Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



плоская земля

Сообщений 31 страница 60 из 561

31

*миг* написал(а):

Вообще-то выражение "горячие сердце" существует....как и холодное...))

у кого, у курдов?

0

32

Тему еще не читал, так как обиделся что мне на Зеленом ничего не ответили. Но так и быть, перепощу тут ((( :

Что сказать - вы наверно не на том уровне все это созерцаете, как и диавол брал Его не на нашем материально-плотском уровне. Дело в том что есть много уровней "вглубь", то что принято сейчас представлять параллельными реальностями.. 64 уровня веды насчитывают и там с Землей все те так кругло:

..Итак, как я сказал, вертикальный срез вселенной - это гора Меру или стебель лотоса, на котором сидит Брахма. На духовном уровне стебель лотоса, на тонком уровне - это вот эта вот эта гора Меру. По мнению многих филологов, исследователей слово "Меру" как раз является корнем слова «мир», то есть мир в смысле вселенная, мы живём в мире каком-то. И поскольку Меру – это центр или хребет этого мира, вокруг которого всё вращается, то, в общем-то, похоже на правду, что слово "мир" происходит от этого корня "Меру". Итак, вот эти вот 14 мандал, горизонтальных этих вот кругов или как раньше были такие грампластинки, вот, если их на стержень одеть, 14 мандал, они разделены на 7 высших. То есть если начиная с центра взять, 14 разделить на 2, будет по 7. Земля центральная, центральная, потом три средних планетных системы включая землю, Бхурлока, Бхуварлока, Сварлока и потом эти Махарлока, Тапалока, Джаналока и Сварга, и Сатьялока - это семь высших и средних и низшая половина - это семь низших. Теперь мы начинаем понимать эту цифру семёрку, которая очень часто встречается в нашей жизни в разных вещах, что если, например, земля занимает по вертикальному срезу центральное место, вот, то что обозначает такая фраза как "я нахожусь на 7-м небе"? 7-е небо, начиная от земли - это как раз и есть высшие планеты материального мира или Брахмалока - это седьмое небо, предел, как говорится, мечтаний внутри этого материального мира. И теперь мы начинаем понимать что такое 7 кругов ада, то есть это низшие планеты, которые находятся под нами. Это не ад в буквальном смысле слова, потому что Наракалока - она ниже, как я сказал, но с духовной точки зрения забвение Бога - это уже адское существование. Вот. И почему называют семь кругов ада? Потому что именно вот эти вот мандалы, то есть такие плоские круги, они являются такой тонкой арматурой или структурой вселенной, на которой уже развешены все эти планеты, звёзды и так далее.

И вот теперь мы видим, как на земле, как на такой центральной планетной системе эта цифра семёрка поставлена на проходе, то есть здесь семь музыкальных нот, семь чакр в теле человека, семь цветов радуги, семь дней недели. То есть такое ощущение, что это объективная цифра. Например, во времена культурной революции в 60-е годы в Китае пытались ввести так называемую десятидневную неделю, чтобы у людей было больше производительность труда и так далее. Попробовали они это дело, и ничего не получилось, наоборот, производительность труда снизилась, потому что люди стали быстро уставать. Потому что есть объективный цикл, объективный цикл, в котором нужно работать, в котором нужно отдыхать. Вот, и поэтому эти вещи человек нарушить произвольно не может. Есть определённые законы. Итак, это была, это мы рассмотрели коротко вертикальную структуру вселенной. Вот. И теперь мы ещё поговорим немножечко о горизонтальном срезе Вселенной. Хотя о нём немножечко сложно говорить без визуальных всех этих наглядных пособий. Но, тем не менее я постараюсь. Представьте себе теперь эту вот мандалу, один из таких вот кругов плоских, нанизанных на эту гору Меру и мы возьмём естественно нашу землю, наш уровень, который называется Бхурмандала. Бхур - это земля. А бхурмандала - это вот этот срез или так называемая плоская земля. Наверняка, все вы когда-то в учебниках по астрономии видели гравюры средневековые, где описывалось, как раньше люди считали, что земля была плоская, и как это всё очень было смешно, как они доходят до края этой плоскости. А сейчас благодаря науке мы поняли, что земля круглая и всё теперь так сказать прогресс науки.

На самом деле, вот эта вот идея плоской земли - она не такая уж и примитивная, как нам может показаться, потому что сама по себе бхумандала - это вот как бы срез, диск - он огромен сам по себе, а планета земля как таковая, как шарик, как глобус она очень маленькая. Вот, если представить большой такой диск и на нём срез, знаете, пироги бывают многослойные: один слой, второй слой между ними может быть какая-то начинка. То, если себе представить эту вселенную как такой многослойный пирог и каждый пласт пирога - это определённая мандала или определённый этаж, скажем так, определённая плоскость, определённый уровень бытия, сознания, то бхумандала – она имеет отношение не к одной нашей планете Земля, она имеет отношение к целому срезу планет. Вот. А земля как круг, как глобус, как сферическая такая окружность, она является такой изюминкой или маленьким шариком на поверхности вот этой вот бхумандалы, поэтому вот эти вот представления о плоской земле – они не такие уж и примитивные. Нужно просто правильно понимать, что такое плоская земля. Потому что землёй в Ведах описывается не просто одна планета, а целый срез бытия и мы являемся только одним из фрагментов этого вот среднего уровня бытия - бхумандалы. И вот эта вот сама мандала, она разбита на такие вот определённые сферические, так сказать, полоски..

Источник:
https://audioveda.ru/audios/1053

+1

33

Если воспринять Землю-Терру-Гею женщиной, то назвать ее плоской - это... гм. Утверждение, что грудь у нее маленькая. А как же она всех своих обитателей выкормила?

+1

34

из интернета :
Давным-давно-предавно Земля стояла на панцире гигантской 🐢. 🐢 эта лежала на спинах трёх Слонов. А Слоны стояли на трёх Китах, плававших во Всемирном океане.. .
И держали они так Землю миллионы лет.
Но однажды пришли к краю Земли учёные мудрецы, глянули вниз и даже ахнули.
- Неужели, - ахнули они, - мир наш так неустойчив, что Земля в любой момент может полететь в тартарары? !
- Эй, 🐢! - закричал один из них. - Не тяжело ли тебе держать нашу Землю?
- Земля не пушинка, - отвечала 🐢. - И с каждым годом всё
тяжелее. Но можете не беспокоиться: пока живы 🐢, Земля не упадёт!
- Эй, Слоны! - закричал другой мудрец. - Не надоело ли вам держать Землю с Черепахой?
- Не волнуйтесь, - отвечали Слоны. - Мы любим людей и Землю. И обещаем вам: пока живы Слоны, она не упадёт!
- Эй, Киты! - закричал третий мудрец. - Долго ли вы сможете удерживать Землю с Черепахой и Слонами в придачу?
- Мы держим землю миллионы лет, - отвечали Киты. - И даём вам честное слово: пока живы Киты, Земля не упадёт!
Так ответили людям Киты, Слоны и 🐢. Но учёные мудрецы не поверили им. "А что, - испугались они, - если Китам надоест нас держать? А вдруг Слоны захотят уйти в цирк? А если 🐢 простудится и чихнёт?.. "
- Пока не поздно, - решили мудрецы, - мы должны спасти Землю.
- Железными гвоздями нужно прибить её к панцирю 🐢! - предложил один.
- И золотыми цепями приковать к ней Слонов! - добавил второй.
- И морскими канатами привязать к Китам! - прибавил третий.
- Мы спасём человечество и Землю! - закричали все трое.
И тут Земля зашаталась.
- Честное слово Китов крепче морских канатов! - в гневе сказали Киты и, дружно ударив хвостами, уплыли в океан.
- Честное слово Слонов прочнее золотых цепей! - протрубили рассерженные Слоны и ушли в джунгли.
- Честное слово 🐢 твёрже железных гвоздей! - обиделась 🐢 и нырнула в глубину.
- Стойте! - закричали мудрецы. - Мы вам верим!
Но было поздно: Земля закачалась и повисла.. .
Мудрецы в ужасе зажмурились и стали ждать.. .
Минута прошла. Две. Три.. .
А Земля висит!
Час прошёл. День. Год.. .
А она держится!
И тысяча лет прошла. И миллион.. .
А Земля не падает!
А некоторые мудрецы и до сих пор ждут, что она вот-вот упадет.
И никак не могут понять - на чём же она держится?
Столько времени прошло, а им все невдомек, что если Земля на чем еще и держится, то
ТОЛЬКО НА ЧЕСТНОМ СЛОВЕ!

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+3

35

А мне еще кажется что начинающий программист действительно создал Землю плоской, звезды были нарисованными, солнце фонарем на куполе и дальше он ничего еще не оцифровал... Но шли годы, программист дописывал новые приложения и вселенная расширялась. Улучшалось и "железо", быстродействие, память устройств и вот уже все перенесли на новую продвинутую платформу, которая тянула и космическую гравитацию.. а ко времени "изобретения" космических телескопов, успели и кучу других галактик дописать (в общих чертах пока, но как дорежут их в деталях, то нам подбросят варианты панпространственных путешествий быстрей скорости света)..
Пройдет еще время (о дне же то и часе не знают ни люди, ни помощники Главного админа) и будет готов идеальный мир духа с райскими кущами и тогда уже "воскресят" всех записанных в файле жизни, выдадут новые продвинутые и прославленные тела, тек кто дожил тут, тех админ лично придет поздравить и разделить с устаревшим телом.. впрочем не все умрут", но все изменятся....

Отредактировано triatma (31.01.19 13:07)

+2

36

спасибо за юмор друзья.)

+2

37

да какие там шутки

https://muznewby.ru/uploads/images/l/i/l/lil_kejt_na_grani_ft_marsel_spb.jpg

+1

38

http://s9.uploads.ru/t/zVfgh.png
Вот и всё!
Тайна Земли раскрыта.
мы все просто наполнитель в большом кошачьем лотке...

+1

39

Гудвин написал(а):

спасибо за юмор друзья.)

А если посмотреть в корень , то это же всё символы.
Что символизируют кит, слон и 🐢?
Кит – это символ интуиции, восприимчивости, подсознательных уровней нашего восприятия. Именно с подсознанием связан наш внутренний хаос, и с выходом на уровень осознанности – наше воскрешение, освобождение из брюха Кита.
Как символ нашего бессознательного выведенного наружу, кит – может отождествляться с опасностью и даже коварством, с событиями, нарушающими наши планы и жизненную траекторию. Когда человек не может плыть дальше по своему пути, а утаскивается морским чудовищем вместе с кораблем в глубины прошлого, на дно. И только после встречи с собственной внутренней тьмой, после выплаты кармических долгов, ты можешь выйти из чрева кита.
Кит – это возможность пройти через испытания, через тьму и хаос собственной памяти, и выйти оттуда обновленным. Дальше на этом опыте можно строить собственную жизнь, основывать свою новую землю, которая будет опираться на ваш прошлый опыт. Который не поглощает вас, а служит вам потому что полностью осознан и осмыслен.

Отредактировано ~Татьяна~ (01.02.19 11:36)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+2

40

небо по писанию вообще должны свернуть как свиток.

0

41

видел я как то осознанный сон когда небо так и свернули, и настала тьма.

+1

42

Гудвин написал(а):

видел я как то осознанный сон когда небо так и свернули, и настала тьма.

куда денутся планеты, звезды солнце и луна, вопрос.

0

43

да еще про тему о гамбургском петухе, была там версия что типа он мог жить без сердца благодаря некой артерии, которая его могла заменить, я общался на эту тему с медиком, она сказала что это невозможно. артерия сердце заменить не сможет.

0

44

#p3107,Гудвин написал(а):

куда денутся планеты, звезды солнце и луна, вопрос.

Мой друг привет могу ли я к тебе обращаться как прежде или все же представишься на понятном мне языке. Но ты же в курсе я всегда рад тебя видеть! Это правда.А планет нет нет и солнца в том виде как это преподносят, что солнце что луна это светила. А свернется это тогда когда мы вкусим смерть. Хочешь тайну открою, только не  кому. Новое солнце и новую земли да и жизнь тоже придется тебе лично творить.

0

45

#p1521,Гудвин написал(а):

ничего, стоит земелюшка как вкопанная, уважаемая Татьяна, стоит.

Играюсь в MSC.Adams, разобрался как двигаются две массы под действием центральных сил (имитирующие силы в поле тяготения). Видно, что движение происходит по эллиптическим орбитам вокруг общего центра масс.
На картинке видно, что ни солнце, ни земля как вкопанной не стоит. Орбиты условно изображены, а вот указанные расстояния реальны. В расчёте влияние луны я не учитывал (в 81 раз легче земли) и других планет тоже.

http://s5.uploads.ru/t/jMv0Q.jpg

Отредактировано NTLL (14.02.19 10:53)

+2

46

А так в реальном масштабе:

http://s9.uploads.ru/t/IJv9O.jpg

+1

47

#p6446,NTLL написал(а):

Играюсь в MSC.Adams,

Протестировать вечный двигатель можно в этой проге?

Отредактировано Григорий Р (14.02.19 11:21)

0

48

#p6449,Григорий Р написал(а):

Протестировать вечный двигатель можно в этой проге?

Иногда можно если чистая механика, вот ссылка на синий, как это было:

http://www.evangelie.ru/forum/t146411-8 … ost6005577

0

49

#p6450,NTLL написал(а):

Иногда можно если чистая механика, вот ссылка на синий, как это было:

http://www.evangelie.ru/forum/t146411-8 … ost6005577

Вы не в курсе, магнитный ВД существует или нет?

Я одно время собирал магнитную елочку из мебельных магнитиков по 5 руб за штуку. Не ел,  не пил, потерял в весе. Все последние деньги спустил. Не хватило завершить круг. Хотел елочку зациклить.

Отредактировано Григорий Р (14.02.19 12:11)

0

50

#p6451,Григорий Р написал(а):

Вы не в курсе, магнитный ВД существует или нет?

Я одно время собирал магнитную елочку из мебельных магнитиков по 5 руб за штуку. Не ел,  не пил, потерял в весе. Все последние деньги спустил. Не хватило завершить круг. Хотел елочку зациклить.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 12:11:31)

В начале указанной темы на синем #Безтопливный двигатель# на первой странице я написал кем работал. Я писал отбойные ответы на ВД. Поэтому для меня их не существует. Но если что схему нарисуйте, чем смогу тем помогу. Я механик, не во всем разбираюсь.

Отредактировано NTLL (15.02.19 07:35)

0

51

#p6452,NTLL написал(а):

Я работал инженером в КБ (отдел трансмиссий) завода ЗИЛ в начале 80-х. Время от времени главному конструктору сверху приходили письма с проектами "вечных" двигателей. Горе изобретатели были и вовсе без высшего образования (больше всего шофёров почему то), и проекты отправляли в правительство СССР (Рыжкову). Потом эти проекты (с кпд больше 100%) переправляли иногда на ЗИЛ, и если чистая механика доходили до меня.
В мои обязанности входило написание "отбойных" ответов этим изобретателям. Несколько проектов шофёров и дворников я похоронил. Если изобретали сильно нервничали и грозили мне расправой (после телефонного разговора такое было пару раз), то я переправлял их "проекты" в институт Машиноведенья в Москве - всё равно что на кладбище.
Особенно болезненно реагировали те, кто не на бумаге, а живьём изготавливали в свои детища (не вечные двигатели, а инерцоиды). Один шофёр требовал от меня приехать в гараж и посмотреть. Но ничего у него не вышло. О потратил на это около 10 лет жизни и впустую.

Вот это я по адресу обратился.))) Дёрнул меня вий спросить именно вас.
Наверное кармический инерцоид срефлексировал.)
Не сердитесь.

Отредактировано Григорий Р (14.02.19 13:12)

+2

52

касаемо плоскоземелья, ответьте на вопрос, почему снимки земли с космоса не сопровождаются звездами?? ни одной звезды не видно.
такое ощущение что космос пустой, есть только земля солнце и планеты солнечной системы.

0

53

#p6462,Гудвин написал(а):

касаемо плоскоземелья, ответьте на вопрос, почему снимки земли с космоса не сопровождаются звездами?? ни одной звезды не видно.
такое ощущение что космос пустой, есть только земля солнце и планеты солнечной системы.

Ну почём же я то знаю? http://arcanumclub.ru/smiles/smile467.gif

http://sg.uploads.ru/t/lhSVy.jpg

Если земле придать импульс от соударения с небесным телом, то изменится её скорость и орбита пересчитается, станет другой. Луну тоже цеплял, но интересного мало.

Отредактировано NTLL (14.02.19 14:14)

0

54

я вчера общался с одним любителем по астрономии, он смотрит прямые трансляции мкс, и наса, одно его поражает, где звезды?? он в оптике хорошо разбирается, в фотоаппаратуре, и темнемение загадка для него.

0

55

#p6469,NTLL написал(а):

Если земле придать импульс от соударения с небесным телом, то изменится её скорость и орбита пересчитается, станет другой. Луну тоже цеплял, но интересного мало.

это всего лишь программка, что там в реале может быть при столкновении никто не знает, вон луна вся в кратерах, и ничего, стоит.
кстати видел что закрыта ваша тема 6000лет, это конечно непонятно.

0

56

а мою тему о луне читали? ваше мнение мне интересно,там новые снимки, которые я сам сделал и вообще.
Луна

0

57

я там даже в телескоп в кратере заснял инопланетный объект.

+1

58

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

59

в этом видео она все равно летит.

0

60

спиралевидный полет земли и солнца конечно вообще что то с чем то, только один вопрос, с какого ракурса велась съемка, и вообще на чем основано такое утверждение?

0