Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Коронавирус из Китая


Коронавирус из Китая

Сообщений 31 страница 60 из 199

31

#p82393,Григорий Р написал(а):

В этих странах поедание экзотики носит оккультный характер. Лапы медвеля, фаллос оленя, сердце амурского тигра.

Летучие мыши, повседневная еда во многих странах

0

32

#p82394,Сергей написал(а):

Летучие мыши, повседневная еда во многих странах

Китай не испытыват нехватки мяса.
Это блажь бесовская.

По данным ОЭСР, Китай потребляет около трети мяса в мире, включая почти половину своей свинины.
Половину распродают.

Отредактировано Григорий Р (28.01.20 04:48)

0

33

#p82395,Григорий Р написал(а):

Китай не испытыват нехватки мяса.
Это блажь бесовская.

По данным ОЭСР, Китай потребляет около трети мяса в мире, включая почти половину своей свинины.
Половину распродают.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 01:48)

Французы  лягушек едят при достаточном количестве мяса.Тоже блажь бесовская?

0

34

#p82396,Сергей написал(а):

Французы  лягушек едят при достаточном количестве мяса.Тоже блажь бесовская?

Лягушки просто вкусные.

0

35

#p82397,Григорий Р написал(а):

Лягушки просто вкусные.

И крыланы вкусные

0

36

#p82392,Григорий Р написал(а):

Удивительная сверхспособность. Но бесполезная в быту.

Григорий, Вы хоть как-то сдерживайте свою глупость. Как Вы вообще можете себя причислять к христианам, если у Вас столько внутренней злобы к людям, которые Вам лично ничего плохого не сделали.

0

37

#p82395,Григорий Р написал(а):

Китай не испытыват нехватки мяса.
Это блажь бесовская.

По данным ОЭСР, Китай потребляет около трети мяса в мире, включая почти половину своей свинины.
Половину распродают.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 20:48)

16 Ибо Господь с огнём и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, – все погибнут, говорит Господь.

Исаия 66 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/66/#17

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

38

#p82409,Наблюдатель написал(а):

Григорий, Вы хоть как-то сдерживайте свою глупость. Как Вы вообще можете себя причислять к христианам, если у Вас столько внутренней злобы к людям, которые Вам лично ничего плохого не сделали.

Вы начинаете газовать с пустого места.
Писать долго, как и читать это бесполезная трата времени. В быту и жизни бесполезная.
Бог не писатель. Бог это Дух.
А Вы, убиваете буквой любовь.
Соло скриптура это человечье противление Божьему Слову.
Тысяча людей-тысяча толкований одного и того же текста.
Поэтому в длинном писательстве нет истины.

+2

39

#p82398,Сергей написал(а):

И крыланы вкусные

Могу тебе заказать на Алиэкспресс, прямо из Китая.
Буш?

+1

40

#p82416,Григорий Р написал(а):

Могу тебе заказать на Алиэкспресс, прямо из Китая.
Буш?

Я в Австралии ел.Вкусный суп.А ты Дупа, можешь и дальше дупой вертеть

0

41

#p82413,Григорий Р написал(а):

Вы начинаете газовать с пустого места. Писать долго, как и читать это бесполезная трата времени. В быту и жизни бесполезная. Бог не писатель. Бог это Дух.

Я хочу сказать, что диалог нельзя начинать с критики или высказываний личного характера, а говорить нужно по делу и желательно уважая мнение собеседника, этому, как и многому другому нужно учиться.

Бог, конечно, Дух, но Он и Слово, которое воплотилось, которое у некоторых написано в сердце, которое было написано буквально в размере 1217 страниц, а Вы говорите бесполезная трата времени. Люди общаются посредством слова, правда современное общение трудно назвать общением, но люди сами выбрали для себя путь деградации.

0

42

#p82421,Наблюдатель написал(а):

Я хочу сказать, что диалог нельзя начинать с критики или высказываний личного характера

Простите, но Вашу личность я не задевал, а высказал своё мнение относительно эпистолярного многословия.

0

43

#p82421,Наблюдатель написал(а):

написано в сердце, которое было написано буквально в размере 1217 страниц

На сердце 1217 страниц?
Вы, знаете, Моисей был совершенно прав, когда запрещал иудеям визуализировать небесное.
Они бы такого навизуализировали!

0

44

#p82424,Григорий Р написал(а):

На сердце 1217 страниц?

Почему же нет? Если правильно понимать, то это значит, что когда ты читаешь написанный библейский текст, то твоё сердце не противится написанному, а следовательно текст написанный в сердце подтверждается текстом буквальным.
Когда приводятся слова Павла о том, что буква убивает, каждый вкладывает в эти слова свой собственный смысл, но только не тот, который вкладывал сам апостол. Замечу, что эта фраза почти всегда направляется на Тору. Почему?

Запрет Моисея на изображения исходит от самого Бога (а как же иконы?), но при чём здесь письменная Тора полученная на Синае, ведь Моисей её записал непосредственно получая откровения от Всевышнего, записывая Его слова на глиняных дощечках.

0

45

#p82429,Наблюдатель написал(а):

Запрет Моисея на изображения исходит от самого Бога (а как же иконы?),

Что за запрет такой, если ритуальное рукоделие Моисея  и последователей, могло занять целый этаж Эрмитажа?

Отредактировано Григорий Р (28.01.20 08:49)

0

46

#p82432,Григорий Р написал(а):

Что за запрет такой, если ритуальное рукоделие Моисея  и последователей, могло занять целый этаж Эрмитажа?

Не стоит преувеличивать. Всё, что было изготовлено при Моисее, было изготовлено исключительно для храма, а не по собственной воле в пылу религиозного чувства.
Вы не найдёте ни одного случая в Торе, где бы у евреев присутствовали предметы поклонения изготовленные специально для этого. Если же это и было, то как случай идолопоклонства. Кстати не в одной христианской конфессии Вы не найдёте подробного анализа идолопоклонства.

0

47

#p82436,Наблюдатель написал(а):

Не стоит преувеличивать. Всё, что было изготовлено при Моисее, было изготовлено исключительно для храма, а не по собственной воле в пылу религиозного чувства.

Понятия не имею какими чувствами Моисей пылил или пылал, это всё беспредметная лирика, хотя пылил так, что приказывал шагать и убивать брат брата, но факт остаётся фактом - море религиозных изображений, перед которыми иудеи кадили и поклонялись.

0

48

Это при всём при том, что Моисей не видел Бога. И не знал Его так, как знают Его христиане.

0

49

#p82441,Григорий Р написал(а):

море религиозных изображений, перед которыми иудеи кадили и поклонялись

Приведите примеры из писания.

#p82441,Григорий Р написал(а):

Моисей не видел Бога. И не знал Его так, как знают Его христиане.

Вы всё-таки серьёзней пишите, если пишите. Шапкозакидательство ни к чему. Я ведь не хочу Вас в чём-то переубедить или поспорить с Вами. Думайте и верьте как Вам угодно. Для того, чтобы чему-то научиться или понять ещё не понятое и не открытое для себя нужно из жёсткой оппозиции ко всем перейти к другому способу восприятия - открытости к людям.
Запрещается спорить с людьми которые находятся в противостоянии потому, что для того, чтобы отстоять свою точку зрения оппонент находит всё большее количество аргументов в пользу своего понимания. Таким образом спор ещё дальше отодвигает человека от прозрения.

Если уж Вы пишите такие вещи, то хоть снабжайте их цитатами из Библии.

0

50

#p82447,Наблюдатель написал(а):

Если уж Вы пишите такие вещи, то хоть снабжайте их цитатами из Библии.

А сами не читали?

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Евангелие от Иоанна 1:18 – Ин 1:18

Моисей не видел Бога так, как увидели Его христиане.

0

51

#p82448,Григорий Р написал(а):

А сами не читали?

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Моисей не видел Бога так, как увидели Его христиане.

Что у Вас за привычка, начинать разговор с плевков? Читал Гриша, читал, много чего читал, но с таких слов предложения не начинаются. Как христиане увидели и поняли Христа, можно судить по тому, каких успехов они достигли в служении Богу. А в чём, кстати заключается служение? Слова-то произносятся правильные, но смыслы в них вкладываются совсем не библейские.

0

52

#p82452,Наблюдатель написал(а):

Что у Вас за привычка, начинать разговор с плевков? Читал Гриша

Да где ж плевки  Андрюша?
Любой вопрос воспринимать в штыки не надо.

0

53

#p82453,Григорий Р написал(а):

Да где ж плевки  Андрюша?

Вы просто привыкли к такой манере разговора, но разве это правильно. Вот как вы начинаете - А сами не читали?. Лучше не начитать предложение с таких слов, не вежливо. Вы ставите меня в положение оправдывающегося, теперь я должен Вам объяснять, что я читал и сколько раз. Я мог бы тоже начать предложение со слов - Вы читали, да ничего не поняли, естественно у Вас это вызовет ответную реакцию и понеслось. Я же вижу как начинаются темы и чем они заканчиваются.

Я не вопросы воспринимаю в штыки, а определённое отношение. Хотя я бы тоже мог позадавать вопросы которые Вам не очень понравятся, но этого не делаю, так как понимаю, что это приведёт к конфронтации, которая совершенно на форуме ненужна (вспомните синий).

+1

54

#p82454,Наблюдатель написал(а):

Вот как вы начинаете - А сами не читали?

И это Вы, Андрюша, назыаете плевком?
Обидчивость - это гордыня. Библейская праведность этому не учит, верно?
Праведный юноша, тоже, обиделся на Христа и пошёл.
Во ад.

Отредактировано Григорий Р (28.01.20 10:36)

0

55

#p82455,Григорий Р написал(а):

Обидчивость - это гордыня. Библейская праведность этому не учит, верно?

Верно, но я на Вас не обиделся, я же не подросток, это я за Вас огорчаюсь. Хотите приведу Ваши высказывания на этом форуме к другим форумчанам? Давайте жить дружно!

0

56

По вирусу, говорят что мутировал, я не очень верю в такие мутации.
Разработан в ла, вполне правдоподобно.
Кто что думает.?

0

57

#p82421,Наблюдатель написал(а):

некоторых написано в сердце, которое было написано буквально в размере 1217 страниц

Андрей, у меня к Вам вопрос очень серьёзный и непраздный.
В Торе написано не оставлять ворожеи в живых.
Т.е. увидел - убей.
Вы исполняете Тору?

0

58

#p82457,Наблюдатель написал(а):

Хотите приведу Ваши высказывания на этом форуме к другим форумчанам?

Вы про двух языческих волхвов?

+1

59

#p82413,Григорий Р написал(а):

Вы начинаете газовать с пустого места.

Так ты все лужи занял.

#p82413,Григорий Р написал(а):

Писать долго, как и читать это бесполезная трата времени. В быту и жизни бесполезная.

Вот поэтому ты ничего достаточно не знаешь и ничего толком не умеешь сказать. Сложные концепции, особенно философского плана, с наскока не решишь, да и не опишешь в двух словах - нужна долгая, трудная и последовательная работа. Иначе любое положение, без должных оснований и обоснований, летит в мусорку, каким бы гениальным не был его автор.

#p82413,Григорий Р написал(а):

Бог не писатель. Бог это Дух.

Но ты-то не Дух. Потому человек и пользуется привычными ему, человеческими инструментами, чтобы хоть что-то понять своим ограниченным сознанием.

#p82413,Григорий Р написал(а):

А Вы, убиваете буквой любовь.

Ну, тогда твоя священная книжечка - это лишняя сущность. В противном случае ты вновь приходишь к анимистическим (в хорошем смысле) идеалам, которая твоя библия ненавидит. Ты язычник по духу, Гриша. Но почему-то боишься это признать.

#p82413,Григорий Р написал(а):

Соло скриптура это человечье противление Божьему Слову.

Ты это от Бога узнал, или от людей? Если от людей, из книг, то ты сейчас занимаешься обыкновенной спекуляцией, противопоставляя своему оппоненту естественные принципы, обвиняя его в буквоедстве, в то время как сам узнал о них из книг все тех же буквоедов, которые эти самые принципы и презирали.
Тебе сидеть не больно?

#p82413,Григорий Р написал(а):

Тысяча людей-тысяча толкований одного и того же текста.
Поэтому в длинном писательстве нет истины.

В незаконченной мысли нет должного смысла. А велик труд или мал - дело десятое.

0

60

#p82442,Григорий Р написал(а):

Это при всём при том, что Моисей не видел Бога. И не знал Его так, как знают Его христиане.

Шутник, однако...
Моисей с вашим богом на горе тер, если что. Выбирали напару, сколько и кого за отступничество заколбасить.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Коронавирус из Китая