Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » среднее поколение


среднее поколение

Сообщений 151 страница 180 из 200

151

#p91642,Артемида.. написал(а):

ладно там еще кушанье каким-то макаром можно посвятить Богу, (что очень сомнительно, а зачем Ему это надо? что Ему до нашей еды ради Него или пития, или особенно секса (тут вообще непонято) как Ему такое посвящать? да еще если ты это делаешь не со своей женой, а с тётками чужими, представляю как Богу хочется такое посвящение шандарахнуть молнией чтоб не повадно было кощунствовать так..))

Ну это не новость, что каништхи типа вас, Бога по себе представляют и не могут даже задуматься о своем ничтожестве.. Однако задавайте глупые вопросы, получайте мудрые ответы, Триатма вас не бросит...

Чтобы освободиться от зависти, необходимо прекратить чувственные наслаждения. Но это невозможно для воплощенного в материальное тело? И Ведическая литература советует занять чувства в служении Господину чувств, Кришне.

В «Нарада Панчаратрике» говорится:

сарвападхи-винирмуктам тат-паратвена нирмалам
хришикена хришикеша-севанам бхактир учьяте

«Бхакти или преданное служение Господу означает вовлечение всех чувств в служение Верховной личности Господа, хозяину всех чувств. Когда душа занята служением Всевышнему, она освобождается ото всех материальных обозначений, и достигает очищения своих чувств».

Мы видим двойной эффект, который является результатом любовного служения Кришне, - освобождение от материалистической концепции жизни, связанной с предствалениями о своем истинном «я» как о материальном теле и очищении чувств.

Душа имеет чувства, она сенсетивна. Это чувства воплощенного живого существа покрыты материальными элементами. Мы слышим, через материальное ухо, видим через материальный глаз, осезаем, обоняем и ощущаем вкус через посредство материальных органов чувств, которые покрывают духовные чувства. В следствие материального покрытия мы не можем воспринять духовный мир. Но когда чувства очищаются, через преданное служение Господу, то восстаналивается и их изначальное духовное восприятие. Мы можем видеть, слышать, общаться с Господом многими способами, когда наши чувства становятся духовными. Мы можем любить Господа и наслаждаться с Ним различными расами, многообразием духовных ощущений и эмоций. Раса – означает вкус. Кришна является Акхилатмарасамрита Мурти – воплощением и источником всех рас.

+1

152

#p91649,triatma написал(а):

*Enigma* поняла уже на горьком опыте, спешите.

Зачем вам такие утишения?
Что они Вам дают?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

153

#p91644,Артемида.. написал(а):

Я не оставляю своего мужа увлекаясь чужим до того, что аж разводиться надо и всю семью на дыбы ставить по этой прихоти.. и не еду как ошалелая от страсти на встречу к чужим мужикам, а так то я люблю и Гудвинчика, и Гришаньку и много кого еще.. Сначала к мужу внимание проявляю и прежде всего, внимание, нежность и тепло и получаю от него всякое тёплое для души своей и на других остаётся, но не так нахраписто что прям насильно завладеваю вниманием, отбирая личное время от жён тех всех мужчин, от их семей, работы и остальных дел.. не имею такой наглости и пронырливости в характере, да и совесть не позволяет навязываться кому-то со своей любовью..

Ревнуйте молча! )

Вот потому что вы не холодна и не горяча, вас Господь и не допускает к себе. И меня тоже. А *Enigma* тут одна настоящая невеста Господня, руки прочь от нее (только мне можно)

0

154

#p91653,Enigma написал(а):

Зачем вам такие утишения?
Что они Вам дают?

Пытаюсь развеять свою грусть.
Есть лучше варианты?

0

155

#p91651,Enigma написал(а):

Почему компенсация это у Вас жертва?

Разве не больше пользы, для других быть примером в этом, ведь есть чему подражать.
А люди, они ведь послушают, почитают и Вы что-то плохое просто напишите, а они последуют этому реально, так как Вы в чем-то будете для некоторых авторитет. Ведь это тоже сеять, словами своими. Так не лучше ли сеять то, что лучшее?

Не понял почему жертва..

Чтоб быть примером, надо им быть, а я не обладаю никакими такими качествами, толку притворяться.

Ну последуют глупые (а кто умный), получат опыт, станут умней - разве не хорошо? А время бесконечно и материя не важна, всё сгорит.
Вам же помогло

Отредактировано triatma (27.02.20 00:55)

0

156

#p91656,triatma написал(а):

Пытаюсь развеять свою грусть.
Есть лучше варианты?

Зачем таким образом?
Почему грустно?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

157

#p91658,Enigma написал(а):

Зачем таким образом?
Почему грустно?

А каким?
Любви нет.

0

158

#p91657,triatma написал(а):

Не понял почему жертва..

Чтоб быть примером, надо им быть, а я не обладаю никакими такими качествами, толку притворяться.

Ну последуют глупые (а кто умный), получат опыт, станут умней - разве не хорошо? А время бесконечно и материя не важна, всё сгорит.

Если компенсация, значит где-то есть утрата, то есть жертва.

Вот мне приходилось часто слышать о том, что верность моего мужа мне, это нечто сверхъестественное, то есть жертвенное, а мне такие жертвы не в радость, создаётся впечатление, что человек лишается какой-то радости и ты этому виной.

Верность с моей стороны не стоила никаких усилий, это естественно, это так должно быть, ничего сверхестественого в этом нет.

Как-то наверное по разному смотрят мужчины и женщины всё-таки, или не знаю от чего это зависит.

Может типа хочется но заповеди не пускают?

Всё сгорит, но а вдруг то что посеете на земле то и пожнете, что тогда?

Отредактировано Enigma (27.02.20 01:03)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

159

#p91659,triatma написал(а):

А каким?
Любви нет.

Любовь всегда есть, её найти в себе надо.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

160

#p91660,Enigma написал(а):

Если компенсация, значит где-то есть утрата, то есть жертва.

Не в том смысле что-то. Компенсация разговорами реального секса.
Кто умеет тот делает,кто не умеет, тот учит.(с) По аналогии и тут - кто занимается, тот занимается, а кто болтает, тот болтает.

Вот мне приходилось часто слышать о том, что верность моего мужа мне, это нечто сверхъестественное, то есть жертвенное, а мне такие жертвы не в радость, создаётся впечатление, что человек лишается какой-то радости и ты этому виной.

Верность с моей стороны не стоила никаких усилий, это естественно, это так должно быть, ничего сверхемтемтвеного в этом нет.

Как-то наверное по разному смотрят мужчины и женщины всё-таки, или не знаю от чего это зависит.

Опять фантазии насчет всесовершенной Надежды - Не хотела, не думала, не такая так эти прелюбодеи и мытари.. А что тебя так пообщаться на стороне тянуло то, это не измена ли почище плотской?

#p91660,Enigma написал(а):

Может типа хочется но заповеди не пускают?

Не пускает почему-то нежелание расстроить ближнего.. хотя его расстройство и обусловлено иллюзорей и заблуждением. С чего чистой душе ревновать?

Отредактировано triatma (27.02.20 01:12)

0

161

#p91661,Enigma написал(а):

Любовь всегда есть, её найти в себе надо.

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn%3AANd9GcTovs25fvChgU2KHggfoe2yBQaO3uFIy7LaDeA8ZV_HJH5iYwgP

0

162

#p91662,triatma написал(а):

Не в том смысле что-то. Компенсация разговорами реального секса.
Кто умеет тот делает,кто не умеет, тот учит.(с) По аналогии и тут - кто занимается, тот занимается, а кто болтает, тот болтает.

Опять фантазии насчет всесовершенной Надежды - Не хотела, не думала, не такая так эти прелюбодеи и мытари.. А что тебя так пообщаться на стороне тянуло то, это не измена ли почище плотской?

Не пускает почему-то нежелание расстроить ближнего.. хотя его расстройство и обусловлено иллюзорей и заблуждением. С чего чистой душе ревновать?

Отредактировано triatma (Сегодня 22:12)

Ну так чего болтать, жена под боком?

Это не от всесовершености Надежды, скорее от какой-то детскости принятия в своё время прочтеного в Писании и принятии сердцем что только так и не иначе. Если мысли не раздваиваются, то жертвы никакой нет, нет вариантов, только так может быть заложено в программе. Жертва есть тогда, когда надо выбирать.

Пообщаться?
Я люблю людей, люблю общение с людьми, моя работа общение с людьми. Не важно какого возраста и пола человек, важно само общение.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

163

#p91663,triatma написал(а):

Любовь не вне человека находится, а в сердце его.
Если человек любит, то он не может сомневаться в существовании любви, так как он знает, он ощутил и прочувствовал её, его не разубедить, что её нет.

Вот только это знакомство с Любовью происходит у каждого из нас по разному.

Сейчас у меня появилась новая напарница, у неё такая жизнь, такие ситуации были, что просто в шоке нахожусь.

Так вот её сын, в возрасте 7 месяцев заболел менингитом, врачи сделали что могли, сказали что отключают от аппарата, который обеспечивал его жизнь, и что ночью он умрёт в реанимации. Но случилось чудо, этот ребенок, когда медсестра ночью пришла посмотреть на тело, оказался не только жив, но ещё абсолютно здоров и голодный. Анализы биопсии спинного мозга шокировали заведующую отделения, там не было гнойных клеток вообще, а до этого были, она, заведующая, сказала что была атеисткой, но после этого случая поверила в Бога.
Этому парню сейчас 31 год, он знает, что Любовь есть, мой жизненный опыт конечно не такой чудесный, но похож, потому знаю, что Любовь есть, я её прочувствовала.

Бог таким удивительным образом людей вместе собирает не только для общения, но и для познания Его, для нашего собственного самосовершенствования, главное воспользоваться правильно, для пользы, назидания.
Под огромным впечатлением, очень много есть с ней о чём говорить, жду с нетерпением следующей смены вместе.

Отредактировано Enigma (27.02.20 01:38)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

164

#p91618,Артемида.. написал(а):

наверное их нет, потому что нет никаких заслуг верующих в том что они верующие, это дар от Бога и нечего им кичиться..

Умничка. https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/62444.png

0

165

#p91648,Enigma написал(а):

Вы путаете время и сроки.
Потому нарисовали себе картинку не соответвующую реальности.

А мой муж не оставлен, а на пути духовного совершенствования в руках Отца Небесного, его духовное спасение важнее всего.
А ваш муж преуспевает в духовном пути, духовной борьбе?

Ну вот и мужчины есть так мыслят, жену удовлетворил, силы остались, можно и других удовлетворить. Оно одно и тоже, просто надо присмотреться.

Господи, ты же видел кого творил.....уши вянут

0

166

#p91664,Enigma написал(а):

Ну так чего болтать, жена под боком?

Ты настолько глупа, не вкуриваешь как это устроено? Поробуй с себя спроецировать, много ты с Виталей наболтала?

Это не от всесовершености Надежды, скорее от какой-то детскости принятия в своё время прочтеного в Писании и принятии сердцем что только так и не иначе. Если мысли не раздваиваются, то жертвы никакой нет, нет вариантов, только так может быть заложено в программе. Жертва есть тогда, когда надо выбирать.

Пообщаться?
Я люблю людей, люблю общение с людьми, моя работа общение с людьми. Не важно какого возраста и пола человек, важно само общение.

Ну вот а мне предочтительно что бы пол был противный, имею право. Ну и методами себя ханжески ограничивать не собираюсь, только на основе чьих то несовершенных идей.

Не будьте дети умом, тоже писано. Что ты там приняла дело твое, я тоже что то принял и вижу отлично от твоего. Ты доказываешь мне что ты умница, я *клубок*., я тебе обратное, так и живем, а чем еще

0

167

#p91665,Enigma написал(а):

Любовь не вне человека находится, а в сердце его.
Если человек любит, то он не может сомневаться в существовании любви, так как он знает, он ощутил и прочувствовал её, его не разубедить, что её нет.

Это тебе расскажет любой 16-ти летний сопляк с растегнутой ширинкой бегающий за девочками из паралел ного класа, или 14-ти летняя сцыкуха, режущая вены от тоски по Юре Шатунову. И они правы по своему. У тебя по своему выражается (учить и спасать обьект, даже против его желания), у меня это по своему - имею право (с)

0

168

#p91649,triatma написал(а):

Не соглашается? Да на коленях умолять будет и я не соглашусь, у меня жена лучшая в мире и я не хочу ее расстраивать даже такой мелочью, хотя она к этому не как вы относится.

о, как это хорошо, если и правда то что Вы говорите..))

Это компенсация, так что если хотите реально гульнуть, то ищите в другом месте - вон с райским в лодочку проситесь -

никогда не хотела реально гульнуть, а тем более со всякими мутными типами, которые мне не приятны...

0

169

#p91655,triatma написал(а):

Вот потому что вы не холодна и не горяча, вас Господь и не допускает к себе. И меня тоже.

Холодность или горячесть надо иметь в духе в отношении исполнения заповедей.. Либо ты не спешишь нарушать их, ибо холоден, либо спешишь исполнять, ибо горяч, в этом суть а не в том чтобы быть ошалелым и бежать на поводу своих похотей..

0

170

#p91672,Сергей написал(а):

Умничка.

это Вам спасибо, что до сих пор с нами и терпите нас.. http://arcanumclub.ru/smiles/smile213.gif

0

171

#p91837,Артемида.. написал(а):

Холодность или горячесть надо иметь в духе в отношении исполнения заповедей.. Либо ты не спешишь нарушать их, ибо холоден, либо спешишь исполнять, ибо горяч, в этом суть а не в том чтобы быть ошалелым и бежать на поводу своих похотей..

Был такой неприятный опыт в моей жизни, где-то 15 лет назад. Иногда ко мне в гости приезжали младшие брат и сестра, а так же племянница. Племянница ребёнок ещё, юный подросток, ничего плохого не видела в её тяготению к мужу, видела в этом потребность в отцовской любви, её по своему было жаль во многом. Муж как-то попытался сказать, что тянется она к нему как к мужчине. На что ответила, такого быть не может ей просто не хватает отца в жизни. Ну вот, а через много лет спустя, когда был у нас с ним новый этап отношений в жизни. Мы тогда очень искренне друг перед другом признавались во всех тайных проступках, прощая друг друга, возникла такая потребность, какое-то очищение души сопряженое с духовным путём, дальше двигаться было бы невозможно без этого. Так вот он мне признался, что было огромное желание тогда к моей племянницы, это было очень больно услышать. Прежде всего потому, что как же я была слепа, как не смогла распознать и разглядеть такое. После знакомства таким образом с похотью, конечно легко стало распознавать её в людях, в определенный период жизни и в себе самой.

Так вот мне интересно, как вы познакомились с похотью в своей жизни?
Она исходила из вашего сердца, как у моей племянницы?
Оттого так относитесь к женскому роду судя по самой себе?
Или у вас была ситуация знакомства с ней подобная моей, когда вы судя по самой себе, подумать такого даже не могли и вообразить?

Внутри нас самих есть все грехи мира, тот грех, который больше всего виден нам в других, самый большой в этот период в нас самих.
Можно продолжать тыкать пальцем на грешников.
А можно заняться очищением своего храма, своего сердца.

И признайтесь самой себе, допускаете ли вы к своему мужу такое общение со стороны женщин, какое общение с мужчинами имеете сами?

Вряд ли!
Ведь каждый судит по себе.

Некоторые жёны форумчан очень спокойно относятся к общению своих мужей на форуме, именно по своей чистоте сердца и помыслов не допускают даже мысли плохой. По крайней мере одну такую знаю, надеюсь что знаю, всё свидетельствует об этом.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

172

Так вот мне интересно, как вы познакомились с похотью в своей жизни?

какие интересные и волнующие вопросики. щас артемида придет она всем вам тут покажет.
но если серьезно похоть сама по себе как явление весьма интересное. И верно ты Эня написала, ибо люди порой даже не задумываются что похоть у них на плечах сидит и погоняет. А посему ее вовремя надо распознать, укрепить крепостной вал и начать крупномасштабное военное действие.

+1

173

#p91917,Enigma написал(а):

Так вот он мне признался, что было огромное желание тогда к моей племянницы, это было очень больно услышать. Прежде всего потому, что как же я была слепа, как не смогла распознать и разглядеть такое. После знакомства таким образом с похотью, конечно легко стало распознавать её в людях, в определенный период жизни и в себе самой.

Так вот мне интересно, как вы познакомились с похотью в своей жизни?
Она исходила из вашего сердца, как у моей племянницы?

Надежа, а причём тут похоть из сердца племянницы, если о племяннице мечтал муж?

0

174

#p91948,Григорий Р написал(а):

Надежа, а причём тут похоть из сердца племянницы, если о племяннице мечтал муж?

как причем, она повод дала. а дальше мыслишки, желания, бессонница. и развод.

0

175

#p91948,Григорий Р написал(а):

Надежа, а причём тут похоть из сердца племянницы, если о племяннице мечтал муж?

Это оказалось взаимным и не таким детским, как мне виделось.

Ну ничего, всё разрулилось без слов.
Всего то делов было, повышенное внимание со стороны мужа ко мне в приезд племянницы, более не приезжала, а потом выросла, вышла замуж, другие заботы, растёт, развивается, совершенствуется.
На самом деле жуткое ощущение, когда тебя ревнуют к собственному мужу.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

176

#p91951,Гудвин написал(а):

как причем, она повод дала. а дальше мыслишки, желания, бессонница. и развод.

Да это было 100 лет назад.
Всё верно, кроме развода, из-за такого разводится глупость полнейшая.
Развод в нашем случае, это как точка в бездействии со стороны мужа.
Не живём вместе, зачем печать, мало ли что начудить может без меня, а к законной жене требования есть.
Кстати вовремя оказалось, не зря внутри что-то как заставляло меня, теперь я не родственник по документам и разговор у меня короткий.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

177

#p91951,Гудвин написал(а):

как причем, она повод дала. а дальше мыслишки, желания, бессонница. и развод.

Кто она? Девочка-ребёнок несовершеннолетний, как я понял.

0

178

#p91837,Артемида.. написал(а):

Холодность или горячесть надо иметь в духе в отношении исполнения заповедей.. Либо ты не спешишь нарушать их, ибо холоден, либо спешишь исполнять, ибо горяч, в этом суть а не в том чтобы быть ошалелым и бежать на поводу своих похотей..

Возможно дело в том,что у нас с вами не ного разные заповеди.. Бог бесконечен в разнообразии, у каждого свой уровень, меняющийся к тому же. Иисус вон много вам еще хотел сказать, но промолчал, так как не готовы вместить.. но все течет

Если все перестанут бегать на поводу, то вы представляете что с миром станет...

0

179

#p91955,triatma написал(а):

Возможно дело в том,что у нас с вами не ного разные заповеди.. Бог бесконечен в разнообразии, у каждого свой уровень, меняющийся к тому же. Иисус вон много вам еще хотел сказать, но промолчал, так как не готовы вместить.. но все течет

Если все перестанут бегать на поводу, то вы представляете что с миром станет...

Что?... всё в мире станет замечательно сразу..  http://arcanumclub.ru/smiles/smile466.gif

0

180

#p91954,Григорий Р написал(а):

Кто она? Девочка-ребёнок несовершеннолетний, как я понял.

Каждый соблазняется собственной похотью.
Одной хотелось особенного отношения к себе.
Другому тоже чего-то хотелось, наверное того же, особенного отношения к себе.
Десертика хотелось стало быть, без особого труда.
Ведь зачем трудиться, если где-то бесплатно раздают.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » среднее поколение