Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Спасённый грешник


Спасённый грешник

Сообщений 121 страница 150 из 181

121

#p103157,Григорий Р написал(а):
#p103132,SirEugen написал(а):

Что именно вас интересует - м.ж., конфессия, ...? Задайте точный вопрос.

Да,конфессия, разумеется.
Ну и м.ж. заодно.

РФ, вне конфессий.

0

122

#p103171,SirEugen написал(а):

РФ, вне конфессий.

С кем собираетесь? Двое-трое есть, чтобы был между вами Бог?

0

123

#p103185,Григорий Р написал(а):
#p103171,SirEugen написал(а):

РФ, вне конфессий.

С кем собираетесь? Двое-трое есть, чтобы был между вами Бог?

Нет, я как бы агностик.

0

124

#p103131,Astro1972 написал(а):

Хех

Это была самая содержательная часть текста.

Благой вести от Йоханана, да не буду, ибо вы в библейских языках и в их семантике прочно ни бум-бум.

Я все еще жду от Вас "иное сказание" помазанника на древнеарамейском - да видно, не дождусь уже никогда.

0

125

#p103143,SirEugen написал(а):

Виртуальный - реальный для восприятия как самим индивидуумомя, так и другими людьми.

Ну вот если уверуете - то и Вам доступно будет ))

0

126

#p103210,SirEugen написал(а):

Нет, я как бы агностик.

Ну, Вы же долны понимать, что идёте мимо Дверей широким трёхтактным галопом .

0

127

#p103210,SirEugen написал(а):

Нет, я как бы агностик.

На мой взгляд, это не совсем ответ. Агностицизм - это отношение к возможности получения знаний о Боге.
Т.е. агностик может быть и атеистом, и верующим (понимающим, что в Бога можно только верить).

+1

128

#p103218,U2. написал(а):

На мой взгляд, это не совсем ответ. Агностицизм - это отношение к возможности получения знаний о Боге.
Т.е. агностик может быть и атеистом, и верующим (понимающим, что в Бога можно только верить).

Тоже неплохое оправдание)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

129

#p102661,U2. написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    если сказано "всё" то означает - ВСЁ.

Иисус тоже говорил, что всякий ищущий находит, но на практике мы знаем, что далеко не всякий.
Так что библейское всё это не логическое ВСЁ - ищите ограничения мелким шрифтом в других отрывках.

а ЕСТЬ ГАРАНТИЯ, исходя из ваших слов, что "но на практике мы зна..." найти, темболее каким то "мелким шрифтом"?
Тем неменее спасибо ОГРОМНОЕ генерал полковник У2 - умеете поднять настроение!!!
/)
Есть бесспорные цитаты:
всякий (все) человек - ложь.
или
все согрешили и лишены славы Божей.

0

130

#p103214,Григорий Р написал(а):
#p103210,SirEugen написал(а):

Нет, я как бы агностик.

Ну, Вы же долны понимать, что идёте мимо Дверей широким трёхтактным галопом .

Это вы бабушке поведайте, которой свечки продаете.

0

131

#p103280,GeorgH написал(а):

а ЕСТЬ ГАРАНТИЯ, исходя из ваших слов, что "но на практике мы зна..." найти, темболее каким то "мелким шрифтом"?

Да как два байта переслать. Иисус говорил - всякий просящий получает. Вот попросите, чтобы пандемия кононавируса сегодня же остановилась.

Тем неменее спасибо ОГРОМНОЕ генерал полковник У2 - умеете поднять настроение!!!

И когда Вы не получите просимое, настроение у Вас поднимется еще выше.

Есть бесспорные цитаты:
всякий (все) человек - ложь.

Ну если они бесспорные, то зачем мне слушать Вашу ложь?
Вы бы сами думать поучились, а то все штампы библейские, не?

Отредактировано U2. (30.03.20 20:48)

+1

132

Так и запишем. Гордыня, ослепляющая пользователя U2., невладеющего библейскими языками, заставляет его ждать фрагмент текста на библейском языке.

0

133

#p103356,Astro1972 написал(а):

Так и запишем. Гордыня, ослепляющая пользователя U2., невладеющего библейскими языками, заставляет его ждать фрагмент текста на библейском языке.

Да, можете так и записать в своем "Евангелии от Доярки".

Вы так умилительно надували щеки, выдавая себя за знатока библейских языков - но одним-единственным предложением про "иное высказывание помазанника на древнеарамейском" облажались донельзя, показав матерый дилетантизм. Браво  :cool: .

+1

134

#p103368,U2. написал(а):

Да, можете так и записать в своем "Евангелии от Доярки".

Вы так умилительно надували щеки, выдавая себя за знатока библейских языков - но одним-единственным предложением про "иное высказывание помазанника на древнеарамейском" облажались донельзя, показав матерый дилетантизм. Браво   .

"Евангелие о доярке"? Он уже забросил свой недописанный шедевр о "Мазае и зайцах"?  :D

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

135

#p103383,Savskaya написал(а):

"Евангелие от доярки"? Он уже забросил свой недописанный шедевр о "Мазае и зайцах"?

Полагаю, это одно и то же. Просто труд истинного "знатока библейских языков" должен не менее чем евангелие или послание называться.
Вы, кстати, не знаете, зачем он везде на него ссылается? Верный признак, что этот кунштюк никогда не будет дописан (если начинался). Хвастается штукой неубитого медведя  :rofl:

0

136

#p103385,U2. написал(а):

Полагаю, это одно и то же. Просто труд истинного "знатока библейских языков" должен не менее чем евангелие или послание называться.
Вы, кстати, не знаете, зачем он везде на него ссылается? Верный признак, что этот кунштюк никогда не будет дописан (если начинался). Хвастается штукой неубитого медведя

Не просто ссылается, а звучит как запугивание, типа, стать персонажем его книги.
Хрен ево знает... одного моего знакомого в детстве милицией пугали... может оттуда ноги растут?)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

137

#p103387,Savskaya написал(а):

Не просто ссылается, а звучит как запугивание, типа, стать персонажем его книги.

Судя по понтам, цэ давно уже Понтифик.
Интересно, как он в своем труде опишет тут ситуацию, где облажался с иным высказыванием помазанника на двервнеарамейском?

0

138

#p103390,U2. написал(а):

Судя по понтам, цэ давно уже Понтифик.
Интересно, как он в своем труде опишет тут ситуацию, где облажался с иным высказыванием помазанника на двервнеарамейском?

А... ну это просто...
К примеру, Вас он представит как персонажа с детским комплексом неполноценности. Вы, якобы всегда боялись высоты, но именно поэтому мечтали летать. А поскольку мечты не сбывались, Вы нападали на бедных Мазаев, выкидывали зайцев из лодки и заставляли старика доить коров. При этом уговаривая их на древнеарамейском... 
:D
ржу, пора спать наверное))

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

139

#p103368,U2. написал(а):

Да, можете так и записать в своем "Евангелии от Доярки".

Вы так умилительно надували щеки, выдавая себя за знатока библейских языков - но одним-единственным предложением про "иное высказывание помазанника на древнеарамейском" облажались донельзя, показав матерый дилетантизм. Браво   .

Спасибо, но автору не нужно разрешение от персонажа на какие-либо действия.

Далее - сатанинское лукавство ; клевета, демагогические приёмы подмена тезиса, подтасовка фактов, аргумент к личности. Спасибо за материал. Это лукавство свидетельство агонии, когда персонаж уже понимает, что его ждёт и пытается навредить автору. Так и запишем. Огромное спасибо за материал, ув. лу-ка-вец !

Отредактировано Astro1972 (31.03.20 06:14)

0

140

#p103393,Savskaya написал(а):

А... ну это просто...
К примеру, Вас он представит как персонажа с детским комплексом неполноценности. Вы, якобы всегда боялись высоты, но именно поэтому мечтали летать. А поскольку мечты не сбывались, Вы нападали на бедных Мазаев, выкидывали зайцев из лодки и заставляли старика доить коров. При этом уговаривая их на древнеарамейском... 
 
ржу, пора спать наверное))

Клевета (порочащая кого-либо или что-либо ложь). Спасибо за материал и спокойной ночи, ув. кле-вет-ни-ца !

0

141

#p103218,U2. написал(а):
#p103210,SirEugen написал(а):

Нет, я как бы агностик.

На мой взгляд, это не совсем ответ. Агностицизм - это отношение к возможности получения знаний о Боге.
Т.е. агностик может быть и атеистом, и верующим (понимающим, что в Бога можно только верить).

Совершенно верно.
Вопрос о Боге решается индивидуально в процессе реабилитации человеческого духа и познания мира.
А сборники мифов пусть изучают ценители народного фольклора.

0

142

U2. написал(а):

Судя по понтам, цэ давно уже Понтифик.
Интересно, как он в своем труде опишет тут ситуацию, где облажался с иным высказыванием помазанника на двервнеарамейском?

Клевета (порочащая кого-либо или что-либо ложь) .

0

143

Savskaya написал(а):

Не просто ссылается, а звучит как запугивание, типа, стать персонажем его книги.

Лукавство. Демагогический приём подмена тезиса.

0

144

Astro1972 написал(а):

Далее - сатанинское лукавство ; клевета, демагогические приёмы подмена тезиса, подтасовка фактов, аргумент к личности. Спасибо за материал.

Это я уже от Вас слышал, и не раз.

Видимо, в Вашем Евангелии от Доярки будут в основном повторы одних и тех же фраз.
Как в фильме Сияние

https://typewriterbook.ru/wp-content/uploads/2019/03/all_work-1024x427.jpg

Говорят, Джека Николсона не хотели брать на главную роль, поскольку зритель должен был увидеть постепенный слет персонажа с катушек, а Джек изначально выглядел как псих.
И вот теперь история повторяется...

0

145

Astro1972 написал(а):

Клевета (порочащая кого-либо или что-либо ложь).

Astro1972 написал(а):

Клевета (порочащая кого-либо или что-либо ложь) .

Astro1972 написал(а):

Лукавство. Демагогический приём подмена тезиса.

https://b1.m24.ru/c/897076.483xp.jpg

+1

146

А нельзя чтобы в списке тем имя создателя как-то отделялось визуально от названия темы? А то "Спасенный грешник Блонди" как-то странно выглядит. )
И куда пропали ссылки на цитируемое сообщение?

0

147

U2. написал(а):

А нельзя чтобы в списке тем имя создателя как-то отделялось визуально от названия темы? А то "Спасенный грешник Блонди" как-то странно выглядит. )
И куда пропали ссылки на цитируемое сообщение?

Да... тут все куда то пропадает)
Может это связано с обещанным переездом?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

148

Григорий Р написал(а):

Юту, вы можете поэтапно разлиновать график деградации веры?

Примерно так:
1. Крестился в РПЦ, уверовал.
2. Верю.
3. Ещё больше верю.
4. Верю как избранный.
5. Встретил сектанта, он сказал мне, что я уже могу ходить без костылей.
6. Оставил костыли, хожу в секту. Крестился ДС.
7. ДС сказал мне про пастора нашей секты, что он редиска и неправильно толкует Писание.
8. Спорю с пастором  и его свитой. Они поставили меня на колени.
9. Требую вернуть свои деньги взад.
10.Вышел из блудницы.
11.Сжёг библию.
12. Костыли выбросил, с блудницы слез, влез на лошадь свободы скачу в припрыжку весь такой благочестивый  и довольный.
13. Вчера проснулся и подумал - А зачем мне Бог, если я на коне свободы и мне хорошо?
14. Мы породнились с конём, теперь мы - одно.
15. Аз есьм кентавр! Халиллуийииа, иии-го-го!

Ну примерно так:
1. Родился, был крещен в РПЦ
2. Ненавидел еретиков и сектантов, любил иконы и мощи
3. Состоял в структурах, занимавшихся беспошлинным ввозом подакцизных товаров
4. Помогал РПЦ выбивать лицензию на производство и поставку алкоголя
5. Бог сказал мне, что ему это не нужно
6. Потерял веру в такого Бога

Пойдет?

+1

149

Savskaya написал(а):

Да... тут все куда то пропадает)
Может это связано с обещанным переездом?

Видать, в фуре для переезда дверь забыли закрыть.

0

150

Блонди написал(а):

Способен ли человек достигнуть состояния безгрешности и быть спасенным в этой жизни?

В Писании сказано:

1Иоан.3:7-10: "Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. Кто делает грех, тот от диавола... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего".

Здесь о каком-то конкретном грехе сказано или вообще о любой человеческой ошибке?

Как это согласуется со следующей притчей?

От Луки 18:10-14: "Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".

И в чем заключается спасение? Спасение - это некое разовое явление, или процесс?

На твоё сообщение я тебе ответил здесь.

Отредактировано Stas (31.03.20 16:35)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Спасённый грешник