Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Даосизм » Почему когда человеку плохо или болеет, то едет на Тибет?


Почему когда человеку плохо или болеет, то едет на Тибет?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Уже не раз слышу о том, что люди ездят на Тибет не просто так, когда все отлично. А только тогда, когда запутался в жизни или чем-то болеет, то сразу едет на Тибет.

Это людская неблагодарность что ли?
Ведь, когда все отлично, то о святых местах никто и не вспоминает даже. Если намечается отпуск, то поедут на юга, моря отдыхать, но никак не к монахам.

0

2

Для очистки совести, изменения внутреннего мира и взглядов, и конечно для того, чтобы уйти от мира, в котором мы живем. Там совершенно другая жизнь, где нет технологий, телевизоров, телефонов и т.д. Это идеальное место для приведения мыслей в гармонию.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

3

#p338686,Эмелина написал(а):

Для очистки совести, изменения внутреннего мира и взглядов, и конечно для того, чтобы уйти от мира, в котором мы живем. Там совершенно другая жизнь, где нет технологий, телевизоров, телефонов и т.д. Это идеальное место для приведения мыслей в гармонию.

за ношение телефонов там с горы бросают? обратно

Подпись автора

"nothing lose"

0

4

#p338521,Альберт написал(а):

Уже не раз слышу о том, что люди ездят на Тибет не просто так, когда все отлично. А только тогда, когда запутался в жизни или чем-то болеет, то сразу едет на Тибет.

Это людская неблагодарность что ли?
Ведь, когда все отлично, то о святых местах никто и не вспоминает даже. Если намечается отпуск, то поедут на юга, моря отдыхать, но никак не к монахам.

у меня два монастыря в пешей доступности. но меня там тошнит.

Подпись автора

"nothing lose"

0

5

#p338692,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

у меня два монастыря в пешей доступности. но меня там тошнит.

Это не тебя, а двух монастырей от тебя тошнит.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

6

#p338773,Артур Кузнецов написал(а):

Это не тебя, а двух монастырей от тебя тошнит.

Пусть поедают дома вдов, а не глубоководных рыбок, тогда пищеварение снова наладится.

0

7

#p338777,triatma написал(а):

Пусть поедают дома вдов, а не глубоководных рыбок, тогда пищеварение снова наладится.

Это что-то из древних традиций о вкусной и здоровой пище, которыми Вы изволите увлекаться?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

8

#p338778,Артур Кузнецов написал(а):

Это что-то из древних традиций о вкусной и здоровой пище, которыми Вы изволите увлекаться?

Я изволил увлекаться чтением христианских форумов и это ассоциация от туда - простите если расстроил вас по поводу древности, вам наверно как и путешественникам в Тибет - чем дальше и древней, тем круче?

0

9

#p338779,triatma написал(а):

Я изволил увлекаться чтением христианских форумов и это ассоциация от туда - простите если расстроил вас по поводу древности, вам наверно как и путешественникам в Тибет - чем дальше и древней, тем круче?

Нам чем ближе, тем дальше. И вице верса.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

10

#p338692,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

у меня два монастыря в пешей доступности. но меня там тошнит.

Очень странное восприятие! Мне нравится бывать в монастырях, туда попадаешь как будто в другой мир. Там все совершенно по другому... атмосфера, оформление, чаще всего там много растительности, деревьев, все строения из дерева. И часто как в деревне есть какие-то животные, но очень ухоженные.
Поэтому я хожу в монастырь просто так, там душа отдыхает.

0

11

#p338789,Альберт написал(а):

Очень странное восприятие! Мне нравится бывать в монастырях, туда попадаешь как будто в другой мир. Там все совершенно по другому... атмосфера, оформление, чаще всего там много растительности, деревьев, все строения из дерева. И часто как в деревне есть какие-то животные, но очень ухоженные.
Поэтому я хожу в монастырь просто так, там душа отдыхает.

У Рыбка Глубокого Заплыва душа трудится. И день и ночь и день и ночь!

0

12

#p338521,Альберт написал(а):

Уже не раз слышу о том, что люди ездят на Тибет не просто так, когда все отлично. А только тогда, когда запутался в жизни или чем-то болеет, то сразу едет на Тибет.

Это людская неблагодарность что ли?
Ведь, когда все отлично, то о святых местах никто и не вспоминает даже. Если намечается отпуск, то поедут на юга, моря отдыхать, но никак не к монахам.

больные не здоровые нуждаются во враче

0

13

#p338941,piroma написал(а):

больные не здоровые нуждаются во враче

Не все болезни может вылечить врач и порой они не берутся лечить говоря, что ситуация без исходная, а люди едут в святые места и исцеляются. Или если болит душа, то тут ни один врач не поможет, только единение с природой сможет затянуть душевную рану.

0

14

#p338983,Альберт написал(а):

Не все болезни может вылечить врач и порой они не берутся лечить говоря, что ситуация без исходная, а люди едут в святые места и исцеляются. Или если болит душа, то тут ни один врач не поможет, только единение с природой сможет затянуть душевную рану.

Вы верите в нетрадиционную медицину????
Как по мне, так все же на дворе 21 век.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

15

#p338521,Альберт написал(а):

Уже не раз слышу о том, что люди ездят на Тибет не просто так, когда все отлично. А только тогда, когда запутался в жизни или чем-то болеет, то сразу едет на Тибет.

Это людская неблагодарность что ли?
Ведь, когда все отлично, то о святых местах никто и не вспоминает даже. Если намечается отпуск, то поедут на юга, моря отдыхать, но никак не к монахам.

Иногда смена климата помогает при болезнях.

А то некоторые обжираются и не двигаются, а паломничество это пост и движение, вот многие болезни и проходят.

0

16

#p342935,Dima написал(а):

Иногда смена климата помогает при болезнях.

А то некоторые обжираются и не двигаются, а паломничество это пост и движение, вот многие болезни и проходят.

Вы думаете, что все придерживаются поста, кто туда едет?

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

17

#p342971,Эмелина написал(а):

Вы думаете, что все придерживаются поста, кто туда едет?

Сейчас конечно нет.
Но! В давние времена, ну как давние - лет 100 тому назад, большинство паломников терпели некие скорби, в том числе и в вопросе питания.

А другие, кто при деньгах, просто меняли диету, вкушали отличную от своей обыденной еду и может у них от этого улучшалось здоровье.

как таковая моя версия??

0

18

#p342975,Dima написал(а):

Сейчас конечно нет.
Но! В давние времена, ну как давние - лет 100 тому назад, большинство паломников терпели некие скорби, в том числе и в вопросе питания.

А другие, кто при деньгах, просто меняли диету, вкушали отличную от своей обыденной еду и может у них от этого улучшалось здоровье.

как таковая моя версия??

У меня хороший знакомый ездил пару раз туда и приезжал через месяц с большой потерей в весе, изменениями по характеру, но внешне выглядел как-то плохо, то есть не было отдохнувшего вида, я бы сказала что наоборот замученный вид был. Не рассказывал что там проходил. Только сказал, что придерживался определенного питания и какое-то время голодал.
Изменения в нем какие-то были психологические, но что именно, сказать сложно. Эмоциональность ушла.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

19

#p342998,Эмелина написал(а):

У меня хороший знакомый ездил пару раз туда и приезжал через месяц с большой потерей в весе, изменениями по характеру, но внешне выглядел как-то плохо, то есть не было отдохнувшего вида, я бы сказала что наоборот замученный вид был. Не рассказывал что там проходил. Только сказал, что придерживался определенного питания и какое-то время голодал.
Изменения в нем какие-то были психологические, но что именно, сказать сложно. Эмоциональность ушла.

всякое бывает, конечно.
Желаю знакомому вашему благ и здравия!

Пусть закаляется, душ холодный, цигун, медитация - и всё будет хорошо.

+1

20

#p343044,Dima написал(а):

всякое бывает, конечно.
Желаю знакомому вашему благ и здравия!

Пусть закаляется, душ холодный, цигун, медитация - и всё будет хорошо.

Ну вам то все это точно не помогает.

0

21

#p343044,Dima написал(а):

всякое бывает, конечно.
Желаю знакомому вашему благ и здравия!

Пусть закаляется, душ холодный, цигун, медитация - и всё будет хорошо.

Спасибо. Душ и медитация есть точно, насчет другого точно не знаю. Но посоветую. А может и пригодится.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

22

#p343048,Эмелина написал(а):

Спасибо. Душ и медитация есть точно, насчет другого точно не знаю. Но посоветую. А может и пригодится.

И вот ещё что:

22 Весёлое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.
Притчи 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/17/#22

Так что какую-то радость надо иметь для здоровья (да хоть с Софико тут покуралеситься :D )

0

23

#p343050,Dima написал(а):
#p343048,Эмелина написал(а):

Спасибо. Душ и медитация есть точно, насчет другого точно не знаю. Но посоветую. А может и пригодится.

И вот ещё что:

22 Весёлое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.
Притчи 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/17/#22

Так что какую-то радость надо иметь для здоровья (да хоть с Софико тут покуралеситься :D )

Как после всей грязи, которую ты ли в другой теме можно давать советы?
Лицемерие 80-го левела)))

Отредактировано Софико (14.01.24 18:13)

0

24

#p343052,Софико написал(а):

Как после всей грязи, которую ты ли в другой теме можно давать советы?
Лицемерие 80-го левела)))

Отредактировано Софико (Сегодня 18:13)

Дама, вы кто?

0

25

#p343054,Dima написал(а):
#p343052,Софико написал(а):

Как после всей грязи, которую ты ли в другой теме можно давать советы?
Лицемерие 80-го левела)))

Отредактировано Софико (Сегодня 18:13)

Дама, вы кто?

говорящий конь в пальто
разве не видно?

0

26

#p343050,Dima написал(а):

И вот ещё что:

22 Весёлое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.
Притчи 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/17/#22

Так что какую-то радость надо иметь для здоровья (да хоть с Софико тут покуралеситься  )

Оптимизм помогает в целом. Это очень важно верить в то, что делаешь, и вера помогает, а порой и может исцелять, как бы может это и казалось невероятным.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

27

#p343057,Софико написал(а):

говорящий конь в пальто
разве не видно?

те же рекомендации: холодный душ, медитации, упражнения цигун (начинайте с 8 кусков парчи).

0

28

#p343061,Dima написал(а):
#p343057,Софико написал(а):

говорящий конь в пальто
разве не видно?

те же рекомендации: холодный душ, медитации, упражнения цигун (начинайте с 8 кусков парчи).

Ты уже показал свое гнилое нутро, сиди - обсыхай

0

29

#p343062,Софико написал(а):

Ты уже показал свое гнилое нутро, сиди - обсыхай

Зачем вы эту тему загрязняете?

0

30

#p343079,Dima написал(а):

Зачем вы эту тему загрязняете?

Разве?
А по-моему я ее украшаю.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Даосизм » Почему когда человеку плохо или болеет, то едет на Тибет?