Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » среднее поколение


среднее поколение

Сообщений 1 страница 30 из 200

1

вот люди при разводе думают, ха, разведусь и делов то, найду себе другую получше. ага конечно, получше.))))))
повезет если будет такая же, но зачастую брошенные женщины в преклонном возрасте у которой на горизонте маячит перспектива состарится, обладает целым букетом внутренних проблем, это и пережитки несостоявшихся отношений, до комплексов неполноценности. Которые они тщательно пытаются скрыть за внешностью и фигурой, наточенной на фитнес уроках.
так что тенденция разводится не обрела пока положительной оценки друзья, не обрела.

+1

2

я уже молчу о гормональной зависимости плоти супружеских отношений, с этим пожалуй все куда сложнее.

0

3

#p89209,Гудвин написал(а):

вот люди при разводе думают, ха, разведусь и делов то, найду себе другую получше. ага конечно, получше.))))))
повезет если будет такая же, но зачастую брошенные женщины в преклонном возрасте у которой на горизонте маячит перспектива состарится, обладает целым букетом внутренних проблем, это и пережитки несостоявшихся отношений, до комплексов неполноценности. Которые они тщательно пытаются скрыть за внешностью и фигурой, наточенной на фитнес уроках.
так что тенденция разводится не обрела пока положительной оценки друзья, не обрела.

Так ведь не с бухты барахты разводятся, а когда накапливается комплекс неразрешимых проблем.Но таки да,женщину уже бывшую замужем, лучше замуж не брать. Учитывая, что большинство мужиков консерваторы, развод для них или инициатива женщины, или крайняя мера.Только учти, я говорю о нормальных мужиках, а не алкашах, наркошах и прочем мусоре
А вот поймешь из за чего с ней развелись, только пожив совместно.И не всегда это понимание доставит радость.
Ты знаешь, самое противное, что как бы  мужик не думал перед свадьбой, он никогда не знает на ком женится.Это лотерея. Узнать можно, только пожив с человеком

0

4

#p89211,Гудвин написал(а):

я уже молчу о гормональной зависимости плоти супружеских отношений, с этим пожалуй все куда сложнее.

Что за гормональная зависимость? Если на счет перепихона, то лечится обычным съемом девочки.

0

5

#p89215,Сергей написал(а):

Что за гормональная зависимость? Если на счет перепихона, то лечится обычным съемом девочки.

смею предположить что все разводящиеся и вступающие в новый брак в большей опасности, и таковые живущие снова попросту убивают друг друга на генетическом уровне, вот такие у меня догадки.

0

6

#p89209,Гудвин написал(а):

вот люди при разводе думают, ха, разведусь и делов то, найду себе другую получше. ага конечно, получше.))))))
повезет если будет такая же, но зачастую брошенные женщины в преклонном возрасте у которой на горизонте маячит перспектива состарится, обладает целым букетом внутренних проблем, это и пережитки несостоявшихся отношений, до комплексов неполноценности. Которые они тщательно пытаются скрыть за внешностью и фигурой, наточенной на фитнес уроках.
так что тенденция разводится не обрела пока положительной оценки друзья, не обрела.

Я думаю, что разводятся только отпетые дeбилы, которые не смогли распознать женщину для себя изначально и потом не смогли справиться с жизненными проблемами. Если мужик пришел к состоянию развода, то думю, ему поможет сильный удар головой об столб; может мозги на место станут! Если же мужик развелся дважды, то ему ничего другого не остается, как прыгнуть с моста и утопиться, или прервать жизнь каким нибудь другим способом. Это значит, что человечишка совсем никчемный! Кстати, я считаю, что женщина в разводе не может быть виновной априори. Если она больна и неспособна к супружеской жизни, то нормальный мужик должен распознать это до женитьбы, а если способна, то все остальное в ней делает муж! Какую слепит, с той и жить будет! Если сделает из жены, кухарку и уборщицу - будет жить с кухаркой и уборщицей, а если сделает принцессу, будет жить с королевой!

Отредактировано Владимир (20.02.20 07:24)

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

7

#p89440,Гудвин написал(а):

смею предположить что все разводящиеся и вступающие в новый брак в большей опасности, и таковые живущие снова попросту убивают друг друга на генетическом уровне, вот такие у меня догадки.

Требуются пояснения. При чем здесь генетика?

0

8

#p89575,Владимир написал(а):

Я думаю, что разводятся только отпетые дeбилы, которые не смогли распознать женщину для себя изначально и потом не смогли справиться с жизненными проблемами. Если мужик пришел к состоянию развода, то думю, ему поможет сильный удар головой об столб; может мозги на место станут! Если же мужик развелся дважды, то ему ничего другого не остается, как прыгнуть с моста и утопиться, или прервать жизнь каким нибудь другим способом. Это значит, что человечишка совсем никчемный! Кстати, я считаю, что женщина в разводе не может быть виновной априори. Если она больна и неспособна к супружеской жизни, то нормальный мужик должен распознать это до женитьбы, а если способна, то все остальное в ней делает муж! Какую слепит, с той и жить будет! Если сделает из жены, кухарки и уборщицу - будет жить с кухаркой и уборщицей, а если сделает принцессу, будет жить с королевой!

Отредактировано Владимир (Вчера 23:55)

Вероятней всего, у Воняфки вообще нет опыта общения с женщинами, если он на полном серьезе такую чешую гонит.
Я бы назвал это Манифестом Аленя :rofl:

0

9

#p89593,Сергей написал(а):

Требуются пояснения. При чем здесь генетика?

читал где то, мол человек раз вошедший к женщине, и оставив семя оставляет в ней часть самого себя, что то в этом роде, и женщина уже не может нормально жить с другим мужчиной, ее нутро будет принимать его враждебно, и постоянно бороться, у женщины будет неосознанное плохое самочувствие, нервозность, вблизи того кого ее организм принимает как чужака, тоже самое и у ее нового избранника. в конечном итоге они тоже разбегутся, и так постоянно.
как то так.

0

10

#p89638,Гудвин написал(а):

читал где то, мол человек раз вошедший к женщине, и оставив семя оставляет в ней часть самого себя, что то в этом роде, и женщина уже не может нормально жить с другим мужчиной, ее нутро будет принимать его враждебно, и постоянно бороться, у женщины будет неосознанное плохое самочувствие, нервозность, вблизи того кого ее организм принимает как чужака, тоже самое и у ее нового избранника. в конечном итоге они тоже разбегутся, и так постоянно.
как то так.

Я тоже слышала такую версию. А что про мужчин говорят?

Подпись автора

"nothing lose"

0

11

#p89209,Гудвин написал(а):

люди при разводе думают, ха, разведусь и делов то, найду себе другую получше

это значит семья создавалась не для того, для чего она предназначена, т.е.  не для рождения и воспитания детей

тогда лучше было бы и не создавать семью

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

12

#p89996,air написал(а):

это значит семья создавалась не для того, для чего она предназначена, т.е.  не для рождения и воспитания детей

тогда лучше было бы и не создавать семью

да но думается все поначалу хотят детей. мне так хотелось бы по крайней мере думать

0

13

#p89998,Гудвин написал(а):

да но думается все поначалу хотят детей. мне так хотелось бы по крайней мере думать

одного, максимум, двух

а потом живут в удовольствие

а устойчивая семья, как минимум, с трёх начинается

в Библии момент рождения третьего сына рассматривается, как условие т.н. "прилепления" мужчины к жене

теперь-то прилепится ко мне муж мой, ибо я родила ему трех сынов. (Gen 29:34 RSO)

а без этого прилепления прочной семьи не будет

прилепление Богом благословлено:

оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Gen 2:24 RSO)

причина разводов - отсутствие прилепления

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

14

#p89638,Гудвин написал(а):

читал где то, мол человек раз вошедший к женщине, и оставив семя оставляет в ней часть самого себя, что то в этом роде, и женщина уже не может нормально жить с другим мужчиной, ее нутро будет принимать его враждебно, и постоянно бороться, у женщины будет неосознанное плохое самочувствие, нервозность, вблизи того кого ее организм принимает как чужака, тоже самое и у ее нового избранника. в конечном итоге они тоже разбегутся, и так постоянно.
как то так.

Это называется телегонево Телегония.Ахинея полная

+1

15

#p89969,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я тоже слышала такую версию. А что про мужчин говорят?

А это только про женщин.Ибо сосут гриха. :rofl:

0

16

#p90027,Сергей написал(а):

А это только про женщин.Ибо сосут гриха.

Я думаю, что про женщин должны писать женщины. Ну точнее, если м пишет про ж, то он не может не ошибаться. Или тогда уж не надо было пол указывать.

Подпись автора

"nothing lose"

0

17

#p90029,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я думаю, что про женщин должны писать женщины. Ну точнее, если м пишет про ж, то он не может не ошибаться. Или тогда уж не надо было пол указывать.

Мужчинам лучше удаётся описание женщин. Особенно бородатым.

https://prezentacii.info/wp-content/uploads/2016/07/98Mr0Zw0cEZu3njz/3.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

18

#p90033,air написал(а):

Мужчинам лучше удаётся описание женщин. Особенно бородатым.

Сережа, пожалуйста, не пиши мне.
Ты непроходимо туп, и мне пофиг до тебя, но если отвечаешь, то прихолится читать, а это как скушать гaвно.

Подпись автора

"nothing lose"

0

19

#p90041,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Сережа, пожалуйста, не пиши мне.
Ты непроходимо туп, и мне пофиг до тебя, но если отвечаешь, то прихолится читать, а это как скушать гaвно.

Это только первые 21 день так. Потом привыкаешь.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

20

#p90026,Сергей написал(а):

Это называется телегонево Телегония.Ахинея полная

в писании есть такой момент где нужно было восстановить семя брату после его смерти, и все по очереди братья умирали после того как брали его жену в жены, в оконцовке умерла и жена.
так что не все так однозначно просто.

0

21

#p90058,Гудвин написал(а):

в писании есть такой момент где нужно было восстановить семя брату после его смерти, и все по очереди братья умирали после того как брали его жену в жены, в оконцовке умерла и жена.
так что не все так однозначно просто.

Нет такого момента. Притча есть. Отличаете?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

22

#p89638,Гудвин написал(а):

читал где то, мол человек раз вошедший к женщине, и оставив семя оставляет в ней часть самого себя, что то в этом роде, и женщина уже не может нормально жить с другим мужчиной, ее нутро будет принимать его враждебно, и постоянно бороться, у женщины будет неосознанное плохое самочувствие, нервозность, вблизи того кого ее организм принимает как чужака, тоже самое и у ее нового избранника. в конечном итоге они тоже разбегутся, и так постоянно.
как то так.

Бред.  :D  Полным полно женщин, удачно вышедших замуж далеко не за первого своего мужчину. И никуда не разбегаются. Эту версию скорее всего придумал не с остоятельный мужик, от которого все женщины убегают.  :crazyfun:

0

23

#p90058,Гудвин написал(а):

в писании есть такой момент где нужно было восстановить семя брату после его смерти, и все по очереди братья умирали после того как брали его жену в жены, в оконцовке умерла и жена.
так что не все так однозначно просто.

Это просто был такой обычай. Не больше.

0

24

#p90058,Гудвин написал(а):

в писании есть такой момент где нужно было восстановить семя брату после его смерти, и все по очереди братья умирали после того как брали его жену в жены, в оконцовке умерла и жена.

Жена то умерла, только перед этим стала матерью иудейского народа. Онан с ней не спал, потому и помер. Спал с ней её родной тесть Иуда. За что хотел её сжечь, когда узнал, что она понесла. Спасло её только то, что понесла она от Иуды.

0

25

#p91238,Гостья написал(а):
#p89638,Гудвин написал(а):

читал где то, мол человек раз вошедший к женщине, и оставив семя оставляет в ней часть самого себя, что то в этом роде, и женщина уже не может нормально жить с другим мужчиной, ее нутро будет принимать его враждебно, и постоянно бороться, у женщины будет неосознанное плохое самочувствие, нервозность, вблизи того кого ее организм принимает как чужака, тоже самое и у ее нового избранника. в конечном итоге они тоже разбегутся, и так постоянно.
как то так.

Бред.  :D  Полным полно женщин, удачно вышедших замуж далеко не за первого своего мужчину. И никуда не разбегаются. Эту версию скорее всего придумал не с остоятельный мужик, от которого все женщины убегают.  :crazyfun:

Всё-таки есть какая-то сакральная тайна в любви одной и на всю жизнь. Многие люди мечтают именно о такой любви. Это приближает нас к Богу, отдаляя от полигамного животного состояния.

0

26

#p89209,Гудвин написал(а):

вот люди при разводе думают, ха, разведусь и делов то, найду себе другую получше. ага конечно, получше.))))))
повезет если будет такая же, но зачастую брошенные женщины в преклонном возрасте у которой на горизонте маячит перспектива состарится, обладает целым букетом внутренних проблем, это и пережитки несостоявшихся отношений, до комплексов неполноценности. Которые они тщательно пытаются скрыть за внешностью и фигурой, наточенной на фитнес уроках.
так что тенденция разводится не обрела пока положительной оценки друзья, не обрела.

Уговариваете себя?

0

27

#p91283,Блонди написал(а):

Всё-таки есть какая-то сакральная тайна в любви одной и на всю жизнь. Многие люди мечтают именно о такой любви. Это приближает нас к Богу, отдаляя от полигамного животного состояния.

А может к Богу приближает состояние любви ко всем и всему?

0

28

#p91299,triatma написал(а):

Уговариваете себя?

думаете я не могу создать стороннюю тему? и поразмышлять с вами?

+1

29

#p91301,triatma написал(а):

А может к Богу приближает состояние любви ко всем и всему?

и любовь к животному состоянию приближает к Богу?... т.е к такой "любви" при которой теряется человеческий облик, не говоря уже о потере Божественной частицы в человеке, которую он должен был развить в себе по мере взросления...

и потом, - что это за любовь ко всем и ко всему, когда одного человека бросаешь ради другого..))

0

30

#p91329,Артемида.. написал(а):

и потом, - что это за любовь ко всем и ко всему, когда одного человека бросаешь ради другого..))

это арти не любовь, а гормоны. из всего надо искать выгоду и ущерб. причем не только для себя но и для других, просто люди этого не делают никогда практически, принимая какие то решения, которые по касательной касаются и других.
эгоизм.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » среднее поколение