Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Коронавирус из Китая


Коронавирус из Китая

Сообщений 61 страница 90 из 199

61

#p82465,Григорий Р написал(а):

В Торе написано не оставлять ворожеи в живых. Т.е. увидел - убей. Вы исполняете Тору?

Давайте спокойно разберёмся о чём речь. Это написано во Второзаконии, но Вам следовало бы продолжить читать, а там написано:

И изрек Бог все слова сии, говоря:
И вот законы, которые ты объявишь им:
Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
Кто украдет человека и продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти.
Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
Ворожеи не оставляй в живых.
Всякий скотоложник да будет предан смерти.
Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.
И пришел Моисей и пересказал народу все слова Господни и все законы. И отвечал весь народ в один голос, и сказали: все, что сказал Господь, сделаем.
И написал Моисей все слова Господни
.

Как видно из текста все эти законы выдумал не Моисей, а дал их сам Всевышний на горе Синай, а Моисей их только озвучил народу и записал. Может Вы противитесь постановлениям Бога? Теперь, что касается приведение в исполнение смертного приговора. Тут у Вас белое пятно в знании, но оно восполнимо. Ни один человек не имел право заниматься самосудом, как Вы мне предложили. Судебная система в Израиле была дана самим Богом, очень милосердна и справедлива, поскольку милость и суд это основа любого сообщества. Итак.

Еврейский верховный суд в древние времена назывался Сангедрин («Собрание») или Сангедрин ха-Гадоль («Великое Собрание») и состоял из 71 присяжного. Почему 71? Потому что Всевышний сказал Моисею: «Собери Мне 70 человек из старейшин Израиля». А сам Моисей должен был стать председателем этого собрания, поскольку стих продолжается словами: «И пусть станут они там с тобой». Таким образом, 70 старейшин плюс Моисей– получается 71 человек. Кроме того, поскольку Сангедрин должен был заслушивать все показания напрямую, а не через переводчика, было бы предпочтительно, чтобы его члены были знакомы с каждым языком, на котором говорили евреи по всему миру. Когда в показаниях использовался иностранный язык, Сангедрин должен был иметь в своем составе по крайней мере двух человек, которые хорошо говорили на этом языке, чтобы иметь возможность проверить свидетелей, и третьего человека, который по крайней мере просто понимал этот язык.

Судьи Великого Сангедрина заседали ежедневно с утра до полудня в Иерусалимском храме. Его решения принимались большинством голосов. Для поддержания обвинения необходимо было не менее 37 голосов. При голосовании молодые и недавно включенные в состав Великого Сангедрина судьи должны были высказываться первыми, чтобы не попасть под влияние более опытных. Дело о применении высшей меры наказании рассматривалось только на заседании Великого Собрания и требовалась убедительная доказательная база, а не так как Вы предложили, встретить чародея и побить его камнями.

0

62

#p82448,Григорий Р написал(а):

А сами не читали?

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Евангелие от Иоанна 1:18 – Ин 1:18

Моисей не видел Бога так, как увидели Его христиане.

Интересно, иудеи придерживаются такого же мнения?
Первые христиане увидели Сына, иудеи - предположительно Метатрона - и.о. вашего Господа, Гриша видел только библию. Вот вы и рубите друг другу бошки тысячелетия напролет, потому что никак решить не можете, кто же из вас узрел самую Истинную Истину, обещанную подвыпившим пастухом своей левой пятке около 5 000 лет тому назад.

0

63

#p82513,Ystyrgar написал(а):

Интересно, иудеи придерживаются такого же мнения?
Первые христиане увидели Сына, иудеи - предположительно Метатрона - и.о. вашего Господа, Гриша видел только библию. Вот вы и рубите друг другу бошки тысячелетия напролет, потому что никак решить не можете, кто же из вас узрел самую Истинную Истину, обещанную подвыпившим пастухом своей левой пятке около 5 000 лет тому назад.

Расскажи лучше о своих богах.
Или ты их стыдишься?

0

64

#p82455,Григорий Р написал(а):

И это Вы, Андрюша, назыаете плевком?
Обидчивость - это гордыня. Библейская праведность этому не учит, верно?
Праведный юноша, тоже, обиделся на Христа и пошёл.
Во ад.

Не понимаешь ты хорошего к себе отношения. Привык, видимо, что тебя дрючат со всех сторон, а тут - Ба! - на пути вежливый и культурный человек попался. Неожиданность, право, и удивление...
Тебе Наблюдатель правильно пишет - не создавай прецедентов, чтобы не получать в ответ смысловой "спам", уводящий дискуссию в сторону. И речь не про обидчивость - немотивированное возвеличивание себя, относительно чужого мнения, а про обиду - незаслуженное унижение. Пресмыкаться перед тобой никто не обязан. Так что не безобразничай и не подменяй понятия. А то придем мы с Сергеем и надерем тебе *булочку*.

0

65

#p82515,Григорий Р написал(а):

Расскажи лучше о своих богах.
Или ты их стыдишься?

У меня нет богов в твоем понимании. Подрастешь - расскажу.

0

66

#p82515,Григорий Р написал(а):

---

Так ты не ответил, почему иудеи знают бога хуже, чем христиане?
И не вздумай от меня убегать - все равно поймаю.

0

67

#p82529,Ystyrgar написал(а):

Так ты не ответил, почему иудеи знают бога хуже, чем христиане?
И не вздумай от меня убегать - все равно поймаю.

Подрастёшь- скажу.

0

68

#p82529,Ystyrgar написал(а):

И не вздумай от меня убегать - все равно поймаю.

Бегать от тебя не буду, а то споткнёшься и снова головку ударишь.
Зачем?

0

69

#p82509,Наблюдатель написал(а):

Еврейский верховный суд в древние времена назывался Сангедрин («Собрание») или Сангедрин ха-Гадоль («Великое Собрание») и состоял из 71 присяжного. Почему 71? Потому что Всевышний сказал Моисею: «Собери Мне 70 человек из старейшин Израиля». А сам Моисей должен был стать председателем этого собрания, поскольку стих продолжается словами: «И пусть станут они там с тобой». Таким образом, 70 старейшин плюс Моисей– получается 71 человек.

Вы говорите о тех чертях в количестве 71, которые единогласно приговорили Мессию на мучительную смерть?

0

70

#p82509,Наблюдатель написал(а):

Ворожеи не оставляй в живых.
Всякий скотоложник да будет предан смерти.

Вам нужен совет старейшин, чтобы определить скотоложника? Или это повод не исполнять Тору?

0

71

#p82509,Наблюдатель написал(а):

Кроме того, поскольку Сангедрин должен был заслушивать все показания напрямую, а не через переводчика, было бы предпочтительно, чтобы его члены были знакомы с каждым языком,

С языком кого нужно быть знакомым, если есть пойманный скотоложник еврей и корова?

+1

72

#p82618,Григорий Р написал(а):

Вы говорите о тех чертях в количестве 71, которые единогласно приговорили Мессию на мучительную смерть?

Всё Вам неймётся. К чему кривляться? Приговорили и распяли Христа не иудеи из Синедриона, а мы с Вами и вообще, каждый кто верит в искупительную кровь Мессии. Если Вы Его не распяли, то Вы праведник и в Его прощении и спасении не нуждаетесь. 
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Это основа христианского вероучения, которое нужно знать каждому христианину. Никто не смог бы распять Единородного, если бы Он Сам не отдал себя на крест.

#p82618,Григорий Р написал(а):

С языком кого нужно быть знакомым, если есть пойманный скотоложник еврей и корова?

У нас разве юмористическая передача? Зачем юродствовать на серьёзные темы? У меня с чувством юмора всё в порядке, но не стоит смешивать всё в кучу. Может Вы предлагаете сразу двинуть кайлом по голове застуканного с коровой и делу конец. Без суда и следствия. А можно по другому, объединить гей парад с днём десантника.

0

73

#p82640,Наблюдатель написал(а):

Приговорили и распяли Христа не иудеи из Синедриона, а мы с Вами

Здрасьте приехали. Как землю обетованную приватизировать, так только в еврейские руки, а как Христа распяли, так мы с Вами.

0

74

#p82641,Григорий Р написал(а):

а как Христа распяли, так мы с Вами

А Вы не распинали? Тогда  мне очень жаль.

0

75

#p82645,Наблюдатель написал(а):

А Вы не распинали? Тогда  мне очень жаль.

Мы не распинали. Мы ждали Бога не читая никаких писаний. И приняли Бога. А вы до сих пор не приняли и тысячу раз повторили бы казнь.

0

76

#p82645,Наблюдатель написал(а):

А Вы не распинали? Тогда  мне очень жаль.

Где написано, что Христа распяли по настоянию  и требованию неевреев?

0

77

#p82651,Григорий Р написал(а):

Мы не распинали.

Вы вдумайтесь в то, что пишете. Теперь приведу Вам стих Иоанна: "И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха."
Если среди всех грехов, которые взял на себя Спаситель Вашего греха нет, то Вы не будете иметь оправдания на Страшном Суде, так как за Вас не было необходимости проливать кровь Христу. За подобные мысли Вас полагалось бы отлучить от церкви согласно правилам отцов церкви, за которых Вы стоите горой.

0

78

#p82664,Наблюдатель написал(а):

Вы вдумайтесь в то, что пишете. Теперь приведу Вам стих Иоанна: "И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха."
Если среди всех грехов, которые взял на себя Спаситель Вашего греха нет, то Вы не будете иметь оправдания на Страшном Суде, так как за Вас не было необходимости проливать кровь Христу. За подобные мысли Вас полагалось бы отлучить от церкви согласно правилам отцов церкви, за которых Вы стоите горой.

Не хотите ли сказать, что Христа распяли апостолы? Разве Вы не знаете, что Христос четко разделил гонителей Своих от тех, кто подвизается за Него?

0

79

#p82683,Григорий Р написал(а):

Не хотите ли сказать, что Христа распяли апостолы?

Спаситель пострадал за всех людей и за апостолов в том числе. Разве апостолы не нуждались в искуплении?

0

80

#p81049,Блонди написал(а):

Число заболевших китайским коронавирусом может достигать 4 тысяч.
В Китае растет число зараженных новым коронавирусом. По последним официальным данным, заболевших уже более 600 человек. Однако это только выявленные случаи. Центр глобального анализа инфекционных заболеваний при Лондонском имперском колледже, учитывая плотность населения в Ухане, мобильность людей в этом регионе, инкубационный период вируса, предполагает, что заболевших на самом деле может быть до 4 тысяч.

Но даже эта цифра, тем более с учетом количества летальных случаев, а умерли 17 человек, для 11-миллионного города Ухань не выглядит катастрофической, если принимаются необходимые меры, а они принимаются. Накануне в Ухане, где началась вспышка, объявили карантин, город закрыли на выезд, а сегодня закрыли 6-миллионный город Хуанган в этой же китайской провинции Хубэй. С ними приостановлено воздушное, железнодорожное, водное и автомобильное сообщение.

На междугородних шоссе появились перекрывающие движение блоки, а в Ухане на случай эпидемии разбили палаточные городки для изоляции инфицированных. В магазинах очереди, с полок сметают продукты. За развитием ситуации внимательно следят во Всемирной организации здравоохранения.

С того момента, как власти Китая объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения, прошло более 3 недель. За это время ученые установили возбудитель болезни и подтвердили, что вирус передается от человека к человеку.

Пересек вирус и границу Китая. На карте распространения коронавируса в азиатских странах актуальные цифры постоянно меняются. Случаи заражения выявлены в Таиланде, Южной Корее, Японии. Принимают необходимые меры предосторожности и в России.

Ссылка

https://shultz16.livejournal.com/1358.html

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+2

81

Вообще, тяжело больных уже 970, умерших 107. Более 4000 больных. Смотрю, процент летальных исходов вполне приличный. Хорошо если не треть заболевших.

0

82

#p82421,Наблюдатель написал(а):

Я хочу сказать, что диалог нельзя начинать с критики или высказываний личного характера, а говорить нужно по делу и желательно уважая мнение собеседника, этому, как и многому другому нужно учиться.

Справедливо! Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали!

+1

83

#p82447,Наблюдатель написал(а):

Запрещается спорить с людьми которые находятся в противостоянии потому, что для того, чтобы отстоять свою точку зрения оппонент находит всё большее количество аргументов в пользу своего понимания. Таким образом спор ещё дальше отодвигает человека от прозрения.

То есть вы заранее уверены в собственной праведности и правильности и с презрением смотрите на других, отличных от вас и в спорах с ними не пытаетесь находить все больше аргументов, что бы отстоять свою точку зрения?

Отредактировано triatma (29.01.20 00:51)

0

84

#p82454,Наблюдатель написал(а):

Вы просто привыкли к такой манере разговора, но разве это правильно. Вот как вы начинаете - А сами не читали?. Лучше не начитать предложение с таких слов, не вежливо. Вы ставите меня в положение оправдывающегося, теперь я должен Вам объяснять, что я читал и сколько раз. Я мог бы тоже начать...

Вы более хитро и "культурно" начинаете свои предложения, но от этого они не становятся менее лицемерны - когда вы отвечали так как внизу, вы вправду не могли вспомнить цитат, по которым Моисей не получал того уровня "понимания", который принес Иисус? Само название "Ветхий" и "Новый" ни о чем не говорят?

#p82447,Наблюдатель написал(а):

Приведите примеры из писания.

Вы всё-таки серьёзней пишите, если пишите. Шапкозакидательство ни к чему. Я ведь не хочу Вас в чём-то переубедить или поспорить с Вами. Думайте и верьте как Вам угодно. Для того, чтобы чему-то научиться или понять ещё не понятое ...

Отредактировано triatma (29.01.20 00:50)

0

85

#p82463,Goodvin написал(а):

По вирусу, говорят что мутировал, я не очень верю в такие мутации.
Разработан в ла, вполне правдоподобно.
Кто что думает.?

Зная о достижениях современных генетик, представляется что даже на нашей планете уже могли бы пробовать создавать вирусы направленного действия и свойств... Например какая нибудь мощная держава, против своих основных конкурентов ;
А если брать в разработку версии ведических источников, то элохимы-дэвы всем этим занимаются от начала времен и тоже вполне могли чёнить в своих интересах подшаманить. Или например "планета Земля обратилась к Брахме с просьбой уменьшить нагрузку на нее от этих мелких... " аллегорически выражаясь - были такие случаи в истории и очень даже подробно описанные.

Отредактировано triatma (29.01.20 00:49)

+1

86

#p82421,Наблюдатель написал(а):

Я хочу сказать, что диалог нельзя начинать с критики

Дорогой Андрей, Вы всё верно говорите и я с Вами полность согласен, прям, по всем пунктам, но мы не на психотренингах и коучах личностного роста.

0

87

#p82463,Goodvin написал(а):

По вирусу, говорят что мутировал, я не очень верю в такие мутации.
Разработан в ла, вполне правдоподобно.
Кто что думает.?

И искусственный вирус способен к мутациям.Их уже лет 30 как научились собирать.

0

88

#p82892,triatma написал(а):

Зная о достижениях современных генетик, представляется что даже на нашей планете уже могли бы пробовать создавать вирусы направленного действия и свойств... Например какая нибудь мощная держава, против своих основных конкурентов ;

С сороковых годов прошлого века этим и занимаются.До 80 годов прошлого века  инженеринг с существующими вирусами, сейчас их просто собирают под определенную задачу

0

89

#p82509,Наблюдатель написал(а):

Теперь, что касается приведение в исполнение смертного приговора. Тут у Вас белое пятно в знании, но оно восполнимо. Ни один человек не имел право заниматься самосудом, как Вы мне предложили. Судебная система в Израиле была дана самим Богом, очень милосердна и справедлива, поскольку милость и суд это основа любого сообщества.

Андрей, когда Вы получите возможность полноценн жить по Торе? Почему судебная система народа Божьего бессильна?
Кто или что мешает продолжить физическое истребление гомосексуалистов, колдунов, ворожей, вызывателей мёртвых, к которым  можно причислить всех ортодоксальных христиан?
Кода Тора восторжествует  во всей своей полноте  и власти?
Вы ждёте Машиаха?

0

90

#p82889,triatma написал(а):

То есть вы заранее уверены в собственной праведности и правильности и с презрением смотрите на других, отличных от вас и в спорах с ними не пытаетесь находить все больше аргументов, что бы отстоять свою точку зрения?

Я этого не говорил, зачем Вы приписываете мне такую уверенность и праведность. Правила диалога касаются обоих, а не одного. Почитайте мои посты и убедитесь, что я нигде не выпячиваю себя как праведника и всезнайку, не наговаривайте на меня. Я вступаю в диалог только тогда, когда вижу адекватных людей, которые не хамят, не берут напором, а спокойно рассуждают так, как понимают. Теперь взгляните на активных участников, которые занимают всё пространство и каждая тема кончается перепалкой. Разве я участвую в перепалках?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Коронавирус из Китая