое.

Григорий синаит давно умер, и ни к чему не стремится в этом мире. Мы его сочинения обсуждаем.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

74

#p99512,Дима1972 написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Правильно!
    Зачем душевному опровергать душевное!
    Просто актуальное на злобу дня обходит фантомы.

Но, Вы же опровергли сказанное Синаитом. Теперь, когда нужно только конкретизировать, что у него не так, Вы говорите Зачем опровергать!

с точке зрения духовного - да! опроверг.
с точке зрения на его уровне - подтвердил.
Здесь - это не там на земле, где всё уже закончено, земля и небо миновали.
А в чём тут дело?
Оч. просто - измерение не такое как у вас на земле.
Впрочем вы даже не справились с серьёзностью подхода ни к широте, ни к высоте, ни к глубине, ни к долготе...
Куда вам до измерения неизменяемого пребывающего???!!!
Хотя попробуйте для начала измерение своим сердцем всего что в рамках горизонтального кругозора

0

75

#p99517,Дима1972 написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Всё ещё стремитесь к своему воображаемому будущему?
    Перестаньте.
    Посмотрите, что вы имеете и кого из себя представляете в настоящем.
    Но вы всё так не против заглянуть в своё будущее.
    Остановитесь! Оно ужасно для вас. Нет ни одного шанса в будущем иметь настоящее прошлое благое.

Григорий синаит давно умер, и ни к чему не стремится в этом мире. Мы его сочинения обсуждаем.

что мешает?
Неужели стены?!
Сожалею что не можете распространится и хотябы разочек увидеть ваше преимущество над расстоянием и временем.
Вы знаете сколько до Андрамеды от вашей Галактике Молочных?
С условным вашим измерением времени и с учётом состояния это даже не три миллиарда лет полёта, это никогда.
А кста. даже в вашей Галактике - триллионы Солнечных Систем имеют разное измерение времени, где некоторые из них
одну секунду, как ваши тысячи лет, а другие тысячелетия как ваша секундочка, но и при этом они не совершенны
хотя в их условиях вы могли бы жить очень... очень долго, но не вечно.
Санаит умер?
Печалька для вас. Для нас все живы.

0

76

#p99522,GeorgH написал(а):

А кста. даже в вашей Галактике - триллионы Солнечных Систем имеют разное измерение времени, где некоторые из них
одну секунду, как ваши тысячи лет, а другие тысячелетия как ваша секундочка, но и при этом они не совершенны

Наша вселенная изотропна. Иное течение времени может быть только внутри зоны Шварцшильда около черных дыр

0

77

#p99507,Альфа написал(а):

Ладно, придётся на досуге почитать Иоанна))

Да не только. Это евангельская истина.
Бесы же кричали, что Сын Божий приносит им стадания  и муки.
Знают своё время и свой мучительный конец и всё-равно выбирают ад. Как люди.

Отредактировано Григорий Р (22.03.20 14:33)

0

78

#p99483,Гудвин написал(а):

а можно подробности уважаемая, и кстати приветствую.

Наше вам, как обычно, с кисточкой)
Ну вот U2 просто отключили. При этом он ни разу даже забанен не был. Что это? Просто избавляются от неугодных. Да и это не все. Сложно сейчас все собрать в кучу для того, чтобы толково сформулировать.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

79

#p99418,Григорий Р написал(а):

Вот видите, обретя высокий уровень бытия Вам даже самому себе признаться стыдно кем Вы были.
Вот точно также, обожившись  и перейдя  на качественно иной уровень природы, будете стыдиться и говорить - Дело в том, что я никогда не был человекозоидом.

При чем тут стыд? Не стоит навязывать мне своих представлений.

Я как человек начался самое раннее с оплодотворенной яйцеклетки. И я как человек имею определенные социальные потребности и эмпатию, дающую мне возможность сопереживать мне подобным. И вот Вы предлагаете переместиться в рай, и вытеснить человеческую эмпатию представлениями об "уровнях" - да Вы просто воспроизводите идеи про унтерменшей, страданиями которых можно пренебречь с высоты своей неоарийской небесной расы, именуя это "обожением".

А я не хочу попадать в эту касту обожествленных с отмороженной эмпатией. Меня целиком и полностью устроит небытие.

+1

80

#p99435,Григорий Р написал(а):

Правильно!

Дошло? Быстро Вы ))

Человечество это тоже составная часть из которого возникнет новое тело Адама и богочеловека небесного.

Это лишь фривольные фантазии. Человек, согласно Библии, уже создан по образу и подобию Бога, так что Вы напрасно надеетесь на столь же массивную трансформацию, как от сперматазоида до человека. И напрасно тешите себя мыслью, что равнодушие и безразличие к вечным страданиям тех образов и подобий, что некогда были Вам родней и друзьями, является признаком возвышения души. Скорее, строго наоборот.

0

81

#p99446,Григорий Р написал(а):

А Вы разве не добровольно страдаете здесь и сейчас, отвергая Свет?

Ваш вопрос лишен смысла, так как отвергая слепую убежденность здесь и сейчас я не страдаю. Более, того, мне гораздо комфортней, чем когда я верил. Так что добровольность просто не к чему применить.

0

82

#p99549,U2. написал(а):

При чем тут стыд? Не стоит навязывать мне своих представлений.

Я как человек начался самое раннее с оплодотворенной яйцеклетки. И я как человек имею определенные социальные потребности и эмпатию, дающую мне возможность сопереживать мне подобным. И вот Вы предлагаете переместиться в рай, и вытеснить человеческую эмпатию представлениями об "уровнях" - да Вы просто воспроизводите идеи про унтерменшей, страданиями которых можно пренебречь с высоты своей неоарийской небесной расы, именуя это "обожением".

А я не хочу попадать в эту касту обожествленных с отмороженной эмпатией. Меня целиком и полностью устроит небытие.

Не в эмпатии или памяти дело. У вас не будет личности - всл-е "слияния" оной с Богом ( в раю).Таков был ответ.

0

83

#p99469,Дима1972 написал(а):

Авраамические религии не отвечают на вопрос Зачем.

И потому задавать такие вопросы не следует?
А я вот инженер, для меня такой вопрос имеет прямое и непосредственное значение. И я вижу существование замороченного концепта (вечного ада), ценность и цель которого не имеет объяснения. То же верно и в отношении Бога - нахожу довольно странным то, что в поисках смысла своего существования можно успокоиться на идее Бога, смысл существования которого вообще не очевиден и познанию недоступен.

+1

84

#p99480,Дима1972 написал(а):

Григорий считался преподобным, а Вы берётесь с ним пободаться в знании Бога?

Поскольку Бог принципиально непознаваем, у каждого человека совершенно равные возможности в данном бодании. Конфессиональное блудодеяние христианства тому пример.

+1

85

#p99546,Григорий Р написал(а):

Да не только. Это евангельская истина.
Бесы же кричали, что Сын Божий приносит им стадания  и муки.

А кто еще может быть исходным источником страданий и мук?

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:3)

0

86

#p99552,SirEugen написал(а):

Не в эмпатии или памяти дело. У вас не будет личности - всл-е "слияния" оной с Богом ( в раю).Таков был ответ.

Это означает лишь одно - нас как таковых уже не будет. Мы таки исчезнем навсегда.

+2

87

#p99551,U2. написал(а):

Более, того, мне гораздо комфортней, чем когда я верил.

Ну религии и верования же разные бывают.
Например, меня тоже не устраивает этот абсурд с консервированием душ на 2000 лет, или совершенно бессмысленные страдания души перед ее полным уничтожением.
Вообще наказание не с целью исправления для улучшения жизни и состояния наказываемого, а как некий полностью деструктивный момент - это безумие.
Или то, что Христос якобы стал жертвенным бараном для Бога, чтобы утолить его кровожадные аппетиты мстительного тирана-самодура, иначе прощение грешникам ну никак не получить, только через убийство Сына. "Грех смывается кровью". Дичь.
Это совершенно не вписывается в разумный и любящий образ Бога. Который, кстати, и демонстрировал Христос. Но кто сказал, что ортодоксальные трактовки с раем, адом и консервацией душ верные? Матф.7:13 Входите тесными вратами.
Я, например, верю в реинкарнацию и она для меня многое объясняет, не смотря на то, что ортодоксальные христиане в меня плюют и выперли за это с евры. И это никак не мешает моей вере в Христа.

Отредактировано Блонди (22.03.20 15:16)

0

88

#p99547,Savskaya написал(а):

Ну вот U2 просто отключили. При этом он ни разу даже забанен не был. Что это? Просто избавляются от неугодных.

Особо умилила формулировка "за богохульство". При том что на форуме полно тех, например, кто вообще не считает Иисуса Богом, и это не богохульство. А вот прямое понимание слов Иисуса "идите в огонь вечный" - это богохульство. П - последовательность.

0

89

#p99558,Блонди написал(а):

Ну религии и верования же разные бывают.
Например, меня тоже не устраивает этот абсурд с консервированием душ на 2000 лет, или совершенно бессмысленные страдания души перед ее полным уничтожением.
Вообще наказание не с целью исправления для улучшения жизни и состояния наказываемого, а как некий полностью деструктивный момент - это безумие.
Или то, что Хистос якобы стал жертвенным бараном для Бога, чтобы утолить его кровожадные аппетиты мстительного тирана-самодура, иначе прощение грешникам ну никак не получить, только через убийство Сына. "Грех смывается кровью". Дичь.

Да, безумие и дичь. Но я не хочу тратить остаток своей жизни на поиск чуть менее диких верований.

А Христос много чего демонстрировал, и далеко не всегда прекрасного.

0

90

#p99557,U2. написал(а):

Это означает лишь одно - нас как таковых уже не будет. Мы таки исчезнем навсегда.

"Упразднение" личности = прекращение осознания = небытие.
Вопрос требует дальнейших разъяснений.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Атеисты сами хотят страдать в аду