Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » среднее поколение


среднее поколение

Сообщений 121 страница 150 из 200

121

#p91593,Сергей написал(а):

С этим к Грише что бы он свою духовность бодрее  выпячивал

я сейчас с Вами не сопротивляюсь, как Гришанька, а дружественно общаюсь, но если Вам интересны соревновательные мотивы более нежели простодушие, то у меня нету к этом талантов..

0

122

#p91594,Сергей написал(а):

То есть, ничем Нежелание секса в расчет не принимаем, ибо какой то невроз или вообще физиологическая асексуальность.
А  еще, найдешь отличия, по которым  дядя Петя должен перед тобой ворота рая открыть?

а в чем их искать?.. это по типу игры в две "одинаковые" картинки меж которыми надо найти десять различий?.......

0

123

#p91595,Артемида.. написал(а):

я сейчас с Вами не сопротивляюсь, как Гришанька, а дружественно общаюсь, но если Вам интересны соревновательные мотивы более нежели простодушие, то у меня нету к этом талантов..

Я тоже дружественно прошу ответить-назови объективные критерии  лучшести верующего над неверующим.
Со стороны, вон Гришенька например  хоть и орет о духовности, но ведет себя как  лебезьян.От него никаких ответов не добиться.Вот я и хочу спросить у спокойного человека-чем  человек верующий лучше человека не верующего?

0

124

#p91596,Артемида.. написал(а):

а в чем их искать?.. это по типу игры в две "одинаковые" картинки меж которыми надо найти десять различий?.......

Ну да. Примерно так.Рах вы хором утверждаете, что вера -благо, ну тогда тебе не составит труда ответить и сказать, в чем верующие лучше неверующих?

0

125

#p91597,Сергей написал(а):

Я тоже дружественно прошу ответить-назови объективные критерии  лучшести верующего над неверующим.
Со стороны, вон Гришенька например  хоть и орет о духовности, но ведет себя как  лебезьян.От него никаких ответов не добиться.Вот я и хочу спросить у спокойного человека-чем  человек верующий лучше человека не верующего?

человек верующий не должен быть надсмехателем, издевателем, гнобителем, потребителем (всего и всех), горделивцем не должен быть высокомерным, желателем зла кому бы то ни было, ненавистником, мстителем, злодеем-преступником, крадием, ругателем, агрессором, матюкливцем, похотливцем, чревоугодливцем, пьяницей, драчуном и т.д в том же духе..

0

126

#p91598,Сергей написал(а):

Ну да. Примерно так. Раз вы хором утверждаете, что вера -благо, ну тогда тебе не составит труда ответить и сказать, в чем верующие лучше неверующих?

уже выше ответила..

0

127

#p91600,Артемида.. написал(а):

человек верующий не должен быть надсмехателем, издевателем, гнобителем, потребителем (всего и всех), горделивцем не должен быть высокомерным, желателем зла кому бы то ни было, ненавистником, мстителем, злодеем-преступником, крадием, ругателем, агрессором, матюкливцем, похотливцем, чревоугодливцем, пьяницей, драчуном и т.д в том же духе..

Тюха, так все это требования морали которые должны соблюдать в обществе и верующие и неверующие :rofl:

0

128

#p91602,Сергей написал(а):

Тюха, так все это требования морали которые должны соблюдать в обществе и верующие и неверующие

это очень хорошие требования морали, значит человек который так по-человечески поступает с другими, даже если он пока атеист, он - лучше чем верующий и не исполняющий все эти заповеди человечности..

0

129

#p91605,Артемида.. написал(а):

это очень хорошие требования морали, значит человек который так по-человечески поступает с другими, даже если он пока атеист, он - лучше чем верующий и не исполняющий все эти заповеди человечности..

Кто спорит, конечно хорошие требования.Только принципиальной "лучшести" и отличий  верующего от не верующего ты так и не назвала.

0

130

#p91607,Сергей написал(а):

Кто спорит, конечно хорошие требования.Только принципиальной "лучшести" и отличий  верующего от не верующего ты так и не назвала.

наверное их нет, потому что нет никаких заслуг верующих в том что они верующие, это дар от Бога и нечего им кичиться..

0

131

#p91581,Артемида.. написал(а):

да, бартерные отношения..)) платим друг другу тем что имеем, берём друг с друга то, в чём нуждаемся.. а у вас не так?.....

У нас коммунизм - от каждого по способностям (талантам), каждому по труду (не ради плодов).

Чем же таким женщина платит в сексе, что так ей дорого стоит - удовольствием в четыре раза более сильным? (риторический вопрос и не вам уж точно))

0

132

#p91582,Артемида.. написал(а):

не в том дело претендуете Вы на избранность или нет, а в том что Вы впряглись в такую глубокую духовную отрасль, в которой всему хорошему учат, при этом для Вас получается это обучение только в теории, хотя Вы такого уровня человек, глыба, которому многое дано, талантов всяких, а Вы их так бездарно на тётках разбрызгиваете, всё по чужим улицам растекаются ваши реки, время уходит на пользование плоти а на духовное продвижение его не остаётся... всё какие-то дрязги мышиные, никому невпалые, то с одной, то с другой, то с третьей, хвосты себе на карму и ауру лепите, тянете это всё на своём горбу, оно Вам надо?........

Да вы мечтательница покруче Енигмы, наприписывали мне реки кисельные и.. а ведь начали за здравие, что все в теории. У меня 18 лет ни одной чужой тетки не было, да и та что была тогда, тоже не чужая. Дело как раз в этой теории и перемене мыслей - все так раскрываются (закрываясь), когда заходит разговор о сексе, что я не могу отказать себе в удовольствии поднимать тот вопрос иногда.
Для меня это своеобразный маркер перспектив общения - нам умирать, а народ впадает в шок от такой фигни. К тому же то самая мощная материальная сила в этой вселенной и разобраться с ней критически важно для освобождения..

0

133

#p91583,Артемида.. написал(а):

.. без секса преспокойно можно жить, а без воды нет..

ну не вода, компьютер возьмите в пример - вы преисполнены гордыни что-ли, от того что на форумах пишите?

Отредактировано triatma (26.02.20 22:14)

0

134

#p89209,Гудвин написал(а):

вот люди при разводе думают, ха, разведусь и делов то, найду себе другую получше. ага конечно, получше.))))))
повезет если будет такая же, но зачастую брошенные женщины в преклонном возрасте у которой на горизонте маячит перспектива состарится, обладает целым букетом внутренних проблем, это и пережитки несостоявшихся отношений, до комплексов неполноценности. Которые они тщательно пытаются скрыть за внешностью и фигурой, наточенной на фитнес уроках.
так что тенденция разводится не обрела пока положительной оценки друзья, не обрела.

Так понимаю, вопрос не о духовной сути, о житейском, где лучше, где слаще, где проще, "где без труда, выловить рыбку из пруда", да?

Разные в таком случае бывают варианты у вступающих в новый брак, бывает и живут хорошо потом, но думаю там есть обязательное условие, негативное отношение к предыдущему супругу(ге). То есть, держаться такие отношения на общих врагах: "они такие плохие, а вот мы, не такие", как для мирского абсолютно нормально и привычно.
Но ведь это только внешне будет хорошо, хотя, большинству людей большего и не надо.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

135

#p91238,Гостья написал(а):

Бред.    Полным полно женщин, удачно вышедших замуж далеко не за первого своего мужчину. И никуда не разбегаются. Эту версию скорее всего придумал не с остоятельный мужик, от которого все женщины убегают.

Слух режит, извините, слышать такие рассуждения от христианки.
Выглядит так, как будто вы это проповедуете и к этому призываете.
Несостоятельный мужик, тоже слух режит, прежде всего потому что наш Господь Иисус Христос, именно таким и был, несостоятельным, бедным, как-то некрасиво получается, уродливо я бы даже сказала.
Только потому что вы христианка, вам написала это сообщение.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

136

#p91628,triatma написал(а):

У нас коммунизм - от каждого по способностям (талантам), каждому по труду (не ради плодов).

Чем же таким женщина платит в сексе, что так ей дорого стоит - удовольствием в четыре раза более сильным? (риторический вопрос и не вам уж точно))

если женщина удовольствий лучших не знает, если её душа настолько приземлена что она впадает в зависимость от этого физического удовольствия, то что ей и остаётся как не так дорого платить за него всем, кто может ей это дать..

0

137

#p91629,triatma написал(а):

Да вы мечтательница покруче Енигмы, наприписывали мне реки кисельные и.. а ведь начали за здравие, что все в теории. У меня 18 лет ни одной чужой тетки не было, да и та что была тогда, тоже не чужая. Дело как раз в этой теории и перемене мыслей - все так раскрываются (закрываясь), когда заходит разговор о сексе, что я не могу отказать себе в удовольствии поднимать тот вопрос иногда.
Для меня это своеобразный маркер перспектив общения - нам умирать, а народ впадает в шок от такой фигни. К тому же то самая мощная материальная сила в этой вселенной и разобраться с ней критически важно для освобождения..

что значит маркер перспектив общения? если тётка чужая (не жена) сразу не соглашается на секс с вами и отношение у неё к этому не свободное, как то Вам бы нравилось, значит - она не перспективная и отбраковывается сходу?.. )) не верится что 18 лет у Вас не было ни одной тётки, в то время когда Вы на эту тему так западчивы что складывается впечатление что Вы только этими тётками и живёте, меняя их как перчатки.. а что Вы делаете, когда на Вас в реальности вешается какая-то озабоченная тёточка - поступаете как Йосиф?...

0

138

#p91630,triatma написал(а):

ну не вода, компьютер возьмите в пример - вы преисполнены гордыни что-ли, от того что на форумах пишите?

Отредактировано triatma (Сегодня 20:14)

не, преисполнена радости от общения, а что?... не понимаю аналогию, вопрос....

0

139

#p91636,Артемида.. написал(а):

если женщина удовольствий лучших не знает, если её душа настолько приземлена что она впадает в зависимость от этого физического удовольствия, то что ей и остаётся как не так дорого платить за него всем, кто может ей это дать..

А почему обязательно противопоставлять? Человек может получать удовольствие от еды, запахов, вида (через зрение), касание, слышания музыки и др., через все свои материальные чувства и это не обязательно все плотское - если посвящено Богу, то одухотворяется.

0

140

#p91638,Артемида.. написал(а):

что значит маркер перспектив общения? если тётка чужая (не жена) сразу не соглашается на секс с вами и отношение у неё к этому не свободное, как то Вам бы нравилось, значит - она не перспективная и отбраковывается сходу?.. )) не верится что 18 лет у Вас не было ни одной тётки, в то время когда Вы на эту тему так западчивы что складывается впечатление что Вы только этими тётками и живёте, меняя их как перчатки.. а что Вы делаете, когда на Вас в реальности вешается какая-то озабоченная тёточка - поступаете как Йосиф?...

Как вы относитесь к флирту?
Флирт называют началом секса.
Считается ли вешаньем на мужчину, желание женщины получить внимание мужчины, проявление к нему нежности и тепла, получение от него чего-то тёплого для души своей?

Ведь даже измена женщин и мужчин не начинается просто так внезапно, этому обязательно предшествует душевное желание.

Вот к примеру Вы часто нежно и ласково называете Гудвина, это считаете изменой своему мужу?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

141

#p91640,triatma написал(а):

А почему обязательно противопоставлять? Человек может получать удовольствие от еды, запахов, вида (через зрение), касание, слышания музыки и др., через все свои материальные чувства и это не обязательно все плотское - если посвящено Богу, то одухотворяется.

ладно там еще кушанье каким-то макаром можно посвятить Богу, (что очень сомнительно, а зачем Ему это надо? что Ему до нашей еды ради Него или пития, или особенно секса (тут вообще непонято) как Ему такое посвящать? да еще если ты это делаешь не со своей женой, а с тётками чужими, представляю как Богу хочется такое посвящение шандарахнуть молнией чтоб не повадно было кощунствовать так..))

0

142

#p91639,Артемида.. написал(а):

не, преисполнена радости от общения, а что?... не понимаю аналогию, вопрос....

Перемотайте по стрелкам ( у меня все ходы записаны - контора пишет) - речь о выдвинутом вами манипулятивном передергивании о том, что я почему-то:

#p91507,Артемида.. написал(а):

представший пред Богом (разрывая рубашку на груди): да я повидал много развращённых женщин!!!..
"великое достижение" - разочарованный Оттуда ответ..

Кого я поимел, которую не получил, а если получил, то зачем рвать рубахи, если их можно отдать просящему!

0

143

#p91641,Enigma написал(а):

Как вы относитесь к флирту?
Флирт называют началом секса.
Считается ли вешаньем на мужчину, желание женщины получить внимание мужчины, проявление к нему нежности и тепла, получение от него чего-то тёплого для души своей?

Ведь даже измена женщин и мужчин не начинается просто так внезапно, этому обязательно предшествует душевное желание.

Вот к примеру Вы часто нежно и ласково называете Гудвина, это считаете изменой своему мужу?

Я не оставляю своего мужа увлекаясь чужим до того, что аж разводиться надо и всю семью на дыбы ставить по этой прихоти.. и не еду как ошалелая от страсти на встречу к чужим мужикам, а так то я люблю и Гудвинчика, и Гришаньку и много кого еще.. Сначала к мужу внимание проявляю и прежде всего, внимание, нежность и тепло и получаю от него всякое тёплое для души своей и на других остаётся, но не так нахраписто что прям насильно завладеваю вниманием, отбирая личное время от жён тех всех мужчин, от их семей, работы и остальных дел.. не имею такой наглости и пронырливости в характере, да и совесть не позволяет навязываться кому-то со своей любовью..

0

144

#p91643,triatma написал(а):

Перемотайте по стрелкам ( у меня все ходы записаны - контора пишет) - речь о выдвинутом вами манипулятивном передергивании о том, что я почему-то:

Кого я поимел, которую не получил, а если получил, то зачем рвать рубахи, если их можно отдать просящему!

может у Вас ходы и записаны, но у меня не всегда нить разговора держится в уме, я уже перескочила и сбилась.. ничего?....

0

145

#p91642,Артемида.. написал(а):

ладно там еще кушанье каким-то макаром можно посвятить Богу, (что очень сомнительно, а зачем Ему это надо? что Ему до нашей еды ради Него или пития, или особенно секса (тут вообще непонято) как Ему такое посвящать? да еще если ты это делаешь не со своей женой, а с тётками чужими, представляю как Богу хочется такое посвящение шандарахнуть молнией чтоб не повадно было кощунствовать так..))

Вы даже представить себе не можете, как Богу хочется шандарахнуть молнией женщин, которые делают всё тоже самое, только на уровне душевных проявлений, ведь для женщины куда важнее то, что происходит в её душе, она чувственное создание.

Даже анекдот есть по этому поводу:
Муж признаётся жене, что занимаясь с ней сексом, он иногда представлял на её месте других женщин.
Жена возмущается:
Как ты мог, как ты посмел.
Вот я, когда спала с другими мужчинами, всегда представляла тебя.

Столько всего мерзкого и греховного в человеке, но человек не хочет смотреть сам в себя.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

146

#p91646,Enigma написал(а):

Столько всего мерзкого и греховного в человеке, но человек не хочет смотреть сам в себя.

:writing:  контора пишет..))

0

147

#p91644,Артемида.. написал(а):

Я не оставляю своего мужа увлекаясь чужим до того, что аж разводиться надо и всю семью на дыбы ставить по этой прихоти.. и не еду как ошалелая от страсти на встречу к чужим мужикам, а так то я люблю и Гудвинчика, и Гришаньку и много кого еще.. Сначала к мужу внимание проявляю и прежде всего, внимание, нежность и тепло и получаю от него всякое тёплое для души своей и на других остаётся, но не так нахраписто что прям насильно завладеваю вниманием, отбирая личное время от жён тех всех мужчин, от их семей, работы и остальных дел.. не имею такой наглости и пронырливости в характере, да и совесть не позволяет навязываться кому-то со своей любовью..

Вы путаете время и сроки.
Потому нарисовали себе картинку не соответвующую реальности.

А мой муж не оставлен, а на пути духовного совершенствования в руках Отца Небесного, его духовное спасение важнее всего.
А ваш муж преуспевает в духовном пути, духовной борьбе?

Ну вот и мужчины есть так мыслят, жену удовлетворил, силы остались, можно и других удовлетворить. Оно одно и тоже, просто надо присмотреться.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

148

#p91638,Артемида.. написал(а):

что значит маркер перспектив общения? если тётка чужая (не жена) сразу не соглашается на секс с вами и отношение у неё к этому не свободное, как то Вам бы нравилось, значит - она не перспективная и отбраковывается сходу?.. )) не верится что 18 лет у Вас не было ни одной тётки, в то время когда Вы на эту тему так западчивы что складывается впечатление что Вы только этими тётками и живёте, меняя их как перчатки.. а что Вы делаете, когда на Вас в реальности вешается какая-то озабоченная тёточка - поступаете как Йосиф?...

Не соглашается? Да на коленях умолять будет и я не соглашусь, у меня жена лучшая в мире и я не хочу ее расстраивать даже такой мелочью, хотя она к этому не как вы относится.
Те кто живут, те не болтают по всем форумам, некогда им - лающая собака не нападает, от страха и лает. Это компенсация, так что если хотите реально гульнуть, то ищите в другом месте - вон с райским в лодочку проситесь - *Enigma* поняла уже на горьком опыте, спешите.

+1

149

#p91647,Артемида.. написал(а):

контора пишет..))

Задумайтесь.

Ведь не просто так, Господь вам сон дал тогда такой страшный про ад, блуд.

Зачем вам его давать, если вам это не грозит и в вас этого нет?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

150

#p91649,triatma написал(а):

Не соглашается? Да на коленях умолять будет и я не соглашусь, у меня жена лучшая в мире и я не хочу ее расстраивать даже такой мелочью, хотя она к этому не как вы относится.
Те кто живут, те не болтают по всем форумам, некогда им - лающая собака не нападает, от страха и лает. Это компенсация, так что если хотите реально гульнуть, то ищите в другом месте - вон с райским в лодочку проситесь - *Enigma* поняла уже на горьком опыте, спешите.

Почему компенсация это у Вас жертва?

Разве не больше пользы, для других быть примером в этом, ведь есть чему подражать.
А люди, они ведь послушают, почитают и Вы что-то плохое просто напишите, а они последуют этому реально, так как Вы в чем-то будете для некоторых авторитет. Ведь это тоже сеять, словами своими. Так не лучше ли сеять то, что лучшее?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » среднее поколение