Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » среднее поколение


среднее поколение

Сообщений 31 страница 60 из 200

31

#p91329,Артемида.. написал(а):

и любовь к животному состоянию приближает к Богу?... т.е к такой "любви" при которой теряется человеческий облик, не говоря уже о потере Божественной частицы в человеке, которую он должен был развить в себе по мере взросления...

и потом, - что это за любовь ко всем и ко всему, когда одного человека бросаешь ради другого..))

Ничёсе вы загнули с передергиваниями! Дэна на вас нет!

Ну при чем тут животное состояние? А бросание одного человека, ради другого??
Я просто выдвинул мысль.
Разве привязанность к одному человечку это не эгоизм? Разве Христос такому учил где-то, а не призывал возненавидеть своих супругов??
Разве Бог не любит всех и посылает дожди с ураганами и на добрых как я и на злых как вы???

0

32

#p91311,Гудвин написал(а):

думаете я не могу создать стороннюю тему? и поразмышлять с вами?

Просто уточнил. Ничего личного. (мало ли, а вдруг вам поддержка дружеская нужна - я только с добрыми намерениями, которыми вымощена дорога сами знаете куда))

0

33

#p89638,Гудвин написал(а):

читал где то, мол человек раз вошедший к женщине, и оставив семя оставляет в ней часть самого себя, что то в этом роде, и женщина уже не может нормально жить с другим мужчиной, ее нутро будет принимать его враждебно, и постоянно бороться, у женщины будет неосознанное плохое самочувствие, нервозность, вблизи того кого ее организм принимает как чужака, тоже самое и у ее нового избранника. в конечном итоге они тоже разбегутся, и так постоянно.
как то так.

Тоже такое читал, что первый мужчина до конца этого тела оставит какой-то важный ген. след и такое прочее.
Но мужиков это не касается, они то могут следить где попало.. хотя возможно что при контакте с уже б.у., им что-то и передастся негативненького на генном уровне. С насилием кстати тоже подобное шьют, что плохо повлияет. Тогда уже и все не по любви..
Ну и все таки это телесного касается.. подзаконного

Отредактировано triatma (25.02.20 23:31)

0

34

#p91367,triatma написал(а):

Ничёсе вы загнули с передергиваниями! Дэна на вас нет!

Ну при чем тут животное состояние? А бросание одного человека, ради другого??
Я просто выдвинул мысль.
Разве привязанность к одному человечку это не эгоизм? Разве Христос такому учил где-то, а не призывал возненавидеть своих супругов??
Разве Бог не любит всех и посылает дожди с ураганами и на добрых как я и на злых как вы???

так "возненавидеть" своих "супругов" ради приоритетности Любви к Нему, а не ради желания обладания чужими супругами и не супругами..))

0

35

#p91371,triatma написал(а):

Тоже такое читал, что первый мужчина до конца этого тела оставит какой-то важный ген. след и такое прочее.
Но мужиков это не касается, они то могут следить где попало.. хотя возможно что при контакте с уже б.у., им что-то и передастся негативненького на генном уровне. С насилием кстати тоже подобное шьют, что плохо повлияет. Тогда уже и все не по любви..
Ну и все таки это телесного касается.. подзаконного

а на состояние души это не отражается?..

0

36

#p91378,Артемида.. написал(а):

а на состояние души это не отражается?..

Шо ты.Здоровый секс-занятие жизнеутверждающее

0

37

#p91377,Артемида.. написал(а):

так "возненавидеть" своих "супругов" ради приоритетности Любви к Нему, а не ради желания обладания чужими супругами и не супругами..))

Вот и не надо желать обладать. Полюбил сам, дай полюбить другому!

0

38

#p91378,Артемида.. написал(а):

а на состояние души это не отражается?..

Ну Бог неизменен типа.. но на каком то уровне все отражается наверно. Если без эгоизма, действия посвящаешь Богу, то все ко благу и чисто для чистого. Если для себя, то грех даже изучение писаний (как у книжников и фарисеев ваших) и показательные благие" поступки и моления.ради собственного превознесения.
Все чуть тоньше, чем кажется на плотском уровне

0

39

#p91368,triatma написал(а):

Просто уточнил. Ничего личного. (мало ли, а вдруг вам поддержка дружеская нужна - я только с добрыми намерениями, которыми вымощена дорога сами знаете куда))

Создавая тему я выделил предположение, что женящийся на разведённой попадает в большую опасность. О каторой неведает.

0

40

#p91414,Goodvin написал(а):

Создавая тему я выделил предположение, что женящийся на разведённой попадает в большую опасность. О каторой неведает.

так Триатма и говорит, мол - не надо жениться на разведённой и т.д, попользовался сам, дай попользоваться другим.. человек хочет как-то красиво оправдать своё потребительство живых людей (таких сложных устроений) ради удовлетворения похотей (таких меленьких шевелений в себе, которые управляют духом однако)..

+1

41

#p91383,Сергей написал(а):

Шо ты.Здоровый секс-занятие жизнеутверждающее

это который с целью зачатия детей?

0

42

#p91442,Артемида.. написал(а):

так Триатма и говорит, мол - не надо жениться на разведённой и т.д, попользовался сам, дай попользоваться другим...

а женщина то страдает, хочется постоянства, любви  и ласки, семью.

0

43

#p91443,Артемида.. написал(а):

это который с целью зачатия детей?

Любой,Тюха, любой на который согласны обе стороны

0

44

#p91446,Гудвин написал(а):

а женщина то страдает, хочется постоянства, любви  и ласки, семью.

интересно, - как "триатмы", понимая это, находят себе объяснения, чтобы с лёгкостью и без зазрения совести перекидываться от одной к другой оставляя всех предыдущих в пользование другим потребителям?...

0

45

#p91448,Сергей написал(а):

Любой,Тюха, любой на который согласны обе стороны

и где там жизнь утверждается? если она и не зарождается даже потому что ради секса только встретились те обе стороны?..

0

46

#p91446,Гудвин написал(а):

а женщина то страдает, хочется постоянства, любви  и ласки, семью.

Гудвинчик, Вы очень понимающий и добрый, не далеко Вы от Царствия Божьего.. :flag:

0

47

#p91450,Артемида.. написал(а):

и где там жизнь утверждается? если она и не зарождается даже потому что ради секса только встретились те обе стороны?..

А потому, Тюха, что секс дарит радость,хорошее настроение и положительные эмоции

0

48

#p91446,Гудвин написал(а):

а женщина то страдает, хочется постоянства, любви  и ласки, семью.

Ну,РСП, действительно, в большинстве случаев,лучше замуж не брать

0

49

#p91453,Сергей написал(а):

А потому, Тюха, что секс дарит радость,хорошее настроение и положительные эмоции

при этом всём человек должен быть добрым, когда ему самому хорошо то, но вот посмотрите на всех тех, кто имеет секс и хочет его постоянно  опять, - многие ли радостные, с хорошим настроением и положительными эмоциями?... если б так секс влиял, то по идее весь мир уже должен светиться от радости и быть устроенным, ибо все занимаются сексом и нет в нём недостатка для потребителя оного, однако мир пребывает не в лучшем своём состоянии...

0

50

#p91452,Артемида.. написал(а):

Гудвинчик, Вы очень понимающий и добрый, не далеко Вы от Царствия Божьего..

Арти, зайчонок, ты чего, рулеткой меряешь кто далеко а кто не далеко?.))))))) такие вещи нам людям неведомы, не берись за это весьма мутное дело. много дураков уже по спотыкались об эти грабли, когда в своих сапогах решили побродить по тропе промысла Божьего.

+1

51

#p91456,Артемида.. написал(а):

при этом всём человек должен быть добрым, когда ему самому хорошо то, но вот посмотрите на всех тех, кто имеет секс и хочет его постоянно  опять, - многие ли радостные, с хорошим настроением и положительными эмоциями?... если б так секс влиял, то по идее весь мир уже должен светиться от радости и быть устроенным, ибо все занимаются сексом и нет в нём недостатка для потребителя оного, однако мир пребывает не в лучшем своём состоянии...

Это ты еще не жила в обществе, где секс под запретом.Тогда реализуется все самое дурное в людях. Самые страшные казни и пытки были в обществах пуританских , фундаментальных христиан  и мусульман

0

52

#p91454,Сергей написал(а):

Ну,РСП, действительно, в большинстве случаев,лучше замуж не брать

значит пользоваться девушкой можно и это ух как хорошо и радостно, но когда она уже попользованная вами, то это брак и кому она уже нужна?... так зачем вы портите девушкам судьбы, зачем трогаете их ради своей похоти, если не собираетесь далее с ней дело иметь?....
это же не предмет какой и не вещь, а Человек...

0

53

#p91460,Сергей написал(а):

Это ты еще не жила в обществе, где секс под запретом.Тогда реализуется все самое дурное в людях. Самые страшные казни и пытки были в обществах пуританских , фундаментальных христиан  и мусульман

я и не говорю о запретах, я за свободу, но свобода не значит - распущенность и развращённость..

0

54

#p91461,Артемида.. написал(а):

значит пользоваться девушкой можно и это ух как хорошо и радостно,
но когда она уже попользованная вами, то это брак и кому она уже нужна?... так зачем вы портите девушкам судьбы, зачем трогаете их ради своей похоти, если не собираетесь далее с ней дело иметь?....
это же не предмет какой и не вещь, а Человек...

РСП,это Разведенка с Прицепом.

0

55

#p91464,Артемида.. написал(а):

я и не говорю о запретах, я за свободу, но свобода не значит - распущенность и развращённость..

Никто и не говорит о распущенности и развращенности.Все только по обоюдному согласию.

0

56

#p91460,Сергей написал(а):

Это ты еще не жила в обществе, где секс под запретом.

как его можно запретить? миллиардам триллионов сперматозоидов эти запреты по барабану.

0

57

#p91468,Гудвин написал(а):

как его можно запретить? миллиардам триллионов сперматозоидов эти запреты по барабану.

Да легко.Как сейчас у мусульман фундаменталистов запрещают любой секс кроме как с мужем.Да и тот с ограничениями.

0

58

#p91470,Сергей написал(а):

Да легко.Как сейчас у мусульман фундаменталистов запрещают любой секс кроме как с мужем.Да и тот с ограничениями.

это не полный запрет, это запрет на блуд вне брака. с чем я собственно соглашусь.

0

59

#p91467,Сергей написал(а):

Никто и не говорит о распущенности и развращенности.Все только по обоюдному согласию.

никто и не говорит что распущенность и развращённость бывает только вне обоюдных согласий..

+1

60

#p91474,Гудвин написал(а):

это не полный запрет, это запрет на блуд вне брака. с чем я собственно соглашусь.

И ходят толпы "голодных" мужиков и баб и вся развлекуха у них, пострашнее кого нить урыть. У них разрядка от чужих мучений

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » среднее поколение