Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ушла

Сообщений 991 страница 1003 из 1003

991

#p6988,Амира написал(а):

А в природе от одного самца женщины рожают кого? Братьев и сестер.
А на ком им жениться потом, если все от одного самца или от нескольких (которые тоже вероятно братья).

Это если на модель современного мира перекладывать. А раньше детская смертность была высокой.

Мужчина запрограммирован в любой момент помочь самочке дать потомство. Остальное не его заботы. У мужчин нет окситоциновой связи со своими детьми, он может стать хорошим учителем и для чужих по крови детей. Не обабившийся мужчина вообще не особо семейный - свои увлечения, занятия, творчество, тяга к одиночеству, свободе.

0

992

#p7003,Блонди написал(а):

Это если на модель современного мира перекладывать. А раньше детская смертность была высокой.

Мужчина запрограммирован в любой момент помочь самочке дать потомство. Остальное не его заботы. У мужчин нет окситоциновой связи со своими детьми, он может стать хорошим учителем и для чужих по крови детей. Не обабившийся мужчина вообще не особо семейный - свои увлечения, занятия, творчество, тяга к одиночеству, свободе.

Опять же у разных видов животных все по-разному. Где-то и мать не заботится о потомстве, оно остается на попечении отца. Человеческий ребенок вырастает полноценным только в полной семье. И отцов-кукушек примерно столько же, сколько и ответственных заботливых. Окситоциновая связь не дается от рождения, она в процессе общения формируется. ) по себе знаю. Я не любила ребенка, когда он только родился, все пришло потом. А в культурах, где отцы не занимаются детьми, вообще никакая связь сформироваться не может, конечно же. Связь была слаба и у матерей-дворянок, не кормивших своих детей и общавшихся с ними по минимуму... Роксана у Дефо со спокойной душой побросала своих стопятьсот внебрачных детей по деревням и нянькам и ничуть о них не парилась.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

993

У людей же основная задача не просто размножиться, как например у мух.
Муха рождается со всеми необходимыми ей навыками для жизни.
Человеческий детеныш лет до 15ти несамостоятелен. Его нужно кормить, обучать, защищать.
Так что модель сунул-вынул-побежал для человеческого племени губительна, ненормальна, просто один из атавизмов, частных случаев и уродливых стереотипов.

Отредактировано Амира (16.02.19 14:43)

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

994

#p6967,Гудвин написал(а):

и опять обобщение, куда деваться, надо всех под одну гребенку. это комплекс такой, если хочешь кого то выделить, выдели всех?

Ну скажем, очень мало в мире развлекательных мужчин для женщин.
Вы замкнутые, нудноватые и разговорчивые только на интересные вам самим темы.
Из вас плохие "подружки". А в друзьях мужика интересно держать только если он в тебя влюблен, для потехи самолюбию.
Мужика можно терпеть, если любишь сильно. Прощать.
А вот нарочно искать для развлечения... гея разве что?
Интересный глубокий человек как-то в принципе не настроен бабу развлекать.
Ей может и надо его... а ему оно не надо.
Отчитался по мужской части и опять в свои дела.
А досужий чудозвон, дежурный клоун - ей самой не интересен.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

995

#p7011,Амира написал(а):

У людей же основная задача не просто размножиться, как например у мух.
Муха рождается со всеми необходимыми ей навыками для жизни.
Человеческий детеныш лет до 15ти несамостоятелен. Его нужно кормить, обучать, защищать.
Так что модель сунул-вынул-побежал для человеческого племени губительна, ненормальна, просто один из атавизмов, частных случаев и уродливых стереотипов.

"модель сунул-вынул-побежал для человеческого племени губительна" - да это вообще и не человеческое поведение по большому счету. Поэтому с самого начала заговорила именно о животной составляющей человека, инстинктах, заложенных программах на самом примитивном уровне, которые к разуму и осознанной деятельности отношения не имеют.
Просто человек в принципе по своей природе не моногамен, он не рождается заточенным на какую-то конкретную самку или самца, партнеры заменяемы. А прожить всю жизнь с одним человеком для многих очень проблематично, потому что часто не совпадает ритм развития. Сегодня тебе хорошо с один человеком и ты находишь в нем отклик, завтра это уже другой человек. Браки большинство людей сделали именно несчастными, нежели счастливыми.
Для меня атавизм любые брачные игры самца и самки, особенно после того, как начинаешь замечать, на сколько всё это построено на видимости и иллюзиях. А авторитеты в этом плане Христос и апостол Павел. ИМХО Женщины хотят рожать детей, чтобы вновь пережить детско-родительские отношения, когда задавлены детскими комплексами. А за мужчинами бегают, чтобы избавиться от одиночества неполноценной несамостоятельной личности.

0

996

#p7022,Блонди написал(а):

"модель сунул-вынул-побежал для человеческого племени губительна" - да это вообще и не человеческое поведение по большому счету. Поэтому с самого начала заговорила именно о животной составляющей человека, инстинктах, заложенных программах на самом примитивном уровне, которые к разуму и осознанной деятельности отношения не имеют.

У человек и нет таких инстинктов касательно сексуальной сферы.
Это формируемое средой и окружением поведение. ) В какой-то ключевой момент оно закрепляется и его уже сложно изменить.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

997

Сама мотивация рождения другого человека собственной маткой на фоне множества брошенных детей кажется мне бредом. Тут не может быть какой-то разумной составляющей при принятии подобного решения. Только неосознанные комплексы, инстинкты, стереотипы и иллюзии, с полным непониманием, КОГО ты рожаешь. Ведь это не игрушка, которая будет тебе принадлежать, это просто чужой человек, со своей душой и своими заморочками. Хочешь реализовать себя как заботливый, любящий человек, возьми на воспитание брошенного ребенка, которому УЖЕ сейчас нужна помощь.

0

998

#p7027,Амира написал(а):

У человек и нет таких инстинктов касательно сексуальной сферы.
Это формируемое средой и окружением поведение. ) В какой-то ключевой момент оно закрепляется и его уже сложно изменить.

Высшие животные и человек брачным играм действительно научаются, но это не значит, что у них вообще нет никаких сексуальных инстинктов. Научение этим играм происходит на базе определенных человеческих потребностей. Если всё только через научение, то откуда оно взялось изначально?
Проводили эксперименты с обезьянами, когда не наученный самец не знал, как подойти к самке, и вместо брачных игр и удовлетворения потребностей просто тупо её бил и злился. И это доказывает, что не наученный дефективен не только в качестве самца, но и просто как индивид в общем, а человек как личность. Т.е. это не значит, что если ты не научен адекватному сексуальному поведению, то будешь просто духовным аскетичным добровольным девственником, плюющим на секс и противоположный пол.

Научить же возбуждаться только на определенного индивида противоположного пола невозможно, а значит ни о какой моногамии, как норме для человека, речь идти не может.

Отредактировано Блонди (16.02.19 16:15)

0

999

#p7033,Блонди написал(а):

Высшие животные и человек брачным играм действительно научаются, но это не значит, что у них вообще нет никаких сексуальных инстинктов. Научение этим играм происходит на базе определенных человеческих потребностей. Если всё только через научение, то откуда оно взялось изначально?
Проводили эксперименты с обезьянами, когда не наученный самец не знал, как подойти к самке, и вместо брачных игр и удовлетворения потребностей просто тупо её бил и злился. И это доказывает, что не наученный дефективен не только в качестве самца, но и просто как индивид в общем, а человек как личность. Т.е. это не значит, что если ты не научен адекватному сексуальному поведению, то будешь просто духовным аскетом, плюющим на секс и противоположный пол.

Научить же возбуждаться только на определенного индивида противоположного пола невозможно, а значит ни о какой моногамии, как норме для человека, речь идти не может.

Отредактировано Блонди (Сегодня 17:44:20)

Моногамию можно внушить как стандарт поведения. И это сработает.
Как и отбить либидо начисто. Со мной же вышло.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

1000

Продолжение темы - Ушла2

+1

1001

#p3838,Амира написал(а):

Прибежал какой-то молодой педиковатый хомяк.
И давай рассказывать, что они с мамой крутые москвичи и учатся в Лондоне и Питере, а мы тут прозябаем в закрытке.
Ну наши покрутили пальцем, учитесь мол хоть на Марсе, у нас своя свадьба, у вас своя.
Рассказал мне всю мою жизнь, моего сына, соседей, родственников и знакомых. В лучших красках НТВ.
Мол, я какой-то "весь мир"(в его лице?) научила жизни на каких-то всемирных форумах (каких еще?), а сама никто и звать никак. И вот он пришел "всему миру" открыть глаза (моему родному форуму, где меня знают не первый десяток лет). Двое суток нон-стоп переживал, даже покушать забывал наверное.
За мой вес, родных, Диму, Юлю и Софью (забаненную на Еве три года назад) и мир во всем мире.
Взывал к админам, бился в корчах. Обложил буями всех, кого увидел.
Короче я ничего не поняла. Кроме одного - мальчику помощь нужна.
Медикаментозная уже походу.
То он плакал, то смеялся, то щетинился как еж.
Он над нами издевался... ну, сумасшедший, что возьмешь.

Впрочем, не уверена, что это та самая Софья. Психов мало ли в сети

Софья! Что с мальчиком??

0

1002

#p181589,Dima написал(а):
#p3838,Амира написал(а):

Прибежал какой-то молодой педиковатый хомяк.
И давай рассказывать, что они с мамой крутые москвичи и учатся в Лондоне и Питере, а мы тут прозябаем в закрытке.
Ну наши покрутили пальцем, учитесь мол хоть на Марсе, у нас своя свадьба, у вас своя.
Рассказал мне всю мою жизнь, моего сына, соседей, родственников и знакомых. В лучших красках НТВ.
Мол, я какой-то "весь мир"(в его лице?) научила жизни на каких-то всемирных форумах (каких еще?), а сама никто и звать никак. И вот он пришел "всему миру" открыть глаза (моему родному форуму, где меня знают не первый десяток лет). Двое суток нон-стоп переживал, даже покушать забывал наверное.
За мой вес, родных, Диму, Юлю и Софью (забаненную на Еве три года назад) и мир во всем мире.
Взывал к админам, бился в корчах. Обложил буями всех, кого увидел.
Короче я ничего не поняла. Кроме одного - мальчику помощь нужна.
Медикаментозная уже походу.
То он плакал, то смеялся, то щетинился как еж.
Он над нами издевался... ну, сумасшедший, что возьмешь.

Впрочем, не уверена, что это та самая Софья. Психов мало ли в сети

Софья! Что с мальчиком??

с каким из мальчиков?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

1003

#p181698,Софья написал(а):

с каким из мальчиков?

С тем о котором Амира написала.

0